Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Все равно записалась на первичный прием к врачу для постановки на учет на 16 мая, к той, с которой в прошлый раз рожала.

Вот теперь сижу и думаю: меня же в местной ЖК на учет уже поставили, даже анализы натощак сдала. Карту обменную сказали, что выпишут, когда с узи приду (26мая). Т.е. Карты нет, нормально ли будет еще и при РД на учет встать? Наблюдаться буду там. И можно ли будет забрать анализы из ЖК? Не отдадут, наверно :D Жмоты! На направлении на УЗИ написано взять с собой пеленку и ПРЕЗЕРВАТИВ для УЗИ!!! Моя в шоке))) Куда ж они все презики потратили :D ?

 

Девочки, а у кого-нибудь из вас еще требуют презики на УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня вопрос - вы кофе пьете? я подсела на кофе типа "возьми с собой" капучино.. нам можно или вообще кофе нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Nochka69, А ты на Сапсане? А на каком? :)anna923415, я

Мы своим ходом. Нам всего-то ничего - 600 килОметров (2 локтя по карте) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья ,счастливого пути! Всем хорошо отдохнуть! Покушать! И белому другу ничегошеньки не отдать! Мы сегодня едем к свекорам , будем новость рассказывать :regulations: В прошлый раз пришлось мне самой сказать, в этот раз пусть муж крутится, буду молчать.

 

Девочки, у меня вопрос - вы кофе пьете? я подсела на кофе типа "возьми с собой" капучино.. нам можно или вообще кофе нельзя?

 

Я пью растворимый, на кончике чайной ложки и молоком хорошо разбавляю. Но только если тонуса нет и голова не болит. У меня в прошлую Б давление чуть повышеное было, в эту пока нормальное, отрываюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - вы кофе пьете? я подсела на кофе типа "возьми с собой" капучино.. нам можно или вообще кофе нельзя?

Моё мнение, что если хочется, то можно. Но я бы дешевое и на ходу не брала. Недавно прям оч кофе захотелось. С мамой пошли в кофейне посидеть, так я у неё пол чашки хорошего капучино выпила. А больше и не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что если хочется, то можно. Но я бы дешевое и на ходу не брала. Недавно прям оч кофе захотелось. С мамой пошли в кофейне посидеть, так я у неё пол чашки хорошего капучино выпила. А больше и не хочется.

 

Ну вот я тоже молоком разбавляю сильно и чай уже с молоком пью =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - вы кофе пьете? я подсела на кофе типа "возьми с собой" капучино.. нам можно или вообще кофе нельзя?

Много кофе нельзя, а я на работе только им и грешу - чай в пакетах терпеть не могу, а заваривать - муторно.

Купила вчера цикорий - по вкусу очень кофе напоминает, особенно если со сливками или молоком. И полезный, там витаминчики всякие, для сердца и вообще здоровый напиток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я им редко балуюсь. Дома вообще не пью, а девочки на работе прям распахлись им=)

Хотя я сомнениях .. может лучше молочный коктейль=)) из Мака=)))

Ох, как согрешить хочется :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  что случилось? Ведь все хорошо было? Блин! Жалко! Сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Я во вторую беременность встала на учет в ЖК, а потом пришла и сказала, что перевожусь в консультацию при РД. Сделали все записи по анализам и отдали карту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем привет! Хорошего настроения и безтоксикозного дня !

 

Jiselle,  во тоже хочу на цикорий перейти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я им редко балуюсь. Дома вообще не пью, а девочки на работе прям распахлись им=)

Хотя я сомнениях .. может лучше молочный коктейль=)) из Мака=)))

Ох, как согрешить хочется :malicious: :malicious: :malicious:

Я дома делаю молочный коктейль,молоко,мороженка и банан или Клубнику)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите что можно при заедках, раньше спасалась акридермом, но в Б его нежелательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - вы кофе пьете? я подсела на кофе типа "возьми с собой" капучино.. нам можно или вообще кофе нельзя?

