Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мумми_Маша, я просто как представлю сколько всего надо это раз, два мой доход сведется вобще к минимуму, а у мужа сейчас смена деятельности и полная нестабильность. но поживем увидим. будем день, будет пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И что с моей работой будет неизвестно. Пока сижу на бл. Начальница не звонит. Может уже коварный план моего изгнания готов)

 

А тебя сейчас не имеют права не сократить, не уволить, какой бы план не был у твоей начальницы. Государство защищает Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, могут уволить, но по причине не связанной с Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я просто как представлю сколько всего надо это раз, два мой доход сведется вобще к минимуму, а у мужа сейчас смена деятельности и полная нестабильность. но поживем увидим. будем день, будет пища.

Мальвина83, могут уволить, но по причине не связанной с Б)))

 

Вот уж наше нестабильное время =((( но ничего! все будет хорошо у нас! я узнавала ;) ;) ;)

 

У нас по-моему не могут беременную вобще уволить.. но я точно не знаю.. если сотрудница в положении, то ее уже не будут трогать.. но я могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, могут уволить, но по причине не связанной с Б)))

Например? Я себе могу представить такого, только если фирма полностью развалилась и всех увольняют, а так я не слышала о таких случаях, по крайней мере в России. Да и за попытку уволить можно в суд обратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, опираюсь только на эст.законы. такие случаи например потеря доверия к работнику, если он украл, обманул или создал ситуацию оч неблагоприятную работодателю, нарушения договора о конкуренции и хранении тайны, несправление с работой (независящее от Б и если другой работы нет дать взамен). может еще что, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, держим кулачки за вас!

Яросвет, rase, и я считаю,что если Бог дал малыша,то и на него точно все даст.Я в это верю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  моя мама тоже против..сначала спрашивала ещё не поздно А. Сделать???на с следующий день звонит и говорит я узнала 5 тыс стоит..нужно только договорится..поэтому не хотели ей говорить...

О господи... а она как то помогает,сидит с детьми??

Слава Богу у меня и мама и свекровь золотые,у мамы уже 3е внуков, от брата, от сестры 2, одного усыновила и мама только поддержала. У родителей мужа только одна внучка. Всем по 52_54года. Но они очень ждут от нас внучат. Свекровь даже звонит мужу постоянно и спрашивает "А чего у вас нового, как у Наташи дела? Что совсем новостей нет?" Как чувствует, хотя и не видимся,не может она даже предположить))

 

Я бы рявкнула на мать так,чтоб она и слова мне больше не смела сказать про А, пусть за своей жизнью следит, я лучше сама выкручус.,чем детей ей после таких слов оставлю(((

 

Нас кстати трое в семье, мама пахала как лошадь,папа пил постоянно, но никогда мама не жалела что я родилась,наоборот меня больше любят..

 

Доброе утро девочки! До скрининга 2 часа, уже собираюсь, идем с мужем. Держите за нас кулачки. Я очень волнуюсь)

Крепко крепко зажала кулачки на оуках и ногах,все супер будет))

 

TANUSHKA8 я пью фемибион 1, слышала они самые хорошие

Мальвина83 меня только лежа на животе он себя комфортно чувствует, пока не страшнт,матка не вылезла еще особо,можно чуть ногу подогнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и подняли тему.. моя мама тоже против моей беременности.. до 8 недели меня на аборт гоняла, сейчас смирилась, переживает, как я с двумя буду, к слову дочка у меня тот еще шилопоп, она одна десяти деток стоит. денег тоже нифига не хватает, с мужем то сходимся то расходимся.. но я детей рожаю для себя, не маме и мужу и это было мое осознанное решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, я хожу на устойчивом каблуке в ботильонах, см 5наверное, на платформе тоже, и всё лето ходить буду,у меня нога на ней не устаёт)

rase, не переживай, если в 16лет рожают и воспитыают,неужели думаешь что ты не сможешь? Уже опыт какой-то есть,знания, наоборот лучшими родителями будете))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многие хотят уже нормально поесть... а у меня желание избавиться от аппетита! С радостью бы поделилась той едой, которую я хочу почти постоянно и поглощаю... Боюсь, что меня разнесет к концу беременности( Еще и близкие, зная о моем положении, пытаются накормить меня вкусняшками! Девочки, как не превратиться в жируху??? Стараюсь есть маленькими порциями и не часто, но постоянное ощущение будто переела и меня прет во все стороны. И если утром еще более менее, то к вечеру я шар. Кто-нибудь сталкивался с этим и как боролся?

