Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Привет, девочки. Сходила сегодня встала на прием.

Врач за меня как родной отец порадовался - так приятно было. Выдал мне стопку направлений.

Завтра буду обзванивать центры, чтобы записаться на УЗИ. Здесь на скрининг направляют с 9 до 13 недель. Я решила ровно в 11 попытаться пройти если найду место - это будет 1 Июня.

Предупредил, что на втором приеме будет РАР тест делать - это будет первый и последний раз когда на кресло полезу за всю беременность.

 

И еще я сегодня чуть не поседела.

Поэксперементировала тут перед приемом. У меня тест завалялся - решила замочить.

Так вот - полоска бледная-бледная. У меня паника.

Потом в нете начиталась про таких же эксперементаторов - отлегло.

А еще и вырвало меня после этого первый раз за беременность - до этого только мутило - так совсем успокоилась)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты чего, не пугай так с тестами. А то мамика напугаешь) Я вон на приёме когда была, мне тест спрашивают делали, я говорю, штук 20, но три дня уже не делала, аж руки трясутся))) Они мне и задавали прям при мне) Я тоже что то такое читала, что когда оооочень большой хгч в моче, девочки эту мочу водой разбавляют, тогда показывает. Если честно, была удивлена, но читала много раз про такую фишку.

Иди 1 июня, это супер счастливый день, я родилась 1 июня, такой солнечный день был, птички пели... Я таааакой Везувий человек, уверенная, УЗИ твоё будет просто супер. И День защиты детей. А я на 4 записана, вот не уверенная, в 11 недель разве видно кости носа? С первой дочкой тоже в 11 недель и 1 день делала, вроде все видно было. А вот с 9 это они как то рано. У нас тоже так назначают примерно. Мы сегодня с Канадой на скайпе были. У кошки роды принимали вместе)))

 

Везучий человек.

 

А у моей подруги кошка была беременная. Она никогда роды не принимала, а у меня большой опыт с кошками. Говорю, начнётся, звони, помогу. Сегодня звонок ещё до первого будильника.. Подруга в шоке, кошка же молодая, первородка, их надо контролировать. Они котят бросают, а те замерзают и погибают. Родила в 6 утра на бетон во дворе двоих. Первую девку, крепкую такую. А второго пацана. В общем как подруга проснулась, он был ещё мокрым, но уже ледяным и деревянным, с открытым ртом и весь в муравьях. Муж в панике, кричит, ты ж рожавшая, сделай что нибудь. А она бриться. Я сказала по телефону, помыть под краном и кошку посадить, следить, чтобы не сбежала и я приеду через полтора часа. Если не подохнут, дадим грудь все будет пучком. В общем муж то американец, значит брезгливый))) Они очень боятся бактерий и крови. Но таки взял салфеткой и начал отбирать его от муравьев. Растерли, разогнали. Там я побежала. Правда, он был ещё холодным, но живой. Час пытались присудить к груди. Нащупала я ей ещё плод. Через 6 часов родила третьего. Рожала стоя, кричала жуть. Минуту наверное голову не могла родить, ножками вперёд. Между вторым и третьим заходил папочка. Даже понюхал детей, рявкнул и удалился во свояси, наверное в бар пошёл, пиво пить. Мавр сделал своё дело... К слову, кошка соседская и кот тоже, поделились к подруге пару месяцев назад. Она их кормит, домик поставила. Вот они у неё во дворе и деток задавали и уже родили. Так что утро у нас было весёлое. В же во всю дерутся за сиську. У неё прощупывался четвёртый котёнок, но не родился. Может позже выйдет, а может показалось. Вот такие буськи писклявые вышли)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жду -не дождусь этого УЗИ - так охота уже посмотреть на малявочку.

1 Июня будет 11+3 дня - обычно этот срок в России рекомендуют, надеюсь все будет видно.

А 4 Июня у тебя сколько неделек будет?

Я просто еще точно свой срок не знаю - совсем не помню когда у меня были месячные в Марте. Помню только, что до 10 Марта мы путешестовали по ЛА и там точно не было. Еще у меня с подругой обычно в одно время - так у нее было 13 Марта - вот я и пляшу от этой даты.

Мы с тобой на одном побережье живем - я с Ванкувера. Каждые выхи почти в Америки тусим - до границы мне 5 минут ехать от дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка Гриша черненький.

Ссылки скрыты.

