Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Леди_Я, не знаю насколько правдива информация в этой ссылке, про причины аутизма ( отравление ртутью) в открытом письме про прививки от канадской мамы, если интересно, почитайте :

Ссылки скрыты.

у меня брат двоюродный лечился от рака крови после акдс в 1.5 года.Поставили акдс а через месяц началось... сейчас ему 5. 3.5 года - борьбы и лечения...

 

Женечка, очень надеюсь, что этот диагноз не подтвердится! может это всё из за ушек. может они такой дискомфорт малышу дают..

Изменено пользователем Мария О
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Женечка1986, пошла почитала про аутизм. Забила в поисковике и связь с прививкой. Очень стало грустно. Тимеросал -консервант на ртутной основе. Детки до 3 лет плохо выводят тяжелые металлы, а некоторые дети практически не могут вывести. Вот это отравление ртутью и вызывает регресс. Еще пломбы тоже содержат ртуть. И проникает в молоко мамы. Самое главное - помочь ребенку вывести эти металлы. Как я поняла есть какие-то средства для этого.У аутистов наблюдается высокое содержание ртути. Чем раньше начать лечение, тем выше успех. Но это такие мои штрихи на основе прочитанного. Я , конечно, совсем ничего не знаю.

 

Мария О

 

мы прям одновременно об одном и том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже изменения в поведении Захара. Если раньше в песочнице он был паинька, то сейчас либо обсыпает песком детей или меня и бьёт рукой или игрушкой по голове детям. Я все время стою в боевой готовности, чтобы успеть все это предотвратить. Как с этим бороться?

Девочки, как ваши дети себя ведут с другими детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  наш тоже драчун. Но не всегда, если ему все игрушки дают поиграть, то играет хорошо. А вот если кто-то не поделится или отберет из рук, то начинает замахиваться. Не важно, его игрушка или чужая! Я постоянно с ним рядом, т.к. он всегда убегает и норовит под качели побежать, и поэтому успеваю пресечь его замахи. Раньше не было такого, списываю на этап в развитии. Надеюсь скоро пройдет.

Сегодня проходили мед.комиссию в сад. Начнем с июля потихоньку ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас такое поведение. если кто то забрал/взял поиграть нашу игрушку,или не дай бог кто то не дал игрушку поиграть, то это капец полный. истерика, колотит, кусает бывает. у нас недавно на площадке деток 15 собралось одного возраста, от 1.5 до 1.9. у них это у всех по очереди было. это наверное надо пережить... у меня на такие истерики обычно хохот пробирает и Алиса не понимает моё поведение и успокаивается)) ну и мамочки остальные тоже не понимают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, я так понимаю, это пока очень общий диагноз, даже не диагноз, а описание состояния и наверное больше с ваших слов. Он еще маленький слишком. И может действительно со слухом связано, может в связи с этим хуже стал слышать, хуже реагировать.

А роды как прошли? Без осложнений? УЗИ мозга делали? ЭХО?

Старший через очень сложные роды прошел, вакуум, гипоксия острая. Все потом как бы в норме было, только некоторые рефлексы раньше угасли. После года поведение тоже странноватым было. Потом речь никак не прорезывалась, тогда пошли по неврологам, анализам и пр. Лекарства пропили, т.к. выявили повышенное давление внутричерепное. Ну может это повлияло, может время пришло, в 2.5 начал говорить. И все, с этого времени не узнать человека, будто все разом в ребенке созрело. Контактный стал, общительный.

Я конечно не говорю, что у вас то же самое, но может еще роды свое оказать влияние. Ну это вам конечно скажут после всех исследований.

Женечка, в любом случае, сил вам и здоровья Петрушику! Пусть все вскорости забудется, как страшный сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, В принципе это можно все проверить, сдать анализ на содержание тяжелых металлов. Я знаю многие делают такой.

 

Женечка1986, я так понимаю, это пока очень общий диагноз, даже не диагноз, а описание состояния и наверное больше с ваших слов. Он еще маленький слишком. И может действительно со слухом связано, может в связи с этим хуже стал слышать, хуже реагировать.

А роды как прошли? Без осложнений? УЗИ мозга делали? ЭХО?

Старший через очень сложные роды прошел, вакуум, гипоксия острая. Все потом как бы в норме было, только некоторые рефлексы раньше угасли. После года поведение тоже странноватым было. Потом речь никак не прорезывалась, тогда пошли по неврологам, анализам и пр. Лекарства пропили, т.к. выявили повышенное давление внутричерепное. Ну может это повлияло, может время пришло, в 2.5 начал говорить. И все, с этого времени не узнать человека, будто все разом в ребенке созрело. Контактный стал, общительный.

Я конечно не говорю, что у вас то же самое, но может еще роды свое оказать влияние. Ну это вам конечно скажут после всех исследований.

Женечка, в любом случае, сил вам и здоровья Петрушику! Пусть все вскорости забудется, как страшный сон.

Роды были такими - лопнул пузырь, потом поехали в рд. Родовая деятельность никак не хотела развиваться, начали стимулировать какими-то таблетками, в итоге скормили две, а потом половину еще какой то другой. Когда обратила внимание на то что воды все отходят и отходят, то увидели, что они уже цветные, и повезли на экс. Далее эпидуралка, Петя закричал не сразу. В выписке гипоксия. Еше болели в РД, какой-то стаф подцепиои, кололи антибиотики. Через три недели попали в инфекционное, опять та же примерно фигня, опять а/б.

