Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Сходила я на прием. Сказали живот опустился, но головка еще не прижата. Вес дочи примерно 3600. Идут шеечные выделения, но дала еще недельку погулять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет!меня положили в роддом.с завтрашнего дня на зарядку ходить буду,шейку посмотрят,надеюсь хорошо)скорей бы с малышом встретиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так понимаю серии с винни пухом лучше, во всяком случае есть муни обычные, чуть дешевле а есть с винни пухом, люони для внутреннего рынка но мягче и резинка другая там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,я тоже в ожидании..Признаков никаких,только спать стало больно.я уже как то жаловалась, но сейчас вобще не выносимо. Причем днем или утром лежать на боку более менее норм, а ночью боль адская.Хоть стой всю ночь. Даже не могу объяснить как болит, только что очень сильно..ПДР 26ого,врач сказала к ней 30ого,если до этого не рожу и она даст направление.Очень не хотелось бы там нг встречать и без мужа и без малышки,упрашиваю родится по-раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копочки могут быть от слезок, конъюктивит это ж когда гноятся глазки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Подскажите, небольшие корочки после сна - это типа конъюктивита? Переживаю...Снимаю водой кипяченой либо марганцовочкой, но если это он, надо ж причину лечить...Самодеятельности не хочу, врач не приходила еще, жду со дня на день...

 

Ох, девочки, вчера только мысль пришла, вот на схватках такие сильные боли, ни с чем не сравнимые, но как они моментально отпускают и тело их забывает, а казалось бы, фигня разрезик, который ты даже не чувствовал, так долго болит и заживает. Все-таки естественность - прекрасная вещь.

 

Умывай утром глазки и лицо малыша ромашкой. Мне педиатр в РД посоветовала. Конечно, это никакой не коньюктивит)))

 

Про разрезы- это мой страшный кошмар! Во вторых родах больше всего боялась, что старый разойдется или по нему опять порежут((( Но, слава Боженьке, что обошлось без эпизио...

 

 

Вот несколько фоток с роддома (наконец-то до компа добралась)))

 

Это родзал

8195f13f0ef6.jpg

Это завтрак сразу после рождения малыша (вон он лежит, мой кабачок)))

f70752077545.jpg

Это палата послеродовая

c389041f840a.jpg

110bf3af1cc4.jpg

 

Рожала почему-то в "розовом зале"))) Хотя это для девочек)) Дочку в персиковом рожала. Но он больше раза в два, чем этот. Подозреваю, что выбрали мне розовый из-за того что одна была (без мужа), так бы дали зал побольше....

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Подскажите, небольшие корочки после сна - это типа конъюктивита? Переживаю...Снимаю водой кипяченой либо марганцовочкой, но если это он, надо ж причину лечить...Самодеятельности не хочу, врач не приходила еще, жду со дня на день...

 

Ох, девочки, вчера только мысль пришла, вот на схватках такие сильные боли, ни с чем не сравнимые, но как они моментально отпускают и тело их забывает, а казалось бы, фигня разрезик, который ты даже не чувствовал, так долго болит и заживает. Все-таки естественность - прекрасная вещь.

 

посмотри как делать массаж слезного канала мизинчиком, у моей старшей так было, даже гной зеленый, обошлись только массажем несколько дней делала, если массаж не поможет, то на прокол отправят.

 

Как жалко , что нельзя сохранить где-то запах младенца :cry: Ведь они так быстро растут(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Соски мои сжеваны. Думала хоть старший их за полтора года подготовит - нифига<br />
<br /></p>вот вот!!!!я тоже наивная думала что старший уже там все разжевал и гв со вторым будет сказкой,а на деле все как в первый раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Нарядили вчера елочку)

 

Кстати, насчет что лучше ЕР или Кесарево. У меня соседка в послеродовом боксе рожала с кесарево, и глядя на меня в первые дни, она уверяла что кесарево лучше. А я так не думаю, и если бы мне приходилось сознательно выбирать я всеравно выбрала бы ЕР. Сейчас уже я почти востановилась, и не скажешь даже что рожала.

Насчет секса после родов, Оля, очень полезное видео, все посмотрела. я планирую ждать 6 недель 100%. А там посмотрим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики,

Скоро все асе родите)ещё капельку понойте,похнычьте на родах.после о том,что пузика не т это,а уже так приввклось еле двигаться.

 

Бепантен хорошо помог. Винилин знаю.пока обошлись.