Прям совместные роды, надо было папе предложить пуповины перегрызть)))

Третьего обрабатывает. Фото -жуть))) Ну так не кесарево, все естественно))) и вот такой сладенький пиражок на выходе))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ну вот мне стало чуть-чуть лучше и я сразу пришла на форум. Срок у меня 10 и 4 дня, на первый скрининг уже записали, сказали, что после 12 недель буду наблюдаться не в простой жк, а в ценоте планирования чего-то там, типо с двойнями всех там ведут.

Я почти все время лежу, стоит встать и начинается рвота, лежала на дневном стационаре- закололи все руки, в последний раз мимо вены лекарство ввели, так рука покрылась серо-синими пятнами и была жуткая боль, носила руку другой рукой, но это вены у меня такие.

Потеряла 6кг, врачи ругаются и пытаюся в стационар запрятать, но я не даюсь, сначала у сына др, потом у мужа- некогда мне по больничкам кататься.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так с дочкой было, планировала, планировала, а в итоге, когда получилось, потеряла первый день последних месячных. Наугад додумала, примерно по выходным помнила. И цикл говорила 28 дней, а он был 26. Я за классику, как по учебнику говорила. А в итоге по УЗИ срок день в день совпадал. Я сейчас овулю ловила, на 16 день была. Поэтому я сразу два дня с цикла скинула. Т.е. я говорю, цикл 28 дней, первый день 22. А он у меня с 20. Ну это как если у кого то овуляция на 30 день цикла, потом же не докажешь им нормально пдр поставить. А по УЗИ показало на два дня опережает. У меня по месячным 7 недель и 5 дней. Значит по УЗИ 8 недель. Интересно, в Беларуси срок ставили только акушерской, а здесь по УЗИ выставляют пдр. А у вас как? У меня получается 4 июня будет 10 недель и пять дней примерно, это будет скрининг. Ну надеюсь, что если мы опережает, то выйдет как раз 11))) Уже так скоро, время летит. Только кажется тест показал две полоски, как уже через 30 недель рожать. Одна четвёртая пройдена почти)))

 

Alinak поздравляю с двойнечкой. Я тут редко пишу, девочки подтянутся, будут очень рады новым членам нашего домика) Вас всех прям трое))) вместе с мамой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Спасибо!!!

Я не новенькая, просто как токс начался- сил нет ни писать ни читать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жду -не дождусь этого УЗИ - так охота уже посмотреть на малявочку.

1 Июня будет 11+3 дня - обычно этот срок в России рекомендуют, надеюсь все будет видно.

А 4 Июня у тебя сколько неделек будет?

Я просто еще точно свой срок не знаю - совсем не помню когда у меня были месячные в Марте. Помню только, что до 10 Марта мы путешестовали по ЛА и там точно не было. Еще у меня с подругой обычно в одно время - так у нее было 13 Марта - вот я и пляшу от этой даты.

Мы с тобой на одном побережье живем - я с Ванкувера. Каждые выхи почти в Америки тусим - до границы мне 5 минут ехать от дома)

Вот бы нам ещё столько воды, как у вас. Это классно, что с одного побережья. Родом в одном месяце снеговиков, будем форточки выкладывать. А вас как в Канаде дела обстоят, с тем, что деток, особенно девочек не рекомендуется высаживать, пока скелет и мышцы не будут готовы, т.е. пока ребёнок сам не сядет. Девочки вплоть до 6, 7 месяцев не садятся. А то я если честно в шоке. Здесь рекомендуют помогать ребёнку сесть на следующий день после рождения. Рекомендуют педиатры. И родители при спокойно двухмесячный судят с помощью подушек. Я в жутким шоке, я уже сказала американским родственникам, мол педиатпы не рекомендуют. А они так косо смотрят, мол столько поколений высаживали с рождения. И все губ. Бррр. Интересно ещё мнение Юли из Израиля. Там наверное та же история, как у нас.

 

Sarrah

Спасибо!!!

Я не новенькая, просто как токс начался- сил нет ни писать ни читать((((

Ясно, я сама стараюсь все читать, но пишу редко. Это у меня сегодня эмоционально из за кошки. Вот решила пописать. Вы уже совсем большуны. Может вас скоро отпустит этот вреднющий токсикоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут тоже сажают и не замарачиваются. Хожу с сыном на развивашку и там группа есть до годика - так там мамочки на колени себе сажают или о подушку облокотят месячных малышек и сидят болтают.

