Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Моя в Крыму хорошо ела,видимо более активно проводили время,нагуливала аппетит. Но из фруктов/ягод/овощей ела только черешню и помидоры))) Итог+200 гр за месяц проведенный на море. 9700)

У Киры давно нет проблем с горшком) Мы и летели и ехали обратно на машине без подгузов и подстраховок,так же и спит очень давно без клеенки страховочной. Обувается сама,правильно через раз))) Одежду тоже одевает периодически как может,на горшок сама снимае/одевает трусики. Все ок. Но не говорит((( ааа и волосы не растут((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Сколько новостей:))))

Nakabyaka, поделись, пожалуйста, как гв завершили. У меня осталось 1 кормление на ночь, ума не приложу, как с ним завязать. Хотелось бы по-хорошему без горчицы и исчезновений из дома :)

С горшком у нас все плохо, Ромка на него даже не садиться, прям протест какой-то, но знает, что туда нужно делать...убрала пока на недельку-две, потом по-новой начну. С едой тоже интересно: в 1.6-1.7 все сам ел, кашу вообще без промахов, даже суп очень аккуратно, а потом как подменили. Бывает возьмёт сам ложку, начнёт, а потом резко: "мама!" И на этом все - корми его. Если кормить не буду 1 из двух: либо истерить начнёт, либо встанет и уйдёт.

Ещё больная для меня тема сна стала вновь актуальной. Рома с рождения спал в своей кроватке. Спал плохо, часто просыпался, приходилось носить. В последнее время мог 3-4 реже 2 раза за ночь проснуться... Усталость накопилась дикая за эти почти 2 года. Месяц назад я вдруг обнаружила, что сын заснул лёжа со мной на кровати, читая книгу. Радости нашей с мужем не было предела. Более того, если оставить его на нашей взрослой кровати днём он может проспать 2.5-3 часа вместо 1.20, как это было раньше, когда он спал в своей кроватке. Ночью тоже- решили попробовать и положили с собой. Итог - ребёнок проспал всю ночь не просыпаясь :))) казалось бы все отлично, но, девочки, я хочу вернуть сына в его кровать! Нам тронем тесно, я снова не высыпаюсь :( вот пару дней уже пробую все вернуть на свои места, действую по старой схеме, но Рома ни в какую... Как черт от ладана бежит завидя свою кровать. Что посоветуете? Вроде хотела с гв в ближайшем будущем завязывать, а здесь такая проблема нарисовалась весьма некстати. Я ведь правильно понимаю, что завершать гв и спать с ребёнком вместе это вещи взаимоисключающие. А забирать грудь и переселять в свою кровать - двойной стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в Крыму хорошо ела,видимо более активно проводили время,нагуливала аппетит. Но из фруктов/ягод/овощей ела только черешню и помидоры))) Итог+200 гр за месяц проведенный на море. 9700)

У Киры давно нет проблем с горшком) Мы и летели и ехали обратно на машине без подгузов и подстраховок,так же и спит очень давно без клеенки страховочной. Обувается сама,правильно через раз))) Одежду тоже одевает периодически как может,на горшок сама снимае/одевает трусики. Все ок. Но не говорит((( ааа и волосы не растут((((

Я конечно не знаю точность этой информации, но факт... Я уже говорила, что мы ходим к остеопату. до посещения этого врача, волосы у Алиски тоже совсем не росли. При том что родилась она очень волосатой... на одном из сеансов доктор сказала, что убрали зажим в голове, который отвечал за рост волос и теперь должна шевелюра нарасти... И это действительно так! мы уже хвостики делаем,а раньше и мечтать не могли о них... вотт

а поводу еды, ну она ест, но только с игрушками, мультиками и тп... я не могу пока поставить перед ней тарелку и сказать ешь сколько съешь... хотя все вокруг так и говорят сделать... но им то потом не нужно будет ребенка с голодной истерикой успокаивать.... Не могу пока на это найти смелости и решительности...

