Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, я за советом.

Ситуация такая, что я целый день с детками, устаю. Договорились, что когда муж приходит с работы, он деток укладывает, а я ложусь спать в другой комнате. Так вот уже который день он укладывает так - ложится, выключает свет и спит...аа они рядом в кроватке ПЛАЧУТ! Не рыдают конечно, но скулят долго...ЭЭто я такая впечатлительная или это травмирование детской психики таким образом?

Они засыпают плача быстрее, но стоит ли это того? Прям разрывает меня туда пойти, но с другой стороны мне тяжело сейчас и так...

Как ваши дети засыпают? Что бы мне посоветовали в моей ситуации?

 

Nataly9, а эрозии шм нет? Может при узи задели датчиком и закровило? У меня после ПА бывают прожилки крови, но у меня эрозия, это точно она кровит

Обычно мы укладываемся- кладу в кровать и глажу или просто рядом сижу. иногда начинает беситься и прыгать по кровати. тогда выхожу из комнаты. немного по скулит и засыпает. Просто если не выйти - то затянется на долго. конечно если в плач переходит и за минуту не успокаивается, то прихожу и пытаюсь опять уложить.

А вот по поводу кроватки не знаю даже. нам 2,2-2,3 примерно будет.

месяц уже как спит один в комнате. если зубы не беспокоят его сильно, то ночью не просыпается. в основном около 6 утра пить хочет.

пока в зале кроватка стоит(мы все в зале спали, он в кроватки мы на диване, а теперь спальню купили себе и переехали без него), попозже в детскую будем ставить ее. но там штор пока нет, да и комната самая тихая, пока будет в зале, чтоб лучше слышать.

 

не знаю сама как дальше-надо или нет кроватку еще одну брать. мы летом в детскую мебель будем покупать. и кровать обычную. но не знаю-не рановато ли его еще туда класть спать

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алекса78, мне тоже кажется, что уже нельзя. У нас в жк ее не просили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

ничего. рекоммендуют сделать после родов. но я в ов время кормления не делала. а потом ремонты. вообщем я тож без флюшки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на флюшку гоняли сразу после родов. Мы в патологии лежали с дочей, там потребовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1429719025' post='14618287]

А увлажнитель у вас есть? У нас решил проблему с носиком,как раз увлажнитель.

мы никак не купим. летом хочу купить, надеюсь до этого руки и деньги наконецто дойдут

я боюсь че то уже к врачу)у меня еще овуляция поздняя,на 36 дц хгч 480 было,начала месячных 6 марта. Девочки,когда сказать врачу что месячные начались?думаю соврать 10 марта хоть

 

И еше в жк поставят срок прям от начала мес?это выходит если на линеечках 6н3дня,то в жк 7 поставят?

неделя-ничего страшного. раньше в декрет пойдешь)))

я поставила на линеечки и буду говорить как по М. они там сами пускай смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!!! Что-то мое спокойствие снова ушло,и началось раздражение и слезы,все не то,все не так, страшно...Наверное еще и от того, что помимо Б еще и предстоит переезд в другую страну,а это определенный стресс....Эх....Сама себя успокаиваю,что раз так вышло,значит так надо было...но все равно страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи ))) Сердечко стучит ))) Срок 6-7 недель... а то у меня мажет уже неделю ((( сказали из за отслойки, надо к врачу идти теперь за назначением...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, поздравляю со знакомством и сердечком! Пусть малыш хватается за мамочку! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Я сочувствую тебе. А днем нет возможности подключать бабушек-нянь.чтобы ты днем чаще отдыхала?Все таки ночью малыш чаще требует мамочку..

<p><br /></p> я на йогу 2 года ходу,сегодня была первый раз после положительного теста ,спина уже начала болеть без занятий, нагрузки супер минимальные во втором триместре будут увеличивать

 

Я завтра на УЗИ,вечером отпишусь

Ждем УЗИ ;)

 

Будущие мамочки погодок, а быть может здесь уже есть у кого-то детки погодки, расскажите как планируете спать укладывать деток? У нас сейчас детская кровать стоит вплотную к нашей, ест титю и спит. Я ее просто двигаю в кроватку. Еще у нас есть отдельная дочина комната с обычной подростковой кроватью. Как думаете, лучше ее туда отселить с завершением ГВ? Или покупать еще одну маленькую кровать и ставить в зал к нам?

У меня погодки(1,8 разница) Старший сынулька.Первое время (у дочи люлька до 6месяцев была) я укладывала сынульку с нами,а муж тем временем укачивал,если получалось дочу(если нет то я сначала доцю в люльке укачивала).А после дочиных 6 месяцев мы приобрели двухярусную кроватку.У нас кроватка выдерживает вес 130кг,поэтому мог и муж уложить ребенка)) Но одно время я спала с двумя малышами :) У сынишки прорезались зубки и доча родилась,бабушки работают,няни нет)))Весело было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки понаписали, еле дочитала))) Всем привет!!!

