Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Кузя 86,  мне кажется, что стоит маме уже рассказать. Может она немного и поворчит, но она же мама и все равно тебя любит. Пройдет время и она успокоится и будет с удовольствием няньчиться с твоим малышом.

 

В любом случае это твоя жизнь и ты в ней принимаешь решения, а не мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходили на узи, узистка попалась противная, даже не повернула монитор,не показала малявочку нашу, только если снимки делать платно, я не стала, всё-равно скоро на скрининг, сказала что малыш хорошенький) Всё у нас хорошо, никакой гематомы нет, видимо она сразу и вышла тогда. Срок на день больше так и есть, СБ 146 наконец то написали(а я думала только доплером можно подсчитать? доплера у них нет,как она сосчитала?) локализация хориона по дну матки(не знаю нормально ли это), всё без особенностей, тонуса нет, видимо связки болят. Размеры сейчас в табличку внесу)

Погуляли по парку с мужем и Кнопкой, солнышко наконец то выглянуло, таак хорошо, я снова счастливая! Теперь до скрининга как в танке буду))) В след. пятницу наверное расскажу маме, ну а уж она всем остальным,хотя чего то и не хочется никому говорить))

 

Сходили на узи, узистка попалась противная, даже не повернула монитор,не показала малявочку нашу, только если снимки делать платно, я не стала, всё-равно скоро на скрининг, сказала что малыш хорошенький) Всё у нас хорошо, никакой гематомы нет, видимо она сразу и вышла тогда. Срок на день больше так и есть, СБ 146 наконец то написали(а я думала только доплером можно подсчитать? доплера у них нет,как она сосчитала?) локализация хориона по дну матки(не знаю нормально ли это), всё без особенностей, тонуса нет, видимо связки болят. Размеры сейчас в табличку внесу)

Погуляли по парку с мужем и Кнопкой, солнышко наконец то выглянуло, таак хорошо, я снова счастливая! Теперь до скрининга как в танке буду))) В след. пятницу наверное расскажу маме, ну а уж она всем остальным,хотя чего то и не хочется никому говорить))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!!! Всех хорошими результатами УЗИ!!! Желаю нашим птенчикам в пузиках расти и развиваться здоровыми!!! У меня сегодняя потрясение - мужу аппендицит вырезали.... наплакалась... но потом мы посмеялись (ну как мы - он от наркоза отходил, думаю мужу не очень смешно было...) - типа ему из живота вырезали аппендицит, а у меня в животике появился птенчик ;) в пятницу решида сделать УЗИ, в субботу - кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka,  ты ешь небольшими порциями и каждые 2-3 часа. Старайся есть полезные вещи, сладкое и сильно калорийное в первой половине дня.

 

Valulla,  ну тогда с крестинами вас!)) здоровья и счастья крестнице/крестнику)))) я сама многодетная крестная мать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама изначально была против того, чтобы я 3 рожала. В общем до сих пор она не знает что я беременна. Не знаю как сказать. Знаю куча негатива будет. Но и тянуть тоже как то не хорошо. Как вы считаете?

Ох не понимаю я родителей таких, вы ж для себя рожаете,как можно ребёнка не хотеть?( Я скажу в 12 недель и то потому что хочется отцу мужа подарок сделать на др, они внуков ждут) А так ждала б пока сами пузик не увидели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла 1 кг. Ну может полтора. Но с меня все штаны сваливаются, хотя ноги - последнее что у меня худеет.

Дочуля заболела, 38.9:( горло вроде не красное, насморка нет. Не пойму что такое :(

 

 

Подруга моя ездила. На сроке 6 недель. Родила вот 5 мая.. Всё норм

 

а розеола у вас была?

 

Девочки , предлагаю опрос)

Вы бы сделали дополнительное узи в 14-15 недель только с целью узнать пол? Или подождали бы еще 6 недель до второго скрининга? Особо интересует мнение тех у кого уже есть детки.

 

Первый раз я ждала до 2 скрининга и особых "предпочтений" не было. А сейчас ооооооочень интересно, хотя понимаю, что уже ничего не изменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю я точно побегу на узи,посмотреть как там малявка и пол конечно же:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Я ходила с первым ребеночком, дополнительно на 14 неделе узнала пол, что мальчик

 

Всех с недельками девчата у кого ровные)

Мы растем потихоньку, после первого УЗИ я успокоилась и чувствую себя счастливой, а то все переживала, потому-что переболела в начале самом, сказали что все хорошо и прийти теперь на скрининг только

Мое состояние по самочувствию изменилось, я теперь практически только и лежу если дома, потому-что спина болит, тянет. Если на улицу куда пойду, стоять долго не могу, присесть охото, слабость

Токсикоза как такого нет, но чувство тошноты присутствует, продукты не все могу кушать и практически ничего не хочу вообще, заставляю себя поесть горячее один два раза в день, аппетита нет. Однократно была рвота с утра. Мне кажется я даже похудела

В первую беременность я набрала аж 22 кг! Кажется, что в эту беременность я наберу поменьше. Сейчас вес 56 примерно рост 167

На скриниг хочу сходить в 12 недель. Очень хочу девочку-доченьку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

УлькинаМамулька, да, была.. Ночью темпа 39.2, сейчас вроде нет. Мне сегодня к Г на приём, заодно сходу с дочей к педе.