tatianad, Мальчику просто не хватает вас, вы же оставили одно кормление... малышу нужно удвоенное или даже утроенная порция маминого внимания, почаще обнимайте его, целуйте. оставьте домашние хлопоты например на папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad,  мне очень помогла придвинутая деткая кровать к нашей (одну сторону у кроватки сняли). Мы спим так месяцев с 2. Было удобно грудью ночью кормить, сосали почти нон-стоп. Сейчас уже с года нет гв, а спим все так же, вроде-бы и с нами, вроде-бы и отдельно, в своей кровати. Может и вам так попробовать, если есть такая возможность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, у нас сс с рождения. Но диван у нас 1,5 спальный. и мне в 1,7 стало ясно, что очнеь ккак-то тесновато. муж с дочкой спят хвездочками. Поэтому мы взяли детскую кроватку - которая на постарше. без бортиков всяких и приставили к нашему дивану ее. немного не вровень получилось, Кирина кровать немного пониже дивана. Но зато граница есть. Кире кроватка очнеь понравилась и с первой же ночи она стала спать только там, к нам ползет поесть ночью , потом опять переползает к себе. Но у нас Гв дофига и больше. пару месяцев назад появились какие-то промежутки - по 2-3 часа, но потом мы поехали на море. и там, конено, она стала прикладываться гораздо больше. тем более, что ест она далеко не все и очнеь мало. сейчас вернулись - замечаю, что висение на груди прекратилось и иногда может на пару часов о груди забыть.

По завершениию - у вас на ночь кормление, для засыпания? или просто посреди ночи? Часто такое кормление убирают сокращая время сосниия. например обычно висит пока не уснет . а тут мы даем сначала 15 минут. затем укачиваем, усыпляем как-иитго иначе. затем 10 минут и т.д. если ребенок способен понять, что вот сейчас двам грудь на такое-то время и все. типа додговаривалиь же. или предложить выбор. яблоко или грудь и т.д. но это по ребенку способ надо выбрать. моя сейчас точно такие способы не поймет и тупо истерику закатит. хотя дненм если говорю, что грудьб не дам, что не сейчас - понимает. расстраивается и может тогда просто обниматься и иногда просто лежит и грудь гладит - ждет когда можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем ответившим :)

 

tatianad, Мальчику просто не хватает вас, вы же оставили одно кормление... малышу нужно удвоенное или даже утроенная порция маминого внимания, почаще обнимайте его, целуйте. оставьте домашние хлопоты например на папу.

 

Мария, я не совсем поняла про 1 кормление :) это хорошо или плохо? И как это влияет на его поведение и его привязанность ко мне?

 

Поясню... Дневных кормлений у нас нет с года, беспорядочные ночные кормления убрала где-то в период 1.2-1.3, до 1.7 примерно оставалось 2 кормления: на ночь и рано утром. Отмечу, что все делала очень плавно (убирая по 1 кормлению) и совершенно без стресса со стороны ребёнка, истерик не было, резких изменений в поведении тоже. Но ... Малыш с рождения очень чувствительный, возбудимый и оооочень привязанный ко мне... Так вот он таким был и при полном гв, остался таким же и при частичном гв и сейчас, когда я оставила лишь одно кормление на ночь, то есть, с моей точки зрения, сокращение гв каким-либо особым образом на нем не отразилось

 

Что касается внимания... в этом отношении все очень неоднозначно. Поскольку малыш с рождения был очень тревожный, плохо спал...меня свекровь (с которой мы живём) освободила от выполнения домашних дел, так чтобы я полностью могла посвятить себя сыну. Прошло почти 2 года, а я по прежнему занимаюсь только им :) готовлю редко: либо, когда Ромка спит, либо на выходных, так что сын мой получает максимум внимания...мы с ним очень много гуляем (по 5-6 часов каждый день), ходим на Плавание, очень много читаем.и занимаемся...не думаю, что кто-то уделяет своему ребёнку ещё больше внимания, у меня есть такая возможность :) только вот сейчас я уже не совсем уверена, что это на 100% правильно. Малыш привык, что я всегда должна быть рядом, по каждому писку... Итог: без меня никуда, пыталась готовить с ним вместе на кухне - истерика и вымотанные нервы, ни игрушки, ни мои рассказы ему не нужны, если я занимаюсь чем-то параллельно:) начинает по любому поводу просится на руки, плакать, всячески требовать внимания :)

Вроде живём с бабушкой и дедушкой вместе, а ему кроме меня никто не нужен :) никто кроме меня его не может ни накормить, ни уложить, ни вывести на улицу. "МАМА!" И все тут

Изменено пользователем tatianad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По заве

а роды нормально проходили?

