Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Spanish Dancer, на УЗИ мерят размер ребенка. А размер матки зависит от размера ребенка. Но матка вторична, так что более точно - УЗИ. И это на поздних сроках обычно сроки не соответствуют, а на ранних более менее совпадают, если нет нарушений. Единственное, что и УЗИст может ошибиться. Нам на нашем медицинском рассказывают, что УЗИсты нередко ошибаются, что-то не то видят. Больше зависит от профессионализма.

 

Я кстати поняла, что бесплатные УЗИсты в ЖК и при род домах - это ужас дикий. Если не страшно пропустить какую серьезную паталогию, то можно и к такому пойти. Мой опыт. А еще оказалось, что и в платных они конечно уже лучше посмотрят, многое увидят. Но вот если какая-то тонкость. Порок сердца например, но не такой заметный (хотя и серьезный), то тоже могут пропустить. И профессианализм УЗИста - не пустое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Spanish Dancer, мне на осмотре поставили до 9 нед.. а у меня уже было 10,5 нед... отправили на узи срочно... ттт благо все хорошо .. так что осмотр очень относительное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех дочек-лапочек с днями рождениями!!! Здоровья и счастья им!!!

 

Всех болельщиков с победой нашей хоккейной сборной и выходом в финал!

 

Пузиков субботы с плюс неделькой!

 

Берегите себя и сладких снов всем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мне на осмотре поставили до 9 нед.. а у меня уже было 10,5 нед... отправили на узи срочно... ттт благо все хорошо .. так что осмотр очень относительное..

Просто не повезло с врачом- такое бывает)) Это к рассказам про "рукастых" специалистов-троечниках :D

 

Spanish Dancer, на УЗИ мерят размер ребенка. А размер матки зависит от размера ребенка. Но матка вторична, так что более точно - УЗИ. И это на поздних сроках обычно сроки не соответствуют, а на ранних более менее совпадают, если нет нарушений. Единственное, что и УЗИст может ошибиться. Нам на нашем медицинском рассказывают, что УЗИсты нередко ошибаются, что-то не то видят. Больше зависит от профессионализма.

 

Я кстати поняла, что бесплатные УЗИсты в ЖК и при род домах - это ужас дикий. Если не страшно пропустить какую серьезную паталогию, то можно и к такому пойти. Мой опыт. А еще оказалось, что и в платных они конечно уже лучше посмотрят, многое увидят. Но вот если какая-то тонкость. Порок сердца например, но не такой заметный (хотя и серьезный), то тоже могут пропустить. И профессианализм УЗИста - не пустое дело.

Я думаю, что узисту в ЖК платят меньше, нагрузка больше, желания держаться за работу нет. В частных клиниках все наоборот, плюс время на осмотр больше намного, есть возможность долго рассматривать :malicious:

Пример: на учете с дочкой стояла в местной ЖК- УЗИ на каждого по 15 мин, включая все их записи- заполнения. Плюс очередь огромная. В итоге меня смотрели каких-то 3 минуты. И все размеры ставили "примерно". А в ЖК при 2РД (коммерч) меня на УЗИ смотрели долго-долго))) И очереди нет)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  на узи хожу за деньги. Там тоже 15 минут на человека))) но мне кажется, что смотрели быстрее)) ибо оборудование хорошее и врач опытный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи УЗИ в ЖК работаю и в платных. Те же самые.нет ни одного кто бы не работал в роддоме или ЖК.поэтому смысл платной делать УЗИ в клинике ,если этот же врач бесплатно делает . очередей нет и можно без направления. А вот про хоккей я думаю куплено все. Ну прям 4:0Америку. Белоруссов 7:0. Все

Покупается и все продаётся.нет в международном спорте правды. За

Поздравления всем спасибо )я наелась до отвала. На сытый желудок не сильно тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с недельками!

А я пыталась записаться на УЗИ к своему любимому доктору, а он смотрит только на сроке 12-13 недель, а я как раз в это время уезжаю в отпуск, вот придется прийти на уточнение ктр, если чуть опережаем срок, то в конце 11-й недели пойду.

Как бы кто не говорил что нет разницы у кого УЗИ делать, я не поверю, любой маме приятно, когда о ее ребенке еще не рожденном говорят как о человеке, а не сухое медицинское плод и пару тройку цифр без фото, без вопросов, без мужа и тд и тп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, на УЗИ, конечно, все померят, срок поставят, но эта врач как-то чувствует, когда рожать буду, понимаешь :)

А по УЗИ тоже не стыковки бывали: что-то неделя в неделю, что-то больше на неделю, что-то меньше)))

 

Nataly9, да ладно в туфлях)) В метро сегодня на Фурштатскую ехала, там молодежь в балетках и шлёпках на босу ногу, и ничего)) А лужи-то у вас где? Все вроде высохло уже :D

На ветеранов встречаются, мы у парка)) возвращались из театра,дождь начинался,когда уже погода нормальная будет((

Ага,в балетках видела,но это не по мне, я мерзлятик)

 

Nataly9,  в театр в джинсах не ходят. А если сверху на платье плащик накинуть? Или на машине доехать?