У меня по началу шок был - а сейчас уже привыкла. И к виду детей без шапок и в кроксах зимой и 2-х дней отраду бебикам в моллах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут тоже сажают и не замарачиваются. Хожу с сыном на развивашку и там группа есть до годика - так там мамочки на колени себе сажают или о подушку облокотят месячных малышек и сидят болтают.

У меня по началу шок был - а сейчас уже привыкла. И к виду детей без шапок и в кроксах зимой и 2-х дней отраду бебикам в моллах.

О как интересно. Чувствую придётся родственников просить не присаживать. Свекровь у меня золотая, а вот муж может и специально высаживать, чтоб мне наперекор. У нас это перманентной состояние, сражаться. А ты сама будешь ребёнка высаживать или нет? Я вот не понимаю, чьи доктора правы? Пока что я нашим доверяю, мне так привычные, своя рубашка ближе к телу. Вот был у знакомой русский доктор здесь, он сказал жаль, что нет тут но шпы, хорошие таблетки были. А ведь здесь нет многих европейских препаратов, просто потому что не проведены исследования на территории США, это не значит что они плохие, просто исследования стоят дорого и долго и зачастую ферм компаниям это не выгодно. Я знаю, что есть в американской свои плюсы, но и российской пока ещё доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду по старинке))

У меня семейный врач русский - мужчина уже в возрасте и гинеколог русская женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один кошмар, это практическое отсутствие в продаже колясок 0+. Из тысячи видов я примерно три нашла более менее. Причём две из них дороже тысячи. И не супер красота. Одна за 500 более менее. А таких красивых как наши тут вообще нет. Я столько пересмотрела, моя 10 летней давности была в сто раз красивее. Шок! В общем они здесь не катают детей два раза в день по два с половиной часа. У них вообще не принято выводить ежедневно ребёнок наисвежий воздух по часам. И при этом это одна из самых здоровых наций по питанию, и образу жизни. Ребёнок в большинстве случаев или в слинге или в автомобильном кресле, установленном на верх основы коляски. На вид жуть. Плюс не рекомендуется пребывание в карсите больше 3.5 часов. Он же так в полусогнутом виде. В общем ямчувствую себя советской тёткой, мой мозг, особенно когда беременной, тяжело воспринимает новинки(

 

Я буду по старинке))

У меня семейный врач русский - мужчина уже в возрасте и гинеколог русская женщина.

И я буду по старине. У меня тоже гинеколог русская, но училась здесь. И я её не видела, нет талончиков. Пришлось идти к нурс практишен. Там тоже мастер дигри в гинекологии, тоже самое что врач. Но американка, затооо сама вежливость))))) Я сама себе русские таблеточки могу назначить и ношпу и антибиотики мне по почте шьют или из аптеки онлайн) А то тут антибиотик если нет три дня 40 не выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Vista UPPAbaby - очень рекомендую. В этот раз такую же куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже иногда закладываются сомнения, почему здесь тааак много инвалидов. Здесь действительна мечта, а не дороги для них. Красота. Но может их так плохо лечат?

 

У меня была Vista UPPAbaby - очень рекомендую. В этот раз такую же куплю.

О спасибо! Глянула сейчас, симпатичная такая. А как у них колёса. Я просто на надувных ездила, мне как рай был. Умом понимаю, что здесь снега нет, но хочется мощные колёса. На вид так нормального среднего размера и люлька есть. Спасибо, буду знать, что смотреть.

 

Я не мону сказать, что я не люблю американскую медицину. Но вот то, что писала Юля про Израиль происходит и здесь. Я понимаю, здесь мощное образование, направленное на исследовательскую деятельность уже со школьной скамьи. Но вот практический подход к лечению мне абсолютно не нравится. Как и хвалебная свобода, когда без рецепта ты ни одно лекарство не можешь купить, более менее серьёзное. Получается, что спасать начнут, когда будешь при смерти, а до этого ни одного анализа крови, не прослушают жуткие хрипы, а назначат что нибудь по телефону. Это при страховку в 600$ в месяц с человека, это хорошая страховка. При чем за визит дополнительно баксов 10. Ну если кому от будет не лень, это из нашего дневника этой зимой.У нашего ребёнка был грипп на прошлой неделе. Это наша первое заболевание здесь.