 

ой сделай пожалуйста фото кроватки. наша тоже звездой спит, обычная кроватка детская ей конечно мала уже. ноги и руки свисают обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О,  с моей точки зрения, роды прошли хорошо. Было пкс, 8/9 по шкале апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сделай пожалуйста фото кроватки. наша тоже звездой спит, обычная кроватка детская ей конечно мала уже. ноги и руки свисают обычно...

С ФОТО ТУГО. СЛОЖНО ЕГО СЮДА ПЕРЕНЕСТИ. сорри за капс. :) но это у нас просто кровать трансформер. мы убрали все малышковые штуки типа бортиков. кровать ее стоит к стене, затем сразу наш диван. т.е. упасть ребенок не может никуда. как-то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И я расскажу немного о наших достижениях. С горшком Алина подружилась, но не до конца, днем ходит на горшок, но сама не говорит, что хочет писать, иногда может принести мне горшок или начинает хвататься за трусы, но в основном я постоянно ее спрашиваю, хочет она или нет на горшок, и она мне отвечает "да" или "нет". Но во сне и на прогулке она не терпит, так что в это время мы еще в подгузнике. В связи с чем у меня вопрос к мамам девочек - Что вы делаете, если дочке на прогулке приспичило? С мальчиками все проще, вынул в уголочке писюн и сделал свои дела под кустик. А вот что с дочкой в таком случае делать, я не знаю, до дома не успеем добежать и на детской площадке полно детей и нет укромных мест, чтоб попу оголить.

Говорит Алина в основном отдельными словами, но есть и парочка предложений из 3х слов, например "открой мне дверь", и список слов в последнее время значительно расширяется, но слова,естественно, не четкие.

С аппетитом у нас проблем нет, ест все подряд, постоянно просит что-нибудь пожевать. Но ложкой сама не ест, и держит ее не правильно, в итоге, если дать ей ложку, то вся еда будет на стуле, столе, полу, на волосах дочки, но не во рту. Поэтому пока ее кормлю сама, надеюсь, что скоро она поймет, как правильно ложку держать. С питьем у нас тоже есть небольшие проблемы. До недавнего времени Алина пила жидкость из бутылочки. Поильники никакие не признавала. Где-то неделю назад я убрала бутылку и решила, что буду давать пить только из бокала. Но из бокальчика дочка пьет, как собачка, то есть языком лакает и проливает все мимо рта. Так что пока она пьет из бокала, но через трубочку.

Спит она в своей кроватке, в отдельной комнате, я включаю ей ночник-проектор и она засыпает.

А еще у нас дома бесконечные ссоры и склоки между дочерью и сыном из-за игрушек. Уже голова кругом из-за этого. Вот лежит никому не нужная игрушка, дочка решит с ней поиграть, это видит сын и игрушку отбирает, у Алины начинается истерика, оры, вопли и валяние на полу. Другие игрушки ей не нужны в этот момент. Пытаюсь отвлекать, но не всегда получается, а иногда просто сил уже нет, т.к. такие моменты по несколько раз на день происходят. Жду с нетерпением августа, когда сына в сад отправлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, тоже такое ощущение,е сли честно, что перебор. внимание ребенку - это очнеь хорошо. но ведь и у мамы есть дела. как-то мне кажется, что не мир вокруг ребенка крутится.ребенок в семью приходит, у семьи к его появлени. уже есть свои устои и привысчки. но это мое мнение.

мне кажется, что как-то надо исправлять ситуацию. и тут проблема то нне в гв (тут как рза нет проблемы), ни в сс.

