Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

loren17,  как здорово будут с маленькой разницей, дружить...у нее первый ребенок?

 

Девочки, а я вот не помню чтобы кровь на скрининг была натощак...хгч точно не зависит от приема пищи, а второй показатель это какой-то особый белок, он тоже от еды не зависит. Почему надо себя голодом морить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зарница-мама,  это тонус, скорее всего, со мной в прошлую Б лежала девочка у нее так матка бугорками ходила, то в одном месте появится то в другом, а она сначала думала это ребенок у нее шевелится в 13 недель))) Ей капельницы с магнезией 1,5 недели проделали и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления, я обе беременности стала примерно на одном сроке ощущать, в 16 неделек, но второй раз была плацента по передней стенке, она долго глушит шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду перед скриннингом прям печалька. С токсом на голодный желудок, да ещё около обеда кровь сдавать.. Совсем тяжко..

Мне в 3на скрининг,сказали есть можно но не жирное

 

Девочки,а мне брали кровь на сахар аппаратиком таким из пальца,это считается? Было 5.9, сказали предел самяй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  да, первый)) Сейчас то я ей свой беременный опыт передам, она такая глупенькая ничего не понимает, повезло, что у нее есть я))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  так здорово, у вас год разницы? Как с вами мама справлялась? Дружили с самого детства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  полтора года и миру у нас совсем не было, мне экстрим подавай, а она тихоня, мы вместе даже не играли, да и сейчас общаемся очень редко, она про себя мало рассказывает, просто Заб и у меня все выспрашивает. Нам от бабушки двурогая матка обоим досталась, только у сестры перегородка больше((( Очень за нее переживаю, у меня из-за двурогости мазня в эту до 8 недель, а в прошлую до 10, хоть бы у нее ничего такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Странно,у меня ктр намного меньше 37.9 соответствует 10+5 и узистка сказала и в таблице..

Насколько я знаю, аппарат УЗИ сам на основе параметров выставляет срок. Я тоже по табличкам стала КТР сравнивать. Где-то большему сроку соответствует, где-то меньшему. В некоторых совпало с моим. Фиг знает. Надеюсь правильно все же срок поставили. На скрининге проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, после операции чем раньше встанет тем лучше...ходить, шов мыть с мылом через каждые 2-3 часа. Я после кесарева встала через 6 часов. Через 48 часов поехала домой. На 5 день сняли швы.

ты герой... я 3 дня кричала от боли когда вставала...но вставать тоже сказали сразу.. на 4й день бандаж одела и человеком себя почувствовала, на 6й выписали (у меня на 5й день чистка повторная была).. кстати его можно сразу одевать или нет?!

Зарница-мама, это тонус, скорее всего, со мной в прошлую Б лежала девочка у нее так матка бугорками ходила, то в одном месте появится то в другом, а она сначала думала это ребенок у нее шевелится в 13 недель))) Ей капельницы с магнезией 1,5 недели проделали и все прошло

ппц мне сейчас нельзя тонус больницы и тд.. мне за след. неделю надо всех врачей с сыном перед садом пройти.. (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньким добро пожаловать. Всех с хорошим узи.

Я была у врача сегодня. Анализы все в норме. Есть небольшое воспаление по мазкам. Взяли какой то развернутый, но я поняла, что это или молочница или что-то типа того. Давление тоже в норме.

Срок она мне ставит по 2 узи. Проверим по скринингу. Талон на него буду брать 1.06 на 8-11.06. Платно пойду 08.06

Г отменила гематолога, т.к. кровь в норме. Назначила МагнийВ6.

 

Девочки, дочка очень просится в аквапарк, можно пойти? Забыла у Г спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Странно,у меня ктр намного меньше 37.9 соответствует 10+5 и узистка сказала и в таблице..

а что за таблица? У меня - ктр 40.7 ангелочка на сроке 10 н 5 дн. И в МГЦ сказали, что ктр соответствует сроку

Изменено пользователем Лапотушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  как здорово будут с маленькой разницей, дружить...у нее первый ребенок?

 

Девочки, а я вот не помню чтобы кровь на скрининг была натощак...хгч точно не зависит от приема пищи, а второй показатель это какой-то особый белок, он тоже от еды не зависит. Почему надо себя голодом морить?

Вот и я уже писала, что не надо себя голодом морить!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я уже писала, что не надо себя голодом морить!!)))

завтра в 9 утра скрининг, мне врач сказала можно есть, на анализ это не влияет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что за таблица? У меня - ктр 40.7 ангелочка на сроке 10 н 5 дн. И в МГЦ сказали, что ктр соответствует сроку

У узисток таблицы какие то и в интернете искала ктр по неделям,сравнивала))

 

 

Девочки, одной мне не хочется узи 3д делать и кажется что слишком уж страшненькие фото получаются, не?? Я наверное чего то не понямаю в этой жизни,но на эти снимки даж смотреть не могу, напоминают они мне слишком не хорошее (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У узисток таблицы какие то и в интернете искала ктр по неделям,сравнивала))

 

 

Девочки, одной мне не хочется узи 3д делать и кажется что слишком уж страшненькие фото получаются, не?? Я наверное чего то не понямаю в этой жизни,но на эти снимки даж смотреть не могу, напоминают они мне слишком не хорошее (

мне кажется - для 3д рано, вот когда побольше ребеночек будет - самое оно!!! А я хочу цветное, но только реально на последних месяцах!!! Мужа сестра делала - прикольно получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У узисток таблицы какие то и в интернете искала ктр по неделям,сравнивала))

 

 

Девочки, одной мне не хочется узи 3д делать и кажется что слишком уж страшненькие фото получаются, не?? Я наверное чего то не понямаю в этой жизни,но на эти снимки даж смотреть не могу, напоминают они мне слишком не хорошее (

 

Я не хочу! Мне тоже не нравится, как получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Я с дочкой делала в 20 недель, прикольная получилась.

