Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Женечка1986, слушай, у вас уже все достаточно неплохо, не хуже, чем у нас например. Да, в глаза может наш чаще заглядывает, но с речью, исполнениями просьб и пр у нас не так развито. Мой меня игнорирует вообще. В общем, я верю, что все у вас будет отлично. Ты молодец, что спохватилась так рано, ты очень внимательная хорошая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Женечка1986, я тоже думаю, что у вас просто такой вариант развития! детки разные...тем более, что прогресс пошел!!!!! пусть помощь врачей больше не понадобится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. Я бв тоже была уверена, что жто такой вариант развития, если бы не было именно такого отката. То есть не притормозило развитие, а именно прилично откатило. Но я буду пока ждать улучшений. Месяц или чуть больше. Далее есои что не так буду искать причину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  мы искренне рады за вас! надеемся, что все наладится в скором времени.

Мы сегодня оформили документы в сад. Завтра идем первый день на пару часов. Надеюсь, что все отлично пройдет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, Ну и как садик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  как сказала воспитатель: "для первого дня отлично". Когда в группу уже повели, и он понял что меня рядом нет, то разревелся. Плакал не долго. Пришла, а он играется в группе. Думаю если бы меня не увидел, мог бы и до обеда играть. Посмотрим что в понедельник будет. Вот только с утра не придумаю как быть с завтраком. Надо чтобы там привыкал кушать со всеми вместе. а то мы встаем в 6 утра, он есть сразу просит, я его кашей кормлю. И естественно в саду от завтрака отказался. Вот теперь думаю, может чаю с печенькой предлагать с утра, чтоб кашу в саду ел.

Есть еще такие кто в сад пошел? Или мы первооткрыватели?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, мы в сентябре планируем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сказали в июле пригласят, ждем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, держись!Я уверена , что вы вместе справитесь.

 

Девченки, всем привет☺

Милана тоже еще не разговаривает предложениями, но пытается. Пока соединяет два слова. Ну на своем языка она целые тексты выдает

На горшок она ходит сама. Единственное не умеет снимать трусики. Просится на горшок- ааа говорит. Без памперса уже около месяца. Ночью иногда опписивается. Один раз только ночью попросилась на горшок. А так спит до утра сухая.

В садик по знакомству устроились на осень....но у нее не все прививки....надо делать...а я чего-то напрягаюсь прям...не хочу их делать. Со старшими такого не было. Муж говорит давай импортные, а тут уже такого начиталась про их побочки. Короче вся в расстройчтвах из-за этого.

 

 

Девочки,у меня задержка 5 дней. Тошнит уже недели 2. Делала пару дней назад тест -отрицательный. Подожду понедельника и на узи пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, А вы не предохраняетесь, планируете?

У меня что-то цикл вообще с ума сошел, короткие часто промежутки стали, никогда такого не было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, мы пока не планировали. Хотели сначала улучшить жил. условия. Вобщем получилось так: последнии мес начались 13 июня и были 6 дней так вот 17 числа в последний день этих дел у нас был ппа. То есть он в меня не кончил. А овуляция должна была быть где-то 25 числа. Как так получилось я не понимаю...

 

Ну вообщем жду. Смущяет тошнота на протяжении всего дня уже две недели. И еще- где-то неделю назад я стояла поливала цветы и упала в обморок. Вернее я успела лечь на пол. Просто знаю это состояние. Короче я в шоке легком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мес ...да так неожиданно была эта задержка, первый раз. После мес пойду к гине и на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, у меня до первых родов до 40 дней был цикл, после первых родов стал стабильнее-28 дней, после вторых и 26 бывает... Но задержек серьезных нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, А у меня был 26-28, потом вроде остановился на 24 после родов в итоге, а теперь еще меньше, уже второй раз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня цикл тоже укоротился и скачет от 21 до 35 дней. Но чаще 21-23 дня. Очень он меня смущает. Ровно год прошел с первой менструации после родов. Наверное к гине надо записываться. Раньше как часы28-29 дней. А теперь каламбур

 

Со следующей недели будем пробовать на сон оставаться в саду. Воспитатель прямо захвалила моего сына, весь такой положительный он там. Не верит, что дома он переворачивает все с ног на голову! Из сада со слезами забераю, просится обратно! А я прямо наслаждаюсь появившимся свободным временем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня впервые после родов была менструация в начале июля :). По продолжительности как раньше, только теперь безболезненно! Надеюсь, что так и будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Это бонус, у меня после родов тоже без боли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ехидна, уезжала от сына на 2 недели, с дочками. Не ехать не могла, пришлось. Оставался с папой. Очень большой прорыв без меня. Повторяет почти все слова, спит в своей кровати (не спал там никогда), писает как "настоящий парень", стоя в унитаз. Очень много чему научился без меня и безукоризненно слушался папу, ни одной истерики, ни одного плача. Думаю, боялся, что еще и папа уйдет)))). Правда с моим возвращением был откат небольшой, но вроде все восстановилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кира моя не говорит и на горшок не ходит.

Хотя моя мама утверждает, что ребенок говорящий и даже предложениями. Но как-то не могу это ляляля за слова считать. мне лично нифига непонятно. ну т.е. я ее понимаю, но как-то не по словам. Один раз только чето от нее услышала - Гулять пошли. все. остальное фиг разберешь.

С горшком никак. мы в подгузниах. Если в тручиках - то хорошо, что на кровати и диваны не писает - только на пол. на горшок, елси видит другого ребенка на горшщке, садится.дома - нет.

Я как-то не переживааю. но поняла, что ей надо сиденье для унитаза купить. моет не нравится ей горшок.

