Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У меня в прошлую беременность была гематома и отслойка- были выделения сначала красные, потом коричневые. Врач до 13 недель прописала половой покой, не поднимать ничего тяжелее ложки.

 

У нас УЗИ после родов не делают, да и никак не наблюдают мамочек после родов.

Я уже по своей инициативе сходила к своему гинекологу через месяц после родов чтобы та шов посмотрела и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем! Я после родов ни разу УЗИ не делала: я рожала в городском перинатальном центре у нас, а там -за максимально естественные роды. 7го родила, 9го дома уже была, ничего не кололи в родах, даже клизму не делали. Только после-укол окситоцина, как я поняла, чтобы не было кровотечения. Узи делали только кесарятам, швы промежности не обрабатывали, говорили мыть с мылом просто и все. Пупочный остаток тоже просто марлевой салфеткой протирать. Мне очень понравился такой подход, хотя есть противники, но лично у меня все действительно быстро зажило, сказали, если будешь кормить грудью-матка будет нормально сокращаться. Так все и было, поэтому никакого узи мне не назначали. Через два месяца после родов гинеколог на кресле матку пощупала, сказала, что все ок и отправила домой.

 

Вот только щас никак что-то не соберусь с мыслями сходить к гине, меж тем, судя по расчетам в инете, у меня 11 неделя идет. Но что-то так не хочется, опять по врачам идти заставят, вот чего я больше всего не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулям и малышам доброе утро. Хорошего бестоксикозного дня и отличного настроения.

 

После праздников собираюсь на капельницу, а потом встреча с малышом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем удачи на УЗИ. Кого мучает токс, пусть быстрее закончится.

 

Nataly9, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Бестоксикозное утро пока не про меня..

Сходили утром в СЭС, сдали мочу. Осталось только терапевта пройти в четверг и всё!! На самом деле медосмотр оч быстро проходится при желании:)

 

У моей знакомой проглядели кусок плаценты на УЗИ. А у меня матка плохо сокращалась. Итог и у неё и у меня воспаление матки и почти две недели антибиотиков, ребёнок на смеси и сцежтвание каждые три часа. Так что девочки, будьте внимательны к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Nataly9, держитесь с малышом, главное постельный режим, в больнице девочкам только дицинон кололи и дюф увеличивали, при гематомах

 

Кузя 86, держу кулачки!!! Пусть серцебиение увидят!!!

 

rase,  с хорошим УЗИ!!!

 

Мама*шустрика,  мне и сейчас и в прошлую Б измеряли при постановке на учет

 

Я вот только сегодня отошла от отравления, плюс еще и спина болела, продуло целый день на природе была, долго думала мазать ли мазью, но после кучи таблеток принятых от отравления легче не стало, а боль только усиливалась, нашла у себя траумель, в инструкции написано с осторожность применять, намазала и уснула, после сна спина болела намного меньше, еще 2 раза помазала и на утро вообще все прошло, в интернете написано гомеопатия фигня и не помогает, а мне помогло)))

 

У нас в роддоме обязательно всех на узи ведут после родов, сегодня кровь ходила сдавать, а узи кабинет рядом, рожениц на узи привели все в одинаковых халатах, а животы у всех как будто и не рожали, наверно у меня такой же был))) недель на 20)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и безтоксикозного утра :) !

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

У нас обязательно УЗИ после родов в день выписки! А там по результатам, либо ничего, либо капельница с окситоцином, либо вакуум. Причем последнее совсем не страшно, т.к. Шейка открыта. Воспаление получить очень легко, потом оно может в хроническую фазу переидти. Мне интересна система здравоохранения зарубежом, у нас в апрельчатах 2010 девочки из США была, так у нее у ребенка в 4 мес поднялась температура 40, ей неделю выписывали жаропонижающее и еще и прививку поставили, через неделю мать вызвала скорую, причем спросили уверенна ли она что им неотложка нужна, тут выяснялось, у ребенка восполение почек! Ну вот как так? Неужели анализ мочи и анализ крови это так сложно и дорого?!

Изменено пользователем Птичка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем отличного дня и настроения!

 

Сегодня ходила на второе узи)) ровно в 9 неделек!)))

Увидела свою крошечку, она лежала на спинке, я сначала подумала, что спит, а тут она как дернет ручками и ножками)) такое чудо маленькое))) Врач сказал, что походу прикрепился по передней стенке, но лучше будет видно уже на скрининге. Нам даже сделали 3D фото)) выглядит как червячок или куколка в мешочке)))

Все цифры в результатах узи)) Фото выложу чуть позже. Надо по работе срочное дело сделать.

 

Всех пузиков вторника с плюс неделькой! Пусть наши детки растут здоровыми и самыми счастливыми нам на радость!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  спасибо большое!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, гыгыгы...за 2 года жизни моему сыну ни разу не делали узи. один раз на третьи сутки кровь из пяточки и один раз мочу, так как была температура и не знали от чего. Всё!

