Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

mamulka51, еще раз тебя поздравляю! Восхищаюсь вашей семьей!))))

 

у меня во вторые роды тоже плохо отходило. Дергала врач, все-таки отодрала, а вот оболочки не хотели, тоже как-то там приклеились. Рукой туда полезла, по частям доставала. В итоге не все достала, еще дома отходили. Сокращалась плохо матка из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamulka51, роды разные, но вот говорят ,что 3-и самые болезненные роды, и часто сравнимы с первыми. У меня были не похожи на первые, но точно самые болючие из 4-х. У тебя так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  и я тебя поздравляю с рождением Матвея!))) Здоровья вам всем много-много, чтобы хватило на всю вашу большую семью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ZayTiana*, на самом деле периодами сложно,но!это так здорово))) у меня были всегда помощники родители и сестра. А сейчас старшие дочки самые лучшие помощники. Особенно самая старшая-нянька лучшая. Уже и меня иногда упрекает,что я не смотрю за Миланой))))

Где-то я читала опрос у стариков о чём они жалеют прожив всю жизнь, так вот- мало путешествовали и мало рожали детей....думаю стоит задуматься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расскажите мне, как это, когда детей больше двух и нет помощников? :)

 

хочется и колется... если и рожать, то не хочу большую разницу. но страшно, что не справлюсь, не потянем...

у нас нет помощников ,кроме соседей.В крайнем случае они выручают. А так моя сестра в 150 км и на 2-х работах. Так что приезжает 3-4 раза в год. Больше - никто. Самая большая сложность у меня - развести по школам/садам и ,главное, КРУЖКИ. хочется много куда водить ,а по факту я осиливаю только плаванье, для 2-х детей. В этом году психоневролог рекомендовала лепку, а это тоже далеко .но очень надо, есть проблемы. Школа у нас в 2,5 км от дома. Соответственно пешком это то еще развлечение, когда машины бывает нет. А соседские дети все в другие школы и в другие смены, так что не с кем отправить. И мне жалко отрывать младшего от сна, игр, нормальной прогулки, ради этого развоза старших.Либо ему приходилось спать в машине. Это все минусы. Вечером ложимся без задних ног и думаем, как же семьи с 6-ю детьми и без помощников...вот правда, часто так думаем. НО! было бы мне лет 30 ,без хвостика, я бы родила еще , с удовольствием!

 

 

Где-то я читала опрос у стариков о чём они жалеют прожив всю жизнь, так вот- мало путешествовали и мало рожали детей....думаю стоит задуматься...

ага, мой родной дед мне именно так и сказал, не задолго до ухода. Что надо было 3-го родить...

 

mamulka51, хорошо, что поговорили ,все таки дР для детей всегда какой-то собственный праздник.

Теперь я думаю, что твой начальник прав - за 5-м надо сходить, чуть-чуть сил набраться, окрепнуть :Hello:

 

*ZayTiana*, финансово никак не заметили разницу 2-е или 3-е. Примерно одинаково пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  Яночка, поздравляю с малышом! Счастья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, о! вы тоже за 4-ым пошли!!! Поздравляююю! Здорово! как вы решились? у вас есть помощники в лице взрослых?

 

*ZayTiana*, кстати, у нас однушка, переделанная в двушку, места мало, но пока помещаемся. Единственное - нет личного пространства, все везде))))

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  была няня, но я в мае перед отъездом на море её отпустила ((( малышке дали место в саду, посмотрим, что получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, ура! Поздравляю) вот и беременяшка а ещё есть у нас в группе?)

 

Ой девочки,это так прекрасно,что самой хочется сново ощутить все эти ощущения) хочу сынульку)))и девчульку и побольше)))но,пока хочется всё же расширить жилплощадь.

 

Девочки,кто мне сынаможет посчитать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  спасибо! Мне пока тревожно с моим анамнезом, маньячу с хгч... 9го записалась на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, помнишь, в самом начале с нами Людмила Прокофьевна была или вроде того. Она как-то прогнозировала. Еще на сайте есть Тигррра, она тоже считает сложным способом, но вроде довольно точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, спасибо)попробую с ними связаться

 

barchik, а чего переживаешь? Маленький хгч или что? Я его ни разу не сдавала) я тесты и узи делала.

 

Nakabyaka, Тигррра последний раз была на сайте в 2012 году.,если я ту нашла)

 

А как задать вопрос на форуме для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, я так и не поняла какие роды были больнее)) первые не помню почти, все роды дышала газом, вторые помню смутно, так как приехали и сразу родила, третьи были самые долгие и да, больно было, но они были стимулированные, четвертые понять не смогла, слишком быстро)

Изменено пользователем mamulka51
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я не ту букву размножила)))) вот она http://www.babyplan.ru/user/215073-tigritststsa/

 

Ю-Л-Я-Ш, а как у вас организован быт? Вот вы путешествуете, вы сразу все ездите? Или кто-то может с детьми посидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, в этом году два раза все впятером ездили отдыхать (на море и в горы). Было очень классно . Купе всё выкупали и ехали сами с комфортом. Девченки помогали за Миланкой посмотреть, муж тоже постоянно с ней был. Т.к. дома физически не может помогать до 22 на работе. Я очень довольна поездками. А третий раз ездили с мужем,Миланой и его мамой. В поезде тяжелее было т.к. купе не всё наше. А так мама его помогала с Миланкой. Тоже хорошо отдохнули и на экскурсии по водопадам,и за грибами,и на речку,в общем везде с Миланкой. Вытягали ее конкретно)))единственный раз не взяли ее на гору (самую высокую в Украине)оставили с бабушкой.

Дома дети очень сильно помогают -и полы помыть,и посуду,и понянчить-короче пока они в лагере мне тяжело самой))))к хорошему привыкаешь быстро. Я хочу ещё деток-пространства мало)) и девченки братика хотят)) Люблю их всех и благодарю Боженьку за них) Они такие разные и такие классные)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я еще подсчитываю)))) по крайней мере из окружения с одной ошиблась(а может она и недоговорила что то...) если что обращайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), С удовольствием) Что от меня надо? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))),  оооооо, и я в очередь, если можно, конечно!

Хотя у меня все сложно, 3 года первого ждали....до сих пор не отошли от счастья, что он родился :)))) поэтому я любому второму буду рада, но от соблазна просчитать пол тоже не отказалась бы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишите в личку свои и мужа полные даты рождения, даты родов, любых операций и если были донорами-когда последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))),  а если с операциями совсем беда? Свои ещё вспомню, а вот мужа...ни количество, ни уж тем более даты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, хотя бы года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), все операции или последние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), все операции или последние?

у тебя после дочи были операции???

 

а у мужа желательно все тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), нет, у меня ничего не было)))тьфу-тьфу)))) у мужа после Миланы тоже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, тогда даты рождения дату родов, у мужа дату рождения и хотя бы год если были операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...