Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Мы 11.06 вылетаем в Крым,на месяц. Сколько Абхазия обошлась,если не секрет? Мы билеты 1 февраля выкупали,но мы летим в одну сторону только,обратно с папой на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы 11.06 вылетаем в Крым,на месяц. Сколько Абхазия обошлась,если не секрет? Мы билеты 1 февраля выкупали,но мы летим в одну сторону только,обратно с папой на машине.

пока нисколько не обошлась. мы недавно все придумали и билеты еще не купили. сейчас с отпуском у мужа станет ясно и будем билеты покупать. с жильем , я так поняла, там не проблема.

я хотела в крым, даже место там нашла, только авиабидлеты на июль там жутко дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Смотрю вы тут разговариваете про отпуска. Скажите, кто уже путешествовал с малышами на самолете, коляску в багаж сдавать и она так же взвешивается вместе с чемоданом? Или ее до трапа можно катить? И куда они ее потом забирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20,  когда в прошлом году в отпуск летали, сдавали коляску непосредственно у трапа, ну и забирали там же, она в вес багажа не засчитывалась. Друзья сдавали в багаж, когда получали, кап был в зацепках, видимо, с ней обращались также, как с обычным багажом: несильно церемонясь.

 

Nakabyaka,  5 дней( И смекту, и каши рисовые (мне самой уже тошно от них). Звонили в инфекционку, говорили с заведующей, она сказала, это норма чуть ли не до двух недель: давать бифидумбактерин и ждать пока восстановится микрофлора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Смотрю вы тут разговариваете про отпуска. Скажите, кто уже путешествовал с малышами на самолете, коляску в багаж сдавать и она так же взвешивается вместе с чемоданом? Или ее до трапа можно катить? И куда они ее потом забирают?

мы летали два раза. ну т.е. получается 4 раза (туда-обратно) и в поезде ездили 4 раза (если далеко). с коляской не подскажу - мы вообще ей не пользовались. а сейчас то она зачем? ребенок еще сидит в ней? мы собираемся лететь в июне, а потом в июле. хочу на всякий случай взть слинг с кольцами на подхват. хип-сит не хочу брать, его в чемодан просто так не запихнешь - много места ханимает. а так Кира только ногами соглашается передвигаться. на велосипеде редко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, а куда конкретно?

Мы никак не определимся куда ехать, крым большой. Думали в Абхазию еще, но не уверены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили в Алушту,потому что первые 2 недели будем без машины и совсем в поселок забраться не хотим. До этого всегда были под Севастополем,в Любимовке. Возможно по приезду папы-переедем туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Девочки, подскажите мультик длинный и увлекательный. Захар замучил с этими мультиками, минуту смотрит и требует переключить на другой. Вроде сажаешь его мульт смотреть, чтобы дела домашние спокойно выполнять, а получается, только и делаешь, что мультики ему переключаешь.Вот его ранние предпочтения: Тинилав смотрел почти пол года не изменяя своему вкусу, месяц смотрел Колобка, тот что на новый лад, пару месяцев смотрел Лева грузовичок и экскаватор Мася. Естественно он и другие мультики смотрит, но не так увлеченно (Тайо, Маша и медведь, доктор Машинкова, бейби Энштейн ну и т.п.). Терпеть не может про Радугу, где клоун цвета показывает. Может посмотреть по ютубу деток, которые ведут свой канал про машинки. Смотрит взрослые гонки. Все же хотелось бы найти интересные увлекательные мультики, чтобы и красочные были и в тоже время обучающие.

Девочки, делитесь, что ваши малыши смотрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Петрушка уважает "Свинку Пеппу". Это в общем-то единственный почти мультик, который я ему включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,  мы уже весим 14 кг. Быстро устает, если ножами ходить. А на ручки только ко мне просится, к другим редко идет. Вот и получится у меня не отдых, а подобие его. Хочется по городу погулять. Поэтому и беру коляску. Дома мы на велосипеде гуляем или пешком, если не далеко

 

Леди_Я,  мы все тоже самое смотрим. Отечественные мульты его не интересуют. На маше прям может зависнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, скажи, пожалуйста, церукал не кололи вам?Если рвота больше суток, я боюсь. Приготовила себе церукал в ампуле (в таблетках не помогал((() на следущий случай.

 

Леди_Я, ты молодец, что каждую неделю ходила! У нас это тоже действует. Когда старшей в 5 лет не дали сад ,я тоже стала ходить узнавать , почему не дали ,тем более президент надавил тогда на комитеты, чтоб 5-летки все были пристроены в сады. Дали после 2-х моих походов.

 

Девочки, всем привет. Смотрю вы тут разговариваете про отпуска. Скажите, кто уже путешествовал с малышами на самолете, коляску в багаж сдавать и она так же взвешивается вместе с чемоданом? Или ее до трапа можно катить? И куда они ее потом забирают?

