Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S, уже 3 дня токса нет... выделений ттт нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда человек кричит, он выдыхает воздух и теряет силы. А кислород необходим малышу, чтоб иметь силы пройти непростой родовой путь.

Для крохи важен каждый сантиметр воздуха, потому что во время схваток он и так испытывает кислородное голодание, ведь мышцы матки сдавливают сосуды, поставляющие в организм ребенка кислород и питательные вещества.

Будущая мама во время крика не только обрекает малыша на кислородное голодание, но и сама теряет силы, тем самым продлевая и усложняя роды.

 

 

Nastasya_S, уже 3 дня токса нет... выделений ттт нет..

ты знаешь, у меня токс наплывами. Только грудь всегда болит. Но она вроде как ко второму триместру должна пройти. Мои тебе кулачки на то, что все будет хорошо. Малыш просто тебе решил праздник устроить и отдых
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки переживаю.. узи было в среду все нормально... в среду ночью уехали на дачу... в четверг перестало тошнить... сегодня грудь перестала болеть............... может токс закончится в 9 нед??? с 5й начался...

Вот таже фигня,3й день никаких симптомов, хотела на узи бежать,но решила до пт дотерпеть. Надеюсь всё у нас хорошо, перелопатила интернет,пишут всякое, он может еще вернуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы о родах говорите(((( Из моих знакомых девочек-рожениц ни на кого не орали,хотя рожали и платно и бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня до 8 нед был сильный токс На узи в 8 нед.5 дней все хорошо))))

 

Обычно токс начинает спадать к 9 неделям. У кого то к 12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев общем как и предполагалось, овуляция поздняя и сейчас 5 над 3 дня. Сердцебиения ещё нет.7мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, через недельку СБ будет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в обиде на врачей и акушерок в роддоме, но не буду про них, вот рожу второй раз за денежки, поделюсь другое отношение или нет.

А про условия в которых рожала отпишусь. Родильная палата на троих, кровати с подъемным подголовников. но не него мне было фиолетово, заставили самой заправлять, что со схватками в первом часу ночи было не приятно. КТГ до сих пор в голове стучит, врубили похоже на максимум и 3 сердца туду-тудух всю ночь , ужас, как будто ты с похмелья а тут музон долбит у соседей на полную. ЧАСЫ стояли! Когда зашла в палату около часа, попросили отключить телефон, акушерка сказала первые роды, раньше 8 не родишь. Я так ждала эти 8 часов, и каждый раз когда она заходила в палату спрашивала сколько время.А она сонная не торопилась отвечать, спрашивала иногда по 3 раза)

В родзале 2 кровати, я родила, потом когда звонила родственникам привезли еще одну девочку) представляю что они там услышали)

 

В послеродовом отделении палаты мать и дитя на троих, телик и холодильник есть, но они нафиг не нужны, главное что палата была между кухней и туалетом, далеко не ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала платно, старшую в Питере в 18рд на отделении семейные роды, там и уют и сюсю и род залы розовые/голубые. Вторую рожала в Москве в ЦКБ управ делами президента- просто супер, народа мало, все внимание персонала на несколько людей, акушерка золотая попалась и родзал супер современный и красивый. Не знаю как на бесплатных дела обстоят, но визуальное восприятие важно, то ли ты сразу напряжешься и будешь думать как отсюда сбежать, то ли на родах сконцентрируешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему родов, я рожала 2 раза бесплатно, один платно. Разница была только одна- отдельная палата в первый( платный) раз. В остальном всегда слушалась врача и акушерку, крик забирает кислород у ребенка, по этому кричать нельзя. Может мне везет по жизни , но с хамством я не столкнулась в родах ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то дважды я написала...да сказали через неделю прийти на контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  тогда смысла особо нет :) я оба раза знала за что платила... Ой, вы из Петербурга, здорово, смотрю тут много девочек из Северной столицы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в роддоме говорили,не чего орать- ноги раздвигать хорошо могли ,вот и рожайте теперь молча.))) Но это было в 97 году. Но тоже не приятно было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  тогда смысла особо нет :) я оба раза знала за что платила... Ой, вы из Петербурга, здорово, смотрю тут много девочек из Северной столицы ;)

безусловно, если хочешь к определенному врачу/акушерке, быть одной в палате или с мужем, тогда платить есть смысл) мне важен послеродовый комфорт, палата на двоих с ребенком и свободное посещение) вот за это я бы заплатила, но опять же мне доставалось это бесплатно))

 

А нам в роддоме говорили,не чего орать- ноги раздвигать хорошо могли ,вот и рожайте теперь молча.))) Но это было в 97 году. Но тоже не приятно было(((

сейчас акушерки и такие остались))) но в большинстве всё же добрые и понимающие)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть мнение, что в Б мальчиком нет токсикоза, а вот девочкой - Б с тошнотиками. Как по вашим наблюдениям, есть в этом доля правды? У моих знакомых у всех сошлось)

У меня с сыном был жуткий токс.

Начался в 6 недель и закончился в 14, а потом снова в 25 недель начался и почти до родов был.

Помню мне к врачу ехать, а машину я тога еще не водила. Сяду в автобус - через пару остановок выскакиваю и снова жду следующего. Или утром холодильник открываешь - и бежишь до туалета, если не успел во время дыхание задержать. Вот где жесть -то была.