я всячески за теорию привязанности, естественное родительство 9собственно это мой хлеб :) ), но безперегибов, да и мама должна быть счастлива, и материнство должно быть комфортным. ну уж попить спокойно кофе мама имеет прав и должна иметь такую возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,  согласна с тобой на все 100%. Пытаюсь постепенно что-то менять: раза 2-3 в неделю готовлю, несмотря на его протесты...не игнорирую, конечно, стараюсь всячески переключать (вроде получается, только вот готовка котлет при таком раскладе может на 1.5-2 часа растянуться), пытаюсь завтракать и обедать не когда получиться, а когда я хочу :)

В капризах я ему никогда старалась не потокать, несмотря на плач и протесты... Обнимаю, целую, объясняю, но не уступаю в большинстве своём...так что на улице и в обществе мой Ромка очень спокойный, прям пример для подражания, а вот дома может отжигать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, ты знаешь, у нас было прикладывание по требованию. Т.е. я старалась отвлечь, ну и кушает он хорошо, не всегда вспоминал, но на сон железно, да и после обеда запить просил. И ночью. Т.е. я сократить не смогла. Он то болел, то снова болел и висел на одной груди почти. Как поправился, решили завязывать. Просто тут проще. пока мама на себя может отвлечь. Ну и как ни прискорбно и как бы я не возражала и не фыркала, а все-таки я намазала горчицей грудь))))) Сам бы он не отказался ни за что. А я сказала, что вот сися заболела, там невкусно. Он проверил - да, не вкусно. Эту ночь поспал спокойно. После этого несколько раз спрашивал, повторили трюк. Ночью первое время водичку предлагали, сейчас спит всю ночь. По нему видно ,что не страдает, нормально. Старшего я в 2 года отучила, к тому моменту он ночь всю спал, ел только днем. И с ним можно было договориться, я ему сказала, что сися устала, пожалей сисю. И он пожалел, хотя оочень страдал без нее, спал в обнимку, просил мою руку, ложился на нее щечкой. В общем, сердце мое разрывалось. Но зато он хотя бы нормальную еду стал есть, а то до этого до 2х лет почти на одной груди и на фруктах.

С младшим договориться невозможно, поэтому вот так некрасиво с ним обошлись. Ну он не очень то унывает))) Мне грустнее было.

А вам с одним кормлением будет проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20,  спасибо большое за совет! К сожалению, у нас такой вариант не прижился.

 

Gellla,  хочу посоветоваться с тобой, как с консультантом по гв. У нас 1 кормление на ночь осталось, то есть кормлю и сонного кладу спать, раньше в свою кровать перекладывала, теперь к себе. После года пробовала кормить на ночь уже при свете, чтоб не засыпал на груди, 10-15 минут читать книгу вместе с ним, чистить зубы ему и лишь после укладывать спать, поносив на руках 5 минут. Такой вариант мне порекомендовали, чтоб убрать Ассоциацию "грудь-сон" на ночь и таким образом наладить ночной сон. Сильных изменений я не заметила, к слову. Третий вариант я практикую сейчас: без света даю грудь, не жду пока он заснёт, а когда понимаю, что он уже поел ( через минут 15-20), говорю ему "говори сисе пока и ложись под одеяло спать". Он говорит "пока", ложится, обнимает меня и засыпает :) это я все к чему...отнять его от груди становится проще, то есть можно договориться без слез и истерик. И да я могу начать регулировать время, но... Что потом? Как убрать грудь вообще? Какой финальный шаг?

И ещё...есть ли у деток так называемый "сенситивный" период наиболее благоприятный для завершения гв? Слышала мнение, что после 2 лет сосательный рефлекс угасает, становится легче свернуть гв, но другие утверждают, что чем старше, тем больше привязанность именно в психологическом плане. Понимаю, что все дети разные, но все же?

До самооблучение кормить не хочу, 2 года плюс пару месяцев для меня потолок. Не вижу дальше смысла для себя (хотя пользу не отрицаю). Посоветуй, к какому возрастному периоду присмотреться?

