Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улыбка87,  а моя сегодня целый день не какала, зато сейчас подгуз с верхом, даже мерис не справился и мы протекли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal01, так здорово. Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozmarinka, kakashki k dobru, primers takaya))))

 

Devochki, izvinyayus, s muzha telefona pishu. Sezdila na uchebu I zhdu muzha s ego klassa. My nochyu poshalili, utrom poshla alaya krov s kuskami. No ne mnogo, take chto ya poehala na uchebu. Vidno sheika tak gotovitsya posle papaterapii.

 

Pro zavtra I datu. Ya ponyala, moy tochno kozerog, upryamyi upersya tam rogami v sheiku I sidit. Strelcy vse shustro povyskakivali)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не удивлюсь если ты до 40 недель доходишь))) что-то вам тоже ничего не помогает) я тоже маме сказала отпуск с 39 недель брать, а все никак мелкая рождаться не хотела. В итоге мама только недельку у меня побыть смогла и помочь с ребенком. Знала бы сказала бы маме отпуск брать в наши 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da, ya tebya chasto vdpominayu, u tebya za nedelu do rodov krovilo I normalno. U mrnya takzhe, a to ya ispugatsya mogla, a blagodarya tebe znayu, chto eto normalno. U mrnya svekrov tak k fochke priehala za 2 nedelu do rodov, letela na samolete, a ta rodila v 41.5, mama nemnogo prodlila otpusk, no nedolgo.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, что не пишу... Совсем нет времени, пытаюсь войти в режим и восстановится поскорее.

 

Пока сложно. Привыкаю спать урывками, особо много не планировать, особенно по времени.

Плюс гормоны накрывают, настроение скачет. На мужа обижаюсь, плачу периодически. То всех люблю, то готова всех поубивать. Швы болят и бесят. То вроде отлично себя чувствую, то начинает все тянуть и болеть. Ну и к малышу привыкаю. Учусь понимать, что именно он хочет сказать и показать мне.

 

Кушаем мы долго)) так что, Сашуль, я тебя отлично понимаю.

 

Но в итоге у нас все будет хорошо. Ведь правда?

 

 

Всем ново-мамочкам мои поздравления!!! Счастья и здоровья вашим деткам. А вам самим много молочка и скорейшего восстановления.

 

Всем тем, кто в родах - легких родов!

 

Тем кто кще ждет - терпения! Всему свое время, ваши детки появятся на свет, когда придет их время.

 

А я пошла спать, так как мой котенок как раз спит.

 

Всех обнимаю. Всем удачи и счастья

Настя

 

Анита/Жена Полковника, с прошедшим днем рождения тебя!!!! Всего на 1 день опрздала))

Счастья, благополучия, здоровья, любви и исполнения всех желаний!

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня это кровила эррозия на шейке. Кстати, очень меня врач ругала что не вылечила ее до родов. А в роддоме акушерка похвалила что не лечила, очень плохо по ее опыту раскрываются прижженые шейки. Сказала что лучше лазером ее лечить. Моя шейка раскрылась замечательно, думаю если бы малышка не была бы в затылочном придлежании у меня были бы идеальные роды. Но не всегда все зависит от нас в этой жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан срочно!!!

Ульянкина мамуля, я пользовалась муни, памперс премиум и мэрис. мэрис мне понравились больше всего, даже когда записяные по полной внутри сухой. Муники протекают у нас иногда. Памперс тоже ничего, но толстенные какие-то. Какашки лучше всего мэрисы впитывают, но всеравно до сухоты ни один не впитывает, всеравно кое-где остается кашица или комочки.

Я вам девочки удивляюсь как вы руками сцеживаете, я тут попробовала в ложку сцедить, лекарство разбавить, так там такая струя как у козы, под напором))))) я вся облилась, в ложку сцедила, но была вся в молоке.

Ага, Меррисы клевые) но очень подорожали. Мы Уле покупали их за 925 р, а сейчас 1380 пачка :girl_mad: А пробники в роддоме дали , они нам пока велики. Хотя дама у меня не мелкая 3900.

 

Я не помню, с какого возраста... Вроде, как голову стала держать нормально, так и купали в круге этом.

 

Про пузырь. У меня оба раза лопался сам пузырь сначала, потом уже роды.

Читать не успеваю, писать тоже некогда. Ночью не спала практически(( Свекровь названивает два раза в день, муж ей вчера сказал, что малыш дает мне поспать... Сглазил, короче. Вообще ничего никому не хочу рассказывать хорошего

я придерживаюсь мнения, что нельзя хвастаться детьми и мужем) только скажешь все хорошо, кушает и спит, тут же наступает бессонная ночь и голодовка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, у кого КС было: вы как-то шов обрабатываете? Чем моете? Я сейчас вообще никак его не трогаю, жду 3-4 недель, чтоб начать мазать дерматикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас сегодня выписали - Ура! Дом - милый дом. Три ночи почти не спала - всю ночь ходят, то ребенка проверяют, то тебя. Бежала оттуда не оглядываясь)))

Соски мои сжеваны. Думала хоть старший их за полтора года подготовит - нифига. Пошлю мужа за накладками и кремом.

