Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Ю-Л-Я-Ш, А присекла это как? Я вот не представляю как Петины пресекать)

Про травки-муравки и всякую гомеопатию - ничего это не действует, даже чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Женечка1986, Женя, а у вас есть четкий режим дня? Точная последовательность, когда ребенок знает, что за чем будет? Много гулять тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Режим у нас есть, не минута в минуту, но есть, без него мы бы уже давно все свихнулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, купи себе персенчику тогда и запасись терпением! Петруша обязательно перерастет эти капризы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, А Персен можно при ГВ?

Я и сама пробовала пить валерьянку и пустырник, и магний Б6 - но на меня тоже это не действует))

 

И вообще девочки, есть еще те, кто активно грудью кормят? А то среди других молодых мам я себя неуютно чувствую, меня почти все знакомые мамы убеждают, что уже пора сворачивать ГВ, и что сразу спать станет хорошо. Неужели правда? Но блин, у знакомых так легко это получилось - от 3 дней до недели, и ребенок либо плакал либо просто хныкал. Петька визжит так как будто его режут (не преувеличиваю, правда), и ничем его в такие моменты не отвлечь, он уходит "в себя", и всё, это меня и вводит в ступор, не уверена я, что это правильно. Еще пробовала спать на диване неделю - муж ночами качал его на руках, ну и вообще ничего не изменилось. Так что... Я в замешательстве. Я то сама думаю, что он не готов еще. Но вокруг убеждают в обратном, из за этого постоянно сомневаюсь. Может надо типа слушать его визжание, но блин, значит я тогда не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, я активно кормлю. сворачивать не собираюсь.

прежде чем решить сворачивать реши для себя несколько вопросов - кому это надо? окружающим или вам с сыном? если окружающим - то зачем? им это зачем?

если спрашивают когда бросите гв - говори, что в процессе и все. никапли не соврешь. :) мы вечно в процессе.

также важный впорос. ссейчас какие-то проблем возраста, капризов ты решаешь грудью. что будешь делать когда этого не будет? есить способы? или стоит не париться и все придет само, 1,6 года возраст когда многие дети начинают висеть на груди как младенцы, но несмотря на это большинство к 2 годам прекращают кормиться легко и просто и без последствий.

у меня в окружении куча мам, кто кормит с года до двух. и дольше.

Правильно бросать гв тогда когда оба готовы. бывает что мама решает завязывать т.к. ей это неприятно, надоело и т.д. и вот тогда тоже - имеет смысл. а потому что окружающие говорят - ну зачем? ради них?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Дело вот в чем вопрос ГВ он же такой неоднозначный - с одной стороны меня убеждают что он станет лучше спать и есть, кстати тоже. А так как у меня уже жуткий хронический недосып, и конечно мне это совсем не нравится, то конечно я начинаю задумываться. Но с другой стороны ГВ меня очень часто выручает - например при болезни, когда ребенок отказывается от всех жидкостей (а пьет он только разбавленный компот и сок), кроме материнского молока. Еще нюанс - я не та мама у которой на каком то клеточном уровне наземная любовь к ребенку изначально, у меня скорее по мужскому типу эта любовь развивается, и для меня ГВ это еще как дополнительная некая связь, которая делает нас (меня и Петю) ближе друг к другу. Не знаю, понятно ли я объяснила.

К чему веду - что конкретно для меня и Петруши в вопросе ГВ нв данный период всё неоднозначно - ведь есть как минусы так и плюсы. Просто стоит мне только сказать, что я не высыпаюсь вообще, так мне сразу начинают говорить, что я сама себе создаю проблемы, отучила бы и все было б супер тогда. При жтом объясняю ситуацию с визгом и говорят, что надо перетерпеть. А по факту выясняется, что у них то самих никто и не визжал. Но опять же уверяют в том, что если бы визжал, то это для них ничего бы не поменяло. А я не понимаю как такое можно утверждать.

 

И вот потому я очередной раз задаюсь этим вопросом. Потому что честно не знаю как лучше и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  по моему мнению, гарантии, что Петя станет лучше есть и спать, точно никаких нет. Все получится (имею в виду завершение ГВ), когда сама будешь готова к этому.