 

Всех кто увидел свох бусинок, мои поздравления!!!!

 

Новеньким, привет!!!

 

Выписали меня во вторник, вчера ездила к гемотологу, знала бы наверно не поехала((( Обдираловка денег, назначила анализов на 3500 тыс!!! Из всех сдала только Д-Димер при норме менее 500, у меня от 501-1000, что теперь делать? к врачу только в понедельник, кто-нибудь сдает Д-Димер?

 

Так наездилась вчера, что живот к вечеру сильнее заболел и выделений больше стало((( После такой долгой лежки все болит(( Ой, боюсь во вторник опять сложат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!!! Что-то мое спокойствие снова ушло,и началось раздражение и слезы,все не то,все не так, страшно...Наверное еще и от того, что помимо Б еще и предстоит переезд в другую страну,а это определенный стресс....Эх....Сама себя успокаиваю,что раз так вышло,значит так надо было...но все равно страшно...

Держись,переезд -это сложно,но ты выдержишь!!Если не секрет,далеко уезжаешь?

Девочки, была сегодня на узи ))) Сердечко стучит ))) Срок 6-7 недель... а то у меня мажет уже неделю ((( сказали из за отслойки, надо к врачу идти теперь за назначением...

С знакомством тебя!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас ситуациия один в один была, только я тут же в комнате спала, мелкий пищал, муж не давал вставать и вообще шевелиться, терпела сначала, потом с каждым разом все легче и легче стало, и мелкий быстрее стал засыпать, так, что потерпи не много привыкнут, зато никаких укладываний и укачиваний)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки понаписали, еле дочитала))) Всем привет!!!

 

Всех кто увидел свох бусинок, мои поздравления!!!!

 

Новеньким, привет!!!

 

Выписали меня во вторник, вчера ездила к гемотологу, знала бы наверно не поехала((( Обдираловка денег, назначила анализов на 3500 тыс!!! Из всех сдала только Д-Димер при норме менее 500, у меня от 501-1000, что теперь делать? к врачу только в понедельник, кто-нибудь сдает Д-Димер?

 

Так наездилась вчера, что живот к вечеру сильнее заболел и выделений больше стало((( После такой долгой лежки все болит(( Ой, боюсь во вторник опять сложат((

:( Держись,может и не положат.А ты когда животик болит,что-то пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, у меня вообще двух летней давности была, ничего и такую взяли, после родов сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня прогик 60 (я сижу на 200 утрика на ночь при этом), анализ хочу пересдать в воскресенье. Понимаю, что прогик маленький и поддержку надо увеличивать, но если увеличу, то динамика будет не ясна(. К врачу записана на вторник, раньше никак не пробиться. Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, Зачем нужна динамика прогика, тем более что препараты вроде как не отражаются на показателях прогестерона в крови. Моя врач заставляла сдавать меня в прошлую Б только один раз, поняли что маловато(не критично), прописала утрика 2*200 утро-вечер и больше я его не сдавала. Я бы добавила еше 1*200 и не ждала бы. А врач бы потом подкорректировала, но уверена, что не уменьшила бы точно.

 

Конечно, вы потом сдадите Прогестерон и посмотрите что с ним произошло, но не стОит ждать с увеличением, чтоб смотреть динамику.

Изменено пользователем //Таточка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Да у нас в России вообще есть некоторые болезни, которых нет во всем мире. Например ВСД))) которым у нас многие очень серьезно страдают. Если есть небольшие спазмы, но нет выделений и каких-то других поводов для паники, то, как я считаю, не нужно ничего употреблять.

А Комаровского надо нам всем прочитать и вообще его книги должны быть настольными )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), спасибо, я пью магнелис, папаверин на ночь, если сильно болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиседскажите, у меня прогик 60 (я сижу на 200 утрика на ночь при этом), анализ хочу пересдать в воскресенье. Понимаю, что прогик маленький и поддержку надо увеличивать, но если увеличу, то динамика будет не ясна(. К врачу записана на вторник, не пробиться. Как бы вы посказала?

 

Думаю, Вам не стоит так волноваться. Прогик в 60 нмоль -это в полне себе норма на таком сроке. И потом, я лично на своем опыте убедилась, что таблетки прогестерона в анализах не отражаются. Сама сижу на дюфе. На 13 дпо прогик был 106. На 23 дпо стал 65, спустя ещё две недели 68 нмоль. Никаких вылелений, всё впорядке. Гинеколог также сказала, что это нормальный показатель для такого срока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, я сама бы добавила, у тебя выделения еще не прекратились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, выделения были только один вечер. Пока чисто. Я так понимаю, что мне думать от увеличении можно до утра, а там уж решиться. А если решиться, то на что. Может лучше колоть прогик тогда, чем утрик вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, По поводу увлажнения. Тебе бы уже лечебную косметику какую-нибудь. Мне нравится Биодерма. В аптеках продается. Надо там посмотреть что есть. В Лэтуаль есть марка H2O. У них тоже есть хорошие увлажняющие средства.

