Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Какать просится всегда уже около месяца.

и наш Дёма тоже уже месяц какает исключительно на унитаз. (на горшок отказался наотрез ,только унитаз признает)

 

Если Захар делал дела на горшок, всей семьёй его очень хвалили, может это и есть секрет?))

у нас также, все сбегались и выражали радость, и он улыбался и хлопал себе)))))

 

 

О, прикольно! Сынок знакомься, это горшок! Горшок знакомься, это Захар!)))) Ну что познакомились? Ну, тогда Захар, садись на горшок.)))

Изабель прям подписываюсь)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леди_Я, Так и мы не заставляем, а эти пару раз что словили случайно тоже хвалили и радовались. Но у него это никаких эмоций не вызывает. Зато сразу хочет какашку потрогать))

 

Gellla, Петя знает в принципе что есть горшок, но не понимает пока зачем он, и тоже почему-то в него ногами пытается встать))

 

Девочки, еще вопрос. Я всегда думала, что после года дети прям медленно вес набирают, но Петин вес уже перевалил за 13кг,и это несмотря на его активность. Что-то я начинаю переживать.

 

А, ну и вопрос - у кого детки сколько весят сейчас (с учетом роста)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Женечка1986,  Захар 14.800 весит, рост 86-87см, тоже очень активный. Не стоит переживать.

За горшок тоже не переживай, придёт время и научится!))

 

Сегодня и вчера на прогулку без подгузника ходили, Захар на улице пописил, мы его подержали на весу. Домой пришли сухие!

Женечка, попробуй каждый час его сажать на горшок, или каждые 40 минут. Или у вас проблема в том, что он не признает горшок? Может предложить ему мультики и в этот момент на горшок сажать или пробовать сажать на унитаз? Вы в подгузниках днем?

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, 10кг100гр, 82-83см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Кира весит 9500, рост 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и Кира горшочная) Какать уже месяца 3 прохится, говорит Кхк--кхе))) и вот неделю писать просится,до этого я сама сажала,протеста ниразу не было. Но и начала я это дело давно. Подгуз только на улицу для подстраховки.Выкидываю его,когда весь скатается))) выкидываю сухим) Кира весит 9400 гр и рост80. Схватили стоматит(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас измерила Захара, стоя 87см, лёжа 90 см., вес 14.600гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  такой он мужчина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  такой он мужчина)))

Дааа, прям мужик-мужик! Но этот мужчина, как выяснилось, боится насекомых! На днях жук майский в окно залетел, нечаянно стукнулся в лоб Захару и упал на пол. Захар как увидел его, начал орать, плакать. Сегодня он увидел муху и опять начал плакать. у него тряслись руки во время плача. Не пойму, почему насекомые вызывают у него страх? У кого-то подобное случалось, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, у нас тоже реакция на насекомых)))) не трясется, но отходит и кривится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Он именно не хочет сидеть на горшке, вообще нисколько,и с мультиками тоже не хочет, и на унитазе тоже. Мы ж пробуем разное, импровизируем))

 

Какой у Пети сейчас рост не знаю, но больше 85см это точно.

 

Про насекомых ничего сказать не могу, не сталкивались пока так близко, но когда в мультике червячок или паучок - прям очень рад их видеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  научится ещё, не грузи себя))) придёт время и все будет!

Вспомнила, про то, как средний сын приехав из деревни, начал какать в любом месте, где понравится в квартире. Снимает штанишки, садится и какает! На тот момент ему исполнилось два года. А поступать таким образом начал из-за того, что дед ему разрешал какать во дворе в любом месте, где ему понравится, затем ходил и убирал за ним лопатой. Двор был огромный и поросший травой. Отучала я его от этого месяца два, а сын недоумевал, почему я не разрешаю ему и ругаю его за это.)))

 

Девочки, Захар орет на людей, мне уже стыдно ходить в местные магазины, все ржут над нами, как только заходим в магазин, нас уже все узнают по крику Захара. Захар орет на людей так, что я боюсь, что он порвет голосовые связки. А орет он для того, чтобы с ним пообщались. Несколько раз он пугал продавцов, они от его ора аж подпрыгивали, от неожиданности. Особенно он любит поорать на покупателей и кассиров женского пола)). Как только на него обращают внимание, он машет "привет", затем начинает общаться на своём тарабарском с ними.