 

В четверг я отвела абсолютно здорового на вид ребёнка в школу. Поехала в свою школу на английский. Муж работал дома. Написал мне СМС, что позвонили из школы, Маргарет была с температурой. Он забрал её. В офисе сразу сказали, что у них такая политика в школе, что если температура, на следующий день можно не писать рапорт на прогулки и в школу не надо приходить. Я домой вернулась в три. А она большой молодец. Во время ланча её афроамериканский друг спросил, почему она выглядит грустной, на что дочка ответила, что чувствует себя плохо. Затем она подошла к женщине, которая всегда волонтерит в кафетерии, дети зовут её ласково помощница директора))) И сказала, что чувствует себя плохо. Медсестра изменила температуру новомодным градусником полоской, путём прикладывания ко лбу))) Было 37.9 по С.

 

Вообще здесь все градусники в форенгейте. Поэтому все что выше 98.6 это выше 37. Дома уже было 38.5. Дома я даже испугалась, хоть и знаю, что в Фаренгейта, а все равно у нас градусние на подобие обычного ртутного, только без ртути, так уверяют на этикетке. Я не верю, на вид обычный ртутный. Так вот он зараза такой странный, деления не до 104 как обычно, а только до 101 а дальше просто столбик. А у дичи было около 102, то есть намного дальше чем деления на градуснеке. Я как подпрыгнула, мне померещилось, что выше 40. Тьфу тьфу тьфу на этот градусник. Муж видимо испугался меня и побежал в аптеку и купил электронный градусник за $60. Со сгибающимся наконечником. Дальше, я не доверяю электронным градусникам. В своё время я работала в детской областной больнице в Баровлянах, соответственно у меня полно знакомых медиков. Все в голос уверяют, что даже самые дорогие электронные термометры показывает не точно, все разную температуру. Рекомендуется после звукового сигнала не доставать , а подержать некоторое время. Здесь тоже показывает иначе, чем обычный. Но это ещё не все, здесь температуру никогда и ни пр каких обстоятельствах не измеряют в подмышечной впадине. Мы с мужем два раза ругались на эту тему, он не признаёт нашу медицину, я не всегда согласна с местными порядками. Но в итоге Америка победила, ребёнок всю неделю бегал по дому с градусником во рту и с блакнотом и ручкой, вела журнал регистрации)))

 

На следующий день нам стало немного лучше, но я давала по таблетке аспиринаи ибупрофен три раза в день. Возможно температура не успевала подниматься. Нам в тот день пришла дочкина гринкарта и мы даже сездили в дмв офис и получили уйди ребёнку. Сегодня оно пришло по почте. Красотка вышла, подкрасилась))) А то действительно будет пять лет, она же постамент, ещё бой френд не узнает на фото))) в общем вышла маленькая Я))) Зря мы потащились в офис, на следующий день дитенок проснулся с 39.2...

 

Суббота, чтоб его... Муж узнал, что есть то варианта для оказания медицинской помощи. Скорая, взять апоинтмент с пн по пт, или помощь на телефоне по выходным. Позвонили, ожидали 10 минут, сейчас у нас эпидемия гриппа, все заняты. Нурс общалась минут 10. Распрашивала все, какая мокрота, сколько раз писяет, в общем все. Сказала ни в школе тем случае не давать аспирин во время гриппа, до 20 лет. Может появится синдром Рея, в общем осложнение на печень с летальным исходом. Я сразу не поверила, чушь. Но потом изучив этот вопрос, решила что во время гриппа не стоит... От головной боли можно. Я аспирин уважаю. Сказала, что возможно понадобиться принимать тамифлю, противовирусное лекарство. И что они направляют информацию доктору, а тот если посчитает, что лечение надо подкорректировать, нам перезвоните. Муж при этом все что- то записывал на листочек.

 

Я сижу туплю минут десять и спрашиваю, а что она назначила??? НИЧЕГО... А разжижающее мокроту, а послушать ребёнка, а анализ крови??? Бред, у ребёнка мокрота коричневая, температура 39. Тут врач прослушать не всегда может, рентген делать надо. Я в диком ужасе, а он объясняет, что если горло не болит, значит не бронхит. Это же и нурс с высшим образование объясняла. Полечили ребёнка по телефону с дорогой страховкой кстати... $600 за две недели. $500 из них покрывает компания на которой работает муж. Я говорю одного бранхита много видов, что значит если кашель не сухой и горло не болит ничего не надо. С комментарием мол все русские перевели антибио иков и теперь в тюрьмах с туберкулезом.

