Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

а я никак не могу с прививками решить. я прямо завидую людям, которые решили что-то для себя. ну например - не ставлю и все. в рд мы поставили гепатит и бцж. потом как-то еще раз поставили гепатит. и недавно совсем (пару недель назад) поставили полиомейлит и последний гепатит. и как-то наверное мы полиомейлит доставим, вакцинцу от гемафильной инфекции, от менингакокка. и наверное все. акдс и ккп точно не будем. ну пока по крайней мере. да и эти подут уже после двух лет. летом ничего ставить не буду.

 

У моей клиентки сыну 12 лет. осложенения после третьей акдс - атипичный аутизм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gellla, гепатит вообще нет смысла таким малышам ставить, т.к. иммунитет от нее на 5 лет. Я ставила себе лет в 20, и мне в центре вакцинации говорили, что на 5 лет защита. А лечить зубы все таки раньше 5-6 лет обычно нет надобности. А это единственный возможный риск заражения . Я ставила гепатит старшей как раз в 5 лет, первую. а первая пломба у нее - в 7,5 лет (правда целых 5-ть сразу). Средней еще не ставила. Ей как раз 5 исполнилось.

 

недавно попала на кусок передачи Малышевой, и там у нее есть иммунолог , ведущий тоже, так вот они хором говорили о важности прививки АКДС и Коклюша в частности. Даже нашли в студии давно кашляющих людей. НО, они абсолютно не грамотные, сказали что ревакцинация от КОКЛЮША делается в 6-7 и 12-14 лет. А всем известно ,даже мне, домохозяйке, что коклюш не ставят детям старше 6 лет, категорически нельзя! опасно!. Ставят АДС-м . Вот так наша политика прививок работает, страшают людей, чтоб все прививались, а на самом деле сами ничего не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу политики вакцинации я смотрела док фильм "пандемия лжи" . фильм сложный,но посмотреть стоит.

В моем окружении есть знакомые педиатры, кстати детям СВОИМ они не ставят НИЧЕГО. а это врачи со стажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу политики вакцинации я смотрела док фильм "пандемия лжи" . фильм сложный,но посмотреть стоит.

В моем окружении есть знакомые педиатры, кстати детям СВОИМ они не ставят НИЧЕГО. а это врачи со стажем.

Простите, что встреваю. Я все время вас читаю, писать не люблю. У меня сын, Кирилл, родился 15.10.2014.

Я вот тоже никак не решу окончательно по поводу прививок, поэтому и спрошу у вас, кто не ставит АКДС. Меня вот волнует столбняк - любой гвоздь, железка, даже земля на даче (а мы туда каждые выходные), - это очень опасно подхватить это тяжелое летальное заболевание. Я раньше думала, вводят сыворотку, но у моих двоих подруг детям непривитым не ввели, а просто поставили прививку, уже без согласия. И я так понимаю, если б всетаки столбняк - привика им не успела бы помочь. Вот как для себя вы с этим решили? Я в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше же вообще всех поголовно прививали, а сейчас многие отказываются от прививок. Так почему же число детей с аутизмом только растёт, а не уменьшается? Или просто раньше это замалчивалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу вкратце - обследование прошли. узи мозга - небольшое увеличение желудочков (вчд), уздг шеи - все норм, ээг - диффузные изменения, эпи активности нет, асвп - выраженное замедление обработки сигналов, умеренное вовлечение мозжечка. То есть у Пети снижено фонематическое восприятие речи, он поэтому и не понимает что мы от него хотим. То есть именно на уровне речи, все остальное он слышит прекрасно.

 

Что еще - аутистических черт эта невролог не видит (другая видела). Гипервозбудимость подтверждена всеми. Про ээг дополню - мозг перестимулирован.

 

Прописали лечение на 4 месяца и всякую реабилитацию. Потом опять к неврологу на контроль - будет смотреть динамику. Ну и дефектологи и занятия это теперь наше всё.

