Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Мамы девочек, у всех модницы растут? Моей только бы наряжаться целыми днями, бусы любимые не снимает, шапки, перчатки все наши за день перемеривает, майки пытается одевать. На днях в мой камод залезла на голову трусы мои натянула, лифчик на руки одела, и перед зеркалом крутится, я как увидела чуть не упала со смеху. У мальчика такого близко не было, смешные такие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natusik/, у меня Ваня наряжается. Все на голову пялит. Если ему говоришь, какой ты красивый, он прям весь выгибается, лыба до ушей, и к зеркалу скорее смотреться, любоваться собой. Вообще весь такой восторженный на счет себя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя любит шапки на голову надевать, на шею веревки, шарфы вешать и с ними ходить. Трусы тоже на голову как шапку надевала :)

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, Тут было безоговорочно уже КС.У нас тут город небольшой,так что после КС в естественные роды никто не пустит.Но я и не стремилась,так как у знакомой был горький опыт,шов в родах разошелся,еле спасли обоих.

 

Девочки,еще раз всем-всем спасибо!!!Всех целую!!!!!!

 

Natusik/, у меня Ваня наряжается. Все на голову пялит. Если ему говоришь, какой ты красивый, он прям весь выгибается, лыба до ушей, и к зеркалу скорее смотреться, любоваться собой. Вообще весь такой восторженный на счет себя)

Надь,вот у нас Ваня себя точно также ведет))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, Урраааааааааааа!!!!! Поздравляю :novgod: Здоровья маме и малышам , и папе :D

 

Natusik/, моя обязательно смотрится в зеркало - даже если только трусики и носочки одевает. Ей обязательно надо на себя посмотреть :)

 

Всем привет и здоровья малышам :Hello:

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, скажи, пожалуйста, Мишаня же у тебя отказался от груди? или я попутала

Хочу сделать операцию на связках, а для этого надо прекратить кормить, т.к. тогда операция будет эффективней, ткани изменятся в лучшую для меня сторону. Не представляю , как завершить(чем кормить, что делать с грудью, ведь молока много и могут быть потом проблемы с грудью), и ждать больше не могу, хочу операцию((((

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех Татьян, и себя заодно, с днем Татьяны!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

7.01. - Zayarina - День Рождения

13.01. – darrina – День Рождения

18.01. – Юлия88 – Годовщина Свадьбы

23.01. - *ZayTiana* - День Рождения

Конечно же всех Татьян с сегодняшним праздником!

И отдельно Софью sonic с рождением сыночка!

Ура!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, :kiss1: :kiss1: :kiss1: спасибо!!!

 

Всех Танюш с праздником!!!!!!!!!! :flower:

 

annyutic, :kiss1: :kiss1: :kiss1: спасибо!!!

 

Всех Танюш с праздником!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, поздравляю с сыночком!!!растите здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему наряжаний. Катя одевает на шею свой шарф, кукольный шарф, сантиметр и шапку братика, и все одновременно :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все именнинкив и именниниц с праздниками!!! Из новенького-мы стали ходить на горшок, в арсенале более 30 слов и уже пошли предложения... девочки, расскажите меню ваших деток! как едите? сколько раз в день? и что?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  какие вы молодцы! У нас горшок потихоньку тоже становится привычным делом. Говорить мы не хотим, только звуки издаем и пальцем показываем. Кушаем с общего стола. 3х разовое питание и + перекусы. С утра каша, обед суп, вечером катлетка с макарошками либо рагу овощное, смотря что готовила. Перекусы: творожок, фруктовое пюре, печенье, булочка. Обычно перекус после дневного сна до ужина. Бывают и исключения, если от основной еды отказывается, предлагаю тот же творог или фрукт.пюре, только порцию больше. Пьет чай, воду, компоты варю. Ну вроде бы ничего не забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все именнинкив и именниниц с праздниками!!! Из новенького-мы стали ходить на горшок, в арсенале более 30 слов и уже пошли предложения... девочки, расскажите меню ваших деток! как едите? сколько раз в день? и что?

ничего себе вы! с горшком я не знакомила пока. говорит мало. хотя я больше просто не понмаю что это означает. На счет едч - завтрак - каша, обед - суп или како-то"второе", вообщем что дома приготовлено., ужин - вот сегодня был творожок, бутерброд с сыром и чай с медом. Ну и гв много и часто. Вообще плохо ест. хорошо только кашу уплетает. нравится ей она.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//,  поздравляю с рождением сына! Ничего себе время пролетело! Молодец!

 

*ШаМаня*,  мой ест всё, полностью общий стол. Каши очень любит, я в мультиварке делаю, они такие вкусные получаются.( овсянная, рисовая, пшенная, гречневая, пшеничная), манную только на газу. Обед суп или второе. Что готовлю. Ужин когда как, творог, банан-по целому за раз, сыр, омлет. Очень любит котлеты. Вообщем мясоед.

