Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

 

 

 

 

Добро пожаловать, мать героиня))

А какой срок, чего линеечку не сделаешь?()

 

 

Спасибо! :) Срок у меня - десятая неделя. Линеечку сделаю чуть позже, еще не совсем на форуме освоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УлькинаМамулька, Ну вот как-то так у меня сложилось)) но вот думаю, что сейчас это оно самое)) на веки вечные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, Nochka69, Есть такая штука, с нами всегда случается то, чего мы больше всего боимся. Так как по законам вселенной нам дается абсолютно все. Поэтому, лично я, стараюсь не думать о плохом и не ждать его. Смысл переживать заранее. Если все хорошо, то ты просто себя накручивала и переживала. Нервы себе трепала. Если что-то не так, то ты просто свои переживания растянула еще на больший срок. Надо жить здесь и сейчас. И сейчас у тебя все хорошо. Чтобы у тебя был высокий шанс рождения ребенка с синдромом Дауна, у тебя не только по анализам должен быть высокий шанс, но и толщина воротникового пространства значительно выше нормы. И даже при этом нет 100% шанса рождения ребенка с патологией. Так что отбрось все страхи и сомнения и жди здорового малыша.

 

Я думаю многие из нас переживают в нашем-то положении. Не могу сказать, что бьюсь в истерике, но определенные опасения всё же есть. Во-первых, очень долгожданный малыш, может я больше себя тут жалею, но я понимаю, что если вдруг в эту Б что не так или не получится (т-т-т, куча тапок в меня), я не переживу ещё один такой трудный, долгий и затратный путь к материнству. Во-вторых, возможно я не доверяю бесплатной (да и платной) медицине, поэтому перепроверяю по 2 раза. Просто перед скринингом в ЖК мне Г сказала, что нет ограничений по еде - можно кушать :think1: , даже заострила на этом внимание. А частной клинике я узнала, что мало того, что натощак сдаются анализы крови (хотя это и так прописная истина), но и нужно соблюдать определенную диету. Это так к примеру. Многие другие факторы тоже имели место.

Что-то я разогналась=) Закругляюсь.

Всем дня без токсикоза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у нас сегодня тоже очень тепло стало. В тени аж 28 градусов.

 

Meliksa, сколько у тебя сразу собитый намечается радостный. Но да, на эти события и денег много понадобится. Но я думаю, что ты справишься. И кстати платье надо будет подбирать с учетом, чтобы животик уже не маленький будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Я просто пыталась тебя успокоить))) И попробовать настроить на позитивный лад!)) Я понимаю прекрасно, что у каждой из нас свой путь, свои страхи. мы все долго шли к нашим малышам. И меня периодами тоже одолевает страх, но я гоню его прочь. При этом у меня шансы на всякие бяки выше чем у тебя, так как это мой первый ребенок, а я старше тебя на 5 лет. И есть какой-то возрастной коэффицент. Я просто хотела сказать, что бы ты делала все, чтобы быть спокойнее))

 

По поводу сдачи анализов на тощак - инвитро вот всегда говорят, что надо натощак. Но я ходила к разным врачам, платным и бесплатным. И на самом деле не так много анализов, которые нужно сдавать на тощак. Они просто перестраховываютс. Вся штука в том, что елси ты только что поела, у тебя может кровь быстро свернуться. Но я например не раз сдавала анализы не натощак и ничего плохого не было. В ЦИРе мне тоже сказали, что я могу сразу же после УЗИ сдать анализ вот этот. При этом у меня узи в 19:30. Вряд ли они подразумевают, что я не буду есть весь день)) А ЦИРу я доверяю больше чем Инвитро)) так что не переживай ты так. Можно этот анализ сдавать не натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Я просто пыталась тебя успокоить))) И попробовать настроить на позитивный лад!)) Я понимаю прекрасно, что у каждой из нас свой путь, свои страхи. мы все долго шли к нашим малышам. И меня периодами тоже одолевает страх, но я гоню его прочь. При этом у меня шансы на всякие бяки выше чем у тебя, так как это мой первый ребенок, а я старше тебя на 5 лет. И есть какой-то возрастной коэффицент. Я просто хотела сказать, что бы ты делала все, чтобы быть спокойнее)) По поводу сдачи анализов на тощак - инвитро вот всегда говорят, что надо натощак. Но я ходила к разным врачам, платным и бесплатным. И на самом деле не так много анализов, которые нужно сдавать на тощак. Они просто перестраховываютс. Вся штука в том, что елси ты только что поела, у тебя может кровь быстро свернуться. Но я например не раз сдавала анализы не натощак и ничего плохого не было. В ЦИРе мне тоже сказали, что я могу сразу же после УЗИ сдать анализ вот этот. При этом у меня узи в 19:30. Вряд ли они подразумевают, что я не буду есть весь день)) А ЦИРу я доверяю больше чем Инвитро)) так что не переживай ты так. Можно этот анализ сдавать не натощак.
Да я пытаюсь быть спокойной и за поддержку спасибо!