 

Девочки, про прививку писать очень долго, про аутизм и подобные состояния тоже - скажу только обязательно сдавайте анализ и проверяйте неврологечский статус ребенка перед прививкой. Врачи связь прививки и нашего регресса не отрицает, если что.

 

Еще про мультки скажу - детям до трех лет нельзя (слова хорошего невролога), тормрмозят развитие речи однозначно (мнение уважаемого дефектолога). Ну это так, для общей инфы.

 

И еще про прививки и аутизм. Аутизма истинного как раз таки стало меньше. А расстройств аутистического спетра, в том числе вторичных больше.

И еще девочки, у кого у деток венки на переносице - будьте внимательны. Это знак гипоксии. Теперь я поняла почему все врачи (даже когда скорая приезжала) про эту венку нас спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше же вообще всех поголовно прививали, а сейчас многие отказываются от прививок. Так почему же число детей с аутизмом только растёт, а не уменьшается? Или просто раньше это замалчивалось?

 

потому что аутизм вообще не связан с прививками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, Женя, умничка, что обратила внимание и пошла к врачам! Если диагноз поставят, то и лечение быстрее подействует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, мальчик, про которого я писала выше, с чертами аутиста, тоже с венками на переносице. Они очень много работали ( и продолжают сейчас, хотя он уже идет в школу) над фонетикой. Делали аудиологию, слух был в норме. Они спохватились ближе к 3-м годам и вот к школе вытянули его. Усилиями логопедов, дефектологов, психоневролога и невролога. В сад они попали в обычный. Сначала встретили его плохо, все таки он отличался от других деток, но потом, воспитатели поняли , что это его особенность, стали воспринимать его как совершенно обычного мальчика и он начал раскрываться там, потихоньку ,год за годом.

Как ты сама? Тебе стало хоть чуточку поспокойней? Понятно, что труда предстоит много, но поверь, вы сможете помочь своему сыночку!

 

спрошу у вас, кто не ставит АКДС. Меня вот волнует столбняк - любой гвоздь, железка, даже земля на даче (а мы туда каждые выходные), - это очень опасно подхватить это тяжелое летальное заболевание. Вот как для себя вы с этим решили? Я в сомнениях.

меня тоже волновал столбняк, т.к. мои дети все очень любят песок , а средняя так и вовсе "подбирушка", все подбирает, ищет "сокровища". Поэтому мы ставили своим детям АДС-м (облегченная). А АКДС нет. Я уже писала об этом выше.

 

 

Девочки, про прививку писать очень долго, про аутизм и подобные состояния тоже

Еще про мультки скажу - детям до трех лет нельзя (слова хорошего невролога), тормрмозят развитие речи однозначно (мнение уважаемого дефектолога). Ну это так, для общей инфы.

 

И еще про прививки и аутизм. Аутизма истинного как раз таки стало меньше. А расстройств аутистического спетра, в том числе вторичных больше.

 

если будет на это время и силы, напиши ,пожалуйста, про прививки , что тебе удалось узнать. Ты же видишь, нас всех это взволновало.

И как проверить неврологический статус?

ЭЭг 4-х летке своей делали, и то тяжело было и с погрешностями. А как такому маленькому?

 

Еще про мультки скажу - детям до трех лет нельзя (слова хорошего невролога), тормрмозят развитие речи однозначно (мнение уважаемого дефектолога). Ну это так, для общей инфы.

 

подтверждаю, на нашем опыте. Средняя дочь ОООчень любит мульты. Речь гораздо хуже, чем у ее сестры в этом возрасте. Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, , вас я поняла. Мне интересно, что об этом думают кто совсем не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  молодцы, что вовремя все заметили и обратились к врачу.! слава Богу не подтвердились самые страшные опасения.

У Левы тоже венки на переносице выраженные, но мы делали нсг в 9 месяцев. Может ещё куда-то сходить, даже не знаю. и гемоглобин снижен постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот мне интересно про плохое воздействие мультиков на речь ребёнка. Спорить не буду, но вот не найду логики и связи. Может кто объяснит? Давайте порассуждаем на эту тему?

