Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки! Поздравляю всех от всей души с Днем Победы!!!★★★

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Breeze_van

 

Да, Челябинск и экология ... помню выхлопы, загазованность, грязь в дождь и потом невозможность отыть обувь. У нас бабушка тоже каждое лето проводила на даче. Но ностальгия все равно есть! Порой так хочется поехать на пару дней, показать мужу где я выросла, оставшихся родственников увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я жуть как хочу на узи сходить - но понимаю, что потом я смогу только в 20 недель уже пойти(

Поэтому решила стойко до 11 недель дотерпеть. Была бы я в России я бы уже сбегала.

Можно ведь сейчас быстренько по животу глянуть а потом чрез месяц уже на скриниг пойти.

 

Муж тоже говорит, что надо сходить для успокоения))))

У вас нельзя большее кол-во узи делать?.. а платное дорого, наверное, да?

 

Meliksa, я борюсь с этим желанием, благо выходных много, соблазн меньший! Мне 15 мая на 1 скрининг, дни кажутся вечностью!!

 

Ой, 15 - это так скоро!!! Тоже пока борюсь с желанием, но тааак хочется убедиться, что все ок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ностальгии девочки заговорили. Захотелось поделиться, я такая счастливая. Я лечу в Беларусь на ДВА!!!! Месяца летом. Муж согласился на два, а куда ему деваться, беременной ведь не откажешься. Так хочется обнять родителей и сестру и понюхать мамочку! Год их не видела. Скайп конечно хорошо, но это же но. Хочется потрогать, снижаться к ним)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про ностальгии девочки заговорили. Захотелось поделиться, я такая счастливая. Я лечу в Беларусь на ДВА!!!! Месяца летом. Муж согласился на два, а куда ему деваться, беременной ведь не откажешься. Так хочется обнять родителей и сестру и понюхать мамочку! Год их не видела. Скайп конечно хорошо, но это же но. Хочется потрогать, снижаться к ним)

Завидую белой завистью!!! У меня подруга в конце месяца улетает в Минск отсюда.

Но я не рискнула так далеко лететь с маленьким ребенком и беременной (у мужа на работе аврал, поэтому пришлось бы лететь одной с ребенком) :(

Максимум слетаю во втором триместре отдохнуть куда-нить недалеко.

Калифорния :) Мы недавно оттуда вернулись - путешествовали по ЛА и Сан Диего - малого по леголендам и диснейлендам возили. Вот подумываем вначале лета в Сан Франциско прокатится на машине.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в будущем в Канаду съездить по путешествовать) А мы не были в Дисней Ленде. Хотели на дочкин день рождения туда поехать. Но я раскрутила мужа на билеты в Беларусь и на побольше. Аргументируя, что месяц мне очень мало. Яитолько расплачиваться буду. Я на море хочу, а то у нас тут океан холодный, не поплаваешь. Так вот билеты мы взяли на 30 июня. А дочкин день рождения 29 июня. Билеты дорогие, поэтому мы не едем в Дисней. Но мы так счастливы. Я бы никогда не подумала, что поездка в Беларусь для меня будет намного важнее поездки в Дисней Ленд))) Я так счастлива. И во втором триместре самое то лететь. Девочки, меня Оля зовут.

 

Неправильно написала, не сплачиваться, а раскачиваться месяц буду. Мне это мало. Поводом поездки стала свадьба моей любимой и единственной сестрички. Вот девочки почему надо рожать больше одного, ибо никогда не будет полнее человека, чем родная сестра))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  земляки!)

 

 

 

Да, сейчас связки очень расслаблены у нас - надо беречься от растяжений и вывихов.

 

К сожалению Челябинск очень грязный город((( Я когда туда возвращаюсь дышать не могу. Стараемся у сестры жить под Саткой большую часть времени в загородном доме на природе.