легкую-прилегкую трость некоторые перевозчики пускают прям в борт. До трапа все коляски пускают. Попроси при сдаче багажа и завеса (коляска тоже завешивается, но в багаж не засчитывается) наклеить бирку "хрупкий груз" . Мы так делали. С перегой УНО своей летали. Потом я ее получала не на общей ленте с чемоданами ,а в специальном месте для хрупкого груза. Но некоторые компании прям к трапу обратно подают коляску. Это при посадке спроси у стюардов, где потом ее искать)))).

 

Леди_Я, беби энштейн планеты пока самое и единственное любимое. Особенно когда шарик у кенгуренка улетает, он к этому моменту обязательно стоит у телевизора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я читаю вас ещё с момента начала беременности, писала редко под другим ником. Потеряла пароли, пришлось перерегистрироваться. Очень-очень нужен ваш совет, мнение.

Сынишке на днях будет год и семь. Здоровый крепкий мальчик, но появилась проблема, которая меня очень беспокоит. Сынок первый и единственный, поэтому не знаю, нормально ли это или стоит беспокоиться.

Живем мы с родителями мужа, все наше окружение - Мама (я), папа, дедушка с бабушкой. Мои родители живут в другом городе ( бываем там редко - раз в 2-3 месяца). Вся наша жизнь - дом, Улица. В гости мы не ходим практически, нас не зовут (переехали в новый город, знакомых пока мало). На развивашками мы не ходим, иногда в бассейн только. Месяц назад столкнулась с проблемой - мой малыш не хочет играть с деткам. Сначала не придавала этому особого значения, думала привыкнет, но вот прошёл уже месяц - ситуация особо не меняется. Поясню: прошлым летом сын ещё не ходил, мы много гуляли, но в коляске, то есть если и общались с ровесниками, то сидя в коляске ( и то мало, так как на прогулках спали). Осень - зима уже ножками ходили гулять, но с детками не контактировали особо: то снеговика лепили, то на санках рассекали, то лестница осваивали. Вот погода наладилась и вышли в песочницу, а тут шок - первый раз он вообще напуганный стоял и то и дело наловил сбежать. Я его возвращала, сама в песочницу забросаться и давай показывать, как играть, как с детишками общаться. Решила, что период адаптации пройдёт и все будет ок. Взяла себе за правило дважды в день выходить с ребёнком на площадку, чтобы он не просто дышал свежим воздухом, а наблюдал за детками, их общением, учился контактировать. Но результат пока не особо радужный: он играет в стороне, даже не играет, а в ступоре стоит и смотрит...если кто из деток пытается взять его за руку, вовлечь в игру - руку одергивает, стоит как в копаный или ко мне просится...даже если кто-то ему свою игрушку даёт - никогда не возьмёт...я беру, а он у меня :))) я уже на всех площадках как массовик затейник- и мыльные пузыри пускаю и в мяч всех приглашаю играть. Итог все дети играют, а мой нет...в лучшем случае стоит в стороне, в худшем вообще убегает в другую сторону. К слову сказать даже когда деток нет площадки ввиде горок, качелей, песочниц его мало интересуют...ведёт меня к дороге на машин посмотреть, мусорки все мы исследуем, камушки из ямы в лужу покидать любим, по лестницам побегать... Дома тоже ситуация похожа. Вот вчера гости приходили, так он с детками почти не играл, да и к взрослым очень насторожено относится. Не скажу, что это страш, скорее стеснение ( начинает за меня прятаться, глаза руками трёт, пальцы начинает в рот засовывать). Не плачет, не истерит, но наружки ни к кому не идёт (хотя может даже улыбаться стеснительно). Слов тоже достаточно говорит, но вот в присутствии детей или незнакомых взрослых превращается в маминкиеого сынка, молчуна. Вчера у меня даже соседка спросила :"а вы его вообще из дома выводите, чтоб он людей видел?" Обидно очень. Девочки, кто с таким сталкивался? Это нормально? Или стоит бить тревогу? Переживаю очень.

 

Дома сынок очень бойкий, активный...где-то до год и пять даже когда гости приходили реакция была другая, мог и на ручках у чужих посидеть и поиграть с ними, поулыбаться...а сейчас все резко изменилось, как подменили. Вот и что это? Он повзрослел или характер такой? Или адаптируется ещё?

 

У кого детки такие есть или может старшие были? Посоветуйте, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, даже не знаю. вообще моя Кира как-то с детками на площадке не играет. сама бегает или со мной. со старшими детьми хохочет. повторяет за ними. но всякое бывает. вообще она привыкла, что я ее вечно таксяю с собой. но поведение разное. может и истерику закатить. вроде же не бывает в этом возрасте прямо совместных игр. или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tata7816, до 3 лет дети играют не вместе, а РЯДОМ (т.е. сами по себе). Это психологические нормы. Наш со своими сестрами контачит, а на улице абсолютно сам по себе. Очень не любит постороннего внимания. Насторожен. Тоже уводит меня смотреть машины. Не любит также, когда ко мне кто-то подходит , считает, что это не безопасно)))) держится за мою ногу или залазиет на руки.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Начиталась про аутизм и страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется аутические черты можно найти у всех) Например моя Кира не берет в руки пластилин/тесто,никогда не лазила в еду рукой,ей неприятно. Не ест ложкой кашу,принципиально,все остальное ест. Что делать с кашей не знаю,отдает мне ложку-корми меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот недавно маму аутичного ребёнка спросили, как проходит день её малыша, она ответила:"может планшет принести и мультик попросить включить, потом может с мячиком начать по квартире бегать, может резко все бросить и Книгу 5 минут листать. Игрушки его не интересуют. Вобщем полевое поведение". Вот я и задалась вопросом, есть ли это полевое поведение, какое тогда нормальное? У меня сын все тоже самое делает, причём тоже резко все виды деятельности меняет, игрушки его тоже сильно не интересуют ( максимум 5 минут и то если я рядом), все больше кастрюли, розетки, предметы обихода...в последнее время ему вообще все надоело...только со мной проводит, на руки постоянно лезет, максимум книгу полистать можем. Отсюда вопрос, мой сын здоров или я что-то не понимаю?