Завтра узнаю про рд. Отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется - для 3д рано, вот когда побольше ребеночек будет - самое оно!!! А я хочу цветное, но только реально на последних месяцах!!! Мужа сестра делала - прикольно получилось!!!

Я про последние сроки говорю, мне совсем брр,я такие лица в музеях видела,аж передергивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся 3д даже на маленьком сроке, у меня есть снимки с 12 недель, там полностью малышок помещается в "кадр", на втором скрининге уже только личико и на третьем, узист так здорово ракурс поймал что и в 20 и в 31 неделю дочка в личико на 3/4 повернула, потом сравнивали, черты один в один, а вот щекииииии :D

 

Nataly9,  это только по цветопередаче снимков? Ну не знаю, мне это напоминает моего ребенка. Старшая с удовольствием недавно пересматривать свои "фото" с УЗИ и восклицала какая она прелестная :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вот это выдержка!!!!

 

О, мы с мужем со съемной в прошлое воскресенье съехали, тоже все вещи паковали. Ужас просто!!!! Слава богу, это закончилось))))))

С переездом и новосельем!!!

 

Да, переезд это еще тот гемор(( Но надо расширятся - т.к. со вторым тесно будет. Помню наш первый переезд в Канаде - пару чемоданов и несколько коробочек. Сейчас же столькими вещами обросли...

 

Девочки, дочка очень просится в аквапарк, можно пойти? Забыла у Г спросить.

Если просто поплавать в бассейне то почему бы нет. С горок конечно я бы кататься не стала ) Только будьте аккуратны, я в прошлую б часто в бассейн ходила, и в один день попала, когда много детишек привили и один мальчик проплывая мимо нечаянно мне ногами со всего маха в живот толкнул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да,индивидуально это, подруга делала тоже любовалась как красиво,да и тут девочки выкладывают, а на меня ужас наводит,нафотографирую когда родится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в 90-ых действительно не делали никаких УЗИ. Родители узнавали пол ребенка уже после родов. А сестра у меня рожала последнего ребенка 6 лет назад. И она даже не знает такого слова как скрининг. Ей УЗи делали, когда на сохранение попала и еще раз планово на большом сроке где-то в 28-29 недель и все. Тоже все боялись этого УЗИ как огня, сравнивали его с рентгеном.

Хотя мама у меня до сих пор думает, что от УЗИ дети страдают в утробе мамы. Вот же им телек мозги промыл.

Ну, телек или нет, но мне, когда только подставляли ролик к животу, ребенок спал, но чем дольше водили, тем он становился все активнее и активнее и под конец начинал сильно трясти руками и ногами, закрывать лицо, я думаю, что для детей в утробе это стресс. А еще мой ребенок родился с гемангиомкой на голове, я не скажу, что она из-за узи, но точной причины, почему они возникают, никто не знает, а, меж тем, я на ранних сроках, когда закладывалась кровеносная система ребенка, часто делала узи, тоже все что-то переживала, и кто знает... Пренебрегать скриннингами, конечно, не стоит, но и делать их сверх отведенной нормы тоже не надо, я считаю.

 

Кстати, никто не сталкивался с такой вещью, как гестационный диабет беременных (повышен сахар в крови). Просто я вообще не в группе риска по этой болезни, но на приеме у гинеколога она поставила мне этот диагноз под вопросом. У меня сахар 5,15 в крови. Она сказала, что раньше я бы уложилась в нормы, то теперь ввели прям совсем недавно новые нормы, и выше 5,1 - диабет.

Я удивлена и как-то для меня это даже смешно. Пересдам анализ. Хотя врач сказала, что и по одному анализу уже судят.

Забей болт. У меня тоже сахар один раз был 5.1, я потом пересдала-4,3, но эндокринолог сказал, что был факт 5,1-значит иди на глюкозотолерантный тест. По нормам действительно 5,1 уже подпадает под подозрение на гестозный диабет. Я не пошла сдавать этот тест (начиталась отзывов), меня похулили, конечно, но ни на что это не повлияло. Какой нафиг диабет?! Пить эту гадость, нафиг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я рожала ьут в Израиле....у нас особо расслабиться не дают. После обычных родов выписывают домой через 24-48 часов, после КС через 48-72 часа. Дольше оставляют если только есть какие то осложнения. А ьак вариантов нет - хочешь не хочешь топай домой. В этот раз тоже кесарево будет у нас. Думаю уже га счет клиники. Или ехать туда же где рожала но это сейчас далекова то от дома получается или попробовать в другой в гашем городе....дилема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  спасибо

 

olga4433,  я могу сказать одно если только бассейны то можно в принципе, мои знакомые ездили прошлым летом и все ок. Но если ты хочешь на горки то не стоит оно того. Мне кум рассказывал про своих друзей, так вот она была на 4 месяце беременности накаталась на горках.... а утром уже была чистка(((((. Так что решай сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с дочей после 30 недель каждую неделю на УЗИ гоняли, так она бедная очень сильно пиналась от УЗИ. Ей однозначно оно не нравилось. Поэтому я тоже лишний раз не бегу его делать.

 

Мне 3д тоже раньше не нравилось, а сейчас думаю было бы интересно посмотреть похож ли второй ре на первого:) слышала что лучший срок для 3д - 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...