Андрюшке сахар подняли в итоге смесью. Но он больше сиси предпочитает - еле впихивали медсестры ему эту бутылочку. Но надо докармливать - будет СВ, а то этому хомяку одного молока мало. Он съедает обе груди и еще добавки просит.

Всех, кто встретил своих деток - поздравляю. Это реально неописуемо :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Оля и все, у кого соски в кровь. Делюсь своим опытом:когда не помогает ни бепантен, ни пурелан, в ход пошли обычные яблоки. Делаю компресс из кусочка зеленого яблока на сосок. Он отлично размягчает кровяные корки, которые перекрывают протоки и вызывают застои молока в груди. И вообще, это яблоко каким-то волшебным образом ускоряет процесс заживления

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька

Когда муж получил недавно зп на новом месте 1700р и аванс 3650р я решила даже не думать о деньгах:-D. Но второго и третьего малыша хотим, а муж наивный еще мечтает чтоб я не работала а детей лучше воспитывала)

 

Оля, с рождением богатыря!)

 

Юльбарсик, нам нравилась семпер жидкая, мы и себе такую заказали с финки)

 

А у меня герпес вылез, опять Лесю не поцелую завтра(

 

Мне муни покпзались более мягкими чем меррисы, но надо по фигуре видимо подбирать у кого что протекает)

 

Предохраняться резинками будем..мне интересно когда можно безопасно ПА начинать, чтоб швам не навредить?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой сынулька попросился на выход 11 декабря в час ночи, и в 2 часа мне уже делали операцию. Родился мой сынишка Егорка в 2,17 вес 3100, рост 49 см на 39+3 неделе.

 

Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!)

 

Улыбка87, а моя сегодня целый день не какала, зато сейчас подгуз с верхом, даже мерис не справился и мы протекли)))

У нас меррисы вообще часто протекают, я уж начала думать, что надевать подгузники разучилась)))) оказалось, что у многих протекали. Муни вроде получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, девочки, протекают периодически все подгузы, но правильно Наташа написала смотреть и подстраиваться нужно под конкретного ребенка. Кстати, нам в РД в подарках дали пробник либеро, мне они тоже показались ничего.

Насчет ПА тоже в РД говорили что 2 месяца нельзя. Но я буду ориентироваться скорее на окончание выделений и личные ощущения в той области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились заггисы с Винни пухом, памерс так се.а меррисы дорогое больно.моему хомяку тоже 2 мало,через полчаса плачет ещё давай дам ,что остаётся опять с двух,а потом уже смесь,но и ладно, зато сосёт с удовольствием грудь,бутылка чисто еда.

 

Вообще, девочки, протекают периодически все подгузы, но правильно Наташа написала смотреть и подстраиваться нужно под конкретного ребенка. Кстати, нам в РД в подарках дали пробник либеро, мне они тоже показались ничего.

Насчет ПА тоже в РД говорили что 2 месяца нельзя. Но я буду ориентироваться скорее на окончание выделений и личные ощущения в той области.

как либеро называются серия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, девочки, протекают периодически все подгузы, но правильно Наташа написала смотреть и подстраиваться нужно под конкретного ребенка. Кстати, нам в РД в подарках дали пробник либеро, мне они тоже показались ничего.

Насчет ПА тоже в РД говорили что 2 месяца нельзя. Но я буду ориентироваться скорее на окончание выделений и личные ощущения в той области.

Розмаринка, я не знаю ты смотрела или нет в полезностях видео про дыхание в родах, которое я сбрасывала туда. Там девушка педиатр рассказывает. Я на днях посмотрела ее видео про первое ПА после родов, сейчас попробую поискать и тоже скину в полезностях ссылку. Она вообще грамотно очень рассказывала про дыхание, поэтому мне понравилось.

 

Вот ссылочка на кекс после родов. Скопировала в темку полезностей.

 

 

А мне очень понравились заггисы с Винни пухом, памерс так се.а меррисы дорогое больно.моему хомяку тоже 2 мало,через полчаса плачет ещё давай дам ,что остаётся опять с двух,а потом уже смесь,но и ладно, зато сосёт с удовольствием грудь,бутылка чисто еда.

 

как либеро называются серия?

Машунь, даже не верится, что ты совсем недавно не могла дождаться родов, а уже во всю молочные вопросы решаются и малявкин растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у нас меррисы вообще 1,5 везде стоят, даже побольше немного.

