Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

спасибо!

а я не знаю, триместр в 12 недель заканчивается или в 13? в разных календарях по-разному пишут.

На сколько я знаю, как проходит 12 недель, то сразу начинается 2-ой триместр.

 

Для информации:

Первый триместр беременности: 1-12 недели

Второй триместр беременности: 13-27 недель

Третий триместр беременности: 28-40 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сколько я знаю, как проходит 12 недель, то сразу начинается 2-ой триместр. Для информации: Первый триместр беременности: 1-12 недели Второй триместр беременности: 13-27 недель Третий триместр беременности: 28-40 недель

Ну отлично! Будем считать, что у меня начался второй триместр. С триместром меня!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!)))

Я наконец то подняла пораньше свою попу с кровати и сходила сдала анализы, с пальца больно было, тётка злая попалась, так давила, что кровь аж брызгала на стол(( А вот с вены 6 пробирочек насобирали, довольно быстро и девушка приятная, не больно))

Осталось в чт мазки сдать и готово :kulachki:

А ещё я сегодня опяяять иду на узи, оч хочется посмотреть как там моя гематома поживает, надеюсь её и след простыл и можно расслабиться, спокойно ждать скрининга, всего 9 денёчков остааалооосьь!!!!!!!!!! :day_x::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне неделю назад тоже брали анализы. И с пальца всегда больнее, чем с вены. У меня дней пять палец еще побаливал.

Вот ты неугомонная с УЗИ )))))))))) А че не хочешь дождаться всего 9 дней до скрининга, там и увидешь свою кроху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, мне вот пора восстановить с нашим занятия по дрессировке. А то совсем от рук отбился. Причем наш прям конкретный альфа-самец. На нас может и рычать и огрызаться.

 

Кузя 86, сходишь нормально в туалет и он сдуется. У меня так периодически случается)))

 

насколько я помню, дюф на анализах не сказывается.

Мне делали узи по животу))) ничего не заставляли пить. Главное пописай перед узи

 

amure, хорошо, все скину. Ты мне только напоминалку в личку кинь)))

У нас тоечка, тоже воспитывали в строгости до полугода, выросла умничкой,золотко,а не собака, ещё б не лаяла, когда стучат) а друзья хотят джек рассела, но что то сомневаюсь что они вообще о породе читали и заниматься ими будут, а по отзывам это собака доминант, её на место ставить надо всегда)

 

Ну вот, а мне наоборот сказали выпейте литр воды за час до узи, ну их в баню,не буду пить))

На сколько я знаю, как проходит 12 недель, то сразу начинается 2-ой триместр.

 

Для информации:

Первый триместр беременности: 1-12 недели

Второй триместр беременности: 13-27 недель

Третий триместр беременности: 28-40 недель

О, спасибо, буду ориентироваться, а то думала вчера ну как же 40 недель на 3 триместра то поровну разделить, как их считать вообще :D

 

Пузички вторника, с неделечкой вас, пусть они бегут у нас всех быстро и легко, опасные периоды остаются позади, а впереди нас ждут прекрасные шевелюшки, выступающие пяточки и локоточки :flower:

Я сегодня таак уверена что всё у нас будет замечательно! Будем в декабре сидеть каждый день рожать, поддерживать друг друга, зачем нам собственно врачи и акушеры?? телефон в руки и на БП, так легче справимся! ;):D

 

Ну отлично! Будем считать, что у меня начался второй триместр. С триместром меня!)))

ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте совет, у знакомой 10ДПО, сдавала прогик примерно на 5ДПО, в этом цикле очень надеяться на //. По телефону у админа выпытала результат прогика 99. Норимв Лабы нет, на примем только завтра. Кто скажет это норма или нет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне неделю назад тоже брали анализы. И с пальца всегда больнее, чем с вены. У меня дней пять палец еще побаливал.

Вот ты неугомонная с УЗИ )))))))))) А че не хочешь дождаться всего 9 дней до скрининга, там и увидешь свою кроху.

Я если честно спокойна,даже записываться не хотела, но из-за гематомы боюсь, я ж не лежала толком,всего один день а потом на работу поскакала,там таскала малявку 12кг..И живот так и болит каждый день(и кашель усилился, напрягается живот ещё хуже), только если лечь на него успокаивается, вчера опять сильно закололо как в день перед мазнёй и решила сходить,хуже уверена не будет, а вот пропустить и запустить страшнее))

 

Девочки дайте совет, у знакомой 10ДПО, сдавала прогик примерно на 5ДПО, в этом цикле очень надеяться на //. По телефону у админа выпытала результат прогика 99. Норимв Лабы нет, на примем только завтра. Кто скажет это норма или нет?????