Это ещё хорошо что скорая приехала, тут если ты в сознании - езжай сам в больницу и жди в очереди! Мне с малым несколько раз приходилось ездить на скорую, но слава Богу, быстро всё проходило. Сейчас переехали в другой город, не знаю как сдесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  с хорошим узи!

П.с. я табличку заполнила))

 

 

 

 

Всем хорошего дня!!! Я сегодня как сонная муха, не знаю как на работу настроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Задам вопрос еще раз. Кто уже встал на учет вас измеряли такой шуткой? Я хочу понять или моя гиня забила или сейчас такие измерения не делают. С дочкой меня так измеряли.

Нет, ни разу такую фигню не видела. Правда, страшная какая-то)

 

А после родов делают узи?? :Crazy: я не знала..мне не делали...

Нам делали УЗИ перед выпиской из роддома после Кесарева. Да и после естественных родов тоже делали, помню одну девочку не выписали по этой причине, оставили наблюдать за сокращением матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  мда, у нас обертка не такая красивая, больнички не особо красивые, но хоть вот так не издеваются. У моего мужа родная сестра в Лондоне живет, у нее проблемы с щитовидкой, причем проблемы с детства, отголоски чернобыля...так она все обследования у нас в Питере проходит, очень переживает как ей быть если она забеременеет, ей нужен контроль жесткий, а в Англии ей сразу сказали до 12 недель чтобы ни на что не рассчитывала...

Ладно, не будем о грустном :) у нас сегодня многие на узишку идут, всем удачи и хороших сердечных ритмов ;)

Изменено пользователем Птичка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже желаю всем хороших узи! чуточку завидую..увидите своих пупсиков :confusion: а нам узи поставили на 5 июня.... :(

 

мы пошли гулять пока не жарко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выдел тока белые, а это норма) были выделен в самом начале когда имплант была причем раньше месячных и я тогда ко врачу бегала тк при па кровь была а так ничего не выделялось и я испугалась, потом когда тест делала поняла что это

Аа, а у меня то выделения, хоть и маленькая...эх не было печали, так радовалась безпроблемной Б,без признаков и хорошим самочувствием((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного дня!!

Я еще болею((Горло "дерет"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем удачи на УЗИ. Кого мучает токс, пусть быстрее закончится.

 

Nataly9, как твои дела?

Доброе утро))

 

Чувствую себя нормально, вставала только в туалет, выделений нет, сейчас пойду кушать,похожу немножко и посмотр, не появятся ли(

 

loren17, вот и я думаю что такое лечение лучше дома пройти, от больницы мне лишний стресс только)

 

Nastasya_S, поздравляю! !! Я вчера тоже смотрела, но аппарат узи плохой снимок сделал,не разобрать, а вообще так хорошо видно как он ручками и ножками машет это непередаваемо!!!!))

 

Девочки, всем хорошего дня, прекрасного настроения, токс пусть уходит а на узи вы увидите саоих прекрасных малышей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Лежи, отдыхай и береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи в темке опять заполнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я когда пришла к Г на учет вставать, она взяла мазок, пощупала и дала направление на кровь и мочу. Ещё спросила чего пью. Толком ничего не спрашивала, не мерила, как все рассказывают.

 

Я себя вообще нормально чувствую. Три дня на ногах, в Питере гуляла, даже на коллонаду залезла. Ничего не беспокоит, даже спать меньше стала, вот только от дорожной сухомятки с кишечником беда теперь=( Портолак выпила (то же, что дюфалак), сижу жду :D . Я вот думаю, может радоваться надо. Стараюсь не нагнетать. 14-го на прием.

 

А ещё у меня вопрос по скриннингу. 14-го у меня уже будет 11+2, а направления всё нет. Вообще хотела бы платно узи сделать. Незнаю как подстроиться и под платного врача и под свою ЖК. Толком не понимаю как они скриннинг проводят. Как думаете, подождать до 14-го и всё распросить у Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, А почему так рано? Вроде с 11 недель скрининг?

 

Nochka69, Я пойду в 13 недель где то на скрининг. До поездки не могу, только после.

 

Nataly9, Согласна про больницы. Там стресс. Я с дочкой полежала три дня как то там, только лишь грипп там подхватила.

 

Девочки как бы мне так иммунитет подкрепить за три дня и на юге ничего не подцепить?

 

на апельсины налечь что ли?

 

думаю поискать бактерицидные салфетки для рук. Или баночку такую со средством специальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же долго тянется время в ожидание...что то начала переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, землячка, ты как? как там твое защемление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, у меня тоже не спрашивали и не измеряли,даже на комиссию к врачам направление не дали, только на анализы)

А на скрининг сама записалась,гиня в жк одобр ла,никаких проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...