Купили памперс премиум кеа пока. 2ка велика вообще. 1ка ничего, но всн равно в нахлест застегиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у нас меррисы вообще 1,5 везде стоят, даже побольше немного.

Купили памперс премиум кеа пока. 2ка велика вообще. 1ка ничего, но всн равно в нахлест застегиваю.

А что тогда я буду говорить со своими для новорожденных? Я пачку взяла nb размер памперсом премиум кеа и пачку хаггисрв тоже для новорожденных. Но не самую большую. По 80 штук в пачке. А самая большая вроде 140 штук или больше.

 

Девочки, вот я наплакаламь, вообще такая плакса стала. На днях уборку делала и урониоа пылесос на телевизор. Пылесос такой огромный как для строительных работ, я ласково монстром щову, когда поичнешь за шланг, он падать любит. На нём ручка высокая как на тележке метр высотой металлическая. Упал прямо на телек, на большой экран. Царапинами такая была около 5 см. Т.к. телевидения у нас нет, мы только лвд смотрим. Я конечно расстроилась, что пацарапала. А сегодня дочка решила мультик посмотреть и включила, а там такая точка как от пули и трещины во все стороны и всякие полоски, в общем ничего не показывает. Я очень расстроилась и разревелась. Он конечно был далеко не самый дорогой, скорее наоборот, но сейчас столько расходов на все. $600 мы за него отдавали. Такой который самый большой. Все равно ч никогда ничего не развивала за $600. В общем расстроилась. Мы всегда фильмы вместе всей семьёй смотрим по субботам. Как раз новый фильм купили недавно. Муж то утешал как мог, но я ревеоа как белуга. Сказал, сейчас будут хорошие скидки после нового гола, купим новый. Мы когда купили не повесили его на стену, он у нас на полу стоял. Вот и достоялся... А ещё у нас младшая сестра мужа беременная вторым. Сегодня позвонила. Мы очень очень рады. Ей 40 весной будет. Первого она а 38 родила, ему сейчас год и четыре. И снова мальчик. Уже в семье из погодок среди двоюродных четвёртый подряд))))мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы. В этот раз в роддоме вместо памперсов давали хаггисы с винни пухом - мне понравились. Муж заехал купил домой пачку.

Как хорошо, что в этот раз я размеры нью борн совсем не брала :D Сына выписывали в костюмчики 3М.

Соски мажу ланолином и оставляю молоко подсохнуть, если дело не улучшится буду насадки использовать - пока малому трудно через них, пусть немного окрепнет.

 

Оля, плаксивость - это неотъемлемая часть беременности, особенно в конце. Гормоны - будь они не ладны. Я в роддоме наривелась - с сыном по скайпу разговариваю, а сама заливаюсь. Уже медсестры вызывали психолога - приходила общаться, врач хотела мне успокоительные выписывать - плющило не по детски. Они очень тут послеродовой депрессии бояться - нюрсы звонят и первым делом спрашивают про нее и все врачи.

 

По поводу телика - и вправду, воспринимай как шанс купить новый к скидкам))) А так бы когда еще собрались. (Кто бы мой разгрохал :D и пылесос сломал заодно (че мне там еще надо сменить)))

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы. В этот раз в роддоме вместо памперсов давали хаггисы с винни пухом - мне понравились. Муж заехал купил домой пачку.

Соски мажу ланолином и оставляю молоко подсохнуть, если дело не улучшится буду насадки использовать - пока малому трудно через них, пусть немного окрепнет.

 

Оля, плаксивость - это неотъемлемая часть беременности, особенно в конце. Гормоны - будь они не ладны. Я в роддоме наривелась - с сыном по скайпу разговариваю, а сама заливаюсь. Уже медсестры вызывали психолога - приходила общаться, врач хотела мне успокоительные выписывать - плющило не по детски. Они очень тут послеродовой депрессии бояться - нюрсы званят и первым делом спрашивают про нее и все врачи.

 

По поводу телика - и вправду, воспринимай как шанс купить новый к скидкам))) А так бы когда еще собрались. (Кто бы мой разгрохал :D и пылесос сломал заодно (че мне там еще надо)))