Объясню, почему выбрала рубеж в 2 года. Когда Роме исполнился год, я советовалась с педиатром, как завершить гв. В качестве рекомендации она предлагала до хотя бы полутора, в идеале до 2 лет, если я не хочу больше кормить грудью, давать ему смесь. Сказала, что в этом возрасте ещё очень важно для детского организма получать такого рода пищу. Врачу я этому доверяю, вот и решила для себя, что зачем смесь, если у меня много молока, плюс ко всему надо приучать к бутылке, потом отучать от неё. То есть суть одна и та же...в моем случае кормление грудью мне никогда не было в тягость, тем более после года, когда дневные уормления я уже полностью убрала.

 

Nakabyaka,  спасибо за историю про свой опыт. Про "заболела и невкусно" возьму на вооружение:) пока ничего лучшего на ум не приходит...но подожду ещё, не уверена, что мой до конца понимает, что значит "заболела". Он привык, что "ваву" (ранку) пожалеешь, продуешь на неё, бусю дашь и все сразу проходит :) боюсь, что с сисей так же будет ������

А про "некрасиво обошлась" это ты брось. Вот, если б ты ничего не объясняла, а просто в один день забрала или исчезла на пару дней - вот это для ребёнка действительно сложно (никого не хочу обидеть, лично моё мнение). Да и понимание "красиво/некрасиво" у всех разное. По мне ты молодец!

Я вот тоже думаю, что своему я смогу объяснить, но он захочет все равно попробовать и проверить, что на практике значит заболела или невкусная..., а здесь без дополнительных методов типа горчицы, лейкопластыря, зеленки никак :)

Изменено пользователем tatianad
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, с моей точки зрения, роды прошли хорошо. Было пкс, 8/9 по шкале апгар

извините, не могу пройти мимо :) Плановое КС оставляет след у ребенка. Почитайте статьи об этом. Станислава Грофа ,например. Да и много уже исследований. При экстренном КС ребенок чаще всего вступал уже в роды, а плановое - просто взяли внезапно и достали...

выявлены некоторые психологические особенности людей, миновавших ситуацию прохождения через родовые пути. Это — открытость духовному измерению опыта, доверчивость к миру; сниженная выносливость из-за отсутствия ощущений от столкновения с препятствием при появлении на свет и, как следствие — низкая адаптивность; несформированность ощущения собственного места в мире и неспособность предугадать действия окружающих. Характерным является желание «брать», при достижении цели — требовать большее, а при отказе — демонстрировать уязвимость и тенденцию к психологической изоляции. Таким образом, по мнению Грофа, в основе жизненного стиля «кесарят» — неспособность к сопротивлению, достижению цели, борьбе, что выражается в череде беспорядочных чрезмерных требований и обиженных уходов .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  я и не спорю, что кс оставляет след на ребёнке :) но не сводить ведь теперь все особенности поведения малыша к последствиям кс. знаю также случаи, когда при пкс ребёнка повреждали, историй таких много. В моем случае операция прошла хорошо ( на сколько это возможно при пкс), имела ввиду это :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я против того что кесарево оставляет след. Все что написано Грофой выше не как иначе, чем психологическое наблюдение...но не факт, что именно из за кесарева. знаю десятки людей рожденных естественным путем с жизненной позицией точь в точь как описано Грофой.

 

про остеопатов...когда они ставят на место кости это одно...а когда они пытаются сделать вид что если бы не они то человек помер бы, у меня отторжение начинается. а уж тем более про зажим отвечающий за рост волос!!!!!!! за рост волос отвечают луковицы волоса и гормоны.все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))),  поддержу тебя в том, что на 10 примеров детей кесарят, которые отличаются от деток, рождённых естественным путём, я могу привести 10 примеров кесарят, которые не отличаются :)

Filya, ты развила новую тему... Мой вопрос был не в том "почему у меня такой ребёнок?", а как завершить гв и что делать с совместным сном...

Если сейчас все разругаются на тему "кесарята/ некесарята" я не виновата :) Всем мир!