 

Оля.пусть желание -число родить,сюудетсчся

У вас же праздник.С тебя фото Саньы ёлок и американского Рождества.лично у нас Москва течёт и плачет. Наверно Лондон суше)

 

Я ,кстати, с прошлым эпизио ,в этот раз 4кг родила без него.порвались ткани немного.но уже нитки сходят.это намного легче эпизио.боль невыносимая первые 3дня.а ща мажь и мажь чаще

 

Лёжа в родзале ,я думала кс легче в тысячу раз,так мне окситоцин схватки нереальные нагнал. После родов из-за швов горящих думала кс лучше.а ща неееее.ер это легче .для матки.и здоровеездоровее по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды эпизио а в следующие 2 родов просто трещинки были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  мы в роддоме фурациллином промывали глазки. Попробуй, если и есть что, то он обеззаразит.

 

Юля, а что за зарядка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мне вот сказал и трещина.и зашил и 3 шва.сказали загноится,если не шить.

Москвичи, а вы гуляе е?тепло.когда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёжа в родзале ,я думала кс легче в тысячу раз,так мне окситоцин схватки нереальные нагнал.

почему ты думаешь, что после КС нет этой проблемы? Мне после КС кололи этот окситоцин по несколько раз в день. Блин, это реально так больно. Ничем не лучше естественной выработки окситоцина в плане боли. А если не колоть окситоцин после КС, то повышается вероятность осложнений, т.к. матка сокращается плохо после операции сама.

 

А вообще не понимаю, как можно считать КС лучше. Даже если сравнивать с порвавшимися родившими. Там же тоже шов и он болит от многих движений! А разогнуться как тяжело с таким швом. Все кесарские ходят первые дни внаклонку. А то, что крови больше теряется, а то, что вероятность осложнений выше потом. А то, что потом всю следующую беременность только и слышишь от врачей: рубец-рубец. Потому что он провоцирует много проблем, за него все врачи постоянно боятся, из-за него плацента может неправильно расположиться, потом боятся его расхождения, потом опять рожать с КС, ибо мало кто выпустит на ЕР уже. Бр. Я ярый противник КС, если можно без него.

Даже у нас в группе вон Yulia1983 вон за КС была всегда, а в итоге чуть шов не разошелся у нее. А ведь если бы разошелся, может она нам уже и не отписалась бы в группу, мы бы и не узнали о ней ничего. Это угроза жизни, особенно, если до роддома далеко.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, пока незнаю,на мячах скакать будем,еще какие то упражнения жесть,вообщем все,чтобы родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мне вот сказал и трещина.и зашил и 3 шва.сказали загноится,если не шить.

Москвичи, а вы гуляе е?тепло.когда можно?

На выходных гуляли в парке по полтора часа. Сегодня не гуляли на улице, сейчас на балконе спит. Надеюсь завтра погуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  прикольно:) вагоны пойдете разгружать всей палатой:)

У нас ничего такого нет, таблетки, гель, вот и все.

А почему тебя так рано в роддом упекли?

 

Маша, а почему не гулять? Тем более в вашу погоду.. Это у нас сегодня -32, не особо разгуляешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки организм умная штука...вчера дочка 2 раза просыпала кормления - сегодня сиси пустые почти((

 

Девочки, от МумиМаши не слышно ничего? Или я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ага)))только двоих направили,тут кто то на кесарево,кто то просто на сохранении.а гели и тп говорят здесь почти в 42 недели только применяют,так что мне надо рожать самой и на этой неделе. А так рано упекли из за маловодия,кровотока нарушенного,то что сынок отстает на недельку,боятся вобщем,да и мне спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, меня тоже зашивали рассасывающими нитками..

 

У нас -18..а завтра еще отопление отключат и горячую воду с 8 утра..какие то работы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочка с палаты нельзя говорит.но мы выходим на маленько.но я просто пока сплю,в ритм не войду и у своих вечером сидим.да бред она сказала.

Катя,я против кс. Меня наличие шва и опасности пугает.это не между ног порвать)))

Но когда я видела как она после кс ножки перекинула и в туалет порханула -офигела малек.у меня шишки огромные и я не могла сесть и даже ноги на кровать по одной закинуть.но потом все заживает и забыааетсязабывается.а кс штука серьёзная.окситоцин нам и после родов кололи абсолютно всем.2р в день.я имею в схватках.уж осень они не естественные. Девчонка одновременно рожала медленно и сил потратила поменьше.а тут прям паравозом

 

~Sibiryanka~, не эпизио?а то я и мучаюсь вопросом чем шьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, последние 2 родов нет просто обезболили и сделали пару швов.авот в первые роды эпизио было и шили под "цветным"наркозом.. и швы потом снимали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я не помню, у меня в разные стороны было или нет. В бутылку не цедила, т.к. очень много было с обеих.