Сейчас тут еще хуже стало, все боятся, что построят горно-обогатительный комбинат недалеко( уже прект есть) - мы точно сбежим тогда)

У нас поменялся глава- так выбросы совсем обнаглели, вонь каждый день! Все жители только это и обсуждают- толка нет правда, да и убирают хуже мусор, чем при Юрьевиче ( это наш бывший глава, лично мне он нравится - все дороги отремонтировал, чистый город был, и мы так часто облака и вон выбросов не наблюдали,а то, что он хапал лично мне не причиняло вреда)

 

У нас сильный выброс в декабре был- 49 детей в больницу увезли, куча регрессов было( и я может из-за этого попала в их число)

 

Очень грязный город(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, земляки!)

 

 

Сейчас тут еще хуже стало, все боятся, что построят горно-обогатительный комбинат недалеко( уже прект есть) - мы точно сбежим тогда)

У нас поменялся глава- так выбросы совсем обнаглели, вонь каждый день! Все жители только это и обсуждают- толка нет правда, да и убирают хуже мусор, чем при Юрьевиче ( это наш бывший глава, лично мне он нравится - все дороги отремонтировал, чистый город был, и мы так часто облака и вон выбросов не наблюдали,а то, что он хапал лично мне не причиняло вреда)

 

У нас сильный выброс в декабре был- 49 детей в больницу увезли, куча регрессов было( и я может из-за этого попала в их число)

 

Очень грязный город(

 

У меня из-за этих выбросов вся семья астматики((( Вот только родня и заставляет меня каждый год туда ездить. А по возвращению меня еще и жуткая депрессия охватывает из-за того, что мой родной город становится все хуже и хуже и моим друзьям и родственникам приходится жить в таких условиях(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  я в Израиле с начала 2009 года. Поавда мы возвращались в яРоссию...но потом опять приехали назад. Не могу сказать что меня все полностью кстраивает...есть свои плюсы и минусы. Страна в общем неплохая, очень чплоченный народ..что немаловажно в этих условиях проживания а именно мы окружены арабами и они нас не очень то любят...из минусов к чему привыкнуть никак не могу это периодические обстрелы израильской территории со стороны Газы, и то что нет поблизости церкви... Самые большие плюсы на мой взгляд это субтропический климат...а я просто обажаю жару и не могужить в холоде, доброжелательность людей (в большинстве своем) да, люди тут очень простые, практически отсутствует наркомания и алкоголизм...за все время пока живу тут еще ни одного пьяного впляющегося на улице или шатающегося алкаша не видела....есть наверное как и везде маргиналы...но к счастью их ьут очень мало...что радует конечно...потому как вэтом обществе расти и жить моим детям...ну и еще отсюда легко уехать в люую другую страну на пмж...если мли дети захотят...много дорог перед ними открыто.

 

Да, девочки...которые живут загоанцей...нелегко нам...по себе знаю. И дипрессии мнезнакомы. Каждый раз когда возвращаюсь или уезжают от нас родные тоже и плачу и страдаю. Конечно скайп это не то. Но мы сделали свой выбор...все это оажи наших детей...держитесь девчонки...все будет у нас хорошо.

 

Breeze_van,  мои родители и родняживут в Волгограде. Тоже не самый экологически чистый город....куча заводов в том числе и химических...один только каустик которые ежегодно закапывает ртуть в землю около завода чего стоит.... Сколько анкологии в городе это же ужас....мы туда приехали у меня сын заболел пошли к педиатру а она говорит да ниче страшного, подумаешь красное горлышко... У 100 проуентов детей тут красное горло ...это же из за химии нашей...это уже доказано...какая то комиссия приезжала исследования проводили...вот как там жить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 Что вся эта иммиграция ради детей.

Я бросила все там - подола все имущество за бесценок, оставила хорошую работу, только бы мои дети родились в хороших экологических условиях и росли в спокойной и мирной стране.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пузатики, все добрый вечер.

Два дня себя ужасно чувствую, почти постоянно рвет и слабость. Еду в себя все равно запихиваю насилком, чтобы малыш что-то ел.