По моим нормам это высоко, для не беременных у меня до 83 максимум были, но какие нормы в той лабы непонятно. Пусть ещё звонит,выпытывает,обязаны дать. Ну или как называется лаборатория,в интернете нормы посмотрит)

 

Ещё б кашель как то убрать, горло прошло,а кашель только усиливается, пол ночи уснуть не могла из-за него((( не помогают ингаляции,полоскания,пшиканья,это наверное микстура нужна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а токс в 8 недель может начаться или это последствия моего вчерашнего самочувствия проявляются. Поела-мутит что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно спокойна,даже записываться не хотела, но из-за гематомы боюсь, я ж не лежала толком,всего один день а потом на работу поскакала,там таскала малявку 12кг..И живот так и болит каждый день(и кашель усилился, напрягается живот ещё хуже), только если лечь на него успокаивается, вчера опять сильно закололо как в день перед мазнёй и решила сходить,хуже уверена не будет, а вот пропустить и запустить страшнее))

 

 

По моим нормам это высоко, для не беременных у меня до 83 максимум были, но какие нормы в той лабы непонятно. Пусть ещё звонит,выпытывает,обязаны дать. Ну или как называется лаборатория,в интернете нормы посмотрит)

 

Ещё б кашель как то убрать, горло прошло,а кашель только усиливается, пол ночи уснуть не могла из-за него((( не помогают ингаляции,полоскания,пшиканья,это наверное микстура нужна(

 

Девочки, всем привет!=)

всех с недельками! всем самого солнечного настроения=)

я была на 2м приеме у врача, вес не набрала, даже -0,5 кг =) Следующий прием с 1.06. по 06.06. ну и "двойку" в это время сдать надо, записаться.

По анализам - гемоглобин низкий=( назначили ферум-лек (или как его там), пока не покупала, но купила себе сок гранатовый, буду пить.

Может вы что подскажете?

 

И еще есть какое-то воспаление по мазкам, будем лечить после 12 недель.

Вобщем вот такие дела=)

 

сдала все анализы, остался эндокринолог и терапевт, в конце недели схожу.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обновила картинки с пузиками недели! Сверила все данные с табличкой. Если у кого-то есть ошибки или кого-то нет. То значит вы мне не писали и в табличку не вносились.

 

Всем хорошего дня! Помчала работать. Работы вал((

 

anna923415, А я собачница)) у нас сейчас наш пес вместо ребенка. А потом и гулять будем вместе и с ребенком и с собакой. Так что для меня, наверное, поводок - это самое то)))

 

Nochka69, с триместром!!!))) какие вы уже большие!

 

Nataly9, частенько ты конечно на узи бегаешь, но главное, чтоб ты была спокойна))

Спасибо за замечательное поздравление с неделькой! Очень приятные слова!

 

Джек Расселы девочки поспокойнее и не такие доминанты)) с мальчиками сложнее. Но вот у нас во дворе есть один мальчик прям явные гама-самец. Спокойный, тихи, послушный. Наш слушается только если мы строгость проявляем и даем понять что главные. А так он конечно нами крутит как хочет. Я то еще ничего, а муж вообще перед ним устоять не может.

 

nataly74rus310390, 99 это очень даже много. Есть вероятность, что она Б))

 

Мумми_Маша, Ну ка давай вес набирай!!! я правда сама его сейчас только теряла)) Печень по моему гемоглабин тоже повышает и гематоген. Может у тебя железа не хватает, а может еще чего. тут надо врача слушать. Гранатовый сок может и не помочь. А насколько низких гемоглобин? Ты лучше принимай лекарства, так как гемоглобин очень сейчас важен. Видимо из-за какого-то воспалительного процесса твой организм не справляется. Надо ему помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обновила картинки с пузиками недели! Сверила все данные с табличкой. Если у кого-то есть ошибки или кого-то нет. То значит вы мне не писали и в табличку не вносились.

 

Всем хорошего дня! Помчала работать. Работы вал((

 

Мумми_Маша, Ну ка давай вес набирай!!! я правда сама его сейчас только теряла)) Печень по моему гемоглабин тоже повышает и гематоген. Может у тебя железа не хватает, а может еще чего. тут надо врача слушать. Гранатовый сок может и не помочь. А насколько низких гемоглобин? Ты лучше принимай лекарства, так как гемоглобин очень сейчас важен. Видимо из-за какого-то воспалительного процесса твой организм не справляется. Надо ему помочь.

 

у меня моего веса много=) 75 кг=) поэтому мне страшно его набирать.

Воспалительный процесс видимо по женски есть.. но это будем лечить после 12 недель..

а сейчас буду ходить вечером, гулять и есть рыбу-яйца и тд.. а! еще нам всем обязательно есть ГРЕЧКУ=)

 

врач не сказала, насколько низкий.. просто сказала низковат.. назначила ферум-лек.. седня пойду покупать.

у меня бывает шум в ушах и сердце прям колотится.. такого до Б не было..

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела ни одна я уже по 3раза на узи сбегала:-D

Рано встала,теперь валяюсь под одеялком,скоро надо убираться,готовить, потом узи и муж наконец приедет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, эспумизан можно принемать я давно купила

Ага,потом еще малышам ой как пригодится.

Мумми_Маша,

А зачем рыбу,яйца - белок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1432026054' post='14750170]

Ага,потом еще малышам ой как пригодится.

Мумми_Маша,

А зачем рыбу,яйца - белок?