 

svetlanaSv,  я не ставлю доверяясь интуиции. Старшие дети тоже без прививок, т к. был медотвод. Но задумалась над прививкой (не знаю как называется) от менингита, подумываю сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanaSv,  я не ставлю доверяясь интуиции. Старшие дети тоже без прививок, т к. был медотвод. Но задумалась над прививкой (не знаю как называется) от менингита, подумываю сделать.

 

Вот у вас старших двое, поэтому и спрошу - А что вы делали в случаях порезов железяками, гвоздями и т.д.? Не переживали? Сейчас уже 4-й раз привику откладываю, в раздумьях.

 

Про мультики: я думаю, связь будет только если ребенок очень много мультиков смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про мультики. Я включаю мультики редко, может раз в неделю на полчасика. Сын говорит 3-4 слова. Дочке мультики так же включала, в возрасте 1.8 говорила уже предложениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки.Как же я не люблю эту тему-тему прививок. Уже со всех сторон перемусолили и переврали все,что только можно...Особенно псевдоврачи с псевдоправидным отказом от "убийственной" вакцинации и премиями за план по прививкам. Нет никаких премий!!Нет никаких планов. Есть календарь прививок, общепринятый и подтвержденный минздравом, НО. Есть иммунологи, педиатры и неврологи. Есть здравый и индивидуальный подход. Есть индивидуальный календарь. Это называется цивилизованная вакцинация образованными родителями. Я делала и делаю все прививки своим детям, по индивидуальному календарю. Перед каждой поливалентной вакциной( не важно-русская или зарубежная), сдается кровь и моча, проходится осмотру педиатра и невролога. Существует еще подготовка к вакцинации у более слабых деток, за три дня до и три дня после пьем антигистаминные препараты и ибупрофен послевакцины. Ну а самое начало это иммунолог-специалист который составит ВАШ индивидуальный календарь. Соблюдать все медотводы тоже в интересах родителей. А вот бездумная вакцинация да-может дать осложнения. Но аутизм не является прямым осложнением вакцины, это научно доказано.

 

Ссылка на достоверную статью о вакцинации,

Ссылки скрыты.

хотя в интернете верить нельзя 95 % всей информации, но эта статья достойна уважения и доверия.

 

Никогда и никого не заставляла проходить вакцинацию, никогда никого не осуждала за отказ и не планирую. Это выбор каждого из нас, мы сами в ответе за наших детей. П-этому не вступаю в полемику, а исключительно высказала свое, сугубо личное, мнение.

 

Женечка1986, Я очень верю в то, что у Вас все наладится и вернется на круги своя. РЕгресс будет временным и сменится прогрессом. Такое бывает и это очень пугает родителей, главное вы все верно делаете :flower:

 

А что касается мультиков, у нас они бесконечно идут и фонят. Старший был с родовой травмой и лишь от этого заговорил только к 3 годам, средний болтал с 1.5 лет, Софи сейчас 1.8 лепечет только так. Не всегда есть взаимосвязь. Я вообще за индивидуальный подход ко всему и даже к выбору мультиков, не все они адекватные..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanaSv,  если честно, раньше даже не задумывалась об этом. Раньше такого "ажиотажа" с прививками не было. Люди шли и делали, потому что надо, никто ничего не говорил ни за, ни против. Я только в эту беременность задумалась, т.к. начиталась в интернете. Дети падали, получали ушибы/царапины, мазала зелёной и все на этом. Помню, дочке в плечо, вцепился кот на улице, и у неё на следующий день это место опухло и уплотнилось, мы отвели её в больницу. Сделали чистку, зашили и отпустили домой. Ни от столбняка ни от бешенства укол не сделали, как ни странно. Все обошлось, слава богу!

Читала в нете, что прививка от столбняка не эффективна.

Девочки, никого ни к чему не призываю, ни за, ни против прививок! Это всего лишь мои рассуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что встреваю. Я все время вас читаю, писать не люблю. У меня сын, Кирилл, родился 15.10.2014.

