Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

а у меня все беременные вещи были 46 размера, и я все отдала девушке с Украины ее в том году, cейчас бы все равно велико все было, я теперь 44. Придется потратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улыбка87, пять будет.

 

Улыбка87, да я поняла что + ))) У нас 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жк вообще с чем идти? С результатами узи? Или по любому осмотр на кресле будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вещи с прошлой беременности. но наверное к зиме может прикупить что надо будет. в прошлый раз лето и начало осени ходила. больше легких вещей

 

А в жк вообще с чем идти? С результатами узи? Или по любому осмотр на кресле будет?

на кресле смотрят вроде, ну если не совсем маленький срок. мазок берут обычно. ну да, можно с узи пойти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочкой беременная ходила, ничего не покупала. посмотрим может в этот раз куплю что то. Беременные джинсы да, чето рано пока мне кажется)

 

Я вот тут в мыслях, какие закуски на др готовить. Надо такие что б в тарелку пластиковую положить пленкой завернутьи не разваливалось. Еду в фан сили решили в кафе не брать, а то дорого будет свою везем. Какие то бутерброды нужно взрослым. Че детям даже не знаю. Сладости видимо и сок.

 

Еще сейчас искать буду посуду пластиковую красивую деткам. А взрослые думаю из обычной пластиковой поедят)

 

Аниматор будет там унас. Слегка волнуюсь, дочка ж может очень плохо понимать что ей говорят) Поговорю с ним, что б ее не загружали вопросами) Ни разу с аниматорами не праздновали. В одном фан сити видела программу там вроде не приставали к имениннику)

 

Naydenok, моя врач смотрела помню как то прям оооочень аккуратно. Особо не лазила, больше сверху живота пощупала.

 

orbit76, у меня периодически так бывает. Все точно так, как ты описала - дышу и воздуха не хватает, задыхаюсь и приливы жара еще...

Недавно статью прочитала, беременность влияет на какой то центр в мозгу, особенно в первом триместре, тот центр рядом с центром дыхания и ... ой не помню как написано точно было,в общем что тошноту вызывает.

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="14645676]

Девочки,у меня серде болит,че можно какую-то таблетку?Посоветуете?

Уверена что сердце?

 

Розмаринка, у меня была небольшая эрозия. Проблем из-за нее не было.

 

Недавно где то наткнулась что на западе помоему эрозии не лечат , ну как унас, не прижигают там ниче.

 

вот нашла "Откуда берется эрозия или нормальное строение шейки матки?

Шейка матки – нижняя часть матки.

Часть ее находится во в?@#$%&. Мы, т.е. врачи-гинекологи, видим эту влагалищную часть шейки при обычном гинекологическом осмотре на кресле.

Другая часть шейки матки – надвлагалищная - находится над в?@#$%&м в брюшной полости. Эту часть мы при гинекологическом осмотре не видим.

Во в?@#$%& шейка матки открывается наружным зевом.

В полость матки шейка открывается внутренним зевом.

Полость внутри шейки матки между наружным и внутренним зевом называется каналом шейки матки (цервикальный канал).

Ниже мы будем обсуждать только влагалищную часть шейки матки. Именно на ней и возникают всякие нарушения (лейкоплакии, полипы, папилломы, дисплазии, рак).

Канал шейки матки покрыт однорядным цилиндрическим эпителием, который имеет красный цвет.

цилиндрический эпителий рис.1

Снаружи шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием, который имеет розовый цвет. В этом многослойном эпителии различают четыре основных слоя:

- первый слой – базальные клетки (имеют большое ядро)

- второй слой – парабазальные клетки

- третий слой – промежуточные клетки

- четвертый слой - поверхностные клетки (имеют очень маленькое ядро; содержат вещество гликоген).

многослойным плоским эпителием рис. 2

Два вида эпителия шейки матки между собой стыкуются.