Изменено пользователем tatianad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали, что ребеночка может что то беспокоит? вот он и ведет себя так. вполне возможно что имеет место родовая травма.в любом случае, ему нужно внимание ваше, раз он этого просит. Рекомендую почитать статьи у остеопатов (например доктор Животов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, я не развивала новую тему. Я просто не смогла ничего не ответить. Я не отвечала вам ни на почему ,ни на как завершить...

Мой вопрос был не в том "почему у меня такой ребёнок?", а как завершить гв и что делать с совместным сном...

моя реплика относилась лишь к моему мнению ,что ПКС не есть нормальные роды. Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вы не думали, что ребеночка может что то беспокоит? вот он и ведет себя так. вполне возможно что имеет место родовая травма.в любом случае, ему нужно внимание ваше, раз он этого просит. Рекомендую почитать статьи у остеопатов (например доктор Животов).

конечно, думала :) именно поэтому я ему делала узи всех внутренних органов плюс головы, показывала 3 разным неврологам и ...детскому психиатру. Перестала возить по врачам, приняла, что у меня такой (требующий внимания) ребёнок и жизнь сразу стала намного лучше :) остеопату планировала показать в сентябре (она приезжает 1 раз в 3 месяца)... Но и то уже не хочу.

А про внимание ... Даже уже и не знаю, что сказать (читайте мой вам ответ выше).

 

 

tatianad, я не развивала новую тему. Я просто не смогла ничего не ответить. и я не отвечала вам Уж извините!

все норм! Не держите зла, держите печеньку :))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, не смотри на возраст. сама решай ккак удобнее. хоть сейчас завершай. полезно - да. очень. но ты мама. тебе виднее как сделать в вашем случае.

по завершению. у тебя все супер получается. можно дополнить ритуалом укладывания. должно быть что-то, что потом заменит грудь. у всех оно свое. книжку почитатьб, спинку погладить, песню спеть. мы пока от гв не уходим. но я поняла, что у нас варианты с книжками не идут. Кира отвлекается. но для себя я приняла вариант - массаж ножек. мы были на море и Кире понравилось когда мы делали ей массаж ножек камешком. несколько камешков специально привезли сюда, буду налаживать постепенно такой ритуал. т.е. у тебя может быть такой вариант. после ужина, ванны,делаете все как обыно и ложитесь в постель. даешь грудь и одновременно что-о еще делаешь. ну например гладишь спинку. т.е. как раз идет связь - спинка- сон. ну и грудь-сон пока не уходит. ты можешь сказать уже вот скажи тите пока. малыш говорит пока, а ты дальше продолжаешь ритуал,. который запланировала т.е. анпример дальше поглаживаешьь спинку. постепенно время на груди сокращается, и ребенок фактически асыпает с новым ритуалом. обычно это не 1-12 дня. у всех по разному по времени занимает процесс. но не меньше недели-двух. т.к. кормление на сон самое важное для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, кстати да, наш парень любит, как выяснилось, чтоб его поглаживали, пока он засыпает. Иногда спинку подставляет, чтоб чесала.

 

хотя мнение слышала, что хорошо бы, чтоб ребенок сам умел засыпать без допсредств.

Но иногда можно, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, про гв советуют например попросить папу уложить. лично я от кормления в ночь отучала постепенно. но дочь спит в кроватке. и к кроватке потихоньку приучала, но с рождения. то на дневной сон туда клала, потом на ночь укладывала, под утро забирала к себе-на сиське висела.а как гв завершили так она до утра в кроватке спит.

мне кажется тебе нужно сначала гв завершить, а потом в кроватку перекладывать. и поддержу девочек-правда может ребенка беспокоит что то очень сильно??? но начать не с остеопата а с узи органов, анализов и т.д.

 

ага, прочитала. а врачи то что говорят?

или просто гиперактивный?

на площадке как себя ведет, с другими детьми? может ему просто нужно энергию выплескивать....ну и учиться самому играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мнение слышала, что хорошо бы, чтоб ребенок сам умел засыпать без допсредств. Но иногда можно, я считаю.

напротив. ритуалы для малышей очнеь хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...