2 меня 2 бутылки было) Еще я в специальные пакетики цедила.

 

Sarrah, А где этот бассик? Дом что ли с бассейном у вас?

 

хотя ты ж что то писала... про холодную воду и погоду

 

под "цветным"наркозом.

это что за наркоз?

 

Мне как то выскабливание под кетамином делали, это пипец просто. Они меня не предупредили еще. Хотя может и хорошо что не предупредили .

 

у меня те 2 беременности был плоский. Сейчас не знаю

А что это вообще такое плоский пузырь, почему:?

 

Очень рада, что пока и как старший братик спокойный вроде))

моя сегодня попросила себе подгузник что б покакать. Все больше начинает повторять за братиком.

( она вообще то недавно только на горшок и туалет это стала делать, был подгузник, потом поняла что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня тоже плоский пузырь? Хотя, вроде есть такая теория, что женщина носит реьенка 10 циклов, если цикл ддинный, то и ребенок рождается позже.

Мой уже так больно в животе скачет, осоьенно перед сном, прямо пипец:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 меня 2 бутылки было) Еще я в специальные пакетики цедила.

 

Sarrah, А где этот бассик? Дом что ли с бассейном у вас?

 

хотя ты ж что то писала... про холодную воду и погоду

 

это что за наркоз?

 

Мне как то выскабливание под кетамином делали, это пипец просто. Они меня не предупредили еще. Хотя может и хорошо что не предупредили .

 

А что это вообще такое плоский пузырь, почему:?

 

моя сегодня попросила себе подгузник что б покакать. Все больше начинает повторять за братиком.

( она вообще то недавно только на горшок и туалет это стала делать, был подгузник, потом поняла что к чему)

Привет Нелличка. Басик вообще в другом городе. Прикинь, живем в столице и ездим в бассейн в соседний город))) У нас есть бассейн в городе отличный, но он внутри здания. А такой, чтобы на улице, только в Дэвисе, это студенческий городок. Пол часа примерно на машине ехать в одну сторону. Не очень долго. Там находится ведущий книверситет Калифорнии, муж там учился и работал 10 лет назад, жил там 7 лет. Поэтому мы часто туда ездим, там есть хорошего качества продуктовый магазин, ну и все такое. Жителей 70 тыс, из них 47 тыс студенты. Самый велосипедный город в сша) В общем там атлетик клуб, и очень выгодно абонемент выходит, учитывая что дети бесплатно с родителями, безлимитный по посещениям и по времени. %0 за регистрацию разоао за всех, и потом 50 со взрослого. Т.е. мы платим 100 в месяц, у кого дети вообще шикарно. Один бассейн с прохладной водой с дорожками, для плавцов, они быстро разогреваются, муж в нем плавает. А мы с дочкой в соседнем, как пенсионерки на гавайях, по лягушачьи) Там вода обычно 32 градуса по цельсию, пар такой стоит, на улице от 1 до +5, мы ездим вечером когда темно, работают с 6 утра до 10 вечера. Раньше муж в 6 утра ездил. Я в общем тащусь от этого открытия, как я раньше без него жила))) Я езжу только около двух месяцев. бассейны большие и для дочки тоже удобно, есть неглубокая часть есть глубокая. Ну и у них есть тренажеры, все это входит в цену. Мне просто не надо. Мы плаваем час, муж всегда 40 минут, потом к нам подтягивается минут на 20. У них есть уроки плавания с 6 месяцев, хочу потом козявочку поводить. Во написала, извиняюсь, писательница блин. Вообще моя девичья фамилия Пушкина, нечего удивляться))))))

 

Вот мне тоже непонятно про пузырь. Ведь никто еще не остался беременным навсегда. Ну вот не лопается он, ну откроется шейка на 10 см и что, неужели не родится ребенок? У меня кстати какая-то жидкость выливается все утро по чайной-столовой ложке примерно уже четыре раза с ночи меняла трусы. Правда густоватая и розовая. Не похоже на воды, но мужа предупроедила. Еще дите не толкалось со вчерашнего вечера, я даже испугалась. Но потом пныл меня таки, соизволил. Я бы все таки его там попридержала до завтра. И со своим врачем его бы завтра родила, ну или в четверг в пдр, если это не воды, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...