После этого все ок было месяцев до 10. А дальше мы болели где-то до 1,2. Раз 5, из них 4 раза с высокой темпой. До этого конечно были и насморки просто. Потом в январе еще разок с темпой. Ну и плюс три реакции на акдс - высокая темпа. Последняя 2 апреля была. Пштом тишина, и вот сейчас сопли и тубоотит.

 

Узи делали два раза - первое оказалось неверным, второе делал профессор, учитель Иовы(кто в Спб живет, тот в курсе, что это крутые спецы), все ок.

 

Узи делали два раза - первое оказалось неверным, второе делал профессор, учитель Иовы(кто в Спб живет, тот в курсе, что это крутые спецы), все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О,  прочитала статью, спасибо! Нет слов, страшно за детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, как вы съездили в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  еще не ездили. На чемоданах уже сидим. 2 июня вылет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, :) возьмите чем укрыться в самолете. может оказаться сильный кондиционер. А местные пледы в самолете пахнут не вкусно))). Друзья недавно вернулись с ларингитом из-за очень холодного воздуха в самолете. а так ничего нигде не подхватили. Я планирую взять палантины полушерстяные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, а вы на горшок ходите? Или в садик и в памперсах возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка),  бывает сам просится, но редко. Если стабильно высаживать на горшок, то промахов нет. А вообще мне сказали, что в этом проблемы нет, детишки быстро друг за другом учатся в этом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,а когда детки прыгать начинают? вот прямо отрывать ноги от земли?

 

начал Дёмка прыгать. Прыгает на месте, ему понравилось))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Женя, как дела у Пети? сходили на обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  как консультация прошла? Раз 30 сюда уже зашла с сб. Очень за вас переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я каждый вечер здесь... Жду новостей... Ушки прошли у вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жду новостей от Жени !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, тебе , наверное, сейчас очень-очень тяжело! Держись! Очень переживаю за вас@@@@@@@@@@@@!

 

Прчитала на БП сегодня:"Кстати, девочки, не знаю брехня это или нет, но я тут на бп прочла, что прием парацетомола при Б повышает риск аутизма "

Lonely_crow,

Я тоже читала о связи парацетамола и аутизма. Причем, там было про прием не только во время беременности, но и малышами. Но не знаю, насколько это проверенные данные. А насчет аутизма, я член психолого-медико-педагогической комиссии в своем городе, обратила внимание, что за последние 2 года резко увеличилось количество детей с аутизмом"

 

еще и это (((( прям грустно и страшно. Сегодня отказалась от ККП, хотя 2 месяца ждала вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  а мы только м этой прививки пришли.. Я думала осложнения могут быть только после акдс. Не знаю откуда у меня такие мысли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, я тоже склоняюсь , что АКДС самая токсичная. Поэтому своим ставила АДС (на нее никогда не было реакции, в т.ч температуры). И ККП ставили, но позже, ближе к саду. Вот и думаю, подожду. Но на ККП у старшей была реакция - покраснения за ушами .

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже не очень новости(( Вчера прошли ЭхоЭГ, диагностировали ВЧД. В пятницу к невропатологу пойдём. Звонила ей предварительно, она сказала - никаких прививок! Слава богу, что я раньше отказалась от прививок! Материнская интуиция работает).

Ходила в садик на род. собрание. Дети играли в игровой комнате. По окончанию собрания с трудом смогла забрать ребёнка))) Он плакал, упирался, не хотел уходить))). Надеюсь, что адаптация пройдёт нормально. Нам в сентябре в садик, Захара в ясли берут

Изменено пользователем Леди_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, как вы добились яслей? у нас бешеная очередь. сад меня болячками пугает, правда Ваня вместе со старшим переболел всем подряд, может полегче пройдет период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  в саду, куда я заявление подавала, потеряли наши документы, и в очередь своевременно не поставили. Я пришла через 8 месяцев узнать номер очереди, оказалось, что вообще не в очереди. Я позвонила в департамент образования, спросила как нам быть, там сказали чтобы я обратилась к заведующей сада, куда заявление подали. Я заведующей садика сказала, делайте что хотите, но ребёнок в 2 года должен пойти в сад. И так ходила каждую неделю к ним в 2015 году. Затем пришла в апреле, и мне сказали, что нам дают место в другом садике. Я расстроилась, т.к. он дальше находится, а когда туда сходила, сад мне очень понравился. Вот как-то так. То что они потеряли документы наши, мне сыграло на руку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как это не печально, но количество осложнений после прививок только растет... Я никого не призываю отказаться от системы вакционирования наших детей, но всё таки хочется чтобы мамы более осознанно подходили к этому вопросу.

Еще за месяц до родов, мне было абсолютно безразлично проблема вакцинации населения, детей. Но так сложилось, что именно на последнем месяце моей беременности я четко для себя решила - никаких прививок. В род дом я приехала с написанным отказом, всем врачам, акушеркам, говорила, чтобы ничего и не думали вкалывать моему ребенку. Знали бы вы, какого это, когда у тебя схватки, чуть ли не потуги,а под ухом ходит жжужит акушерка,типа я дура и тп... А педиатры в поликлиниках... я ведь их лишила премий... Напор колоссальный, НО я ни на минуточку не сожалею о своем решении! Я сделала правильный выбор для своего ребенка. И пусть некоторые пишут на форуме, что мол, непривитых детей нужно обходить стороной. Это всё ерунда. Это не от большого ума, простите если кого то затронула.

Девочки, если считаете нужным делать прививки деткам - делайте, но не раньше 3-х лет. Именно после этого возраста, детям уже более менее проще выводить все токсины, которые вводятся вместе с "дозой". Рекомендую посмотреть видео червонской.а также фильм первого канала "Вакцина жизни".

Простите, если прочтение этого сообщения, затратило у вас много времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...