Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

mozhart,Кира не говорит. Дя-дя, та-та, кх. Оооочень редко дай и мааааа, плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а какие костюмы будут у ваших малышей? Ариша будет у нас феей, я ей с Испании прихватила. Давайте костюмированный карнавал в нашем домике устроим, выложим фото наших сладких пупсиков в темке "Фото наших деток". Кто за?

Изменено пользователем VESTAss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, я не планировала Катю в костюм наряжать, если честно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие костюмы будут у ваших малышей? Ариша будет у нас феей, я ей с Испании прихватила. Давайте костюмированный карнавал в нашем домике устроим, выложим фото наших сладких пупсиков в темке "Фото наших деток". Кто за?

 

я за)))) у меня старший завтра 2 елки проводит в школе))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш без костюма.

Да и заболел. Хоть бы куда попал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  не буду костюм одевать никакой. Он пока ничего не понимает в этом. Возможно, в следующем году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старшему я в этом году для сада сшила костюм Железного Дровосека. Елку на моей работе от точно пропускает из-за ветрянки, а вот в сад, надеюсь попадет, к этому моменту уже должны выписать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  не буду костюм одевать никакой. Он пока ничего не понимает в этом. Возможно, в следующем году.

Жалко, Захар вон, как хорошо мишку изображает! :)

 

VESTAss, я не планировала Катю в костюм наряжать, если честно

А мне наоборот очень хочется в этот Новый год Аришу нарядиться костюмчик феи. Он не сложный, красивая трехцветная юбочка, крылышки, волшебная палочка и ободок сиразноцветными хвостиками.

И елка у нас будет, наша детская поликлиника устраивает для своих деток празднование в большом детском центре. Так что, думаю, погуляем там в нашем костюме. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! я тоже купила дочке платьев на нг! Да и вообще, я писала, что мы только в платьях теперь ходим)))

Яночка, как твои ляльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  мы никуда не идем, гостей не будет. Если бы куда на елку пошли, то можно было бы и одеть костюм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  дай Бог доносить и родить в срок богатыря! Изначально думала, что один там человечек. Мальчик наверное у тебя. Почему-то так подумалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, c хорошим УЗИ! Пусть гематома поскорее выходит, малышик такой милый, пусть растет здоровым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, мне тоже кажется парень)))

 

lyanna, спасибо Вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, легкой беременности!

А сколько неделек уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

Срок на сегодня 9 нед 2 дня.

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Янина, у меня также было - узист перепутала гематому и плодное яйцо, правда она вообще там много что перепутала.

 

А теперь вопрос. Девочки, Пете через неделю исполнится 1 год и два месяца, а он так и не ходит. Не то чтобы я в панике, но уже начинаю переживать ((

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  привет!

Старшая дочка пошла в 1и1. Попробуй массаж делать и в бассейн ребенка поводить, для укрепления мышц. Погугли в нете, видела в блогах девочки писали, что в 1.4 и даже в 1.6 их детки не ходили сами, благодаря массажу и бассейну дети начали ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  попробуйте походить к хорошему массажисту, они творят чудеса. Когда Лева ползал только по-пластунски, я пригласила массажистку, на третий сеанс пополз нормально на четвереньках. В год Лева не ходил и не мог стоять без опоры, я снова ее пригласила , на пятый день стал ходить самостоятельно и стоять без опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, слышала, что до 1 и 3 вроде норма. В бассейн бы вам не советовала, т.к. вы очень много болели, а это все таки закаливающая процедура и ребенок обычно адаптируется к нему долго. Моя 5-летняя дочь примерно весь учебный год адаптировалась. Вот только на следующий год нормально стала ходить, привыкла. Многие сходят с дистанции, т.е перестают совсем ходить, из-за рецидивов отита и роста аденоидов (это на фоне хлорки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у Захара до сих пор тремор подбородка после сна,во время зевания , есть у кого еще? Кто нибудь знает что либо про это? Стоит мне волноваться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Изабель, я чет не замечала, он вообще редко очень зевает. Но я сама если зеваю, то могу и подрожать, там же такой напряг лицевой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не хочу чтобы Петя быстрее пошел. Это ни к чему. Я в принципе хочу понять - не ходить самостоятельно в его возрасте норма или нет?

В бассейн сейчас никак, мы уже ходили и потом начали болеть много, абонемент закончился. Про массаж - для Пети это ооочень большой стресс, поэтому без реальной необходимости тоже не хочу мучить ребенка.

 

Изабель, Петю иногда всего трясет после дневного сна, если резко проснулся. Например, собака рядом внезапно затявкала. На руки беру и быстро проходит.

 

И кстати, если важно - муж пошел после года (его мама не помнит точно во сколько), а я пошла в 1 год и 2 месяца.

Если Петю стимулировать чем то сильно интересным он иногда может сделать 2-3 шажка лилипутика, но добровольно нет. Ему нравится ползать и ходить с табуреткой - это он делает мастерски (включая все повороты, развороты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, может правда это у вас генетически. Например старший мой заговорил в 2.5, до этого никакого прогресса с года-полтора. Я и брат так же заговорили. Я тоже переживала, к неврологам обращалась. Петя же встает, может пару шажков сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  раз самостоятельно делает шаги, значит пойдет скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...