Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А Комаровского надо нам всем прочитать и вообще его книги должны быть настольными )))

Не надо его так уж идеализировать)

С определенным жизненным опытом начинаешь понимать, что не все так уж просто/легко/правильно как он это преподносит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

Я вообще не помню когда делала флюорографию в последний раз... А сейчас ее точно делать уже нельзя... что же делать то?

 

ИриССочка, Не переживай и не бойся! Все что ни делается, все к лучшему! Я уверена, что все будет хорошо!!! Просто сейчас гормоны тебя немного накрыли))) Я тут одежду для Б посмотрела и стала паниковать на тему того как я изменюсь ,сколько мне всего надо купить и вообще страшны все эти изменения!)) ничего, прорвемся! Все у нас получится и будет хорошо!

 

Marua, С сердцебиением вас!!!))) по поводу отслойки обязательно сходи к врачу! Пусть все все будет хорошо!

 

loren17, Пока меньше соли и больше воды. Я как понимаю у тебя со свертываемостью проблема. Слишком густая кровь.

 

почему, Насколько я знаю на анализах искусственный прогик не отражается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК просят принести флюорографию мужа и после родов не требовали делать ее мамочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, мне кажется правильное решение. Если не можешь повлиять на ситуацию, то зачем о ней раньше времени переживать

 

почему, Я не хочу идеализировать Комаровского, но и с ума сходить от каждого чиха и пука не хочу))) У меня подружка сына первого родила в прошлом году. Вот она всего боится. Открытых форточек, сделать самостоятельно массаж ребенку. Ползать разрешает только на простерилизованном коврике. Во всем важна умеренность. В том числе и в Комаровском.

 

Я просто убеждена в том, что все болезни из головы. И мы очень многое сами себе придумываем и накручиваем себя. А надо думать о хорошем)) вот я не знаю почему вбила себе в голову что у меня идеальное зрение и нет проблем по гинекологии. И так оно и есть)) а вот те части тела, которые я почему-то считаю больными, действительно болят периодически)))

 

А у нас в ЖК просят принести флюорографию мужа и после родов не требовали делать ее мамочкам.

а зачем мужнина флюорография? Типа если у него все ок, то и у тебя все хорошо?

 

Всем доброго утра и отличного дня!)) наконец-то всех дочитала и пошла работать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с первой беременностью помню что нужно было принести флюрографию мужа и мамы потому что без этого их бы просто в роддом с тобою не пустили или при родах присутсвовать. А вот я делала флюрографию на второй день после родов так как это было обязательным для всех, незнаю может сейчас что-то поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Ну да, похоже на то. А если нет мужа, то любого члена семьи, с которым ты проживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

 

я ее вообще сто лет уже не делала) вроде тока мужа требуют

 

Я просто убеждена в том, что все болезни из головы. И мы очень многое сами себе придумываем и накручиваем себя. А надо думать о хорошем)) вот я не знаю почему вбила себе в голову что у меня идеальное зрение и нет проблем по гинекологии. И так оно и есть)) а вот те части тела, которые я почему-то считаю больными, действительно болят периодически)))

 

 

 

полностью согласна все от головы) думаем тока о позитиве и все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему,  мне кололи прогик в прошлую Б до 7 недель, мне кажется лучше, чем таблетки, я бы тоже колола, но у меня на попе живого места от этих уколов нет, такое ощущение, что с прошлой Б еще не прошло)))

 

Nastasya_S,  я почитала статьи, пишут, что нормальное увеличение в 1 триместре в 1,5 раза, во втором в 2, а в третьем в 3. Вообще проблем не было со свертываемостью, до Б в норме все было, там еще написано, что влияют кровотечения, и количество д-димеров увеличивается, как защитная реакция организма, а у меня все мажет. Я об этом гематологу забыла сказать, в пн скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие мамочки погодок, а быть может здесь уже есть у кого-то детки погодки, расскажите как планируете спать укладывать деток? У нас сейчас детская кровать стоит вплотную к нашей, ест титю и спит. Я ее просто двигаю в кроватку. Еще у нас есть отдельная дочина комната с обычной подростковой кроватью. Как думаете, лучше ее туда отселить с завершением ГВ? Или покупать еще одну маленькую кровать и ставить в зал к нам?

Мы планируем вчетвером спать в одной комнате, а в зале будем день проводить.Дочку хочу летом на подростковую кровать переселять.

 

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

 

Да ты что) кто ж с беременной флюшку будет требовать :D просят с членов семьи , которые живут с тобой. Я тоже мужа озадачила пройти, тк на следующй неделе собираюсь вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Доброго дня, хорошего настроения и много вкусняшек)))

Только добралась до компа) С самого утра с сыном гуляли на улице, набегалась с ним.. Пришли домой, накормила, уложила спать, села и вставать не хочу) Ну вроде бы ничего пока, полёт нормальный., но это наверное пока токс не пришел..