А еще я вычитала, что француженки мажут живот миндальным маслом от растяжек и это реально помогает))

 

gretta_3, По поводу влажности, у меня большинство знакомых к рождению детей покупали увлажнитель воздуха.

 

marija2, При судороге надо на себя стопу потянуть и судорога пройдет. У меня такое бывало. Это проблемы с сосудами. Надо вечерами ногами кверху лежать. И вообще нам всем не помешает компрессионное белье. Ибо судороги в ногах один из предвестников варикоза.

 

МаМарина, а я вот наоборот и читала и слышала, что перевернутые как раз всю Б можно. Даже нужно. ТОлько там свои нюансы есть. Подстраховка идет, плуг делаешь, положа ноги на стул и прочее. И нельзя заниматься йогой в дни предполагаемых М. Когда они у тебя должны были быть ,если бы не Б.

В принципе ограничений не так много. На прошлом занятие преподавательница давала все позы, которые мне можно, чтобы не подходить отдельно ко мне каждый раз.

 

Nataly9, Может прыщик сковырнулся?

 

Ylyashka, Деток у меня пока нет, но мама моих крестниц так обеих к самостоятельному засыпанию приучала. Поорали несколько дней, но потом все ок стало. А моя мама меня еще жестче воспитывала))) я в итоге вообще перестала орать)) толку от этого ора никакого не было)))

 

Мама*шустрика, Можно гриппферон, виферон в дозировке для Б, кормящих и младенцев, оцилококцинум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриССочка, а что ж работа прошлая тогда?)) Хорошо что отличные эмоции)

 

вот, сперва хотела одну ссыль на обсуждения тонуса кинуть, там девушка живущая в Америке написала пост что уних нет такого понятия. Но комменты почитала - там ругань какая то. Зато есть там ссылка на комаровского про тонус.

Ссылки скрыты.

 

"Поговорим о «гипертонусе». На самом деле понятия «гипертонуса» в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза.

Во-первых, матка является мышечным органом, поэтому мышцы должны быть в определенном тонусе, а не полностью расслабленными или наоборот, сжатыми, сокращенными.

Во-вторых, повышенный тонус, или локальное сокращение мышц матки, не является гипертонусом. На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки.

В-третьих, сокращения матки, особенно интенсивные, коль речь идет о «гипертонусе»,проявляются болью, к тому же очень сильной болью."

 

там у него подробненько расписано. Интересно.

 

комаровский супер))))

 

ОХ. у меня все как всегда. Пришла в больницу и классная тетка врач в отпуске (она когда то давно у моей мамы роды со мной принимала) и мою беременность вела, а замещает ее врачиха которая климакс от беременности не отличает((((сказала срок если и есть то маленький. Приходи недели через 3. Сама себе купила магне в6 мне его и раньше назначали. Думаю не лишним попить и сейчас. Как думаете?

 

мне кажется если все хорошо не надо лишнее пить) фольку можно и нужно точно до 12нед и она безвредна единств дозы что-то у нас у всех тут разные я пью 1т*3р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в крови не видно только дюфастона потому что это синтетический прогестерон а вот утрожестан уже видно.

Всем доброго дня. Была сегодня у своего врача она посмотрела на кресле сказала что размер матки соответсвует 7 неделям на том мы с ней и успокоились :-) еще предложыла сдать опять ХГЧ и прогестерон, я спрашываю зачем ведь ХГЧ сдава в динамике все хорошо а прогестерон ставлю 2*200 в день и так покажет не мой. А она отвечает чтоб посмотреть вкладываюсь ли я внормы на таком сроке не начал ли ХГЧ падать потому что 8-12 недель очень критичны. Когда я спросила даже если что-то будет не так можно ли будет что-то изменить, она ответила нет. Вот я и решыла что ничего сдавать не буду, потом сиди пержывай жды результата сравнивай, как должно быть так и будет естественный отбор никто не отменял. На том и решыли если все будет хорошо приходжу через две недели ставать на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузики. Надеюсь, что у всех все хорошо и мы еще на 1 денечек приблизились к нашему декабрю :) А я продолжаю есть/жрать, т.к. только постоянное жевание спасает от тошноты. Она легкая, но уж слишком навязчивая. За 6 дней уже + 500 г. :)

У нас только что закончился ремонт в детской, где должна обитать доча. Так она не хочет переселяться, а ей 6 лет почти. Ее кровать стоит рядом с нашим диваном с моей стороны. Так когда она засыпает, она просит погладить ей спинку, ножку, попку и далее по списку :) Правда, засыпает очень быстро. А я когда ночью просыпаюсь обязательно должна сама схватить ее за ручку/ножку, мне так спокойнее и приятно чувствовать теплую рученку в своей руке. Вот теперь, вопрос, как мне отвыкнуть от дочи и организовать ее переезд в детскую. Мне же будет ночью ее не хватать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...