Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки а 40нед до родов обычно отсчитывается от мес или зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а 40нед до родов обычно отсчитывается от мес или зачатия?

От месячных вроде,врачи только акушерские недели считают,у всех же по разному овуляция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinak_83,  я пью фемибион 1. Многие его рекомендуют. Он для планирующих и для 1 триместра

 

УлькинаМамулька,  и я Фемибион пью. Моя мама меня родила 4100, а брата 4400.... Вот и думаю, к чему готовиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие витамины пьем?

Фольку только пью. Комплексные не люблю. Никогда их не пила и в беременность не буду. Дочка родилась на 42-й неделе 3430гр. Мне кажется что роль витаминов сильно преувеличена. Фарм компании уже не знают, как побольше бабла срубить. Но это только мое мнение, никому не навязываю :)

Девочки, всем привет. Принимайте в свою компанию. На третий месяц планирования у нас все получилось. Мы очень рады. ПДР получается 9 декабря. Надеюсь, что все будет хорошо.

Привет! Добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку и вит.Е .. а не из витамин уже 4 таб дюфа в день...

 

кто нибудь еще на дюфе сидит?

 

здорово у вас зачатие по лунному календарю!!! ))

Да, точно попало!

Я уже давно хотела ляльку, а муж все откладывал, пока вопрос с жильем решали. Вот прошлым летом решили, что пора, и бросили совсем алкоголь, в ноябре пошли сдали всякие анализы, кое что подлечили, и с января перестали предохраняться. В январе был пролет, ходила на УЗИ, сказали эндометрий истощен. Сдала прогестерон, а там кот наплакал, даже график не стала больше строить.

В марте мне назначили дюфастон, с 16 по 25дц, и на 25 дц сделала тест, а там //

Вот и не пришлось бросать дюф.

К врачам пока не ходила, в среду записалась, надеюсь, что все хорошо там

 

А вот и мои первые тесты

 

Эвик на 11 дпо вечером, электронный на 13 дпо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пила элевит, плотно всю Б с первых неделек, сын родился в срок с весом 3100, не верю в крупный плод из-за поливитаминов.

Я вот понять не могу, почему фольку всем в разной дозировке назначают? Вроде 1мг вдень, то есть одна таблетка?

Я такая лошара, ходила в субботу к Г, и спросить про витамины забыла, а след.прием только через 2 недели, вот и думаю, вроде обязательно йодоарин еще только дозировку не помню 200вроде бы и вит. Е, тоже не знаю сколько? А еще магний В6 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пила элевит, плотно всю Б с первых неделек, сын родился в срок с весом 3100, не верю в крупный плод из-за поливитаминов.

Я вот понять не могу, почему фольку всем в разной дозировке назначают? Вроде 1мг вдень, то есть одна таблетка?

Я такая лошара, ходила в субботу к Г, и спросить про витамины забыла, а след.прием только через 2 недели, вот и думаю, вроде обязательно йодоарин еще только дозировку не помню 200вроде бы и вит. Е, тоже не знаю сколько? А еще магний В6 ?

Йодомарин думаю по инструкции 1т, фольку при планированиим не говорили 1т достаточно,сейчас 2пью,написано что переизбытка не бывает, вместо магния В6 купила магнелис в6 по составу одинаково,дешевле в 2раза и больше таблеток тоже по инструкции. А вот вит Е не хочу пить,в комплексах маленькая дозировка а отдельно очень большая, пью 1т 2р в день и больше не буду точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пила элевит, плотно всю Б с первых неделек, сын родился в срок с весом 3100, не верю в крупный плод из-за поливитаминов.

Я вот понять не могу, почему фольку всем в разной дозировке назначают? Вроде 1мг вдень, то есть одна таблетка?

Я такая лошара, ходила в субботу к Г, и спросить про витамины забыла, а след.прием только через 2 недели, вот и думаю, вроде обязательно йодоарин еще только дозировку не помню 200вроде бы и вит. Е, тоже не знаю сколько? А еще магний В6 ?

по ВОЗ для первой половины беременности фолиевой кислоты достаточно 400 мкг, во второй 800 мкг. Но так как этот витамин водорастворимый его можно и по 1000 мкг=1 мг принимать. Главное, это до 12 недель обязательный витамин с доказанной эффективностью в отношении снижения пороков формирования нервной трубки. Так что фолиевую кислоту пьем обязательно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

А еще вопрос, а белые небольшие выделения- это нормально?

И еще я все время чувствую живот, то есть он вроде и не болит и не тянет, но как будто тянет- это нормально?

Или просто растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, спасибо за совет!)

 

loren17, спасибо :reverans:

 

Nastasya_S, у меня тоже изжога и горечь во рту была первым признаком) думала..ну все, или желудок совсем больной ли беременная))

 

Девочки, посмотрите пожалуйста результаты анализа! На 13 ДПО ХГЧ - 154, прогестерон - 25,7 (нормы для 1 триместра 2,79-147,2). Прогестерон не низкий? Надо ли пересдавать? Мазни нет. Спина только ноет уже несколько дней, мама говорит у нее тоже так было. И вчера в день Х живот периодически (раз в час по несколько секунд) болел как будто месячные..сегодня уже не болит.

 

Забыла сказать, на 6 ДПО, когда еще не знала про беременность, прогестерон был 17,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку и вит.Е .. а не из витамин уже 4 таб дюфа в день...