 

Будущие мамочки погодок, а быть может здесь уже есть у кого-то детки погодки, расскажите как планируете спать укладывать деток? У нас сейчас детская кровать стоит вплотную к нашей, ест титю и спит. Я ее просто двигаю в кроватку. Еще у нас есть отдельная дочина комната с обычной подростковой кроватью. Как думаете, лучше ее туда отселить с завершением ГВ? Или покупать еще одну маленькую кровать и ставить в зал к нам?

Мы планируем малыша в кроватку сына ложить, а сыночку придется съехать на отдельную кровать или мини диванчик детский (еще не решили) Но у нас пока нет детской, будем как то размещаться, потом переедем в нов. квартиру и там уже у каждого своя кровать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, мне кололи прогик в прошлую Б до 7 недель, мне кажется лучше, чем таблетки, я бы тоже колола, но у меня на попе живого места от этих уколов нет, такое ощущение, что с прошлой Б еще не прошло)))

На мне тоже от них на попе живого места не было) своего целлюлита хватало, а тут еще эти шишаки больные бугристые. Они у меня еще долго после родов были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

В прошлую Б тоже просрочена была, не делала и в РД не заставляли. Только муж свою приносил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь идет((((((а я хотела в магаз сходить за вкусненьким, пока мужа дождусь с голодухи умру( все что дома имеется вызывает у меня только тошноту( хочу сосисок жареных в духовке , пиццу , конфет и мороженного :malicious: и кетчупа!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь идет((((((а я хотела в магаз сходить за вкусненьким, пока мужа дождусь с голодухи умру( все что дома имеется вызывает у меня только тошноту( хочу сосисок жареных в духовке , пиццу , конфет и мороженного :malicious: и кетчупа!!!!

А я пошла в магазин, хотела себе чего нибудь купить, ходила ходила, ничего не хочу! Хочу один только салат из редиски и огурцов))) Целый день бы его ела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  У нас одна бабушка и дедушка с моей стороны только, но они в другом городе...няню уволила после нового года, по причине того, что физически я перестала уставать от них, а воспитывать детей чужому человеку не хочу давать. Вот и получается за день меня выматывает их воспитание, вечером хочется побыть одной, но никак... :(

 

Ладно, буду смотреть по ситуации, вчера не смогла вынести плач, зашла, в итоге одного из них смогли уложить ближе к 3 ночи...второй спал...

Они когда меня видят начинают разговаривать, прыгать, радоваться и т.д. Я лежу а они через кроватку высовывают руки, ноги и играют со мной...ппостепенно засыпая, часа через 2! С мужем за час засыпают но с плачем, вот и ломаю голову. Как тут пишут девочки со всеми согласна, и с тем, что до 3 лет лучше быть рядом всегда и с тем, что режим проще наладить, если дать им немного поплакать.

 

 

А я пошла в магазин, хотела себе чего нибудь купить, ходила ходила, ничего не хочу! Хочу один только салат из редиски и огурцов))) Целый день бы его ела))

у я так и ем :) только салат с яйцами или мясом и мандарины, больше ничего не лезет

 

А я в беременном цикле все анализы прошла, в том числе и флг! Я и оперировалась в этом же цикле! Надеюсь на закон все или ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мне кажется, что много в этом вопросе зависит от детей. Кто-то будет орать 15 минут, а потом заснет. А кто-то в той же ситуации будет орать до поблевушек и неуправляемой истерики и вообще до утра не заснет от перевозбуждения.

Так же как и с отлучением от ГВ. Одному ребенку ночью просто не дадут сиську (или дадут бутылку и он не заметит подвоха). Или как мой в течение МЕСЯЦА требовал вернуть свое!!! А мне приходилось спать в скафандре, что бы было меньше соблазнов.

 

Все получится конечно как ты хочешь - главное сила воли и крепкие нервы!

 

Спасибо всем за ответы про поддержку прогика :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузики. Надеюсь, что у всех все хорошо и мы еще на 1 денечек приблизились к нашему декабрю :) А я продолжаю есть/жрать, т.к. только постоянное жевание спасает от тошноты. Она легкая, но уж слишком навязчивая. За 6 дней уже + 500 г. :)

У нас только что закончился ремонт в детской, где должна обитать доча. Так она не хочет переселяться, а ей 6 лет почти. Ее кровать стоит рядом с нашим диваном с моей стороны. Так когда она засыпает, она просит погладить ей спинку, ножку, попку и далее по списку :) Правда, засыпает очень быстро. А я когда ночью просыпаюсь обязательно должна сама схватить ее за ручку/ножку, мне так спокойнее и приятно чувствовать теплую рученку в своей руке. Вот теперь, вопрос, как мне отвыкнуть от дочи и организовать ее переезд в детскую. Мне же будет ночью ее не хватать :)

Переселяйтесь и отвыкай потихоньку, скоро на дочином месте лялечка поселится, будешь ей ножки гладить))) А с дочей в детской обнимашки-целовашки и баиньки) Моей 11 лет, после как уложу, оставляю ночник включеным ей так спокойней, потом прихожу выключаю как заснёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела Наташа бутербродик...можно официально поздравить меня с токсикозом)

Всем приветик, отличного дня и самочуствия!))