А правильно делают что боятся. Я, пока у моей подруги не случилось такое же, а она кремень, не то что я, супер уровновешенный человек подруга. Вот я бы никогда это никому в голос не озвучила,ма сейчас не стыжусь. Дочка когда родилась, я все повторяла, что не понимаю мамаш с послеродовой депрессией. Тут за жизнь ребёнка стоит борьба, а они на какие то депрессии время находят. Мол горяине хоебнули. А потом, когда дочке было пол года, меня начало накрывать (про магний я тогда ничего не знала), я кормила её, норма была 180 грамм, а она сделала 150, а я все пихала и пихала в неё, каждый миллиграмм, а её потом русло. И мне так обидно становилось, злость НА атывала соснами, мне казалось, меня от злости на все,ина саму себя, на ребёнка на весь мир разоряет на части. Такое жуткое чувство, что кажется от злости тело болеть начинает и плачешь. Я била кулаком в стену, чтобы успокоится, лупила по щекам саму себя, потому что смотрела на форточку и думала, что я наверное понимаю тех мам, которые детей выбрасывают в окошко. Да, я бы такого никогда не сделала, но я отчётливо понимала, что явно на фоне послеродовой депрессии человек и не на такое способен. Это не часто у меня бывало, слава Богу, но иногда случались такие истерики до двух лет. Я описала причину, чтобы было понятно, что абсолютно на пустом месте, т.е. ребёнок вообще золотой был, все от гормонов, будь они не ладны. Так у меня дочка спала и ела как сурок. А у подруги ребёнок попал 24 часа в сутки, не спала как все новорожденные, а только орала. Они думали с мужем, их в дурку заберут, её тоже про форточку накрывали, просто осознание, а почему же так может произойти. И я точно считаю, что если они тут так пекутся, значит не зря. Очень хочу, чтобы после родовая депрессия обошла меня стороной.

 

Кошмар конечно, я извиняюсь за опечатки, но исправлять не буду, смысл ясен, послеродовая депрессия говно-дело, в топку эти депрессии)))

 

Про подгузы. В этот раз в роддоме вместо памперсов давали хаггисы с винни пухом - мне понравились. Муж заехал купил домой пачку.

Как хорошо, что в этот раз я размеры нью борн совсем не брала :D Сына выписывали в костюмчики 3М.

Соски мажу ланолином и оставляю молоко подсохнуть, если дело не улучшится буду насадки использовать - пока малому трудно через них, пусть немного окрепнет.

 

Оля, плаксивость - это неотъемлемая часть беременности, особенно в конце. Гормоны - будь они не ладны. Я в роддоме наривелась - с сыном по скайпу разговариваю, а сама заливаюсь. Уже медсестры вызывали психолога - приходила общаться, врач хотела мне успокоительные выписывать - плющило не по детски. Они очень тут послеродовой депрессии бояться - нюрсы звонят и первым делом спрашивают про нее и все врачи.

 

По поводу телика - и вправду, воспринимай как шанс купить новый к скидкам))) А так бы когда еще собрались. (Кто бы мой разгрохал :D и пылесос сломал заодно (че мне там еще надо сменить)))

Оль, он скатина новый был, мы его осенью 2014 купили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оль, не расстраивайся. Просто устала уже. У всех наказывает в конце беременности.

Купите новый телевизор. Понятно что обидно блин, ну ничего уже не сделать ((

 

Надо попробовать хаггисы раз многие про них пишут. Но 2 года назад мне хаггисы не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, нет не ставила...таблетки могу забыть...а резинкой муж не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оль, не расстраивайся. Просто устала уже. У всех наказывает в конце беременности.

Купите новый телевизор. Понятно что обидно блин, ну ничего уже не сделать ((

 

Надо попробовать хаггисы раз многие про них пишут. Но 2 года назад мне хаггисы не понравились

Да, Наташка, обидно, но не смертельно. Муж уже посмотрел цены, сказал, что очень хорошие цены нашёл. Так что купим после нового года. Смеётся, говорит, у нас скоро живой телевизор дома будет)))) малыш в смысле))) А я еды на готовила. Каждый раз готовлю, стараюсь, думаю, пойду в роддом, чтобы было что всем кушать. Муж то и сам себе приготовить может, но дочка такое не будет есть, что-нибудь очень зелёное и здоровое, он только такое готовит))) поэтому я стараюсь, чтобы всем было хорошо. Поэтому сделала суп из батата, второй раз его готовлю, очень понравилось. И что-то новенькое, а то устала одинаковое готовить. Блинчиков нажарила, сейчас салат сделаю и упаду окончательно без сил.

 

Мне тоже с дочкой хаггисрв не понравились. Но тогда они другие были. А сейчас хаггисрв ультра софт один в один как меррисы, я в отзывах читала, сама ни те ни другие не пробовала. У нам не производят хаггисрв ультра софт, это российское производство, но есть очень похожие, как Оля сказала, с винни пухом. И от друзей слышала хорошие отзывы в Беларуси. Но пока не попробую, не могу ничего сказать. Купила пачку памперсом премиум кеа и хаггис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я прижигала шм перкд родами..током..так вот открылась она хорошо...акушерка сказала очень хорошая шейка даже..

 

Я памперсы взяла двойку..хаггисамт со старшими пользовались трусиками коттрые идкт..нравились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...