эрозия шейки рис.3

Точка стыка цилиндрического и многослойного эпителия может быть на уровне наружного зева. В этом случае мы не видим красный цилиндрический эпителий, он весь внутри канала шейки матки. Мы видим только розовый многослойный плоский эпителий. И тогда шейка при осмотре будет выглядеть так:

Точка стыка цилиндрического и многослойного эпителия рис. 4

точка стыка рис. 4а

Точка стыка цилиндрического и многослойного плоского эпителия может быть снаружи от наружного зева. Красный цилиндрический эпителий из канала вылезает наружу и, мы видим его и розовый плоский многослойный эпителий. Шейка в этом случае выглядит так:

точка стыка рис.5

эктопия шейки матки рис. 5а

Внимание! Именно это наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки кнаружи от и вокруг наружного зева и называется в Российской медицине «эрозия» или второе название «псевдоэрозия» шейки матки. В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!"

 

Ссылки скрыты.

 

А вот еще, более такой российский взгляд

 

ечение эрозии шейки матки, нерожавшим женщинам приносит больше вреда. Акушеры и врачи -гинекологи утверждают, что «залеченная» эрозия содействует худшему раскрытию матки, особенно, если для женщина первый раз рожает. Поэтому врачи стараются отговорить их от лечения эрозии шейки матки. Специалистами уже доказано, что рак шейки матки одинаково часто обнаруживается как у женщин с эктопией так и без нее. Поэтому не имеет смыл слушать врачей и лечить эктопию. К лечению физиологического феномена нужно прибегать только в редких случаях. Когда эпителий из шейки повреждается при половом акте, или из – за разницы в кислотно-щелочной среды, клетки повреждаются, что приводит к выделениям, неприятным ощущениям при сексе. Поэтому эктопию удаляют при помощи: лазера, криохирургии или радиочастот.

Больше читайте тут:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, можно рулетики сделать из лаваша и красной рыбки или с другими начинками, блинчики с курицей или мясом. пиццу, можно купить или спечь тарталетки и разложить в них салатик. еще рафаэлки я делала - внутри оливка, потом сыр с чесночком и все это в натертой крабовой палочке обваливается. можно сделать курятины небольшие кусочки в панировочных сухарях на шпажках. Или мини шашлычки на шпажках.

шампиньоны фаршированные. еще делают фаршированные крабовые палочки, но я не очень люблю.

вообщем если что заинтересовало обращайся- я много разных закусок делаю

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, а как рулетики делать?

 

какие оригинальные рафаэлки

 

мне б что то быстренькое и попроще.

 

пицца холодная будет наверное не вкусно. дети это наверное вообще есть не будут а взрослых будет человек 7.

 

думала курицу просто запечь порезать... но чето потом подумала, как то с курицей туда... Хотоя вроде и норм. Не понимаю.

 

надо поглядеть почем тарталетки

 

Нам сэкономить еще очень нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, а как рулетики делать?

 

какие оригинальные рафаэлки

 

мне б что то быстренькое и попроще.

 

пицца холодная будет наверное не вкусно. дети это наверное вообще есть не будут а взрослых будет человек 7.

 

думала курицу просто запечь порезать... но чето потом подумала, как то с курицей туда... Хотоя вроде и норм. Не понимаю.

 

надо поглядеть почем тарталетки

лаваш плавленым сыром который в ванночках мажешь, рыбку тоненькими пластинками режешь и укладываешь и скручиваешь этот лист в плотный рулет. в пакет и холодильник. потом режешь кусочками.

курицу наверное не очень удобно будет.

лучше чтото на шпажках или порционно.

можно грудки порезать на кусочки небольшие, помариновать например часть в томатной пасте, часть в майонезе и кари. та часть которая в майонезе-можно чередовать на шпажке с кусочками ананасов.

и потом шпажки в духовку над маленьким противнем и запечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, плавленный наверное можно и творожным заменить? Или с плавленным лучше?

Я не очень поняла а рулет что ли и с рыбой и курицей сразу? =))) или это два рулета?

 

сорри я туплю)

 

или просто намазала, рыбу положила рулдетом завернула, и потом резать как роллы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, разные. лучше плавленым - вкуснее

вот например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы бы поехали на море беременной и с ребенком 1.3 мес? Одна без подмоги в виде мужа или мамы. С подругой и ее ребенком.