Как сегодня оказалось,в джинсах ходят,ещё как, а ещё в кедах,толстовках и в туфлях с открытым носом на носок-чёрный,не капроновый:-D :-D

Я бы оч смешно смотрелась там в вечернем платье, а так ботильоны,блузка,было норм) и плащик в театре то снять надо, я б околела, шарф не спасёт(

 

В общем это не мариинка и не михайловский театр, так что всё норм было, спектакль понравился)))

 

Spanish Dancer, мне на осмотре поставили до 9 нед.. а у меня уже было 10,5 нед... отправили на узи срочно... ттт благо все хорошо .. так что осмотр очень относительное..

Ага мне в 9недель на осмотре тоже сказали что с натяжкой 8,не больше, а малыш не маленький по узи. Узисты и аппараты разные, меряют тоже по разному,у меня дак жт в разных яичниках вообще видят:-D

Поэтому на первый скрининг,для меня самый важный,записалась платно, даюе немножко жалею что не к Лебедеву,но мою тоже хвалят, дорого,но важно чтоб всё хорошенько посмотрели и я успокоилась, думаю после жк всё-равно б бёргалась.

Кстати а второй скрининг делают от жк бесплатно? И первый смотрят вагинально или уже по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нам вчера было 12 неделек..а токс ещё хуже стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нам вчера было 12 неделек..а токс ещё хуже стал(((

Ужас какой:( держись!!!

 

 

Про первый скриннинг не помню как смотрят. Помню что второй смотрят и так, и так. Чтобы шейку лучше измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и первый, и второй по животу делали - от жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  эээээ а вы игру то смотрели? Что это за выводы, что все куплено? Вчера например 2 периода 0:0 было и было много опасных моментов. Если бы не наш великолепный вратарь, то проиграли бы. А потом забили первый гол, а дальше уже на эйфории играли. И вы меня конечно извините, но каким образом сборная России может купить сборную США?

Вообще-то у нас очень сильная хоккейная команда. Иногда правда глупости делает, и оборона сейчас слабая, так как у нас в групповых играх вынесли несколько защитников, травмы у них.

Простите меня конечно, но я очень люблю хоккей! Так как в нем реально нам есть чем гордиться в отличии от футбола. И меня ваш комментарий задел.

 

Я точно буду все скрининги делать у Тё, одного из лучших узистов Москвы.

 

Всем хорошего дня, доброго утра и отличного настроения!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Завтра к врачу

...а я ни одного анализа не сдала(все лень было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, это плохо((( там еще мочу перед каждым приемом сдавать надо

Я сдала почти все и то вопросы были ....один анализ просто не дошел

 

Сейчас прохожу специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город не очень большой. Всего одна ЖК. Так вот при постановке на учёт подписываешь бумажку, что уведомлена о том, что первый скрининг рекомендовано пройти именно в ЖК. Хотя насколько я знаю в других местах его и не сделают. УЗИ пожалуйста. А чтобы именно с анализами крови, то нет. Из соседних городов тоже приезжают на скрининг. Смотрят хорошо. Долго, внимательно. В этот же день берут кровь. Говорят, если в течение недели вам не перезвонят, значит все хорошо. Результаты анализов потом на приеме у гинеколога можно узнать. А вот второе и третье УЗИ лучше проходить у специалистов вне ЖК. Потому что в ЖК смотрят как попало. Комментариев не дождешься, все тихо-молча быстренько. Пол говорить не хотят. Вот как-то так)))

Вот на той неделе встала на учёт. Анализы все хорошие. Но, померив мой таз своим "циркулем" врач написала ОРСТ 1 степени (общеравномерно суженный таз). В прошлую беременность было все нормально по замерам, наблюдалась у этой же гини. Странно... Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город не очень большой. Всего одна ЖК. Так вот при постановке на учёт подписываешь бумажку, что уведомлена о том, что первый скрининг рекомендовано пройти именно в ЖК. Хотя насколько я знаю в других местах его и не сделают. УЗИ пожалуйста. А чтобы именно с анализами крови, то нет. Из соседних городов тоже приезжают на скрининг. Смотрят хорошо. Долго, внимательно. В этот же день берут кровь. Говорят, если в течение недели вам не перезвонят, значит все хорошо. Результаты анализов потом на приеме у гинеколога можно узнать. А вот второе и третье УЗИ лучше проходить у специалистов вне ЖК. Потому что в ЖК смотрят как попало. Комментариев не дождешься, все тихо-молча быстренько. Пол говорить не хотят. Вот как-то так)))

Вот на той неделе встала на учёт. Анализы все хорошие. Но, померив мой таз своим "циркулем" врач написала ОРСТ 1 степени (общеравномерно суженный таз). В прошлую беременность было все нормально по замерам, наблюдалась у этой же гини. Странно... Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем чревато?