На днях новая фишка у него появилась...Захар шлепает по заднице именно девушек или молодых женщин, а если не достаёт, то дергает за юбку или штанину!!! Все ему улыбаются, почти все общаются....блин, девочки, а мне уже стыдно за его поведение...и ведь постоянно ему объясняю, что так нельзя, но тщетно всеравно орет и трогает женщин)))). Вот и смешно и грешно, как говорится. Муж тащится, ржет над его поведением))) Вот правда, один поход в магазин и будто в зоопарке побывали или на аттракционах))) Захар такой довольный домой возвращается)))

Изменено пользователем Леди_Я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Весело у тебя)) Я расскажу как мне на днях было стыдно - Петя в магазине не получив желаемое (не пустили в подсобное помещение), начал плакать. Муж взял на руки, тот извивался и визжал, и... Укусил мужа сначала за щеку, потом за шею. Выкручивался и истерил. Думаю, может у меня успокоится. В итоге всю исшлепал меня ладонями по лицу, и потянул за волосы (за хвост), так, что аж резинка съехала. И все жто время продолжал истерично орать. Пока мы стояли в очереди. Потом я не выдержала и вынесла его на улицу, сразу успокоился. А не вынесла сразу потому что до этого расплакался, что на батут не пускаем, думала накроет его вторая волна тогда. Вот где стыдно)) Магазин большой, туда весь район ходит. Бывало вмякое, но прям ТАКОГО не было ни разу... Надеюсь и не будет больше, или ооочень редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!а мы вот на горшок ходим очень редко... Писаем в трусы (((пару раз подписали в унитаз) сын в 1,6 осознанно начал ходить на горшок,а потом почти сразу на унитаз.В садик очень хочу попасть, так что подружиться с горшком нам очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все всегда пишут "отучаться" от Гв? детей что ли приучали к чему-то? есть слово - отлучить. так же и с горшком. "приучить2 к горшку. как котенка :(

я ни к чему не приучаю. но с горшком знакомлю.

Отъучить и отлучить в словах разницы нет,но вот в нашем возрасте ребенка уже довольно таки сложно отстранить от груди (они же хитрые уже).да и в моем случае именно отъучить, потому как титю моя взяла только в 5 мес.

 

почему все всегда пишут "отучаться" от Гв? детей что ли приучали к чему-то? есть слово - отлучить. так же и с горшком. "приучить2 к горшку. как котенка :(

я ни к чему не приучаю. но с горшком знакомлю.

Отъучить и отлучить в словах разницы нет,но вот в нашем возрасте ребенка уже довольно таки сложно отстранить от груди (они же хитрые уже).да и в моем случае именно отъучить, потому как титю моя взяла только в 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  Дааа, и у вас весело))) Наверное малыш спать хотел или зубы лезут, поэтому истерика случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, может спать хотел,у нас такое случается, прям совсем истерика-истерика, когда либо мало поспал, либо пора уже спать а мы на улице гуляем. Вообще я заметила , что он устает сильно от улицы, даже просто двора. Перегружается сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Спать не хотел, а зубы лезут конечно, но уже давно мучают, а такое первый раз учудил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  вот у нас поведение у малыша один в один. Он вообще очень непредсказуемый, я с ним от дома одна далеко отходить боюсь, так как если у него случается истерика это аут, лупит меня, вырывается...я с ним справится не могу, а если ещё и Коляска рядом или пакеты из магазина - все - пиши пропало:( короче, прогулки с ним для меня стресс- никогда не знаешь, чего ожидать.

Девочки, а у вас бывает или бывало такое, чтоб малыш уже в возрасте после полутора лет ни на шаг вас не отпускал? В буквальном смысле слова "ни на шаг"? Речь, не о том, чтоб выйти из дома без него или сходить в душ/туалет...мой последнюю неделю от колен моих не отлипает...стоит только на 1 шаг отойти от него - заходится в истерике и ещё крепче выпивается в ноги...возьмёшь на руки - все ок....но это происходит целый день, я с утра до вечера хожу с ним на руках, готовлю, убираю....за руку не прокатывает :(

Вот и что это? Зубов у нас 16 уже давно, я никуда не уходила, его не бросала, не пугала, новых людей у нас в доме не было..это очень утомительно, особенно учитывая то, что он ни на кого вообще переключаться не хочет, как ни старайся. Это этап такой или характер или прихоти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, Может взрослеет эмоционально, психологически, типа кризис возраста, отделения. Может и зубы, а скорее всего всё вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хочу похвалиться) Захар больше недели вообще без подгузников обходится! Не одеваем ни на ночь, ни на прогулку. Прям ура-ура!!! За день в штанишки раза 1-3 писиет, когда заиграется.