Я бы поехала ;)

 

Я сегодня кушаю зеленые оливки-такая вкусняшка!! :m0591:

 

Nelly S, ага.сердце или мышца..

Улыбка87, вот это вкусности ты написала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!. Сама -165см, вес-61-62кг , но толстой себя не могу назвать, наоборот, считаю, что мне с фигурой повезло: попа упругая, кругленькая, узкая талия, титьки большие, руки худые, но я спортом занимаюсь постоянно, постоянно работаю над своей формой. Единственное, чтобы я сбросила-пару кило с ляжек-ляжки толстоваты, пожалуй. В Б набирала 20кг, ругали очень в жк за такую прибавку, после вес ушел месяца через два-три. Я не выношу диеты, но стараюсь не есть вредное и жирное-просто не люблю, скидываю только спортом-для меня это самый лучший вариант.

Да, как много от строения и фигуры зависит- я тоже 165 и вес сейчас 60- это ужас ужасный!!! Лишних 6кг залезли в бока и на спину(((( мрак, короче. А ведь дальше будет хуже(((

Девочки, у меня была большая эрозия, я ее убирала радиоволновым методом. Потом плаирование, Б, во время Б говорили, что шейка-идеальная. В родах порвалась, зашивали, через год после родов снова эрозия, че, блин, толку-то ее убирать было, не понимаю. Буду рожать с эрозией, поспрашивала у подруг-многие с эрозией рожали, никто из них не рвался даже. И еще , как она может 'рассосаться' после родов, объясните, пожалуйста?!

Ну, у меня она исчезла после родов. Как сказала врач, эктопия просто обратно вовнутрь ушла. А когда ее видно- она как бы наружу. Я рожала с ней без проблем- шейка у меня короткая, раскрылась быстро, родила на 5 часов.

 

Меня от запахов тошнит. От голода тошнит. Кажется вот поем и пройдет. Но потом от съеденного тошнит.

Это до 12 нед. будет продолжаться?

Я уже и не помню как в 1 Беременность было. Мне кажется до 16 нед тошнило..или до 18, пока дюф не отменила.

А я в ЖК еще не была. До 12 нед и не пойду.(Я даже не знаю где жк находится, тк недавно переехали)

Хотя в 12нед скрининг уже...может в 10 нед тогда стоит сходить? Честно говоря не горю желанием по врачам-очередям ходить. Тк не с кем ребенка оставлять. Узи делаю по выходным, когда муж дома. Кровь сдавать -сына беру с собой.

Муж говорит давай решай где наблюдаться будешь, в частной клинике или в жк? Говорит иди к врачу которая 1Б вела по контракту. А я что-то не очень с ней ладила..

Из-за того, что скрининг в 12 недель делают, пойду вставать на учет сейчас.

Я, напротив, очень хочу к врачу, с которой рожала, но она в платном центре при РД принимает, и это так неудобно((( ехать далеко, чтобы мочу сдать, например... Но там зато очередей нет (очень дорого), УЗИ по желанию, доп.анализы и все специалисты рядом. Пока решила, что встану в районную ЖК, а потом может и переведусь (так можно? Кто-то так делал?)

 

И этот долбанный токс меня замучил((( Готовить не могу, дочку кормить надо, а меня аж выворачивает только от вида еды((( Раньше лимон помогал, теперь и от него бэ...

 

Из хорошего: ходила сегодня на УЗИ, проверить есть ли СБ, а то не хотелось повторения, как в первую Б, когда пришла на учет вставать, потом на УЗИ сходила, а там ЗБ.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1430223248' post='14649473]

Я сегодня кушаю зеленые оливки-такая вкусняшка!! :m0591:

Точно! Вот что могу есть без проблем- это зеленые оливки!!! Вкуснятина :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дома пирожные ждут,муж купил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

[/img]' timestamp='1430223248' post='14649473']

Я сегодня кушаю зеленые оливки-такая вкусняшка!! :m0591:

а я маслины без косточек черные ем третий день))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, О я почти как ты, только 167 и тоже 60 кг. 5 кг приклеились за время приема КОКов после лапары. 3 кг вот недавно за 2 недели поста скидывала, но т.к. сейчас у меня рот не закрывается, они снова со мной. Решила брать себя в руки, иначе + 20 кг мне тоже обеспечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зеленые оливки попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Людочек//, знаешь, я за прошлую Б набрала 17 кг (72кг), после родов на следующий день была уже 55кг.

