Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Птичка84, поздравляю с доченькой!!! Быстро вы - молодцы)

Счастья и здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки,всем пенделя!!!волшебного))

Amure,поздравляю!

Оля,новость класс!!!очень рада,что рядом были внимательные спецы и малыша спасли.главное скорейшего восстановления тебе и радости!

 

Про какашки и прочую хрень об идеальной маме согласна.главное сыт и спокоен.

Машунь спасибо! Так нам хорошо с малышом вместе, но так в сон клонит, а все время нахожу причины не спать. И он такой сладенький, прям хочется его под бочек, а нельзя. Дрыхнет целыми днями и спит. Правда вчера лэлва часа не спал, на мужа смотрел. Он с ним разговаривал, а Даниэльчик на него смотрел так интересно, слушает, глазками по сторонам водит. Сейчас забрали на аудио скрининг, педиатр утром приходил, сказал что я шустрая, бегаю во всю, ребеночек кушает на отлично, так что возможно нас завтра выпишут. Хотелось бы. Получается на второй день после родов. Муж поехал с дочкой домой на несколько часов и ночевать муж дома будет, а дочка здесь. А то он бедняга не высится на этом диване.

 

Amure, ну , наконец-то! Умница. Так легко родила. Поздравляю. Растите здоровые и большие.

Sarrah, Оля, у тебя вообще супер хорошенький малыш. Своего сына вспоминаю, когда родился : сморщенный, отекший, красный. А к тебя он такой, как будто месяц уже ему. И взгляд как будто осознанный. Мария Александровна весила дня три назад уже около 3100. У нас теперь щечки такие и ляшечки. А еще она утром мне осознанно сегодня впервые улыбнулась :-). Такое счастье.

S@ndra, прямо в статье красиво и грамотно мои мысли изложили. Я хотела тебе написать, что если бы ты была в очень хорошем настроении и вся прямо светилась, то сказала бы:ах, ты проказник. Решил меня довести, но я сильнее. Ну и все в игривой форме. А так получается, что сын - последняя капля. И вообще, девочки, не устану повторять. Берегите в первую очередь свои нервы. Тратьте время на себя! И главное - ГОНИТЕ ВОН ЧУВСТВО ВИНЫ.Ну, вы видели наши вопросы: а если я раз не покупаю? А если Памперс не поменяла и он поспал с какашками? Ну, скажите, ну что ему (ребенку ) будет? !!! Если он не покупался разок? И каки у них еще совсем безвредные. Даже без запаха. Это стремление разбиться в лепешку, но быть идеальной мамой и все делать правильно, приведет только к плачевным результатам. Во-первых, это сделать не получится : рано или поздно все равно Памперс прошляпите и т.д. Во-вторых, вы будете со временем разражаться от усталости на ребенка и воспринимать его , как обузу. В-третьих, вырастите эдакую "мимозу " у которой чуть что простуда или раздражение на коже. Да и на муже срываться будете. В общем, оно того точно не стоит.

Наташа, про бифидо и лактобактерии: правильно врач выписала. Я еше беременная была и заранее заказала. Уже второй день даю дочке, так как начинается и у нас с животиком. Не плачет, а кряхтит и постоянно тужится и живот твердый. С третьего дня должно стать хорошо и даже колики пройти. Я много об этом читала. Можно смотреть , как малыш мучается и ждать пока флора кишечника сама заселится, а можно ее заселить и стул наладится и колики должны пройти.

 

Nelly S, ну это может не в 100% случаев, но зачастую так.

 

Катюшка, тяжело в конце потому что настраиваешься и только выжидаешь. Как бы не живешь, а просто ждешь. Не загадывай даты. Просто живи. Делай свои дела и неожиданно начнутся роды. И еще : БЕРЕМЕННЫМ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОСТАЛСЯ. У каждого свои сроки. Ты на остальных тут не равняйся.

Кстати, девочки, мне по узи ни разу не сказали, а было маловодие в итоге.

Катюша, как всегда, все правильно разложила по полочкам. Я согласна, что не случится ничего страшного от не вовремя помененного подгузника. Это с первым ребёнком такие заморозки, как правило,с последующими уже попроще.