Девочки, а чай кто нибудь дает обычный? А то мы воду, чай хип, ссесь пьем.

Привет всем!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lisena*, у нас пьет обычный. Прикольный у вас парень) по целому банану - это не шутки! наш как-то не очень фрукты. Вот хурма разве что понравилась. А как ты кашу делаешь? с вечера засыпаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Про питание расскажу:

Утро - каша

Обед - овощи+мясо

Полдник - фруктовое пюре /фрукт в ниблере/творог

Ужин - овощи

 

Перекусов нет, грудь употребляет очень много и днем и ночью.

 

Про горшок - еще не получаю даже, хочу вернуться к этому вопросу где-то в полтора года.

 

А теперь поныть)) последний 8 зуб у Пети вылез в 20-х числах сентября. Где-то через неделю заметила изменения в деснах, на месте первых жевательных зубов, сначала снизу. До этого еще в конце августа начались изменения в десне на месте верхних клыков. Далее, где-то через месяц еще изменения на месте верхних первых жевательных, месяц назад примерно - на месте нижних клыков.

А теперь внимание вопрос - когда ж хоть один вылезет то? Петруха мучается, и мы с мужем вместе с ним(( Он недавно ещеи переболел снова.

У кого нибудь так было? Может меня вообще кто-нибудт обнадежить скорейшим прорезыванием зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чай кто нибудь дает обычный? А то мы воду, чай хип, ссесь пьем.

мы пьем воду и чай. недавно болели немного,,, я заваривала чай с травами и давала с медом и лимоном.

Иногда сок даю - пару глотков, один раз компот из сухофруктов варила. А, еще пару раз бифилайф давала. А так все.

 

Девочки, а чай кто нибудь дает обычный? А то мы воду, чай хип, ссесь пьем.

скорейшим не обнадежку. у нас долго очень лезли зубы. но потом вылезли 6 за пару недель. хотя в 1,2 было всего два и все десна воспаленные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, сейчас солнышка станет больше и зубы попрут ;) , сразу много вылезет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, да, прекратила кормить. Резко. Молока было много. Сосал много. В итоге дня четыре я в этом молоке утопала, но все терпимо. Потом перегорело. Надо волевым решением просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тоже отпишусь)))) мы едим все)))))

завтрак: каша, омлет, запеченное яйцо,творожные запеканки, если совсем обленюсь то бутеры.

обед:стараюсь давать суп,щи,борщ. есть все.

перекус: когда что: творог, целый банан, бутер, йогурт, пирог,пирожок, ит.д. и т.п.

ужин: второе блюдо. ест абсолютно все. оооочень уважает курицу и рыбу. особенно рыбу, во все ее проявлениях))))) (вареная,запеченная,тушеная, в салате)

в течении дня перекусывает печеньками, творогом, фруктами. экспериментировали с шоколадом-выплевывает и передергивает)))))))) уважает определенный вид мармелада.(это из сладкого).

пьет: воду, компот, морс, кисель, молоко, ряженьку,снежок,кефир, йогурт, чай.

еще любит домашние булочки (сама пеку типа пампушек, и обычные ванильные) и черный хлеб. белый не ест.

 

от горшка мы орем. очень сильно.пробовала посадить на унитаз (с детским сиденьем) та же фигня. хотя она видит что мама на унитаз ходит))))) даже не знаю что придумать чтобы она хоть сидела.

 

и еще у нас ужас с купанием начался...как только запускаю ее в ванну или под душ начинается крик. причем орет все время купания. воду меняла-то попрохладнее, то погорячее- не то. игрушки новые в ванну засовывала-вообще не смотрит. стоит и орет. и будет орать пока не увидит полотенце.что ее вытаскивают. раньше по полчаса плавала...сейчас за 5 минут пытаюсь быстро вымыть-иначе крик жуткий-как наживую режут))))))))

 

зубов у нас 6. но десны готовы к зубам-трансформировались))))))

говорим мало слов. не повторяет. но если спросить где например диван-показывает. любит танцевать. музыку выбирает сама по настроению. вот как то так))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  если на утро кашу, то всё закладываю перед сном, за 6-7 часов получается. Утром просыпаемся каша готова. Пока все усядемся кушать 30 мин.стоит на подогреве. Каши получаются отменные. Если на удин кашу просят, то просто ставлю. Готовится час и 30 мин.подогрев.

 

Попробую своему тоже чай обычный дать. А сахар в чай?

 

Зубов у нас 16, как вышли месяц назад все и тишина, но слюни рекой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), мы уже очень давно не плаваем в ванной. Просто стоит тазм в самой ванной, в него течет струя теплой воды и Дёма возится: выливает стаканчиком или ковшиком на себя, стирает майки, играет с мылом. Если надо - я его в это время мою. А обычно такого купания ему хватает, чтобы сохранять чистоту :)

 

Лимонка :), а молоко чем заменила? смесь или коровье ,или кефир? Как ночью стал спать после отлучки? И вообще, опиши как у вас это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...