А из-за ГВ набрала и никак не скинуть было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, а на ГВ много набрала? А многие наоборот на ГВ скидывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Людочек//, ну, то что скидывают- это не про меня))) Набрала опять с 55 до 59кг (сейчас уже 60)

Хотя жена брата мужа, например, сама по себе худющая (как девочка-подросток), сейчас кормит и говорит, что вес всё уменьшается и уменьшается, уже стала, как анорексичка((( кости торчат, жутко на нее смотреть. Зато сынок толстяк-пухляш. Вот как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,&nbspчай называется "Релакс", там липа, мелисса и ещё что-то, не помню уже..правда он мне не очень помогает, пустырник лучше. Вчера вечером выпила и спала лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отписываюсь редко. Но читаю Вас от корки до корки (стараюсь по крайней мере). Всем хороших анализов и отступления токсикоза.

Про токсикоз: у меня в районе 8ой недели начался, в течение неё (восьмой то есть) жутко токсикозило. Сейчас меньше, но всё равно мутит. Тошнит, если не поем, ем - не тошнит, поем снова тошнит, потому что поела. На запахи реагирую. Спасает (или мне только так кажется) заморский фрукт свити.

Про живот: вырос. Вроде так рано не должен. К вечеру вообще большой по понятным причинам. Утром тоже выступает. Я помню, мне кто-то из врачей говорил, что матка отклонена, только не помню к переду или к заду. Если к переду, то впринципе всё понятно.

Про одежду: пока в свое влезаю, но уже не так комфортно. Вчера купила джинсы для Б с тонкой резинкой (не на весь живот). И лифчик для Б. думаю, что остальную одежду поищу в обычных магазинах: кофты пошире, платья размахайки на лето.

Про жар: он меня преследует, как первый признак Б ещё до задержки. По утрам спасает контрастный душ (без фанатизма). Девочки, всем советую! и для кожи полезно.

Про себя: 30-го записана на прием к Г, встану на учет. Всё ок. Беспокоит: высокий уровень ХГЧ (очень высокий, я уже писала про это) и высокий тестостерон (сегодня сдавала повторно на отмене метипреда, если опять высокий, обратно верну). Ещё есть неприятный привкус во рту, как будто изо рта пахнет. Как избавиться не знаю, жвачка только на время помогает, пока жую.

 

Подскажите, кто-нибудь пользуется/планирует пользоваться какими-то средствами от растяжек, для кожи и т.д. Хочется отзывов, т.к. я планирую что-то приобрести, кожа подвержена растяжкам. Я ещё ни разу не рожала, а растяжки имеются с подросткового возраста.

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б набрала 15 кг, через 3 месяца после родов их как не было. Только сиси остались. Хотя всё индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  нормальный врач истинную эрозию от эктопии точно отличит. Это не одно и то же! Я вот все равно переживаю. У меня после родов большая эрозия, а это источник инфекции и воспаления((( и ничего не сделаешь сейчас уже. До родов была эрозия я криодеструкцию делала- шейка со свистом в родах открылась за 3 часа полное открытие, так что не рожавшим тоже можно прижигать, мне не повлияло на открытие, зато мазки идеальные всю беременность были, не то что сейчас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, olya1111, оливки вкуснятина.сегодня открыла баночку-мои детки помогли мне ее скушать..Только вот сбегала купила оливки,мне что-то рассол понравился очень :D и купила лещ(таранку)как же вкусно :)

S@ndra, а нам пустырник можно?

 

Про вес.С первой Б,набрала 11кг-ушли в первый месяц.А во втрою набрала 11 или 12 но уже ушли не сразу,в течении полугода.А еще я долго кормила и вес не сбрасывался :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),

можно, ты ж его не будеш кружками пить, а пару капель всего))

 

А я помидорки солёные сделала, так и стоят...не идут мне никак ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...