Ох, это и моя больная тема))) Сегодня 8 недель, а я уже 2 кг наела... В первую Б набрала 20 кг, потом почти год сбрасывала. И только-только приблизилась к своему весу, как узнала о Б (стала весить 55,7 кг, а нужно было 53 при росте 164)

После родов я пробовала сидеть на Системе минус 60, ее и при Б и при ГВ можно. Но мне она как-то не особо помогла... Я за правильное питание! На нем я очень хорошо сбросила! И голодной не была, сейчас в инете столько рецептов, столько вкусностей приготовить можно (и блинчики, и пиццу и многое другое). Одна сложность - нужно заранее придумывать меню на день и готовить, чтобы не съесть что-то запрещенное)

У меня еще проблема - я стресс заедаю. Людям кусок в горло не лезет, а я сметаю все подряд. За эту Б так нанервничалась с УЗИ, что ела все, что не приколочено... Все, беру себя в руки)))

 

 

Девочки , предлагаю опрос)

Вы бы сделали дополнительное узи в 14-15 недель только с целью узнать пол? Или подождали бы еще 6 недель до второго скрининга? Особо интересует мнение тех у кого уже есть детки.

 

Первый раз я ждала до 2 скрининга и особых "предпочтений" не было. А сейчас ооооооочень интересно, хотя понимаю, что уже ничего не изменить.

В первую Б я ходила) В эту не знаю, уже и так много УЗИ сделала...

 

Девчонки у меня вопрос, а вы спите на животе. Я просто так боюсь сделать что-то не так, что 10 раз перестраховываюсь. У меня же было ЭКО, и я как только мне сделали перенос, вообще ни разу на животе не спала. И кстати ПА с того временеи у меня тоже до сих пор не было. Жду 12 недель.

Я на животе сплю) В первую Б тоже спала, покупала подушку для Б, мне очень удобно было) Кстати, первая Б тоже ЭКО, ПА не было всю беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то спокойна,изредко накатывает что денег нет,много на квартиру сьёмную тратим,так бы откладывать могли на ремонт,я уж думаю в комнату чтоли съехать)

А вот муж паникует,ответственность на нём,надо доделать,накопить,все купить, а это физически невозможно, плюс осенью надо переежать и новую работу искать а зп первое время вообще мизер((

Как-нибудь выкрутимся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что за люди у нас?!. Ходили в больницу, врач дочи и моя Г одновременно начали приём. Я поднялась к Г, смотрю очередь огромная, доча в это время с дедом была возле больницы, гуляли. Я говорю женщины, можно мне без очереди, т.к. у меня маленький не с очень высокой температурой. На что одна развалилась что ей тоже срочно надо. А сама сидит с огромным животом, явно уже в декрете, ну ёлки, куда ей так срочно надо?!.. В общем забрала дочь, пошли к педе в очередь сели. Народу вначале немного было, думаю тут быстрее очередь пройдёт. Но ни фига. Поднимаюсь в ЖК, женщина уже ушла, за которой я очередь заняла. Сидели две азербайджанки, сказали проходить мол, не сидите. Спасибо им большое. Врач начала ругаться что я больного не притащила к ней на приём и что до сих пор ГВ не завершила. Короче испортила мне настроение вдрызг. Пошли к Пеле, там очередь. В итоге полтора часа проторчали. У дочи темпа поднялась 38.6.. Поставили нам укол, выписали антибиотики, т.к. ангина у малышки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

 

Я тут вся в работе... Завал.

Пузиков среды поздравляю с плюс неделькой! Берегите себя и своих малышей!

 

Хотела написать про реакцию мамы и свекрови))

Моя свекровь расплакалась от радости, когда ей мой муж позвонил. Ей со свекром в этом году 60 лет исполняется. И у нас как раз получается подарок им на юбилеи. У них еще ни одного внука нет.