Я вот тоже никак не решу окончательно по поводу прививок, поэтому и спрошу у вас, кто не ставит АКДС. Меня вот волнует столбняк - любой гвоздь, железка, даже земля на даче (а мы туда каждые выходные), - это очень опасно подхватить это тяжелое летальное заболевание. Я раньше думала, вводят сыворотку, но у моих двоих подруг детям непривитым не ввели, а просто поставили прививку, уже без согласия. И я так понимаю, если б всетаки столбняк - привика им не успела бы помочь. Вот как для себя вы с этим решили? Я в сомнениях.

Так нет никаких доказательств,что прививка защитит от этой бяки! т.е неизвестно выработаются ли антитела.

в травме в любом случае при обращении делают вакцину,независимо от того,была ли сделана ранее.

Так зачем колоть каждый раз "на,а вдруг?!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я

Посмотрела статистику заболевания и смертности от столбняка в России - менее 100, смертность еще меньше, но все непривитые люди и старше 65. Значит, эфективна привика всетаки. До вакцинации смертность высокая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanaSv,  отправила в личку ссылку про прививку от столбняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanaSv, про столбняк

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так нет никаких доказательств,что прививка защитит от этой бяки! т.е неизвестно выработаются ли антитела.

в травме в любом случае при обращении делают вакцину,независимо от того,была ли сделана ранее.

Так зачем колоть каждый раз "на,а вдруг?!"

Я правильно поняла, вы решили, что если вдруг что-то случиться, тогда прививку в травпункте и сделают? В моем детстве таких случаев не меньше 5 было (это что я сама помню), но дети все разные, конечно.

По поводу вероятности, данные об эфективности около 95%. Таким образом да, мой ребенок может быть в числе 5 из 100 на кого не подействовала (5% нет защиты), а не прививаясь - 100% нет защиты.

В прививках меня больше пугает возможное воздействие на организм, аутизм ли или еще что-то. Но и сильно пугают сами заболевания. Очень много не привитых сейчас - эти заболевания могут опять распространяться у нас. Случаи кори и полиомелита с каждым годом все больше, даже в нашей провинции. Да, врачи не делали своим детям, так как могли липовые справки сделать - зачем травить своих, есть ведь коллективный имунитет. Но сейчас слишком много непривитых и поток непривитых мигрантов высок.

 

Простите, что влезла. Получилась уже полемика. Не буду дальше углубляться в эту тему. Все равно, каждой маме самой выбор делать. Я согласна, интуцию свою слушать нужно, иногда вопреки логике, так как дети уникальны и мамы своих лучше чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь, сколько много стало зомбированных интернетом людей.Начитавшиеся страшилок и лженаучных фильмов, они думают, что делают лучше детям. На самом деле вы бросаете их в горнило естественного отбора. Как в допрививочное время, когда из 10 выживал один и к смерти относились спокойно. Как не страшно, про премии врачам смешно читать. Есть еще движение в интернете, когда вич положительным внушают, что вирус придуман, его нет и не надо принимать таблетки. В итоги мамочки рожают детей, не принимают ничего , кормят грудью, и дети вич-положительные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А принимать решение, прививать или нет, не оторвав заднего места от дивана на основе форумов или слухов - это верх тупости!

разве из нас кто-то так делает? Не оторвав от дивана?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanaSv, мне кажется Вы для себя уже всё решили)

разве из нас кто-то так делает? Не оторвав от дивана?

Ага, сижу такая дома на диване и думаю, чем свою голову занять. Смешно,ей Богу! Такие решения принимаются только осознанно, или Вы думаете, что я просто проснулась и решила " не буду". И с профессорами общались и с врачами. Я же не призываю отказываться полностью, дождитесь 3-х летнего возраста. Это же здоровье наших деток. Это самое дорогое что есть у нас. Прошу полемику и высказывания в мой адрес прекратить.

Вот кстати, Яна правильно написала, что они сдают анализы перед каждой прививкой. А многие из вас так делают? на сколько мне известно, хорошо если температуру помериют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...