 

filya, Gellla девочки, действительно до 3 лет все игры в большинстве своём не вместе, а рядом...но мой и рядом как-то не комфортно себя чувствует...на лице прям тревого какая-то...да и в песочнице ровесники моего сына от меня не шарахаются, смотрят на меня, когда я с ними общаюсь, могут игрушку дать если попрошу, некоторые так вообще за руку меня тянут идти играть, а вот мой малыш прям шарахается либо в ступоре стоит, когда кто-то с ним общаться пытается...то есть интерес хоть какай-то к детям должен быть у него, а мне кажется, что интереса нет...дай ему волю он вообще на площадке бы не играл :(

Изменено пользователем Tata7816
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Начиталась про аутизм и страшно стало.

на самом деле аутизм видно и дома. у меня у девочки-клиентки старший ребенок с аутизмом. она говорит, что очень ярко - это все составлять в ряда. не просто где-то конкретно, а просто все. например у мея кира составляет в рядки игрушки в ванной.но это ничего не говорит. а с аутизмом прямо во всем во всем порядок точный. ну из коляски старается не вылезать ребенок на площадке. ничем его туда не заманишь. моя площадки любит, но сейас ее манит фонтан. можем около него несколько минут стять и смотретьна воду.

 

Tata7816, все что описываешь - присуще многим детям. моя тодже не играет в игрушки. они ей ненадолго интересны. мультики - да. прямо обожает. деятельность быстро меняет. еще вот теперь дома обязательно что-то на ноги - слиногетры или резиновые сапоги. и хъодит так - голая и в гетрах или сапогах. ну ни о чем это не гворит. просто одеваться любит, а это она может сама одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, старший мало того, что не контактировал, еще и боялся, особенно мелких. Все как рукой сняло, когда начал говорить, после 2.5, будто в голове созрело что-то одновременно с речевыми центрами. Теперь жутко общительный. Не переживай, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nakabyaka, спасибо большое! Очень надеюсь, что все будет именно так!

А как и где до 2.5 играли? Со взрослыми незнакомыми такая же история как у нас была? На общении с детками настаивала?

Изменено пользователем Tata7816
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже думала, что черты аутичные есть. Он сидел на коляске, никуда не лез. Мог всю прогулку на коляске прокататься. Я поэтому после полутора лет убрала коляску вообще, чтоб ногами ходил. Если на площадке, то мог долго играть чем-то, на одном месте или большую часть прогулки качаться на качелях. Другие мамы прям поражались, что ребенок спокойно, минут 40 к ряду качается и никуда не лезет. Любовь к рядкам. игра с одной вещью долгая. При этом он не глупый был, к году знал почти весь алфавит, все основные цвета, формы, рисовал круг по просьбе. И это без какого либо напряга с моей стороны. Алфавит большей частью с айпада выучил. Я даже тест проходила где-то в нете, и даже был результат, типа, не расслабляйтесь, к врачу сходите. Но я чувствовала, что это особенность характера такая. И сейчас обычный ребенок.

 

Tata7816, нет, не настаивала никогда. Наоборот просила, чтоб на него не смотрели, внимания не обращали (взрослые), через какое-то время он сам мог подойти. А от детей он сам уходил. Если в гости приходили, то начинал играть через какое-то время. А мог и не играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ох, вот и меня иногда такие мысли посещают. Аж холодным потом прошибает от одной только мысли:( не знаю, как успокоиться и наслаждаться материнством. Из "загонов": не хочет общаться с детьми и чужими взрослыми, не идёт к ним на руки, очень много капризничает, не интересуется игрушками, может взгляд "зависать" какое-то время, может начать танцевать без музыки не с того ни с сего, глаза иногда "выпучивает", на улице площадками не интересуется, может найти яму какую-нибудь и камушки туда таскать сосредоточенно ...вот и не понимаю, это нормально или нет...уже и тест проходила и к психиатру водила...говорят все норм...но я расслабиться все равно не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, из того, что ты перечислила, все в норме детей их возраста. Не переживай. Все разные детки, у каждого свой характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, спасибо большое! Вот правда :)))) просто на фоне других деток, мой отличается ... Пусть это будет особенностями характера. Дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  у нас в почете сейчас: Буренка Даша, Тима и Тома, Медвежьи истории и Лошадка Радуга)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...