Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Девочки, привет! я нечастый гость, поэтому сразу с вопросами... какой рост и вес у ваших деток? мы что-то совсем вес не набираем(((( при росте 82 вес 10кг... такая худышка... ест, вроде, нормально... я так обеспокоена этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!!! Оч соскучилась по нашей Болталочке!!!! Столько мы попустили за наше отсутствие! Поздравляем всех с днями рожениями малышей, с рождениями малышей!!! Всем желаю крепкого здоровья, терпения мамочкам и чтобы ваши малыши радовали вас каждый день своими маленикими подвигами!!!

У нас с Кирюшей все хорошо растем! Рост 90 см, вес 13300кг,16 зубов, немного слов знает простые кар-кар, ква, мяу, гав, бум, гол, мама, папа и т.д. Переживаю что маловато говорит, в основном тащит куда ему нужно меня указывает что делать пальцем тычит, ну может сказать гол эт значит в мячик играть надо, так и понимаем друг друга. Редкий непоседа на месте не сидит совсем, я поэтому и не сижу тут глаз да глаз, самостоятельный в доску он даж бывает меня не зовет, берет и делает то на стол залезет компьютерный включив компьютер при этом... пока я на кухне. В общем покоя нет у нас))) Еще стал капризный жудко, даже может вмазать по морде если что не по его, ударит и ждет реакции, но нетеряюсь ему тож ответочку легкую и сразу входит в норму и понимает что накосячил))) А так веселый, азарной любит прыгать на всех игрушках резиновых, бегать с мячем, не усидчивый пытаюсь книжки читать не в какюу 5 минут и бежать ему нужно, а вот мультики " Маша и медведь", Фиксики, Барбоскины, Куми-куми обожает особенно машу!!! Мне иногда кажется что там 25 кадр неоторвать его. Любит танцевать сам включает кинотеатр и танцует и поет))) Звездень!)))

Всебы хорошо, прошу совета по атопическому дерматиту осложненным керотозом и непереносимостью белков коровьего молока((( Мне бы узнать что нам можно есть что нельзя, а то наши педеатры и дерматолог, искльчить молочку, говядину, и перейти на диетту, а списка продуктов даж не дали так мелкая брошура, я в растерянности что можно что нельзя, и на смеси мы, сказали убрать все напугали астмой? Я понимаю убрать молочку ну а как же кости, зубы укреплять тогда? педиатр нам сказал и так из продуктов возьмет свое? Незнаю с трудом мне верится что из др продуктов ребенок может взять свое, стоит ли козью молочку, хотя пробовали мы ели и смесь нени бибиколь 4 месяца и все равно щечки были красные( В общем кто чем может посоветуйте! Следует ли обращаться нам в диагностический центр?

 

Девочки, привет! я нечастый гость, поэтому сразу с вопросами... какой рост и вес у ваших деток? мы что-то совсем вес не набираем(((( при росте 82 вес 10кг... такая худышка... ест, вроде, нормально... я так обеспокоена этим

Думаю у вас хороший и вес и рост!!! Главное чтоб у ребеночка был хороший аппетит, азарство эт я считаю главные показатели здоровья! А если вот, так у меня, мой плохо ест или лег и лежит ток мультики смотрит либо значит зубы либо заболел! Когда все нормально он сам знает сколько ему нужно сьесть, бывает и не накормишь совсем, бывает и еще докладываю ненаелся! Думаю не стоит даже заморачиваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я нечастый гость, поэтому сразу с вопросами... какой рост и вес у ваших деток? мы что-то совсем вес не набираем(((( при росте 82 вес 10кг... такая худышка... ест, вроде, нормально... я так обеспокоена этим

моя тоже не набирает. вес в 6 месяцев был 9 кг. сейчас 9.6 кг. рост 78 см теперь. но это нормально абсолютно. тем более если ребенок на гв.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я нечастый гость, поэтому сразу с вопросами... какой рост и вес у ваших деток? мы что-то совсем вес не набираем(((( при росте 82 вес 10кг... такая худышка... ест, вроде, нормально... я так обеспокоена этим

 

у нас рост 80, вес 9500...по моей не скажешь что скелетик, везде все есть, и даже животик)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рост и вес у ваших деток?