 

" Питание Этот метод не очень эффективный и может применяться только совместно с приемом специальных препаратов. Потребность беременной женщины в железе составляет 3-4 мг в сутки в середине беременности и до 10 мг в сутки — в третьем триместре беременности. Многие ошибочно полагают, что для лечения низкого гемоглобина у беременной достаточно правильно питаться, но это заблуждение. Из продуктов питания в сутки можно получить не более 1 мг железа, что составляет ничтожно малое количество для беременной женщины. Естественно, какое-то время недостаток железа будет компенсироваться из внутренних депо организма. Но они не так велики и к 20 неделе у многих уже развивается анемия. Существует два типа железа — гемовое и негемовое. В продуктах питания содержится в 99% негемовое железо, оно никак не влияет на количество гемоглобина. Поэтому для лечения анемии продукты питания практически бесполезны. Продукты, в которых наибольшее содержание железа: мясо, печень рыба, яйца гранаты абрикосы шпинат персики свекла толокно Из животных продуктов усваивается 6% железа, а из растительных не более 0,2% от всего железа в продукте.

Источник:

Ссылки скрыты.

".

 

яйца = желток

только питание - это не панацея - нужны долгие пешие прогулки и лекарства. Так что буду пить таблетки и есть вышеперечисленное. Гречка еще хороша для тех у кого проблемы с сахаром - снижает его, мне помогало

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я вот тоже не хочу набирать веса много)) и просто немного лишнего перед Б набрала)) так что видимо его и скинула сейчас.

Ты у эндокринолога была? ТТГ сдавала? А у кардиолога?

 

Мумми_Маша, А вот меня сейчас при мысли о гречке начинает подташнивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я вот тоже не хочу набирать веса много)) и просто немного лишнего перед Б набрала)) так что видимо его и скинула сейчас.

Ты у эндокринолога была? ТТГ сдавала? А у кардиолога?

 

Эндокринолог в пятницу, кардиолог все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. ТТГ сдавала до Б, все было нормально.

 

У меня с гречкой нормальные отношение=) я, можно сказать, заставила себя ее любить=)) особенно на тощак с кефиром.. утром вместо завтрака.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а токс в 8 недель может начаться или это последствия моего вчерашнего самочувствия проявляются. Поела-мутит что то

у меня где-то в районе 8-ой и начался ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Последние 2 дня мутит сильно. И прям тяжесть такая в животе((( Как будто пища не переваивается там, а стоит( Немного помогает жевачка.

Где же тот второй триместр... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обычный вес 53кг, в ту Б я вошла уже с лишней десятков 63кг, на учёт встала уже 69кг, шла рожать 78кг. Это был кошмар. Отеков не было, просто супер с одной стороны. Все три месяца после родов вес не падал ниже 73,3кг. И тут я натыкаюсь на систему минус 60, это что то просто потрясающее!!! Я похудела до 58кг. Не голодая. Питаясь вкусно и разнообразно.на ГВ никак не сказалось. Система разрешена Б и кормящим. В эту Б собираюсь соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу, расспросила все-все, что меня волновало, а этого было много, тк у меня тут свои заморочки с медикаментами. И в конце врач говорит иди сюда, успокоим твои нервы и сделала быстренько узи, показала малявочку, которая уже подросла, теперь мы 1 см и сердечко я теперь уже сама видела! Фотки нет, аппарат не четкий и все было размыто, но контур малявочки был четкий и уже больше! Как я успокоилась!

 

Записалась на 8 июня к акушерке (у нас так надо), это будет 10+4, тогда сделают узи, если все ок, то опять будет капельница иммуноглобулина. И потом на 12 неделе скрининг. Врач сказала, что если 12 недель пройдет и все хорошо, то шансы у меня уже высокие. А сейчас держим кулачки и растем. :smilie_girl_321:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, здорово!!! уже скрининг прошли! со сдачей экзамена!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, Спасибо, жду результатов крови ближе к вечеру.) так рада сегодня прям даже живот перестал болеть, а то тянуло уже неделю я все скрининга ждала.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ТТГ надо сдавать сразу же после Б. У меня до Б было все в норме. Как заБ. стало выше нормы. Вот сейчас пью эутирокс. Так ТТГ ниже даже чем до Б был. Так что сдай ТТГ на всякий случай. Такие симптомы характеры при нарушении щитовидки.

А я гречку всегда любила. Но вот сейчас не хочу совсем

 

rase, И мы за вас кулачки держим!!! с очередной встречей с крошечкой))

 

KroshkaM, с отличным скринингом вас!!! мы тоже с мужем на него пойдем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ТТГ надо сдавать сразу же после Б. У меня до Б было все в норме. Как заБ. стало выше нормы. Вот сейчас пью эутирокс. Так ТТГ ниже даже чем до Б был. Так что сдай ТТГ на всякий случай. Такие симптомы характеры при нарушении щитовидки.

А я гречку всегда любила. Но вот сейчас не хочу совсем

 

rase, И мы за вас кулачки держим!!! с очередной встречей с крошечкой))

 

KroshkaM, с отличным скринингом вас!!! мы тоже с мужем на него пойдем)))

 

ну схожу в пятницу к эндокринологу - пусть отправляет сдавать гормоны по новой, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...