 

Я схватила сумочку и побежала в аптеку хотябы за сиропом от кашля. Правда муж побежал хвостиком. Помог мне выбрать. Конечно ни о каком амброксоле или бронгексине речи не идёт. Но я таки выискала разжижающее мокроты. А так полки заполнены чушью от простуды и гриппа. Через час перезвоните врач, ещё раз все распросив и назначив аппоинтмент аж на 18 февраля, так к слову, регулярный физикал экзам. Ничего общего с нашей болезнью. Рекомендовала опять же тамифлу. Мол действует медленнее, чем антибиотик, но помогает. Я уже соглашалась на все. Рецепт выслали в аптеку в течение часа. Мы приехали и купили его. Стоит он $10, микстура от кашля $7, два раза покупали. Я конечно предварительно все изучила про этот чудо тамифлю. Не понравились мне отзывы людей, как и инструкция. В первый день приёма вас будет рвать белой пеной неоднократно, понос, чувство тошноты на протяжении всего курса лечения, депрессия, и два подростка покончивших жизнь самоубийством в Японии на фоне приёма данного препарата, и полоска в виде осложнения на почки. Также его надо обязательно начать принимать в первые 40 часов приёма, а у нас уже третьи сутки шли. Я приняла решение не принимать данный препарат. Мы антибиотики нормально переносимости, всегда с едой полоски намного меньше. Я этого никогда не боялась, но тут честно струсила и первая доза благополучно ушла в умывальник, при муже было выпить молоко, благо я болела все детство и таких трюках я просто асс))) не в смысле зад, а в смысле эксперт))) здесь я это слово никогда не слышу, все говорят Бартом, как бэби Баттом))) муж уехал в кино.

 

В общем прошёл час как мы отправился ли лекарство в раковину, у ребёнка поднялась температура 39.6. Я испугалась. Особенно потому что распре красный свинячий разсвинячий грипп хоть и мутировал неоднократно, а он гад ведь ещё и калифорнийский... Ну я никакого гриппа не боюсь, и на сегодняшний день он не несёт в себе такой опасности, как в далёком 2009, сейчас один из штаммов, немного устаревший. Но я никогда не забуду, как в Баровлянах во взрослое отделение поступали беременные женщины со свиным гриппом и пневмонией, а через два дня у них на ренгене не было лёгкого. Саркома сжирала лёгкое. Просто не было лёгкого. Их тогда много умерло, около 40 человек. В особенности беременные, у них иммунитет снижен. Мой друг анестезиологии в реанимации, он их принимал. Он с опытом работы 26 лет никогда не делал вакцину о гриппа, той зимой сделал только потому что им завезли специально из Европы именно от свиного гриппа. Это мне не забыть, я сказала ребёнок, пусть тебя рвет белой пеной, жизнь дороже. Мы начали принимать это лекарство. Все как обычно, с едой. Рвало два раза, но не пеной. Все же не натощак пили. Согласилась я только потому что это единственное лекарства рекомендованные ВОЗ для лечения свиного гриппа есть ещё одно, но оно послабее. Все таки лучше принять лекарство в данном случае, чем нет. Будь это не в Калифорнии, не стала бы. А так ну его.

 

Помощью до оно нам отлично, на следующий день ребёнку было немного лучше. Так мы достаточно быстро встали на ноги. Сейчас уже не определить что это было, грипп и грипп. Редька с ним. Неделю были дома. Так нас никто и не слушал и в глаза не видел. Это не Беларусь, где доктор на дом приезжает))) тут болеть нельзя. В школу справок не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот точно высаживать не буду! Тут опасность в том что мышечный корсет не сформирован и у позвоночника нет фиксации, идет деформация под собственным весом, а потом сколиозы, лордозы и тд и тп, кому это надо, когда ребенок вырастит с проблемой, то того врача кто рекомендовал высаживать вы уже не найдет и останется только на себя пинять.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Если честно я не хотела бы у себя в стране такой медицины , у нас много ругают нашу медицину , но в ней много плюсов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Если честно я не хотела бы у себя в стране такой медицины , у нас много ругают нашу медицину , но в ней много плюсов.