Катя 81 см, вес 10600, ножки не худенькие, щеки на месте :) Вес почти стоит. Это норма сейчас уже, у деток такая активность физическая, вот энергия и тратится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей так и бьем рекорд по тяжеловесности среди девочек, 14 кг, рост не мерила, надо померить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, ого! 14 кг! моя средняя только до 13,5 дотянула, ей скоро 5 :) , эх, коротышка она у нас, хотя не в кого вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я думала, мы одни такие маловесные! Просто старший в 6 мес был 9600... поэтому и забеспокоилась! У нас прям ножки длинные и худенькие, наверное, телосложение такое..... хотя пузико есть, когда покушает))) щек сроду не было, ну может и были мес до 6.... А вообще она у меня очень шилопопная! прям вообще не сидит на месте! Кв большая, вот и мотантся по коридору туда-сюда! болтушка еще та! Предложениями уже говорит! Повторяет ВСЕ слова!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  у нас есть в кого, папина родня вся мощная и он сам, миниатюрными дамами не будем ни когда. Ну она не толстая а именно большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рост и вес у ваших деток?

Варя 10,4 кг весит. Щечки просматриваются, перетяжечки на ручках-ножках тоже, попа на месте. Ест в целом не ахти. Может пару дней совсем мало кушать, а потом один день относительно хорошо поест.

Рост не знаю. Давно в поликлинике не были. Если по одежде судить, то 80 см уже переросли, а до 86 еще не доросли, но это ж тоже не показатель :) Я сама попробую ее измерить, но за точность не ручаюсь :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш 12.5 где-то весит сейчас. Рост не измеряла, надо бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя весит 12150гр., рост - 84,5см.

Щечки как у хомячка, пузико отрастил,хотя ноги и руки совсем не пухлые. Пузико появилось после года только.

 

Про атопический дерматит. Нам его диагностировали. Сидели на диете, никакой связи с едой не увидела (хотя аллерголог настаивал на обратном). У нас очень зависит от влажности воздуха и увлажнения кожи. Мажу каждый вечер Эмолиумом после ванны. Помогает отлично, только на ощупь можно понять, что есть сыпь. Педиатр со мной солидарен и разрешил вводить новые продукты, просто внимательнее и чуть медленнее (неделю на каждый).

Изменено пользователем Женечка1986
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Сегодня наконец поставили Манту. Решила залезть в интернет, и запуталась у итоге -что есть норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже в этом вопросе разбиралась , разбиралась, но так и не разобралась :) У нас была только точка от укола. Сказали что "нормально" и переживать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА Валентинааа, в списке положительных тестов! Пусть все будет хорошо! :D

 

Женечка1986, сегодня ты еще не можешь судить, когда вам на осмотр? Нам обычно ставят в пн, а во вт смотрят.

У малыша было 7-8 мм. А у девиц - просто точка, едва заметная. И это было из года в год. Поэтому старшей дочери в 7 лет сделали ревакцинацию БЦЖ, т.к. все манту были отрицательные. Перед школой ровно в 7 лет ставят такую вакцину заново. Я так и не поняла, у нее не выработался иммунитет или что? мне никто из врачей не смог объяснить. Посмотрим, что будет в 8 лет, какая манту.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, @@@@@@@@@!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, Так это "сегодня" было вчера. Поставили во вторник, в пятницу нв осмотр. На сегодня (среду) имеем: ярко розовое выпуклое пятно 10-12мм, на глаз. А, еще сегодня сопли начались(( Но они не текут, а как бы "подтекают". Посмотрим, что будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  спаибо)) жду задержки))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, да, я сегодня тоже увидела, обрадовалась) все будет хорошо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, и мои :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Сегодня наконец поставили Манту. Решила залезть в интернет, и запуталась у итоге -что есть норма?

Нормы:

От 0 мм до 5 мм отрицательная реакция

От 5 мм до 1 см сомнительная реакция у нас считается нормой

И от 1 см и выше положительный результат

У вас может быть такая реакция от простуды, может заболел малой? Тогда вообще не будут эту прививку считать положительной даже если она и больше нормы, нельзя ее тереть , одеждой передавливать, чесать и т.д.