О-о-о! У меня тоже равномерно суженный таз- на последних неделях делали УЗИ, чтобы ребеночка измерить, потом несколько врачей во главе с заведующей меня рассматривали, все сошлись на КС((( Но я была категорически против! Моя врач сказала, что рожу сама! И я ей поверила! Чудо-бабушка! Родила с ней быстро и легко! Чего и тебе желаю! Но на это отваживаются далеко не многие врачи- им легче порезать(((

 

Spanish Dancer, на узи хожу за деньги. Там тоже 15 минут на человека))) но мне кажется, что смотрели быстрее)) ибо оборудование хорошее и врач опытный

 

Согласна) Просто одно дело, когда все 15 минут- на тебя, а другое, когда очередь запаздывает на час-полтора, и ты даже лечь удобно не успеваешь)))) Все в аврале

Всем привет! Поздравляю с недельками!

А я пыталась записаться на УЗИ к своему любимому доктору, а он смотрит только на сроке 12-13 недель, а я как раз в это время уезжаю в отпуск, вот придется прийти на уточнение ктр, если чуть опережаем срок, то в конце 11-й недели пойду.

Как бы кто не говорил что нет разницы у кого УЗИ делать, я не поверю, любой маме приятно, когда о ее ребенке еще не рожденном говорят как о человеке, а не сухое медицинское плод и пару тройку цифр без фото, без вопросов, без мужа и тд и тп.

А где ты в итоге решила наблюдаться? Не в двойке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  спасибо! Удивительно, что в первую беременность такого диагноза не ставили. Неужели таз мог сузиться. Вроде наоборот после родов шире становится. Первый раз рожала сама, о кс даже и речи не шло. Дай Бог и в этот раз все будет не хуже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мне, кстати, вчера на приеме таз как раз врач померила- все те же размеры остались (хотя лично по мне, так зад после родов увеличился :D ) Но чтобы уменьшился... :think1: Может, померила криво?

 

Напиши свои размеры- сравним? У меня: 23-25-29.5-18

 

Кстати, сейчас посмотрела, диагноз поставили всё-таки 11 недель ;)

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я не хотела задеть чувств настоящего болельщика)прошу прощения. Даже больше не буду заводить такие разговоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а второй скрининг делают от жк бесплатно? И первый смотрят вагинально или уже по животу?

меня смотрели по всякому. И по животу и вагинально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог таз уменьшиться, от костей уже не отвалится. Остаются связки-сращения, но очень сомневаюсь, что там что-то тоже уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог таз уменьшиться, от костей уже не отвалится. Остаются связки-сращения, но очень сомневаюсь, что там что-то тоже уменьшилось.

Вот тоже думаю, что такого быть не может. Значит, либо в прошлый раз неверно замерили, либо в этот...

 

Юльбарсик, мне, кстати, вчера на приеме таз как раз врач померила- все те же размеры остались (хотя лично по мне, так зад после родов увеличился :D ) Но чтобы уменьшился... :think1: Может, померила криво?

 

Напиши свои размеры- сравним? У меня: 23-25-29.5-18

 

Кстати, сейчас посмотрела, диагноз поставили всё-таки 11 недель ;)

У меня 23, 26, 31, 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня сегодня день не очень начался, встала, а у меня мазня темно-коричневая, так испугалась, заревела, трогаю грудь, а она совсем не болит. Еще и воскресенье, позвонила частному Г, он не работает, сказала выделения и Б, он сразу согласился посмотреть на узи, дальше уже все хорошо срок поставили на неделю больше, несколько раз перемерял, очень долго смотрел, весь скрининг провел, только носовые кости не померял, мелкий руками закрывался . Заключение краевое предлежание хориона, как и в прошлую Б, у внутреннего зева гемотома не большая. Прием у врача в среду, если выделения сильнее не будут подожду, решила пока ничего не принимать. Главное с малышом все хорошо и нигде отслоек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17 Фуууу !!! ты нас так больше сильно не пугай!!! Выздоравливайте с малышиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  спасибо, я сама так испугалась(( Хорошо, что узи есть, а то я бы уже давно в больнице лежала и кололи бы мне кровоост., у нас еще в жк узи нет нормального, одна в отпуске, другая стажера, от чего бы они меня стали лечить....Страшно подумать, но из частного кабинета Г сказал, что выделения могут быть до тех пор пока плацента не поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...