Ругают потому что не видели хвалебную западную медицину. Здесь тоже есть свои плюсы. Но я например очень хорошо разбираюсь в медицине и для своей семьи я выбираю российские стандарты и методы лечения. Я считаю самым главным это пытливый склад ума, это постоянное развитие и индивидуальный подход. А не шаблонное действие по инструкции. В этом я за белорусских врачей. Дипломы там не покупают, коррупции практически нет. В России тоже очень хорошо лечат, но Россия очень большая, там больше липовых врачей, не дай бог конечно. Но вообще в общем хорошая медицина. Им бы ресурсов больше и технологий, как здесь. Это вообще лучшие врачи будут. И сервис. В бывших советских странах хорошая медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошее образование, возможно...я в школьные годы жила в США в семье, учила английский, так вот у моей хост мама была родная сестра с 4 детьми, как-то мы к ним в гости приехали и меня попросили помочь с уроками, в частности с математикой, я была в тихом ужасе...элементарщига такая, что я не могла поверить, что они в 14 лет такое изучают! и это не в каком-то захолустье, а в сан-диего. А вот зоопарк и sea world там оч крутые! С развлечения в США порядок :D

 

 

Ругают потому что не видели хвалебную западную медицину. Здесь тоже есть свои плюсы. Но я например очень хорошо разбираюсь в медицине и для своей семьи я выбираю российские стандарты и методы лечения. Я считаю самым главным это пытливый склад ума, это постоянное развитие и индивидуальный подход. А не шаблонное действие по инструкции. В этом я за белорусских врачей. Дипломы там не покупают, коррупции практически нет. В России тоже очень хорошо лечат, но Россия очень большая, там больше липовых врачей, не дай бог конечно. Но вообще в общем хорошая медицина. Им бы ресурсов больше и технологий, как здесь. Это вообще лучшие врачи будут. И сервис. В бывших советских странах хорошая медицина.

За такие деньги как вы платите за страховку, в России можно получить такой сервис и техническую помощь что мама не горюй :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки ,квас, газировку - нельзя, cладкие кампоты и чай и кофе понемногу и не сильно сладко.

Бедняжка подружка-скорейшего ей восстановления.

Svetl@sha, Я дочку с папой слегка так по жесткому приучала. Просто спать его с ней клала и все.

Раньше он ка кто просыпался на ее писки. А теперь даже орет ему в ухо она -а он спит) Так что она мне в др комнату орет))

Ого,крепко ваш папа спит))

 

Девочки у кого ремонт-желаю скорейшего завершения его!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошее образование, возможно...я в школьные годы жила в США в семье, учила английский, так вот у моей хост мама была родная сестра с 4 детьми, как-то мы к ним в гости приехали и меня попросили помочь с уроками, в частности с математикой, я была в тихом ужасе...элементарщига такая, что я не могла поверить, что они в 14 лет такое изучают! и это не в каком-то захолустье, а в сан-диего. А вот зоопарк и sea world там оч крутые! С развлечения в США порядок :D

 

 

За такие деньги как вы платите за страховку, в России можно получить такой сервис и техническую помощь что мама не горюй :D

За образование я тоже была наслышана. Но это от школы зависит. У нам обычная средненькая школа. Ребёнок в четвёртом классе, но экспериментально изучал программу пятого по математике, так как класс смешали 4 и 5. Но реально программа как в РБ за шестой класс, очень сильная программа. Тут просто по другому учатся. Нет учебников домой, но домашние каждые день огромные государственные рапорты. Это когда ребёнок два месяца примерно проводит исследование и изучает за это период очень много. Много истории и оооочень много литературы. На мой взгляд, перебор для 4 класса. И надо писать отчёт по каждой книге. Книги по 200 листов раз в две недели примерно. Да, страховка дорогая. Но в Москве нет с этим проблем, а вот в Беларуси на 2 миллионный по СК только 10 машин МРТ. Запись за несколько месяцев вперёд. Тоже платно, но ещё и очередь. А здесь если врач согласен с проблемой, и даёт направление, то на следующий день. Если не даёт, МРТ стоит около 14000 что тоже плохо, ибо ты не сам себе хозяин. Блин, обеспеченные люди ездят в Мексику, грязную криминальную Мексику за дешевой хорошей медициной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Начиталась всего и думаю, у нас классные врачи. Не всегда оборудования хватает, но как люди душевные переживают. Во всяком случае мне только такие попадались. Сын в год выпил щелочи. Так как его выхаживали. И в реанимации ни на шаг не отходили, ни в детском потом. Все наблюдали и лор и хирург. Все были готовы экстренную помощь оказать. повезло что обошлось все тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  видимо от школы многое зависит, а может и время меняет все, но тогда я была в шоке и даже позавидовала тому как у них просто учится :)

Мы с мужем были в мексике в канкуне, вот там красотааааааа и одни американцы, точнее молодеж...пьяные и громкие :D нам позже объяснили, что для американцев мексика- это как для России Турция, рядом и доступно. А мы через полмира за экзотикой летали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, какие милашные котята,молодец ты!!