У меня с утра вес 52.7.. И это при росте 171.. Я такая худая была когда замуж выходила, 4 года назад.. Я в шоке.. Хотя с дочей тоже вроде сначала малость худела, потом вес набирала. Рожать шла 73 кг, набрала 15 кг. Домой вернулась 64 кг. Но у меня отеки были сильные. В общем месяца через два-три осталось 59 кг. То есть один лишний:) вес сам уходил. У меня от колик дочиных была антидиета, одни углеводы ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  моя мама тоже против..сначала спрашивала ещё не поздно А. Сделать???на с следующий день звонит и говорит я узнала 5 тыс стоит..нужно только договорится..поэтому не хотели ей говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама изначально была против того, чтобы я 3 рожала. В общем до сих пор она не знает что я беременна. Не знаю как сказать. Знаю куча негатива будет. Но и тянуть тоже как то не хорошо. Как вы считаете?

И моя будет шокированна новостью,пока молчу :D

Nataly9, с УЗИ !! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  моя мама тоже против..сначала спрашивала ещё не поздно А. Сделать???на с следующий день звонит и говорит я узнала 5 тыс стоит..нужно только договорится..поэтому не хотели ей говорить...

вот поэтому до 12 недель точно не скажу. Точно знаю, что будет на аборте настаивать. А так как в ней умерла гениальная актриса, то будут слезы, умоляния и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я бы сделала из-за пола))

Кузя 86, моя мама тоже против..сначала спрашивала ещё не поздно А. Сделать???на с следующий день звонит и говорит я узнала 5 тыс стоит..нужно только договорится..поэтому не хотели ей говорить...

Мамы иногда "чудят"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1432092235' post='14754269]

 

И моя будет шокированна новостью,пока молчу :D

Nataly9, с УЗИ !! :)

ой со стороны смешно)взрослые тети)рожают по 3 ребенку.....а маме не говорят) но сейчас лучше нервы поберечь...обоим сторонам
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому до 12 недель точно не скажу. Точно знаю, что будет на аборте настаивать. А так как в ней умерла гениальная актриса, то будут слезы, умоляния и тд

Раньше врачи говорили,что до 12 недель только зародыш и женщинам легче было переносить А.

Сейчас все знают,что в 8недель ручки-ножки и сердечко у малыша,и будущие мамочки больше переживают ..и рожают!!

 

ой со стороны смешно)взрослые тети)рожают по 3 ребенку.....а маме не говорят) но сейчас лучше нервы поберечь...обоим сторонам

Ага :D ,но просто сочувствие типа "а как же с третьим будете" я сейчас не в состоянии слышать.

У меня и токсикоз и давление пониженное,короче не до этого пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, у меня похожая ситуация, ждем третьего и говорить маме не хочу...как минимум буду до 12 недель тянуть, а уж там посмотрим. Знаю, что будет шок, т.к. когда с двумя в гости приезжаем, она уже через 2 часа ходит страдает, что шумно и голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ну это да. У меня мама до сих пор думает что до 12 недель не человек.

 

Кузя 86, у меня похожая ситуация, ждем третьего и говорить маме не хочу...как минимум буду до 12 недель тянуть, а уж там посмотрим. Знаю, что будет шок, т.к. когда с двумя в гости приезжаем, она уже через 2 часа ходит страдает, что шумно и голова болит.

вот вот. К тому же моя мама любит безумно только старшую. Потому что ее очень ждали, а вот с сыном отношения уже более прохладные. Хотя и живу давно отдельно, материально никак от нее не завишу и уж точно не приду помощи просить, но все равно пока буду молчать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже не особо образовалась, была в шоке, много чего на говорила, но потом взяла себя в руки. Всё из-за переживаний за меня, как я буду справляться, как выношу и т.д. Я на неё уже не обижаюсь. Сейчас все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки....какие ужасы вы рассказываете про мамочек своих...я наивная думала что только свекрови такие бывают...это очень неприятная ситуация конечно что с мамами такие отношения... Моя мама узнала о нашей б через 5 минут после положительного теста - муж позвонил тут же ей в россию и рассказал...я еще подумать не успела а он уже мою маму поздравлял))))) а вот свекровь другое дело у нас. Сам муж рассказывать не хочет ей. С первым сыном она отреагировала очень странно сеазала что это вы из меня так рано решили бабку сделать??? На минуточку мужу уже 30 было и мне почти 27. А ей 50. Но у нее младший сын еще в школе кчится и она себя молодой считает. Но это же не мои проблемы...а сейчас знаю что как только она узнает скандал закатит...истерить будет...хорошо мы в разных городах живем...хотя ехать час. Но она 31 мая на день рождегия сынули приедет да еще с ночевкой...у меня уже животик вылез...она сто процентов заметит...не хочется ребенку такой день портить....но она неадекватная у меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама изначально была против того, чтобы я 3 рожала. В общем до сих пор она не знает что я беременна. Не знаю как сказать. Знаю куча негатива будет. Но и тянуть тоже как то не хорошо. Как вы считаете?