Про поведение и характер. Позавчера резко начал вести себя как-то иначе, чем раньше. Если что-то ему нужно, то начинает требовать с ором, ведёт себя, как супер избалованный ребёнок,плюс ко всему капризный очень стал. Наверное это какой-то новый этап в развитии.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выплакала все слезы, подозреваю у Пети аутизм (((((

За последние несколько месяцев явный регресс - не реагирует на просьбы, вообще перестал на имя откликаться, смотрит в глаза ооочень редко, никого не показывает из зверей, а раньше несколько десятков мог показать и изобразить многих, никого не изображает, перестал показывать части тела.

Думала это типа небольшой "перерыв", а потом будет скачок развития. Но не укладывается в это все совершенно то, что вообще не отзывается, и вообще никакие просьбы не выполняет. Предметы не подает, только кидает, бегает по квартире туда сюда, кидает предметы, листает книги. Всё, это все его занятия.

Господи, как же я хочу ошибаться(((

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, пусть будет ошибка. Знаю , бывает особенности развития оооочень похожие на аутизм. но не оно. Называют"с элементами аутизма" Соседский мальчик у нас , друг старшей и средней, перерос, Слава Богу! До 3-х лет в глаза не смотрел , не говорил(с какого-то периода тоже, примерно с 1,5 точно не помню) Интеллект был очень развит, замечательно собирал мелкое лего и т.д. Родители усиленно взялись за него в 3 года, когда уже понятно было ,что надо что-то делать. Занялись усиленно с логопедами, лучшими в округе и очень уникальным врачом психо-неврологом ,нашли по знакомым контакты. Прошло 4 года, мальчик идет в первый класс со всеми сверстниками!!!!это для них настоящая победа. Есть еще моменты, но они продолжают работать. Сначала ставили им эти "элементы аутизма", теперь сняли. У них версия врача - последствие прививки, повторюсь, лишь ВЕРСИЯ! никто не утверждает. Делали импортные вакцины. Но и мама примерно вспоминает связь - последняя АКДСка и ребенок ушел в себя. Но мы все очень рады его успехам, ему даже в саду медаль дали на выпускном "за стремление к победе!". Были лекарства конечно. Когитум, магнийВ6 и много другого. Все определенными периодами пилось. В общем, всякое бывает. Будем надеяться на лучшее!!!

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, Спасибо, я так хочу верить в лучшее... Прям сердце разрывается, он прям избегает взгляда((смотрит куда угодно, но только не нас(((

Пока в прострации и не могу понять с чего правильнее начать, и ругаю себя за упущенное время.

И тоже не знаю может совпадение конечно, но последнюю акдс ставили около двух месяцев назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  не паникуй! У страха глаза велики! Надо взять себя в руки и трезво оценить ситуацию. Если не можешь сама, обратись к специалисту. В моем случае - первым, кому я высказала свои опасения, был педиатр....потом детский психиатр. Я очень мнительный человек, поэтому, когда я заподозрила у своего сына "аутизм", я перестала адекватно смотреть на вещи вообще, я только бегала за ним и то и дела заглядывала в глаза, просила показать зайку, Мишку, части тела и т.д. ....а он, как назло, отказывался это делать, капризничал, убегал от меня...истерил...перестал на меня реагировать вообще. я настолько запаниковала, что стала бояться оставаться с сыном на едине...потому что все что я видела указывало мне на "аутизм"

Это продолжалось бы ещё долго, если б меня вовремя муж не поставил на место...и все стало становиться на свои места...я успокоилась, "отстала" от сына со своими проверками и заданиями...выдохнула, если можно так сказать, стала просто его чаще обнимать, целовать, говорить как я его люблю и как мне перед ним стыдно...через пару дней сынок стал читать со мной книжки, показывать сам на картинки, смотреть в глаза....это я к тому, что дети очень чувствуют наш настрой, тревогу. Нужно успокоиться и трезво посмотреть на вещи, попроси мужа понаблюдать. Может ты все преувеличиваешься? Если же и он заподозрит что-то расскажите педиатру о своих опасениях, неврологу, они направят дальше или успокоят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...