Мне кажется за эти 12 недель у меня поводов для волнений было больше, чем за всю остальную жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю перед скринингом,но не позволяю себе думать о патологии ,синдроме Дауна и прочем.да страшно,но всю панику прочь и страхи,все необходимо решать по мере наступления проблем,заранее можно так себя накрутить,что и кошмары замучают и космическая сила сойдется на плохом. Эффект плацебо у людей в сознании никто не отменял. Всем желаю только позитива,только хороших скринингов,хороших врачей. На улице сирень цветет,поеду к родителям,букетище Нарву,для меня сирен ь это прям что-то особенное и чудесное из детства. Вчера гуляли с подругой и ее дочей 6 мес,я и забыла ,что детки бывают такие крошечные,даже подумала, что если будет не так тяжело как в 1 раз ,подумаем о 3 ребенке уже в 1 год после родов. Все по мере возможностей. В общем всем хорошего денечка.

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :flower: Отличного настроения!

 

Розмаринка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Вчера был первый скрининг. Что-то узистка мне ничего не сказала... написала диагноз низкая плацентация. Что это такое? Может кто-нибудь просветит меня? Я после эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто был на УЗИ, с хорошими УЗИ, скринингами!

Нам ещё не скоро..) У нас в ЖК тоже не дают смотреть в экран и вообще всегда такая толпа, очередь по несколько часов, УЗИстки смотрят быстро одну за одной, как пирожки пекут :) В кабинете уних две кушетки, пока одну смотрят, другая уже раздевается и так по кругу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Я тогда желаю тебе, чтобы это были самый волнительные недели)) а далее на тебя напало вселенское спокойствие и не отпускало тебя ни на минуту)))

 

Азиаточка, а не написала по какой стенке? вообще плацента может еще подняться с ростом матки и малыша. Сильно страшного по моему ничего нет. Когда к врачу идешь?

 

Всех, кто был на УЗИ, с хорошими УЗИ, скринингами!

Нам ещё не скоро..) У нас в ЖК тоже не дают смотреть в экран и вообще всегда такая толпа, очередь по несколько часов, УЗИстки смотрят быстро одну за одной, как пирожки пекут :) В кабинете уних две кушетки, пока одну смотрят, другая уже раздевается и так по кругу)))

ого какой конвейер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как жизнь иногда меняет все подходы. Я в первую беременность вообще не думала, что у меня может пойти что-то не так. Я даже узи не хотела далеть, так как думала, что это вредно. Поэтому я решила пропустить второй скрининг (надо сказать, что этому сильно способствовала моя мама, которая говорила, что УЗИ - это плохо, она насмотрелась передачь, и не надо мне их делать, все будет хорошо). В итоге я решилась на скрининг в последний момент, но не попала на него, так как попала в больницу на сохранение. Сейчас я понимаю, насколько мне тогда не повезло. Скрининг мне сделали в роддоме этом на сохранении, все было хорошо, по версии этой тетки. Я к ней кстати потом еще раз попала в конце беременности, она почти не смогла разглядеть порока сердца, который уже точно поставили ребенку. И такие глупые УЗИсты - кругом! Девушки, остерегайтесь бесплатных УЗИ на плохом оборудовании с возрастными тетками!!!

 

Так вот, теперь в эту беременность все поменялось у меня! Я теперь не считаю себя такой особенной, что именно со мной ничего не случится. Знаете, для себя я пришла к выводу, что легче всего жить, когда ты все самые страшные варианты принимаешь. Понимаешь, что это возможно. Льешь море слез, принимаешь решение, что ты будешь делать в такой ситуации, оплакиваешь это решение, и потом все оно уходит. С этими слезами уходит и страх, если только не заблокировать их в себе, а все выпустить. И можно нормально уже жить. То есть все равно страшно, но жить не мешает.

Но видите, у меня крайняя ситуация, мне уже есть чего бояться, так как я многое пережила. А если кто-то не сталкивался с таким, то конечно, накручивать себя точно не надо. Просто делайте УЗИ у хороших специалистов, вот мой совет)

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Очень правильно сказала о том, что страх надо пережить, а не держать в себе, как и боль! Но искусственно нагонять на себя страха тоже не стоит! Всегда найдется повод за что-то переживать и чего-то бояться!

Желаю Вам здоровья и самого здоровенького малыша!

 

Я могу сказать, что стараюсь быть готовой ко всему. Понимаю все прекрасно, что у меня и возраст для первого ребенка по нашим меркам уже приличный))) но вот я реально все что могла сделать для того, чтобы малыш был здоровым, уже сделала. Я проверилась у врачей, проверился муж, вылечили, что надо было вылечить. Я буду совмещать и платных и бесплатных врачей и консультации. У меня много советчиц - подруги, которые уже по 2 детей имеют)) Конечно же не надо быть безалаберными и не делать какие-то обязательные вещи. Но и паниковать на пустом месте, тоже не стоит. Наши нервы нашим деткам вредят не хуже радиации)))

 

Вообщем ,всем здоровья, радости, спокойствия и самых здоровых в мире малышей!