Малыш и правда интересный вышел, спасибо. Мы как-то ожидали инопланетянина, а он такой весь розовенький вышел. Только непонятно, на кого похож. Такая смесь мужа м меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ура ура ура! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Поздравляю! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме говорят, что на каждое кормление надо снимать всю одежду, пеленки, особенно перчатки и делать кожа коже. И мы ведем специальную запись, когда ел, сколько по времени из каждой груди, сколько по времени были кожа к коже. Пописы и покаки. А потом когда медсестра приходит, она все это в компьютер вносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, поздравляю тебя. Здоровья дочке и тебе. Я после родов своих сразу тебя вспомнила. Тоже так больно было и думаю: а как вон за третьим ходят женщины. :-)

Девочки, кто знает: если еще немного периодически после нагрузки лохии идут, то есть шанс забеременеть?

И еще : у кого еще так, что лохии прекращаются и снова идут? У меня 19 абсолютно сухо было, а 21 опять немного закровило слегка после нагрузки. 23 - снова все почти сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мята успокаивает, думаю плохо от нее не будет деткам!!

 

Катюш, я думаю для Б еще слишком рано, вряд ли можно заБ.

 

Птичка, поздравляю вас с появлением третьей принцесски!!! Желаю вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья!!!

 

А мы все сидим, сейчас пойдем с дочей мою любим мочу сдавать (тут злобный смайл). Пора признать как данность, что сама я не рожаю:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мята вроде к меньшает лактацию.

 

Emedvedeva8, у меня бы бывает сухо а бывает вся ежедневка особенно после кормления..

Я заБ средним когда старшему было 3 мес..

А на другом форуме девочка заБ когда ствргему 2 мес было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я мажу ацикловиром,помогает,уже корочкой покрылся

 

Птичка,поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, по поводу выделений-нормально что когда есть что то, когда нет. Ну при на грузках матка сокращается и может быть чтото. До 1,5 месяцев это точно нормально

 

Девочки я мажу ацикловиром,помогает,уже корочкой покрылся

 

Птичка,поздравляю!!!

Ну и отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, тоже иду мочу сдавать. Приняла как данность что тоже не начну сама рожать тк даже намеков никаких нет. Поняла что у меня явно январенок обезьянка будет

 

Муж шутит что Ульянка больше рифмуется с обезьянкой)ну не хочет она быть козой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадаааам, всем приветик, мы тоже родились 23.12 в 20.40 3580гр и 52см Анастасия Ильинична :) я целый день просидела с нерегулярными "трениками" в 18.00 приехали в рд посмотреться и спросить как им можно убрать, чтобы поспать, а оказалось, что у меня открытие 6см и через 2.40 уже родились, последние минут 30 повидала небо в алмазах, но Слава Богу, все свершилось! И да, третьи роды как и первые на сроке 39 недель и 2 дня :)

Ура!!! Поздравляю с доченькой!))) Набирайтесь сил! Пни меня, пожалуйста, я сегодня поеду в РД на госпитализацию записываться... вдруг оставят... надоело уже 4-ю ночь тренируюсь

 

 

А мы все сидим, сейчас пойдем с дочей мою любим мочу сдавать (тут злобный смайл). Пора признать как данность, что сама я не рожаю :(

Как я тебя понимаю... позавчера утром тоже брела сдавать. Кто-то еще позвонил в этот момент с очередным вопросом "а ты чё не родила еще? переживаю же", а меня так это разозлило, я что-то рявкнула в ответ... иду по улице, а у самой слезы ручьем. так задолбало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka,  ты давай не реви, беременными не останемся!

Мы мочу сдали, пришли и спать завалились, свекровь названивает, а мне даже перезванивать не охото, сейчас начнется как дела? Ты еще дома? Вчера все знакомые писали спрашивали ну что и как?

В такие моменты хочется включить режим в самолете, так уже достали эти расспросы. И ведь рявкаю уже на всех, что неужто думаете если бы родила, то никому бы не сказала, но людей хватает на пару дней и потом расспросы заново.