Меня мутит от запаха кофе((( Вчера первый раз выпила пол кружки, так как в туалет по-большому не сходить было.

Spanish Dancer, Я во вторую беременность встала на учет в ЖК, а потом пришла и сказала, что перевожусь в консультацию при РД. Сделали все записи по анализам и отдали карту.

Спасибо за ответ! Но у меня так не получится(( К врачу в РД 16-го, а на прием и УЗИ в ЖК аж 26-го мая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я грешу этим и дважды в день. Даже несмотря на тонус (от него Магнием спасаюсь). Растворимый не люблю, пью натуральный. Но мне просто по-другому давление не поднять. У меня оно само по себе низкое, а во время Б максимум 90/60. Голова постоянно кружится, слабость.

А вот после цикория я уже не встану...) Цикорий понижает давление.

 

Nataly9, я тоже периодически коктейль пью. Но у меня мороженое долго дома не задерживается - любителей много, включая мелкую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я любитель кофе, но сейчас ни-ни! Прочитала как это нежелательно и думаю ну нафиг. Кофе и зеленый чай содержат много кофеина, он будоражит наш организм, а представьте как он может малышика взбудоражить, его сердечко. Так что пью фруктовый и травяной чай, иногда редко делаю смесь цикория, экологически чистого какао и порошка кароб и с молоком.

 

По поводу разводных в пакетиках типа каппучино, так это я не советую и не при беременности, там столько химии, кофе наинизшего качества+ароматизаторы, молочный порошок и тд, все это кака.

 

Но это я такая пугливая, а если у вас нет никаких рисков, то думаю ничего кофе не сделает. МНогие ведь пьют и ничего.

Изменено пользователем rase
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, они вроде появляются, когда железа не хватает. Наверное нужно причину устранять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите что можно при заедках, раньше спасалась акридермом, но в Б его нежелательно

Ретинолом масляным мазала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я любитель кофе, но сейчас ни-ни! Прочитала как это нежелательно и думаю ну нафиг. Кофе и зеленый чай содержат много кофеина, он будоражит наш организм, а представьте как он может малышика взбудоражить, его сердечко. Так что пью фруктовый и травяной чай, иногда редко делаю смесь цикория, экологически чистого какао и порошка кароб и с молоком.

 

По поводу разводных в пакетиках типа каппучино, так это я не советую и не при беременности, там столько химии, кофе наинизшего качества+ароматизаторы, молочный порошок и тд, все это кака.

 

Но это я такая пугливая, а если у вас нет никаких рисков, то думаю ничего кофе не сделает. МНогие ведь пьют и ничего.

 

Ссылки скрыты.

, такие же как и в магазине берем.. так что в этом плане он не химический=)

но я решила согрешить с молочным коктейлем=)

 

а кофе.. да.. надо ограничивать..

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  то есть возможно гемоглобин низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, аа, тогда я попутала)))) это конечно лучше. но лучше оч оч редко, когда уже невмоготу.

молочный коктейль только в Макдональдсе или еще где в подобном месте не берите, там все гмо и невесть что. Лучше дома самим. Хотя если в это углубиться, то в теперешенм мороженом и соевый лецин (а соя 99% гмо) и карраген. Так что сама хожу, страдаю, мороженое я обожаю, но вот все эти Е сейчас есть не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, аа, тогда я попутала)))) это конечно лучше. но лучше оч оч редко, когда уже невмоготу.

молочный коктейль только в Макдональдсе или еще где в подобном месте не берите, там все гмо и невесть что. Лучше дома самим. Хотя если в это углубиться, то в теперешенм мороженом и соевый лецин (а соя 99% гмо) и карраген. Так что сама хожу, страдаю, мороженое я обожаю, но вот все эти Е сейчас есть не хочется.