Еще мы побывали в Абхазии. Там плохо, но море отличное. Кира наплавалась и загорела. Была в восторге от моря и не хотела вылезать из воды.

С 1 августа идем в салик. дико пережвиаю. Пока до января точно на пол дня. потом посмотрим. Работать надо, вот и приходится отдавать так рано :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь и мать тоже настаивает на садике, но я почему-то торможу этот процесс. Мне кажется Малика маленькая Ещё. 1,9 Всё таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,расскажи про Абхазию,что не понравилось? Кира у меня испугалась волн и первые 2 недели к морю не подходила,я ее заносила с воем,окунала(жара же) и обратно,потом перестала резко возмущаться и сама просилась,но ногами ни в какую-волны) и только последние 5 дней до отъезда зашла сама в море,но мы сменили место,там штиль всегда был. Кира не говорит. Точнее:мама,папа,дай,на,Гога(Егор),Ия(Кира),Иси(Алиса). Ну и звуки животных. Все. Какие предложения))) На своем тоже не болтает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, моя лопочет только так. и песни поет. на горшок сама давно уже садится. вот стала трусики снимать.

научилась сама обувь одевать, даже ножки для правой и левой правильно выбирает. пока только с застежками проблема. Вообще в последнее время стала очень самостоятельная, помогает мне даже по хозяйству. сама ручки моет и умывается (приносит стульчик маленький и подставляет к раковине).

единственная проблема у нас с едой. сама ест, но только вкусняшки, например тортик, пельмени. остальное с воем. вот будим пробовать гомеопатические средства для аппетита. а то по росту перебор, а по весу недобор.

 

мы отдыхать не ездили. покоряли на Волгу. охх сколько восторга было. я то конечно чуть не поседела от ее плюхов. вода очень холодная, но ей понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,расскажи про Абхазию,что не понравилось? Кира у меня испугалась волн и первые 2 недели к морю не подходила,я ее заносила с воем,окунала(жара же) и обратно,потом перестала резко возмущаться и сама просилась,но ногами ни в какую-волны) и только последние 5 дней до отъезда зашла сама в море,но мы сменили место,там штиль всегда был. Кира не говорит. Точнее:мама,папа,дай,на,Гога(Егор),Ия(Кира),Иси(Алиса). Ну и звуки животных. Все. Какие предложения))) На своем тоже не болтает

Кира тоже боялась волн. Но сама нкогда не заходила в море. Там камни, мы боялись, что упадет. Она с папой на руках заходила и он с ней плавал. Но потом она решила, что сама может плавать и вечно ругалась, что он ее держит.

В Абхазии совок так и остался. бесило обслуживание в ресторанах, еда невкусная. Хотя кказалось, что должно быть вккусно. Мужики их - атас полный. мы жили в гостевом доме и все видно было и с хозяйкой общались много. она то не жаловалась, просто все видно и для нас дико. Она очень удивлялась, что муж много играет с дочкой, что если мы куда-то едем, то Киру он в рюкзаке несет, у них мужику и посуду мыть странно - он же типа мужик. фу... мне это противно, если честно и женщин жалко. а еще они как-то очнеь навязчиво к молодым девушкам без сопровождениия прстают. ну это просто видела много, ко не не приставали - я замужныы тетка с ребенком.

 

ого, моя лопочет только так. и песни поет. на горшок сама давно уже садится. вот стала трусики снимать.

научилась сама обувь одевать, даже ножки для правой и левой правильно выбирает. пока только с застежками проблема. Вообще в последнее время стала очень самостоятельная, помогает мне даже по хозяйству. сама ручки моет и умывается (приносит стульчик маленький и подставляет к раковине).

единственная проблема у нас с едой. сама ест, но только вкусняшки, например тортик, пельмени. остальное с воем. вот будим пробовать гомеопатические средства для аппетита. а то по росту перебор, а по весу недобор.

 

мы отдыхать не ездили. покоряли на Волгу. охх сколько восторга было. я то конечно чуть не поседела от ее плюхов. вода очень холодная, но ей понравилось.

эх. я жду когда заговорит :)

обувь моя одевает, ест сама, прибираться помогает, зубы чистит. Но вот горшок и речь - нифига. Ну там есть всякие типа слова из пары букв. но я как-то не считаю их. Это же навреное просто говорит о том, что ребенок понмает и пытается подражать.

А зачем что-то для аппетита?

Не ест и ладно. Моя с удовольствием ест тоже только сладкое всякое. вот сейчс сидит с гречкой, воду в нее выливает потихоньку. Но пару ложек съела - видимо достаточно.

Писает хорошо, какает - значит всего хватает.

вот в детстве все мучаются мамы, что ребенок плохо ест, а потом дети вырастают и становятся тетями, которые думают - как бы не хотеть есть. :) Я решила процесс не форсировать. я тоже всегда мало ела - это как раз нормально для детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новостей всяких)))

А мы завершили ГВ и освоили горшок. Осталось покрестить. И надеюсь полетим в Крым в сентябре. Чтоб без эксцессов...

Ваня не говорит еще. Т.е. как у многих звукоподражание, основные слова и жесты.

Фанат машин всех видов. Вообще шустрый малый и с характером. Непредсказуемый и нетерпеливый.

Ест тоже сам только вкусненькое. Быстро нахватается и уходит, сверх того впихнуть невозможно. Поэтому быстро снова становится голодным, постоянно толчется на кухне, постоянно что-то жует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начались проблемы с питание - очень плохо ест. Похудела. Шоколад , пельмени,вермишель и молоко,ну и фрукты-это все. Остальное все через крики и задуривание головы по пару ложек. Я тоже считаю,что заставлять не надо,но на одном молоке из бутылочек тоже не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...