 

~Sibiryanka~,  не правильная я наверно, и в Б и в ГВ пила мяту, всеинорм было. А девочки вроде деткам старшим хотели дать травки успокаивающие:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, поправляйся,не растраивайся!!

что день Х на носу)))) в прошлый раз было 2 кастрюли борща и пиццы, а сегодня налепила пельменей и мантов (весь балкон ими заставлен ), но уже без всякой надежды.

Ого!!Ты уж точно готова и твои готовы без тебя побыть-столько пищи!!!!!

 

Тадаааам, всем приветик, мы тоже родились 23.12 в 20.40 3580гр и 52см Анастасия Ильинична

Ссылки скрыты.

А мы все сидим, сейчас пойдем с дочей мою любим мочу сдавать (тут злобный смайл). Пора признать как данность, что сама я не рожаю

anna923415, тоже иду мочу сдавать. Приняла как данность что тоже не начну сама рожать тк даже намеков никаких нет. Поняла что у меня явно январенок обезьянка будет

Как я тебя понимаю... позавчера утром тоже брела сдавать. Кто-то еще позвонил в этот момент с очередным вопросом "а ты чё не родила еще? переживаю же", а меня так это разозлило, я что-то рявкнула в ответ... иду по улице, а у самой слезы ручьем. так задолбало

Так девочки,набираемся терпения!!!Беременными никто еще не остался!!!! На днях и мы повстречаемся с нашими карапузиками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Лайки кончились. Интересно... Просто я стала интересоваться и прочитала в одной статье, что лохии и месячные - независимые друг от друга процессы и во время лохий могут начаться месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, сейчас все звонят, а потом поздравят и все, тишина от всех)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Emedvedeva8" вот недавнотсо своей медсестрой переписывалась "У всех так,до 1,5 мес это норма,то идут,то не идут,то мажет,то льет кусками,то опять чисто,если сильно кажд день,то это матка плохо сокращается"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если что я заБ средним недождавшись М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас дай в руки пистолет и я начну отстрел всех за вопрос не родила ли я. Самый тупой вопрос на сегодня в больнице-знакомая смотрит на меня и спрашивает ну что не родила ли? Блин я стою Смотрю на свой живот говорю сама то как думаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов: как друзья могут помочь семье

 

У ваших друзей родился малыш, вы умиляетесь и думаете: что подарить? чем порадовать? Оказывается, ценнее подарков может быть самая простая помощь. Как помочь правильно, читайте.

 

«Дай мне знать, если я тебе как-то могу помочь, когда родится малыш»… «Просто сообщи, если нужна помощь»… «Всё что смогу – сделаю, просто позвони!»

 

Большинство беременных слышат эти фразы от друзей и членов семьи, но стесняются попросить о помощи, находясь по уши в грязном белье, окруженные незастеленными кроватями, хлопьями пыли и поверхностями, заставленными грязными тарелками. Миф о том, что «я в порядке, У меня всё здорово, материнство прекрасно, я справляюсь и мой муж — Гибралтарская скала», весьма распространён в послеродовом пространстве.

Если вы стесняетесь просить помощи и напрямую обращаться к людям, я предлагаю разослать следующий список вашим друзьям и членам семьи. Я обнаружила, что именно этого не хватает в каждом доме с новорожденным. На самом деле окружающие могут достаточно просто и весело помочь справиться со сложностями родителям новорожденного, но не всегда понимают, что именно тем хочется и нужно!

 

1. Купите нам туалетной бумаги, молока и чудесного цельнозернового хлеба.

2. Купите нам новый мусорный контейнер с качающейся крышкой и шесть пар чёрных хлопковых женских трусов (размер____).

3. Приготовьте нам супер салат с сыром Фета, темными оливками, поджаренным миндалём, органическими зелёными хрустящими листьями и чудесной домашней заправкой в отдельной банке. Забросьте контейнеры с салатом к нам и сразу же уходите. Или, купите нам замороженную лазанью, чесночный хлеб, упаковку салатных листьев, большую бутылку сока, и можно каких-нибудь печенюшек на десерт. Закиньте это к нам в дом и сразу уходите.