Но хочу с вами поделиться своей радостью:

Вчера была на УЗИ, уведела свою кроху, ктр всего 14 мм, такой маленький еще, и просто обомлела, когда услышала сердечко. По УЗИ нам поставили срок 7 недель 5 дней.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще так рано делать УЗИ? Я понимаю только причину, чтобы исключить внематочную, чтобы трубу не потерять, если что. Просто даже врачей многих коробит, я знаю, когда делают с очень ранних сроков мамы УЗИ, так как это точно не полезно для плода

Причина изначально как раз была в том, чтобы исключить внематочную, т.к. у меня длинные извитые трубы, а у мужа снижена подвижность. А вообще, уже давно доказано, что узи абсолютно безвредно для ребенка. И сколько я врачей встречала (а врачей в моей жизни, к сожалению, было предостаточно) ни одного еще покоробило...

 

Девочки, милые, всем спасибо за добрые слова! Дай Бог, чтобы все было хорошо! Верю, что малыш подрастет и через неделю я услышу заветный стук сердечка)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  да, мне прописали прогестероновую поддержку и Папаверин. Еще сдала кровь (РФМК, ДГА-S, 17-OH, тестостерон), результат завтра буду узнавать. Если есть какие-то отклонения - будут корректировать...

 

Кузя 86,  ну это проблемы твоего руководства (что им что-то не нравится), а не твои. Шли всех лесом, никуда тебя переводить не имеют права.

 

Единственное, что они могут придумать - выдавать какие-то непосильные задания (типа ночных смен или тяжелых условий труда, я не знаю, кем ты работаешь), чтобы ты сама попросила о переводе

Продолжительность раб.дня по админ.кодексу не должна превышать 8ми часов. Работать в ночное время, а также сверхурочно беременным запрещается. Более того, если работа связана с рисками, например, с компьютерами даже, то раб.день юеременной не должен превышать 4-х часов (не точно, но что-то около того). Сама на себе испытала , когда специально загружали работой и давали 'нервные' репортажи, близко к эфиру. Я в свое время решила, что здоровье не стоит никакой работы и уволилась , но не скажу, что не пожалела об этом, когда мои бывшие коллеги стали получать 'декретные', а я-фигу с маслом.

На мой взгляд, нужно обязательно проконсультироваться с юристом, отбросить эмоции и ходить каменным лицом, выстроить вокруг себя 'невидимую' стену, сообщить свою позицию, увериться в себе и просто постараться дотянуть до отпуска, который, по закону опять же, можно взять беременной до декрета. Понятно, что работодатель будет стараться делать, как ему выгодно, может быть, если бы вы были на его месте, вы бы поступали точно также. Просто в данном случае-это его головняк и его проблема, как он будет разруливать, у вас-свои интересы и они превыше всего.

 

Девочки, вы тут про Челябинск говорите, вы были в Пекине? А нью-йорке (не была, но много слышала). Вот уж где действительно не вздохнуть. А онкологии везде полно, и в России, и в США, и в Европе

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, спасибо! Буду бодаться. У меня и гинеколог хорошая, если что на бл поддержит. Главное чтобы малявка держался крепко. Все остальное ерунда

 

Сейчас с дочерью салют смотрели и я думала какое счастье, что нет войны ( у нас) так хочется чтобы везде детки могли спокойно расти. Взрослые были спокойны за их будущее. Чтобы все эти игры правительства уже закончились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки, день сумасшедший, с утра бегаю. Вот только приехала с шашлыков... ночую у подруги, и выделения прям жёлтые, яркие,много,никогда не было( живот чуток тянул днём,потом прошло. Хотела до вт дотянуть,сдать анализ на прог и по результатам пить дюф,но думаю завтра надо срочно купить и пить,фиг с ним. У меня как раз если прог так и снижается,то сейчас где то 60единиц должен быть, всё равно до второго триместра не дотяну на своём прогике((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, четверть срока позади, организм решил отметить это событие и гонял к белому другу аж 5 раз сегодня, токсикоз мучает с 5 недель, но сегодня первый раз так сурово, до этого не рвало ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот - токс прошел, грудь болит только на ночь. 10 н 2 дн, до скрининга осталось 5 д!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не пойми что. Я вчера больше 7 раз бегала к белому другу. Покушать не смогла, только чай и опять плохо стало. Даже от воды, и целый день спала. Сейчас проснулась и пока не тошнит но кружится голова, температуры нету, диареи тоже. Тошнит и просто так и от запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук15,  бедолага.... ради маленького чуда все перетерпишь и переживешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  да я боюсь не отравились ли я. Думала, скорую вызвать. Потом представила,что куда отвезут, еще хуже будет. Решила посмотреть,что сегодня будет. Просто не могу понять,это токсикоз начался так сильно или все таки еда не пошла. Я ради малыша, готова пройти все. Только бы ему не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, не верится что я вас дочитала. Я в конце апреля встала на учет, 5 мая уже была на первом плановом осмотре. Сдала кучу анализов. Мне кажется 5 лет назад при Украине столько всего не было. Дали кучу направлений к врачам на следующей неделе начну проходить.