У меня, к сожалению, пропало молоко около двух месяцев назад, я не знаю, с чем это связано, может, гормоны, может, ещё что. По факту, Стаська меня жевал ещё месяц. На большее меня не хватило, чисто физически увеличилась чувствительность груди, и процесс доставлял невыносимую боль. Я не представляла, как вообще завершить ГВ. Но и мучаться больше сил не было. Постепенно, за пару недель все свернула. Сама не поняла как) Сон не улучшился, вообще никак не изменился. С кормлениями вообще проблем нет, скорее наоборот: ребёнок хочет есть, а я не знаю, как разнообразить его меню( Так что кормления тоже не поменялись. Если бы молоко сохранилось, кормила бы настолько долго, насколько это возможно при беременности. Вижу, как сыночек жмётся к груди, и сама морально готова была кормить дольше, но как есть уже. Это только наш опыт, и на истину в последней инстанции не претендую)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, Спасибо большое, что поделилась опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Дело вот в чем вопрос ГВ он же такой неоднозначный - с одной стороны меня убеждают что он станет лучше спать и есть, кстати тоже. А так как у меня уже жуткий хронический недосып, и конечно мне это совсем не нравится, то конечно я начинаю задумываться. Но с другой стороны ГВ меня очень часто выручает - например при болезни, когда ребенок отказывается от всех жидкостей (а пьет он только разбавленный компот и сок), кроме материнского молока. Еще нюанс - я не та мама у которой на каком то клеточном уровне наземная любовь к ребенку изначально, у меня скорее по мужскому типу эта любовь развивается, и для меня ГВ это еще как дополнительная некая связь, которая делает нас (меня и Петю) ближе друг к другу. Не знаю, понятно ли я объяснила.

К чему веду - что конкретно для меня и Петруши в вопросе ГВ нв данный период всё неоднозначно - ведь есть как минусы так и плюсы. Просто стоит мне только сказать, что я не высыпаюсь вообще, так мне сразу начинают говорить, что я сама себе создаю проблемы, отучила бы и все было б супер тогда. При жтом объясняю ситуацию с визгом и говорят, что надо перетерпеть. А по факту выясняется, что у них то самих никто и не визжал. Но опять же уверяют в том, что если бы визжал, то это для них ничего бы не поменяло. А я не понимаю как такое можно утверждать.

 

И вот потому я очередной раз задаюсь этим вопросом. Потому что честно не знаю как лучше и правильно.

вообще не факт, что завершив гв наладится сон. может быть как раз иначе. что раньше ты решала проблему со сном грудью, то потом этого не будет и придется как-то выкручиваться. отпусти ситуацию и не смотри на других. реально, очнеь бесит , всем почему-то есть дело до чужого гв. посоветуй им заниматься своими детьми.

Ионика, молоко пропало из-за беременности. как раз примерно в 20 недель его становится прямо таки в разы меньше. оно есть, но мало. потом если перетерпеть - разгониться и нормлаьизуется все. но тут вопрос - нужно? на что настроена? т.к. еще немного и кормить сразу надо будет двоих в таком случае. Также посмотришь - надо подготовить малыша. у меня в практике есть такое когда детки в 2,5 года просят хотя бы подержать грудь. т.к. не очнеь понимают почему младшему можно, а им нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока кормлю - мне так удобнее. Хотя, мама моя тут на днях уже высказывалась, что пора завязывать. :malicious:

 

Женечка1986, забыла, можно его при ГВ или нет,тогда хоть валерианку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я так и подумала про гормоны. Я вообще не представляла, как закончить ГВ: Стас засыпал только на груди и ночью очень часто висел на ней. Но, на удивление, постепенно как-то получилось и засыпать без груди, и вообще без нее обходиться. Благодаря тому, что молока не стало, не пришлось столкнуться с проблемами прилива и т.п. В планах сразу двоих кормить нет, но смотреть буду по ситуации, если пойму, что Стасу это нужно, то и его подключу к процессу) А непрошеные советчики меня всегда раздражали, особенно в таких "тонких" вопросах.

 

Женечка1986, не за что совсем) По мне, так нужно слушать не советчиков, а себя и свое сердце, в первую очередь) Здесь нет абсолютно верного решения, какое примешь, такое и будет "правильным". Удачи вам с Петрушей в налаживании сна и ритма жизни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, я старшего в два отлучила. Боже, как он переживал. Он вроде понял, что сисе нужно отдохнуть, но он засыпал только на моей руке, даже среди ночи потеряет если руку мою, снова шарил, искал. И в эту пору ему вдруг стало нужно время от времени полежать на животике моем. Так жалко было манюню, прям видно было, что тактильного не хватает контакта. Но нормально, пережили. А когда младшего родила и кормила, он начал просить тоже сисю. Я объяснила, что мне не жалко для него совершенно, но Ваня может есть ТОЛЬКО сисю, а Леша все, что угодно, вдруг Ване не хватит, он будет голодать. Раз дала попробовать) Очень уж просил, но он забыл, как пить молочко. На этом как бы все порешилось, сынок понятливый у меня в принципе. И у него не было вот этого ощущения, что Ване можно, а ему нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже больной вопрос завершение гв.Засыпает только с сисей и ночью просыпается раза 3. На днях пыталась его отучить,днём дала бутылку с молоком,чтобы уснул,но он ее выкинул и давай орать.40 минут орал и лез под футболку за сисей.На большее меня не хватило, дала сисю, две минуты и уснул. Периодически пытаюсь что-нибудь подсунуть,но не прокатывает.Решила пока оставить. Скоро поедем(летом,когда школа закончится) жить на дачу,попробую там,днём можно в коляске укачать, а вечером будет видно.