ну да, вот и беда, что во всех продуктах фигня какая-то да есть.. даже в домашнем молоке и твороге =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сейчас вобще трудно питаться здоровой пищей. я оч много об этом узнаю, почти каждый день. не то чтобы свихнулась на этом нет, просто том там что-то узнаю, то тут. стараюсь по мере возможностей, но иногда неизбежно. например свежие фрукты овощи в несезон это все содержит остатки химии и порой многовастенько, но выбора у нас, как раньше уже перебиваться на картошке и капусте не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Принеси в РД позже анализы из ЖК. Ты же не один раз туда пойдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тишинка, насколько я помню заеды бывают при анемии, значит видимо да, низкий гемоглобин.

 

А вообще в инете много инфы на эту тему) Вот что нашла.

 

По каким причинам возникают заеды и как их лечить

 

Если не останавливать внимание на венерических заболеваниях, то заеды бывают двух видов: стрептококковые и грибковые. В первом случае действительно основная причина возникновения – недостаточная личная гигиена. Кроме того, неправильные представления об этикете (откусывание грубой пищи крупными кусками), травмирование уголков рта протезами, или в кабинете стоматолога – всё это бактериальные и травматические причины появления заед. Как известно, кожа защищает организм от проникновения бактерий, а травмы открываю путь инфекции.

Грибковые заеды вызываются грибами кандида. Это может случиться в медицинских учреждениях во время медицинских манипуляций: принудительное кормление, заглатывание зонда, лечение антибиотиками, недостаточная чистота посуды. Также заболевание может развиваться, если иммунитет понижен, в случае анемии, при сахарном диабете.

Заболевание носит вирусный характер и передаётся при контакте. Лечение заед производится комплексно, оно должно быть направлено на устранение причин и следствия. Любое лечение начинается с анализов, чтобы правильно установить его природу. Анализ крови и соскоб ткани помогут врачам - терапевту и дерматологу - поставить правильный диагноз. Внешние проявления предписывают устранять фукорцином (3 раза в день), борным спиртом (3%), маслом чайного дерева (3 раза в день). На все эти средства необходимо предварительно проверить реакцию, нанеся раствор слабой концентрации на локтевой сгиб. Не должно быть активного покраснения.

Лечение заед возможно и народными средствами, такими, например, как:

  • настой алоэ (взять несколько листов алоэ, положить в холодильник на пять часов, разрезать и залить 0,5 литра горячей воды, настоять в темноте). Дважды в сутки протирать заеды до полного исчезновения;
  • сок каланхоэ (отжать сок растения с помощью ножа и сита, протирать кожу трижды в сутки до излечения);
  • ушная сера (достать из уха с помощью ватной палочки серу и помазать пораженное место, процедура эффективна на ночь).

Лечение народными средствами, как правило, требует более длительного воздействия, но оно абсолютно безопасно и не требует денежных вложений. В целом же заболевание может длиться несколько месяцев, а после заживления нередко случаются рецидивы. Малейшая простуда, ослабление защиты организма, стресс или смена климата могут стать причиной повторного заболевания.

Заеды при беременности

 

Нелегко приходится беременным женщинам, их иммунитет часто снижается, а болеть нельзя, поскольку можно навредить будущему ребёнку. Заеды в этом положении случаются, как правило, грибкового характера: от овощей и фруктов, молочных продуктов, посуды. Бывает, что дрожжеподобные грибы бурно развиваются в организме на фоне пониженного иммунитета. Лучше употреблять в этот период хлеб, который не содержит дрожжей, чтобы исключить дополнительный фактор риска и соблюдать гигиену. Медикаменты употреблять не рекомендуется, чтобы не подвергать опасности будущего ребёнка.

Лечение при беременности проводится под наблюдением врача и желательно народными средствами. Лист алоэ найдётся в каждом доме, а по эффективности лучше средства пока не придумано. Правда, если заеды на фоне анемии, то этот случай куда более сложный. Лечащий врач всегда поможет подобрать диету, обогащённую витаминами и минералами для беременных. Самое первое, что необходимо сделать женщине в данном случае - полоскать рот настоем календулы (1 ст. ложка на 1 стакан воды) несколько раз в день и обратится к врачу.

Изменено пользователем Яросвет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...