А то тут антибиотик если нет три дня 40 не выпишут.

Ого,а если такая высокая темпа,че советуют ваши светила науки?

Ничего себе,как вы спасали малышку от гриппа,жуть.Хорошо,что все позади!!!

Yulia1983, врачи у вас оказывается не все на высшем уровне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1431667421' post='14728460]

Sarrah, какие милашные котята,молодец ты!!

 

Ого,а если такая высокая темпа,че советуют ваши светила науки?

Ничего себе,как вы спасали малышку от гриппа,жуть.Хорошо,что все позади!!!

Yulia1983, врачи у вас оказывается не все на высшем уровне...

Ага, и про то, что после 40 начинают сгорать нервные окончания в конечностях, в частности в кистях и стопах, им естественно ничего не известно. Муж говорит, что 40 не предел, нормально если и выше((( Сразу по телефону они настоятельно рекомендуют пить как можно больше жидкости. Вообще как и в России. Там ведь тоже не назначают антибиотик, если температура не держится 39 три дня. И тоже обильное питье и экстра витамин С. И здесь также, и мамы также обманывают, как и на родине. А что делать. Я слышала, но сама пока здесь не врата, просто у меня с собой антибиотики. Здесь также рекомендуют мёд есть и много апельсинов по возможности. Вообще, нормальная картина среди всех знакомых американцев, как только заболел едет за ящиком апельсинов))) Так я это и в Беларуси делала. По возможности с мандаринами. И вкусно и мочегонное и жидкость и витамин С. И есть овощи. Это как паранойя здесь Но мне нравится, я не понимаю посему в Беларуси не уделяют этому вниманию. Здесь даётся четкая рекомендация есть от 5 до 9 различных овощей ежедневно, не фруктов. Дети ведут дневник и отсчитываются перед педиатрии раз в два года. Смысл в том, что фрукты дети любят, а овощи нет. Поэтому надо ещё следить, чтобы было четыре цвета в овощах. Правильно выше писали. Здесь хорошая профилактика и хорошо лечат тяжелые заболевания, типа хирургии. А промежуточное лечение как таковое отсутствует. Я понимаю, что у медсестры высшее медицинское образование, я не понимаю как они не прослушивая ставят диагноз по телефону. Ещё у них такая хркнт, если ты чихаешь, значит ты западный, а если нет, значит ты не больной. Про то, что чихает любой человек, при раздражении слизистой оболочки носа или при смотрении на солнце, ничего не знают. И знать не хотят. И если дитё явно больное, но температуры нет, извините, у вас аллергия. Также без анализов, и ещё идите в школу. Также можно с отитом плавать в бассейне в острый период, врач искренне удивляется, почему нет. Это опыт друзей. И в школу и в сады рекомендуется!!! вести больного в коллектив, а пронуливать здесь нельзя. Дети укрепляют иммунитет, обмениваясь микробами. А то, что ребёнку просто тяжело с ручьем соплей и жутким кашлем каждую минуту и головной болью сидеть до трёх в школе не волнует, ну и что, в офисе говорят, у неё же аллергия. Родителям не звонят при темпе 37, это же не температура!!! А то что ребёнок втихаря из туалета маме СМС написал, лак как вы посмели, она не имеет права пользоваться электронными приборами в школе. Телефоны запрещены, отбираются безвозврата. Я хотела убить эту тетку в офисе, но пришлось быть найс и уже брызжать слюной дома в адрес мужа. Надо ж было гнев спускать...Не, здесь нахкр, лучше не болеть...