 

 

Спасипо за совет про влажность воздуха, упустила этот аспект у нас и климат сухой сам по себе и топят еще к тому же так что ух как жарко, в этом году хоть чуточку снега было, в прошлом совсем небыло... Мажемся мы и эмолиумом и в эмульсии купаемся уже месяц почти, по верх эмолиума мажемся элиделом и еще 2 раза в день щеки салициловой мазью+ диетта и еще и без молочки совсем пока боюсь даже козье молоко дать... и чтото не вижу положительных пока результатов, ну сыпи по меньше, но новенькие прыщички вылазят... поэтому уже сомневаюсь в этой диетте , ребенок только голодный бегает без вкусняшек всяких жалко так((( Еще думаю может быть на воду аллергия? или наш Хизавод да и новый построили Газоперерабатывающий заработал и в городе асматиков прибавилось и у нас аллергия началась как запустили, в общем незнаю даже на что еще у нас высыпания( отчаенье просто кокоето( На диагностику думаю сьездить, но скажут ли чтото новое и поможет ли нам она? У нас есть в принципе подтвержденная непереносимость белков молока и я сама вычислила на все красное и сладкое его высыпает это точно.

 

filya,  спаибо)) жду задержки))

Ух ты, поздравляю!!! Буду тоже кулачки держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Надюшка♡, Не знаю заболел или нет. Надеюсь, что ничего серьезного. Решила что завтра дам Ещё супрастин, так как помимо насморка Ещё чихает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, у нас тоже сначала была на глаз 10-12 мм. А к моменту проверки стала поменьше. Врач измеряет папулу, а не красноту. То , что мне казалось огромным, на деле оказалось 7-8 мм. Это норма для первой манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем солнечный привет из Хуахина! Вот же, как не задался в этот раз у нас отдых, так что-то и продолжается. Какая-то невезуха в этот раз, резко разболелась Ариша. Вчера вечером поднялась высокая температура, 39,6', других симптомов никаких, доча стала просто вялая. Начали оперативно снижать температуру, благо набрала с собой целую аптеку, но температура ниже 38 за ночь не сбилась. Утром позвонили в страховую, вызвали врача. Приехали бригада, дочку осмотрели всю, обнаружили красное горло и реакцию на нажатие ушка, видимо инфекция пошла туда. Сказали надо взять кровь на анализ, чтобы подобрать лечение, поставили катетер на кисть, взяли кровь, ввели гепарин, чтобы разжижить кровь. После проведения анализа крови будут назначать лечение. Через два часа повторно приедет медсестра, уже с результатами и назначенными препаратами. Катетер так на ручке и оставили, будут через него вводить лекарства. Я обалдела, как профессионально медсестра попала в мизерную венку на кисти, которую через кожу и видно-то не было.

Все-таки не прошли нам даром эти пять дождей сырости и ветра, где-то все-таки сквозонуло Аришу.

Жаропонижающие сказали давать и дальше, плюс будет и их лечение, надеюсь поправимся быстро! Ждём сейчас повторный приезд медсестры, попозже отпишусь, что и как! :(

 

♡Надюшка♡, Не знаю заболел или нет. Надеюсь, что ничего серьезного. Решила что завтра дам Ещё супрастин, так как помимо насморка Ещё чихает постоянно.

Жень, если у малыша есть аллергия, манту обязательно даст реакцию, так что ты не переживай, эта манту ложноположительный. В таком случае делают другой тест, Диаскин тест, его делают детям после года, как альтернативу манту. У нас родственницу с сыном отправляли на подобный тест, так как он был сильный аллергик и манту была всегда огромных размеров, а диаскинтест всегда был отрицательный.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, А где эта папула то? Просто припухшее немного пятно, немного совсем возвышается над кожей, никакого инфильтрата, пузырька, пуговки.

Насморк сегодня усилился, уже мешает есть и спать((

Обычно у нас до этой фазы около трех дней проходит, а тут даже суток не прошло.

 

VESTAss, Люда, нет наверное ничего хуже, чем когда твой ребенок болеет, с каждым Петиным разом в этой мысли укрепляюсь. Действительно, как-то не задался отдых у вас((

Но я надеюсь, что Ариша очень быстро поправится и вы все еще успеете насладиться ласковым солнышком.

Скорейшего выздоровления Арише!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...