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, хорошей вам подготовки к свадьбе,это так волнительно..и затратно :)

Розмаринка, с днем рождения!!!Всего наилучшего!!

Сходила на скрининг))все хорошо...

с хорошим УЗИ!!

Nastasya_S, Круто два года назад и до 150тыс,молодцы вы.Вернее ты как организатор, :flower::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, и моя мама тоже против УЗИ, даже рассказывать ей не хотела, как сходила :confusion:

 

А вообще без УЗИ можно? У меня, например, вчера кровь на РАРР не брали, пока узистка заключение не принесла.

И вроде мама моя последних двух родила в конце 90-х, неужели тогда без узи и скронингов всяких обходились, тем более, если ей уже к 40 было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Спасибочки)) в итоге все получилось очень круто! Друзьям всем понравилось. Так мы еще и улетели в свадебное путешествие сразу же)) Гости нас провожали. У меня столько еще идей осталось)) так что очень хочется помогать делать свадьбы))

 

Spanish Dancer, Раньше все было иначе)) я точно планирую ходить на скрининги. А между ними узи буду делать только по показаниям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера первый раз сходила на УЗИ. Ну если это можно так назвать))) В ЖК перед первым скринингом делают для уточнения срока. Зашёл, лег, КТР столько-то,сердцебиение есть, срок такой-то. И затем уже медсестра записывает на скрининг в подходящий по сроку день. У меня КТР 51, что по их данным соответствует 11+4 неделям. По месячным у меня 12+3. Но я знала, что по УЗИ срок будет меньше. Это был мой второй цикл после родов. Первый был 35 дней. Так что во второй овуляция тоже скорее всего была позже. Теперь жду 28 мая. По их замерам будет 12+6.

Про еду... Сказали за три часа до анализов не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а я поела что будет то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не сталкивался с такой вещью, как гестационный диабет беременных (повышен сахар в крови). Просто я вообще не в группе риска по этой болезни, но на приеме у гинеколога она поставила мне этот диагноз под вопросом. У меня сахар 5,15 в крови. Она сказала, что раньше я бы уложилась в нормы, то теперь ввели прям совсем недавно новые нормы, и выше 5,1 - диабет.

Я удивлена и как-то для меня это даже смешно. Пересдам анализ. Хотя врач сказала, что и по одному анализу уже судят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8,  не думаю, что это на что- то влияет. Читала, что рекомендуют не есть тяжёлую жирную пищу, а что-то лёгкое можно.

 

@Катюшка@,  у меня подруга была а группе риска до беременности, на таблетках сидела сахароснижающих. Но во время беременности у неё никаких проблем не возникало с сахаром, таблетки она не принимала. А у неё был сахар до беременности 7-8. Гестационный диабет ей не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, У меня подружка сейчас вторым Б. Так ее отправили сдавать анализ на скрытый диабет. В прошлую Б она его не сдавала. Сказали, что новые требования. И всех отправляют сдавать этот анализ. Тебе его назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не сталкивался с такой вещью, как гестационный диабет беременных (повышен сахар в крови). Просто я вообще не в группе риска по этой болезни, но на приеме у гинеколога она поставила мне этот диагноз под вопросом. У меня сахар 5,15 в крови. Она сказала, что раньше я бы уложилась в нормы, то теперь ввели прям совсем недавно новые нормы, и выше 5,1 - диабет.

Я удивлена и как-то для меня это даже смешно. Пересдам анализ. Хотя врач сказала, что и по одному анализу уже судят.

обалдеть, даже страшно уже,что там у меня вышло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, не назначили ничего. К эндокринологу отправили, он видимо будет все назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в 90-ых действительно не делали никаких УЗИ. Родители узнавали пол ребенка уже после родов. А сестра у меня рожала последнего ребенка 6 лет назад. И она даже не знает такого слова как скрининг. Ей УЗи делали, когда на сохранение попала и еще раз планово на большом сроке где-то в 28-29 недель и все. Тоже все боялись этого УЗИ как огня, сравнивали его с рентгеном.

Хотя мама у меня до сих пор думает, что от УЗИ дети страдают в утробе мамы. Вот же им телек мозги промыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, А ты ТТГ сдавала? Надо наверное щитовидку проверить. А то от ее гормонов всякие такие проблемки и могут вылазить. Пусть все будет хорошо и легко корректируется.

 

Мальвина83, вообще, говорят, что детки не очень любят узи. Отворачиваются от него и закрываются. Поэтому даже многие очень хорошие врачи не рекомендуют бегать на узи по поводу и без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...