 

В российских странах если тебе не нравится тактика лечения, ты можешь найти того доктора,который тебе по душе. А здесь нет. Я не фанат отечественной медицины, они начинают делать операции, которые здесь давно делают. Но ведь они как стараются, душу вкладывают. Я помню передачу медицинскую смотрела, так на скорой с нулевым ранением, ай, ампутация ноги женщине. Если есть хоть малейший риск заражения крови. И никто не боролся. Как то знаю и деткам с шестым пальчиком мальчик не удаляли, хотя его ещё до месяца убрать проблем не составляет. Как то не Райс это все. А у нас наоборот людям ноги руки пришить стараются. В общем так и живём)

 

Подруга пишет, что кошка кровит. Интересно, это у неё матка сокращается или все таки 4 в ходу. Просто 18 часов от начала родов. Мне кажется долго очень. Они блин начинают ухаживать за котятами и забывают рожать остальных. У неё перерыв был 6 часов, а это считается очень долго. Ну посмотрим к утру. Я искренне удивляюсь если будет ещё котёнок и живой, но конечно мы будем рады)))

 

Я знаю, что образование здесь врачи получают очень хорошее. И несчастные случаи практически исключены, так как от начала скамьи и до практики проходит от 11 до 16 лет. Я читала интервью врача, который был молодым врачам в Украине, потом здесь стал врачам. Там они в 23 года гордо звали себя докторами, а по факту будучи интересами в детском госпитали убивали в детей жидкости, сами не зная что вливают. Здесь такое просто невозможно на 100%. Учёба не теория, а практика. Но вот тактика лечения по инструкции мне не нравится. И врач не может отступить от инструкции.

 

Неиубивали, а вливали жидкости, имелась ввиду капельница. Извиняюсь за поиски, телефон явно не смарт, вообще кто его так назвал. И вообще я извиняюсь за флуд, надеюсь я скоро засну и не буду так много писать, а то Остапа явно занесло. Прошу прощения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прими оцилококцинум, еще можно грипферон, свечки виферон минимальная доза. Горло фурацелином полощи. Это все гам можно))) выздоравливай!!!!

 

Yulia1983,  а насколько высокая температура и детенка была?

 

Я вот тоже по миру поездила много, поняла, что не смотря на все наши минусы не так у нас все и плохо с медициной, а местами даже и лучше. У нас есть очень хорошие специалисты. А если говорить про платную медицину, то она у нас значительно дешевле.

 

Везде можно нарваться на плохих специалистов. Так что надо и знакомства заводить и искать проверенных врачей. И самим много читать про лекарства и болезни.

 

Я одно знаю точно, если ангина, то это всегда очень высокая температура, которая не будет снижаться пока не начнешь принимать антибиотики. В детстве мне скорые регулярно вызывали. Так как во время ангины была температура и 40, и 41, и даже 42 однажды. Сбивали уколами и капельницами.

А как-то я во взрослом возрасте переболела одновременно ангиной и вирусной инфекцией. То есть у меня и горло обложило, и насморк был, и кашель. У меня 3 дня была температура 39.7. Под конец третьего дня я реально хотела умереть. Было просто невыносимо. Время тянулось медленно и я ничего не могла делать. Ни лежать, ни сидеть, ни стоять, ни читать, ни кино смотреть, даже уснуть нормально не могла. Мне в тот раз антибиотики в итоге кололи, чтобы быстрее эффект проявился.

 

Meliksa,  какая ты молодец, врачей обходишь.

 

Sarrah,  ой, как хорошо написала про страхи и витамины. Я вот тоже стараюсь слушать хорошую музыку, смотреть на красивое, думать о хорошем и у меня даже не единой мысли нет, что с крошкой что-то не так. По поводу токсикоза ты не совсем права)) он не только тошнотой и рвотой проявляется. Может также быть повышенное слюноотделение, зуд и высыпания на коже, нарушение сна. И это нормально. Изначально ребенок для организма - это чужеродное тело. И наша имунная систему начинает сопротивляться, но так как ее подавляют гормоны, то делает это не очень активно и малышу это не вредит. У кого-то токсикоз проявляется тошнотой и рвотой, кто-то чешется))) у кого-то слюни текут. У кого-то симптомы более выражены, у кого-то менее. И не всегда это говорит о состоянии здоровья женщины. Просто такая особенность. Но вот огорчаться отсутствию сильной тошноты уж точно не стоит. Сильная тошнота с рвотой - тоже не хорошо!

Так что девочки, давайте думать о хорошем, настраиваться на победу и наслаждаться Б!

 

Breeze_van,  с хорошим походом к врачу!!!

 

Sarrah,  с рождением сладких котяток!!! А если у нее четвертый внутри остался? Что делать-то? А они могут намного позже родить остальных котят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...