 

 

Подожди до скрининга - если все в порядке - то и скажешь. Почему дешь негатива? Будет волноваться - как вы справляться будете или что?

 

Ох не понимаю я родителей таких, вы ж для себя рожаете,как можно ребёнка не хотеть?( Я скажу в 12 недель и то потому что хочется отцу мужа подарок сделать на др, они внуков ждут) А так ждала б пока сами пузик не увидели))

 

Если для себя - да, но часто родителей привлекают к помощи, и с тремя детьми - если нет денег на няню - это неизбежно, вот и волнуются (я так думаю)...

 

а розеола у вас была?

 

Девочки , предлагаю опрос)

Вы бы сделали дополнительное узи в 14-15 недель только с целью узнать пол? Или подождали бы еще 6 недель до второго скрининга? Особо интересует мнение тех у кого уже есть детки.

 

Первый раз я ждала до 2 скрининга и особых "предпочтений" не было. А сейчас ооооооочень интересно, хотя понимаю, что уже ничего не изменить.

 

 

Чисто ради пола - вряд ли бы делала УЗИ, но сейчас такие технологии и специалисты, что пол в 11-13 недель на скрине можно без проблем определить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, да я буду делать в 17 недель Узи делала чаще всегда так как надо за рубцом на матке наблюдать))) и в этот раз буду чаще делать Завтра на узи в женскую

А вот после отпуска сразу-с мужем к своей узистке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки....какие ужасы вы рассказываете про мамочек своих...я наивная думала что только свекрови такие бывают...это очень неприятная ситуация конечно что с мамами такие отношения... Моя мама узнала о нашей б через 5 минут после положительного теста - муж позвонил тут же ей в россию и рассказал...я еще подумать не успела а он уже мою маму поздравлял))))) а вот свекровь другое дело у нас. Сам муж рассказывать не хочет ей. С первым сыном она отреагировала очень странно сеазала что это вы из меня так рано решили бабку сделать??? На минуточку мужу уже 30 было и мне почти 27. А ей 50. Но у нее младший сын еще в школе кчится и она себя молодой считает. Но это же не мои проблемы...а сейчас знаю что как только она узнает скандал закатит...истерить будет...хорошо мы в разных городах живем...хотя ехать час. Но она 31 мая на день рождегия сынули приедет да еще с ночевкой...у меня уже животик вылез...она сто процентов заметит...не хочется ребенку такой день портить....но она неадекватная у меня...

 

У меня свекровь такая же - про бабку и рано)) Хотя ей 70))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем четвертого малыша маме папе сразу-сказала))). Все хорошо..мама только сказала что не думала что столько деток у меня будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, пока маленькие пузенки. Хотя у кого-то уже и не совсем маленькие ))))))))))

 

Насчет УЗИ в 14 недель, чтобы только узнать пол я бы точно не пошла. Ну зачем лишний раз светить малыша. Я и так уже 2 УЗИ сделала, теперь 3 плановых на скрининге и хватит. Наши родители раньше без всяких УЗИ обхадились, на родах узнавали, кто у них родится. а сегодня новые технологии дошли до того, что скоро по УЗИ будут определять нга кого ребенок будет похож.

 

Насчет свекровей и мам, которые против 3-его ребенка. Ну если у них такая "особая" реакция, то действительно лучше попозже сообщить о своей Б.

 

Моим родителям и свекрам уже за 50 и они давно ждут внуков. Поэтому для них был праздник узнать, что мы ждем малыша. Первый у меня конечно узнал муж, а потом моя мама. Все очень рады. Но у нас это первый долгожданный малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему мама так против детей. Считает что одного вполне достаточно. А я уже 2 родила, типа за глаза хватит. Нет в ней такого понянчить внуков.....вот свекровь и свекр давно знают (как оказалось мужа распирало похвастать) и его семья хорошо отреагировала.....

 

Еще проблема у нас с ней один гинеколог. И после каждого приема я ей напоминаю чтобы маме не проболталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...