 

Девочки, я за советом.

Ситуация такая, что я целый день с детками, устаю. Договорились, что когда муж приходит с работы, он деток укладывает, а я ложусь спать в другой комнате. Так вот уже который день он укладывает так - ложится, выключает свет и спит...аа они рядом в кроватке ПЛАЧУТ! Не рыдают конечно, но скулят долго...ЭЭто я такая впечатлительная или это травмирование детской психики таким образом?

Они засыпают плача быстрее, но стоит ли это того? Прям разрывает меня туда пойти, но с другой стороны мне тяжело сейчас и так...

Как ваши дети засыпают? Что бы мне посоветовали в моей ситуации?

 

Nataly9,  а эрозии шм нет? Может при узи задели датчиком и закровило? У меня после ПА бывают прожилки крови, но у меня эрозия, это точно она кровит

Эрозия есть,но никогда не кровило ни после ПА, ни после узи. Скорее трещинка была, бывает у меня такое(

Насчет спать, если дети не рыдают я бы не дергалась, привыкнут и вам легче. На работе также укладываем, мама запрещает укачивать, мелкий поиграется,поскрипит чуток и уснет, потом прихожу укладываю нормально и укрываю,всё)

 

Насчет подогнать срок под Овуляцию,а вы точно знаете её? Может с помощью узи узнать на сколько развит эмбрион и потом подгонять? У нас на денёк опережает развитие по акушерскому сроку,у кого то на пару дней наоборот, мне кажется так точнее будет. Хотя нормальный гинеколог должна понимать что О у всех по разному)

 

Будущие мамочки погодок, а быть может здесь уже есть у кого-то детки погодки, расскажите как планируете спать укладывать деток? У нас сейчас детская кровать стоит вплотную к нашей, ест титю и спит. Я ее просто двигаю в кроватку. Еще у нас есть отдельная дочина комната с обычной подростковой кроватью. Как думаете, лучше ее туда отселить с завершением ГВ? Или покупать еще одну маленькую кровать и ставить в зал к нам?

А не будет старшая просыпаться от ночных кормлений младшей? На работе мелкий с 5месяцев отдельно спит, радионяню включают и ходят кормить когда надо,зато не дергаются по каждому шевелению,как я по началу делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселяйтесь и отвыкай потихоньку, скоро на дочином месте лялечка поселится, будешь ей ножки гладить))) А с дочей в детской обнимашки-целовашки и баиньки) Моей 11 лет, после как уложу, оставляю ночник включеным ей так спокойней, потом прихожу выключаю как заснёт

Ну я с ней начинаю уже говорить о том, что у каждого своя комната, у тебя такая красивая. Светильник тоже повесим, я ей уже пообещала, что буду с ней, пока она не заснет, а потом уже к себе уходить. Тоже ждет нас веселое время отвыкания :) Ну ничего, прорвемся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения и удачного дня.

 

Девочки подскажите, пожалуйста. Я поняла, что у меня просроченная флюшка. Как вы думаете, что теперь делать? В ЖК точно требовать будут, да и в роддоме помню требуют всегда.

Я её с института не делала, тут в сентябре решила что надо, сходила. Но пока беременна и кормлю хрен меня кто заставит флюшку делать, мне кажется это вредно. Рожать буду платно надеюсь,да и не имеют права не пинести мне моего же ребенка,бред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи тоже не точно может быть срок установлен.У меня овуляция по узи отслеживалась и на 1 скрининге в 11,4 недели у меня несколько раз переспросила про месячные и сын был крупнее и поставили 12,4 недели , а хотели ещё неделю добавить.

На втором тоже больше ставили срок. Родила 3900 рост 54 см

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи ))) Сердечко стучит ))) Срок 6-7 недель... а то у меня мажет уже неделю ((( сказали из за отслойки, надо к врачу идти теперь за назначением...

Отдыхай больше, лежи! Поздравляю с хорошим узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня прогик 60 (я сижу на 200 утрика на ночь при этом), анализ хочу пересдать в воскресенье. Понимаю, что прогик маленький и поддержку надо увеличивать, но если увеличу, то динамика будет не ясна(. К врачу записана на вторник, раньше никак не пробиться. Как бы вы поступили?

увеличила бы утрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, ну муж если что сделает)) ничего страшного))

 

хом@чок, позитив позитив - никаких альтернатив))

 

loren17, Ты главное не переживай. В понедельник с врачом поговоришь. Будут тебя просто усиленно наблюдать. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, выделения были только один вечер. Пока чисто. Я так понимаю, что мне думать от увеличении можно до утра, а там уж решиться. А если решиться, то на что. Может лучше колоть прогик тогда, чем утрик вставлять.

Может повставлять попробовать, у тебя абсолютно некритичный показатель,я б не стала колоть) особенно если не беспокоит ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...