Сейчас пока только мутит - может там девочка :) Хотя мои мужики жаждут пополнение своей компании. Сын спит и видит, как он с братиком играть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  а какой срок?

около 12 недель будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня до 8 нед был сильный токс На узи в 8 нед.5 дней все хорошо))))

 

Обычно токс начинает спадать к 9 неделям. У кого то к 12

У меня не оч сильный,но мутило неплохо и не могла голодом ходить, а в 7+6как отрезало. Надеюсь всё хорошо с малышом))

 

mamulka51,  тогда смысла особо нет :) я оба раза знала за что платила... Ой, вы из Петербурга, здорово, смотрю тут много девочек из Северной столицы ;)

А сейчас где в питере будешь рожать? Я даже представить не могу и бюджет в пределах 50т на роды( хотела в 9ке, а там цены поднялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я живу рядом с метро Чернышевская, ребенок третий, вторую родила за 3.30 от начала осознания того, что я рожаю, поэтому мне надо рядом, а рядом- это на фурштатской роддом и скандинавия, пока ничего не узнавала, какие цены и тд. Думаю за эти деньги в 18 можно родить...смотря где ты живешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я живу рядом с метро Чернышевская, ребенок третий, вторую родила за 3.30 от начала осознания того, что я рожаю, поэтому мне надо рядом, а рядом- это на фурштатской роддом и скандинавия, пока ничего не узнавала, какие цены и тд. Думаю за эти деньги в 18 можно родить...смотря где ты живешь.

Ну да, в скандинавии год назад знакомая рожала за 200,фурштатский и того больше наверное. Я сейчас тоже к 18склоняюсь. Я вообще за городом буду, как раз надо на окраине,чтоб без пробок добраться. Но чего то по отзывам говорят хамят слишком много(

 

Привет Девчоночки))) Возьмите к себе)) Я тоже в декабрята хочу) С 6-тью неделями беременности))) Я после лапоры забеременела))

Привет, добро пожаловать) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное в родах - квалифицированные специалисты. Окружающая обстановка, отсутствие штор, клеенки, акушерка и врач, которые не держат за руку - всё ерунда. Все люди разные, некоторые просто в истерику впадают в родах и как их успокаивать? Гладить по головке?

Когда я рожала мне попалась хорошая акушерка. Она не сидела со мной, но заходила когда слышала как я скулю. Успокаивала, говорила терпеть и нк кричать, беречь силы и деток, которые спят в соседних палатах. Мне это помогало. Вообще надо настраиваться на то, что роддом - это не санаторий, предстоит сложная работа, будет очень больно, но ребёнку в тысячи раз сложнее. Ради ребёнка надо держаться и выполнять все команды. Кроме матери никто не поможет малышу.

 

После родовая палата конечно не порадовала наличием ещё двух девочек с малышами, которые кричали всю ночь. На утро меня перевели к дочери в паталогию. Там отдельные боксы на маму и малыша. Было проще. Т.к. легче подстроится под своего одного ре, чем под троих. Ну а если малышня спокойная, то даже весело:) может конечно это мне было тяжко, т.к. я всю ночь рожала, в палату привезли в 7 утра, в 9 деток принесли девчонкам. В общем так я и не спала сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! :)

Я жду первенца, по моим подсчетам ПДР примерно 16 декабря, но это я сама считала на каком-то сайте :)

Уже отметилась в "Табличках" и "УЗИ", до сюда только добралась!

По теме последних сообщений - токсикоза у меня вообще нет, из беременных признаков только вечная усталость и сон))) и иногда болит голова...

В ЖК ходила, но на учет меня ставить будут 7-го мая, почему-то 30 апреля врач не стала этого делать. При осмотре она сказала, что срок по первому УЗИ у меня неправильный, типа на самом деле на неделю меньше (22 апреля по УЗИ сказали 6н+5д, а 30 апреля врач по осмотру, что срок 7 нед). В общем, я сама не поняла, какой у меня срок))

 

Что касается родов - думаю, что скорее всего бесплатно буду рожать. Выберу роддом хороший и со схватками туда поеду))))

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, привет,оперативно!)

Присоединяйся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть мнение, что в Б мальчиком нет токсикоза, а вот девочкой - Б с тошнотиками. Как по вашим наблюдениям, есть в этом доля правды? У моих знакомых у всех сошлось)

У меня не было тошноты с дочей, вообще без токса все прошло. Сейчас тоже пока ничего не ощущаю - может рано еще?

 

И вот что я заметила кргда легла на спину у меня справа внизу живота шишка надулась тдовольно твердая и если слева живот спадает то справа торчит шишка эта...я очень худаю при росте 173 см вешу 52 кг. Сейчас правда заэтот месяц 2 кг набрала.

У меня тоже самое, только слева шишика. Давно уже, лет 5 - после кесарева, рач тогда сказала что это кишечник. А сейчас на осмотре сказала,, что дермоидная киста. Если не будет расти, удалят при очередном кесареве. А если будет мешать и расти - предстоит операция во 2 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким приве ) а мы купили сег тур в египет 14мая улетаем) хочу скорее на море)))) тока походу много чего незя будет ( 5.05 пойду к гини буду допросы устраивать что можно что нельзя и какие табл с собой брать, скрининг буду просить до 9.05 пройти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...