4. Приходите около двух часов дня, подержите малыша, пока я приму горячий душ, уложите меня в кровать вместе с младенцем, потом разложите по местам кипы постиранного белья, которые навалены на диване, кровати и по углам комнат. Если пока нечего раскладывать, загрузите бельё в стирку.

5. Приходите часов в десять утра, сварите мне яиц, сделайте тост и 1/2 грейпфрута. Вымойте мой холодильник и выкиньте всё, в свежести чего сомневаетесь. Ни о чём меня не спрашивайте; просто сделайте это на основании своего здравого смысла.

6. Повесьте на нашу дверь табличку со словами «Дорогие друзья и члены семьи, Маме с Папой нужен дополнительный отдых прямо сейчас. Возвращайтесь через 7 дней, предварительно позвонив. Но все пожертвования в кастрюлях будут весьма кстати. Благодарим вас за заботу!»

7. Заходите в одежде для уборки и пропылесосьте, протрите мой дом, после – тихо уходите. Для меня очень утомительно болтать и распивать чаи с посетителями, но мою душу обновит отдых и сознание того, что я проснусь в чистом и организованном пространстве.

8. Возьмите моих старших детей на весёлую и долгую прогулку в парк, зоопарк или в политехнический музей, покормив их в процессе здоровой едой.

9. Зайдите, сменив моего мужа на пару часов, чтобы он мог сходить в кафе, на каток или любой другой корт/зал, где сможет с удовольствием отвлечься. Разложите постиранное бельё.

10. Сварите мне огромную кастрюлю овощного супа и полностью уберите после этого кухню. Возьмите большой мусорный мешок и опустошите все мусорные корзины в нашем доме, заменив грязные пакеты на чистые.

 

Именно это – та доброта, которую семьи с новорожденным будут помнить и ценить вечно. Легко потратить деньги на подарки, но то, что действительно меняет их жизнь к лучшему – та работа по обслуживанию души и тела родителей новорожденного, которая описана выше.

 

Большинство из ваших друзей и членов семьи не знают, что они могут для вас сделать, так, чтобы не оказаться навязчивыми, не нарушить вашего состояния. Они так же не могут посвятить 40 часов кряду, чтобы поддержать вас, но с радостью предоставят вам 4 часа. Если вы позволите 10 человекам помочь вам по 4 часа, у вас появится 40 часов отдыха и поддержки, которая вам действительно необходима с новорожденным в доме. Вот волшебство короткой молитвы «Мне нужна помощь».

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние вот честно близкое к истерике. Я ненавижу уже всех!!!!!!!!!!!! Все блин сразу так моей жизнью интересуются. То пл несколько лет не писали. А теперь всем надо знать как дела у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86, :-) :-) :-). Это ты так воспринимаешь :-). PS: как дела? (шутка:-)). Может вам, девочки, реально отключить телефоны и включить после родов? Или не брать трубку.

Наташа, хорошая статейка. Но много преувеличено. У нас вот полно свободного времени. Не хочу, чтобы друзья мое белье в стирку клали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  точно-точно!!

 

Кузя, прям у тебя знакомые юмористы:)

Мои в прошлую Б, да и в эту бывают спрашивают ну что, когда родишь? На что отвечаю, что телеграммы сын еще не шлет с датой и временем родов.

 

Наташа, Улыбка, да я в курсе. Помню рожала всю ночь, утром перевели в палату, мол спи отдыхай, ага, прям размечталась, целый день все звонили с поздравляениями

 

Состояние вот честно близкое к истерике. Я ненавижу уже всех!!!!!!!!!!!! Все блин сразу так моей жизнью интересуются. То пл несколько лет не писали. А теперь всем надо знать как дела у меня.

 

А еще не как обычно, раз в месяц или полгода это интересует, а прям с периодичностью раз в 2 дня. Мало ли, вдруг твои дела так резко изменились:)

У меня уже даже маме коллеги звонят второй день подряд с вопросом не родила ли я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...