Девочки кто уже стал на учет подскажите вас измеряли при постановке? Вес, рост и давление не в счет. Просто с малой мне измеряли таз специальной железячкой, а в этот раз нет.

 

Меня постоянно мутить и очень часто тянет низ живота. Гиня прописала утрик 200 на ночь до 16 недель, а потом сказала посмотрим. Папаверин ставлю, фото пью.

 

 

Вчера с ребенком гуляли возле моря, вода немного теплее стала но все равно еще единицы купаются, хотя прошлые года всегда на 9 мая куча желающих было сделать заплыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук15,  настолько плохо... ну, к примеру у меня такая ситуация была, и я скорее всего правда отравилась... вспоминая ассортимент еды, но обошлось без скорой. Нам же надо сейчас очень тщательно следить за рационом!!! Выздоравливай!!!

 

Всем доброго утра, не верится что я вас дочитала. Я в конце апреля встала на учет, 5 мая уже была на первом плановом осмотре. Сдала кучу анализов. Мне кажется 5 лет назад при Украине столько всего не было. Дали кучу направлений к врачам на следующей неделе начну проходить.

Девочки кто уже стал на учет подскажите вас измеряли при постановке? Вес, рост и давление не в счет. Просто с малой мне измеряли таз специальной железячкой, а в этот раз нет.

 

Меня постоянно мутить и очень часто тянет низ живота. Гиня прописала утрик 200 на ночь до 16 недель, а потом сказала посмотрим. Папаверин ставлю, фото пью.

 

 

Вчера с ребенком гуляли возле моря, вода немного теплее стала но все равно еще единицы купаются, хотя прошлые года всегда на 9 мая куча желающих было сделать заплыв.

много украинцев сейчас у вас???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  вот, сегодня тьфу,тьфу лучше. Я посмотрела все что кушала, все свежее было.сроки еще раз посмотрела, муж пошел в аптеку купил,что то для беременных нужно выпить. Ну, за вчерашний день мне только 5 мандаринов не вызвали рвоты, все остальное было плохо. Даже на воду потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук15,  кроха характер показывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  мне кажется что много но прошлым летом было намного больше, сейчас в основном те у кого тут родственники. Хотя с дочкой на развивашки ходили у нас в группе были детки из 5-7 семей которые сбежали из под обстрелов и у них родственников тут нет. Так страшно слушать их рассказы кто как оттуда выбирался

 

Жук15,  у меня было отравление тортом в прошлую беременность как раз до 12 недель. Но была только рвота и головокружение без температуры и поноса. Я принимала полисорб и старалась пить часто по несколько глотков. Держись там с крошкой.

 

Я хочу сказать что у нас тогда на работе отравились 8 человек, всех полоскало почти неделю, а мне круто повезло отделаться 2 днями, боженька помог наверно.

 

У меня кстати тогда тоже директор плохо отнеслись к новости что я беременна и она потеряет старшего продавца. По началу пытались загрузить работой думали я им вру, но как живот вырос стало не немного легче.

Изменено пользователем Мама*шустрика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...