 

кто нибудь еще на дюфе сидит?

 

 

я на утрожестане. до 12ой недели точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пила элевит, плотно всю Б с первых неделек, сын родился в срок с весом 3100, не верю в крупный плод из-за поливитаминов.

Я вот понять не могу, почему фольку всем в разной дозировке назначают? Вроде 1мг вдень, то есть одна таблетка?

Я такая лошара, ходила в субботу к Г, и спросить про витамины забыла, а след.прием только через 2 недели, вот и думаю, вроде обязательно йодоарин еще только дозировку не помню 200вроде бы и вит. Е, тоже не знаю сколько? А еще магний В6 ?

магне пью только тогда когда тонус чувствую... йодомарин в Б с сыном мне назначили только на 12 неделе..

я на утрожестане. до 12ой недели точно.

я судя по Б сыном до 31 нед сидеть буду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, спасибо за совет!)

 

loren17, спасибо :reverans:

 

Nastasya_S, у меня тоже изжога и горечь во рту была первым признаком) думала..ну все, или желудок совсем больной ли беременная))

 

Девочки, посмотрите пожалуйста результаты анализа! На 13 ДПО ХГЧ - 154, прогестерон - 25,7 (нормы для 1 триместра 2,79-147,2). Прогестерон не низкий? Надо ли пересдавать? Мазни нет. Спина только ноет уже несколько дней, мама говорит у нее тоже так было. И вчера в день Х живот периодически (раз в час по несколько секунд) болел как будто месячные..сегодня уже не болит.

 

Забыла сказать, на 6 ДПО, когда еще не знала про беременность, прогестерон был 17,2

ХГЧ отличный, а вот прогик как-то уж совсем небольшой. Есть возможность к гине с этими результатами сходить?

 

MarinaAll,  а в каких единицах измерения прогестерон у тебя? У меня в анализе нормы для первого триместра другие совсем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь еще на дюфе сидит?

 

Я тоже наверное недель до 12 на утрике посижу)

 

Что касается веса, то я еще ни одного даже до 38 недель не доносила. Самым крупным родился средний - 3333г. Старший - 2950, младшая - 2550, но она на месяц раньше родилась. Комплексы пила. не думаю, что они нам особо помогли. Думаю, больше дело в наследственности.

 

Блин, а я с утра еле ползаю, а у меня дети заболели, все разом...(( У Ми похоже еще клыки лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, единицы - нг/мл. Запись только на 17 апреля(( Если что без записи пойду или в платную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  от месячных

 

Яросвет,  Выздоравливайте, миленькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи записалась на 18 апреля, бум смотреть как там дела обстоят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наверное недель до 12 на утрике посижу)

 

Что касается веса, то я еще ни одного даже до 38 недель не доносила. Самым крупным родился средний - 3333г. Старший - 2950, младшая - 2550, но она на месяц раньше родилась. Комплексы пила. не думаю, что они нам особо помогли. Думаю, больше дело в наследственности.

 

Блин, а я с утра еле ползаю, а у меня дети заболели, все разом...(( У Ми похоже еще клыки лезут...

сколько у вас малышей!!!233208-750x750.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, прочитала, что нужно умножить на 3,18, чтобы перевести из нг/мл в нмоль/л. Получается 25,7*3,18=81,7. Это нормальное значение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, спасибо)

 

Зарница-мама, да это разве ж много?)))) Ты на Многодеток загляни. Там мамочки 6-7-8... планируют)) Хотя конкретно для меня это перебор. Мне б четвертого доносить и сворачиваем палатку) В смысле планирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) у меня есть батюшка знакомый у них за 15л брака 13детей уже) и останавливаться не собираются, герои) я не знаю откуда нервов набраться стока детей вырастить (((( вчера учили с темкой матем я на него оч сильно такие простые вещи не понимал (

 

Что то я нервничаю перед визитом ко врачу, иду сдаваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех мне бы хоть троих выносить уже бы счастье было :-) я стараюсь держать себя в руках но иногда так на малого кричать начну а потом думаю откуда это все идет? Вроди и понимаю что волноваться нельзя и сына зачем до слез доводить а в последнее время ничего с собой поделать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3, у тебя сын октябрьский? Мой средний младшего твоего на 2 недели) Тоже порой до нервного тика доводит)) Есть у него привычка исподтишка старшего подначивать. Потом смотрит невинными глазками, типа: "А я что? Я ничего!" Бык+скорпион= гремучая смесь)

 

хом@чок, удачи на приеме!

А я у вас на пятницу потом буду кулачки просить - иду на узи, опровергать ВБ. Что-то сыкотно так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  все будет хорошо никакой ВБ там и близко быть не может. Да сын у меня иногда так доведет что кондрашка может хватить :-) хотя и сам понимает что нехорошо а как будто шыло в одном месте :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

А еще вопрос, а белые небольшие выделения- это нормально?

И еще я все время чувствую живот, то есть он вроде и не болит и не тянет, но как будто тянет- это нормально?

Или просто растет?

Думаю растёт всё,у самой также, и ноет в пахах обоих... Главное чтоб розоветь не стали,тоже бегаю смотрю выделения постоянно)))

Пойду сейчас анализы повторно сдавать,ух божечки как страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...