А моя мама спокойно отнеслась. Попросила никому из родственников пока не говорить. Пока не будет 3-4 месяца. Мы к родителям моим в гости поедем в конце июня. Будет почти 4 месяца. Так что можно будет всем уже рассказать.

 

По поводу обуви. Все ортопеды говорят, что обувь должна быть на небольшом каблуке 2-4 см. Совсем без каблука вредно для стопы. Должен быть или каблучок или перепад толщины подошвы.

 

По поводу денег. У нас съемная квартира, 2 кредита и моя кредитная картра)) я вот планирую к декрету закрыть кредитку и попробовать 1 кредит закрыть. Выплаты по нему должны были закончится в марте или апреле будущего года. Так что к декрету не очень большая сумма должна быть к погашению. Так что вот пытаюсь побольше заработать сейчас... но пока что-то проекты не подтверждаются. А то что подтверждается с какой-то мизерной прибылью... Ну ничего. Я не унываю)) Работаю над собой, со своей энергией и над своим мышлением))) Так что думаю, все у нас будет хорошо в итоге.

 

Спасибо всем за кулачки, они пригодились) у нас все хорошо, все пальчики на ручках и ножках, потягиваемся в животике и сосем пальчик. Сдала еще кровь и мочу, сказали завтра позвонить узнать результат. Правда пол нам не определили, маленький лежал неудобно, не видно совсем было, да и смотреть пока особо там нечего, все крошечное, сказали на втором скрининге точно узнаем, а пока это тайна для нас.

с отличном скринингом тебя!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  да, в наших поликлиниках одни нервы... Чего стоит только обменную карту у терапевта подписать - без очереди не пускают, а все сидят больные с соплями и кашлем. Причем в основном бабульки и дедульки на пенсии, вот куда им торопиться?

Малышке здоровья, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, могут уволить, но по причине не связанной с Б)))

Не знаю как у вас в Эстонии, но в России беременную женщину не имеют права уволить. Только при официальном банкротстве компании. И ЗП не могут ей снизить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю - действительно, у нас декабрь какой-то безразмерный получился))) кто-то уже скрининг прошел, а я даже сердечко не слышала еще) у нас отставание по узи на неделю, в следующее воскресенье на контроль. Я даже на учет еще не встала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка! Поздравляю с хорошим результатом)))

 

Эх, да что ж такое,никому пол не определяют, а я так этого жду!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Мальвина83, да, денег не может быть много)) я просто всегда переживаю насчет этого.

 

Кузя 86, а у тебя вроде тошнота появлялась или я путаю?

ага появилась.....на один день. Наверно чего то съела. А так все. Опять тишина со всех сторон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ,девы ,как без кексов всю Б :Crazy: , меня чет уже плющит, хотя разок было. Сны ппц снятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, У меня муж кекса уже дожаться не может. Нам разрешили после 12 недели. И мне тоже сны снятся уже, капец какие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопрос созрел - продолжаете ли вы пользоваться уходовой косметикой, которой пользовались до Б (умывалка, тоник, крем дневной/ночной)?

 

У меня вообще лицо сейчас как у подростка стало - весь лоб в прыщах, на улицу выйти стыдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, у меня тоже вчера какая-то легкая тошнота была, а сегодня ничегошеньки. вчера ощущала себя Б, сегодня опять обычная)) но я пообещала себе больше из-за этого не париться.

 

Nastasya_S, а если они сделала грубейшее нарушение, кражу и тп?

 

девочки, мы тоже без кексов)) благо физ.потребность у меня пока спит и слава Богу))) но вот просто как подумаю об этом, то хочется, это ж так здорово))) ничего, потерпим, муж в этом плане полный адекват. я вот думаю, а как нам потом страшно не будет)))

 

Svetl@sha, я да, ничего не меняла, все то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопрос созрел - продолжаете ли вы пользоваться уходовой косметикой, которой пользовались до Б (умывалка, тоник, крем дневной/ночной)?

 

У меня вообще лицо сейчас как у подростка стало - весь лоб в прыщах, на улицу выйти стыдно...

прочитала свои записи с ервой Б у меня прыщи на груди были, от шеи до тить, сейчас на лбу, но я с челкой)))можно пользоваться чем и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...