По поводу еды: с утра тоже очень плохо или вообще ничего не ест, перед дневным сном сисю, только после сна хорошо поест суп и потом опять только перекусы,толком ничего не ест. Какое то неправильное питание у нас, правильно никак не хочет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по еде - моя только ложкой ковыряется. сколько ест - даже не думаю. мало. почти все в тарелке остается. но отлично грызет хлебцы и что-то вкусное. за вкусным устраивает охоту и строит возвышенности чтобы добраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, а что то вкусное это что именно?

 

Хлебцы и соломку он тоже грызет,но не повредит ли это ЖКТ,а также кукурузные палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, а что то вкусное это что именно?

 

Хлебцы и соломку он тоже грызет,но не повредит ли это ЖКТ,а также кукурузные палочки.

ну что угодно. если например она добыла шоколад - я не отбираю. сама же добыла его. она все любит. все сладкое.

ну суп сейчас ест. ковыряется. половину разлила, не думаю, что много съест в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давненько не заходила...

 

Про гв. Я пока кормлю. Но нужно срочно убирать... Немного предистории. Варюшке начала впадать в обморочные состояния. Пошли мы к неврологу. Прошли узи. Оказалось нестабильность шейных позвонков и защемление. Невролог сказала сворачивать гв, курс физиотерапии и лекарств. Вот физио только прошли. Гв сама не готова морально свернуть.

 

Пойду вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давненько не заходила...

 

Про гв. Я пока кормлю. Но нужно срочно убирать... Немного предистории. Варюшке начала впадать в обморочные состояния. Пошли мы к неврологу. Прошли узи. Оказалось нестабильность шейных позвонков и защемление. Невролог сказала сворачивать гв, курс физиотерапии и лекарств. Вот физио только прошли. Гв сама не готова морально свернуть.

 

Пойду вас читать

:( жуть какая. гв тут причем? чтобы стресса ребенку добавить к физио?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сад. Мы в очереди с рождения. К осени могут позвать уже... жалко

 

Я работаю дома))) Вяжу все... Правда только когда доча спит. Мои работы есть в одноклассниках (ссылка в профиле)

 

Зубов у нас 18

 

С горшком не дружим но знаем его хорошо. Может сидеть на нем но дела не сделает

 

:( жуть какая. гв тут причем? чтобы стресса ребенку добавить к физио?

Варя использует титю как пустышку. Плюс манипулировать научилась. Как только что-то не по ее сразу надо титю. Да и как то влияет на лечение. Она объясняла но я мало чего поняла на медицинскоМ языке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя использует титю как пустышку. Плюс манипулировать научилась. Как только что-то не по ее сразу надо титю. Да и как то влияет на лечение. Она объясняла но я мало чего поняла на медицинскоМ языке

на самом деле гв никак не влияет. вот прямо я мега уверена в этом. также ребенок не манипулирует так - просто решает свою проблему привычным способом. у нас у всех есть привычный способ дейстовать в стрессовой ситуации - тут также. и не может она использовать грудь как пустышку. мужики же не используют женщин как резиновых баб.

другое дело если ты готова к отлучению и Варя готова. хотя судя по тому что пишешь - она пока совсем-совсем не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, и что кормить ее до школы? Она никогда не будет готова. ХарАктерный у меня ребенок. А врач лучшая в городе! Сказала надо - значит надо... Может в поведении чего заметила... Фиг знает. Прием у нее всегда долгий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, Ох, ну нефига себе новости(

Желаю Варе скорейшего выздоровления и стабильности всех позвонков!

 

//НикЮля//, И вы тут наверное самые зубастые! 18! Рекордсмены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, спасибо! Мне кажется мы не самые зубастые))) Если учесть, что первый зубик вылез в 4,5 месяца... И зубки с 13 до 18 лезли все вместе. Это был ад((( Но мы пережили это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики же не используют женщин как резиновых баб.

 

вот это фраза! что-то прям бросилось в глаза! не поняла к чему это тут?

 

я с первыми детьми была Очень за ГВ ,как можно дольше. Всем вокруг говорила, что кормить надо как можно дольше. Сейчас жалею ,зачем я лезла? каждый должен сам решить, если , конечно, не просят совета)))) Сейчас остыла, спокойно отношусь . И не только из-за моей проблемы. А просто вижу на опыте, что длительное ГВ не гарант ничего: ни в здоровье в целом, ни в психике в частности, ни в интеллекте и т.д.

У нас сейчас идет отлучение. Поскольку операцию перенесли, то я растянула этот процесс. Малыш привык, что даю только на засыпание на ночь и домашний сон днем. В других местах уже не просит. Спать стал лучше. Просыпается меньше. Не на чем не настаиваю, просто наш опыт. В мае планирую свернуть совсем.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...