Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nataly9,  ты пока все равно не паникуй. Я понимаю, это оч сложно, но изменить ничего не в наших силах, поэтому лучше оставаться спокойными. Сейчас все маленькое, мало ли что ей померещилось, тональность и остальное все ведь в порядке. Будем верить в хорошее и притягивать его. Дай Бог, чтобы все было в понедельник хорошо! Держись, не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки!!! Пипец блин - живот взлувается каждый день в основном после обеда... мне страшно, а вдруг ангелочку это гребанное вздутие навредит??? Мазки Г не понравились, буду в июне пересдавать (на след. осмотре), меня направили сдать кровь на торч инфекции (вроде так). Низкий гемоглобин уже по 2 анализам крови. Чтобы это значило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84

нет, сказала в пн прийти и если надо тогда уже консилиум соберут и генетику отправят

 

Nataly9, ты пока все равно не паникуй. Я понимаю, это оч сложно, но изменить ничего не в наших силах, поэтому лучше оставаться спокойными. Сейчас все маленькое, мало ли что ей померещилось, тональность и остальное все ведь в порядке. Будем верить в хорошее и притягивать его. Дай Бог, чтобы все было в понедельник хорошо! Держись, не падай духом!

Да, не падать духом тяжело, т.к по ней понятно было что она с первого раза что то разглядела не то, всё таки опытная, а в пн хочет убедиться. Я постараюсь не думать о плохом, тешу надеждой что и правда просто очень маленькие мы и в пн всё будет хорошо с нашим сердечком(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  постарайся отвлечься, на выходных обещают хорошую погоду, может загород махнуть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у всех сегодня день дурацкий какой-то! Все у нас будет хорошо девченки, держим носики высоко!

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, постарайся отвлечься, на выходных обещают хорошую погоду, может загород махнуть? ;)

Я и так уеду за город, только отдельно от мужа, он ремонтом будет заниматься а потом родителей увезёт по делам, а я к своим родным поеду, там глухомань, вообще нечем отвлечься(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а где ты делала УЗИ? Платно? В каком центре. Меня просто волнует, что обычно УЗИсты не смотрят на сердце, а мне надо, чтобы мне посмотрели.

 

orbit76, ну да, повышен. Все таки надо с эндокринологом консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

Да 1 июня пойду запишусь((( Грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а где ты делала УЗИ? Платно? В каком центре. Меня просто волнует, что обычно УЗИсты не смотрят на сердце, а мне надо, чтобы мне посмотрели.

 

orbit76, ну да, повышен. Все таки надо с эндокринологом консультироваться.

центр медицины плода Медика на ваське. Я у Порозовой делала и там говорят наилучший в городе Лебедев работает. Платно, 8000р стоит комбинированный 4700 узи+3300кровь( Но зато кровь буквально за час делают и сразу риски расчитывают. Но я так поняла лучше после 12й недели как раз идти, более понятно всё видно будет. Хотя многим да, сердце только на втором скрининге смотрят.

А у тебя что именно было? я так понимаю пороки разные бывают, у племянницы тоже порок сердца врождённый и у мальчика с которым сижу, но они не мешают особо и операции не требуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Натуля, держим кулачки за вас с малышиком!Пусть Боженька поможет новой маленькой жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  скажите пожалуйста, вы сами сделали этот анализ или вас направил врач по каким-то симптомам? Просто я была у эндокринолога, она только пощупала шитовидку, сказала, что у меня все шикарно и отправила с миром. Как она так это определила без анализов, не знаю. Может лучше сдать самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis* В Женской консультации врач со всеми анализами сказала сдать и данные гормоны. и Т3 был повышен она мне и сказала запишись на прием к эндокринологу! Хотя щитовидка меня никогда не беспокоила. В инете пишут всякое. что данный гормон может быть повышен по разным причинам одна из причин может быть беременность но не везде так пишут! так что надо все таки идти на консультацию чтобы голову не ломать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, К сожалению, с каждым годом все больше появляется детей с пороками. Какая-то тенденция сейчас плохая и грустная. С кем-то это все таки происходит.

У моей дочки была Тетрада Фалло. Порок операбельный должен был быть. Но оказалось, что у ребенка много других функциональных нарушений, которые по УЗИ было не видно. Я думала, что сделаем операцию и все будет хорошо. На самом деле сейчас я бы точно сделала аборт, если бы мне сказали, что у ребенка порок сердца. Даже операбельный.

Но там, где я лежала с ребенком было много детей с пороками, у кого не было особо других нарушений здоровья. И тут не знаешь, как получится.

Я уже не пошла бы на это ни за что. Я верила, что мы спасем ребенка, а спасти не получилось. Да и потом стало понятно, что если и спасем, то ребенок вырастет с сильной инвалидностью.

 

Это все вирусы. Мне не поставили, какой точно вирус, но такое множество нарушений дают вирусы во время беременности. В первых неделях. Вот я и спрашиваю тебя про вирусы, типа ветрянки.

Это может быть и генетика, но если в семье нет больных с сердцем или другими видимыми отклонениями, то риск, что это генетика - низкий. Может быть еще при Дауне, но у тебя, как я поняла, по УЗИ не видят ничего намекающего на Дауна.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложно завышенные значения трийодтиронина могут наблюдаться при беременности, миеломе, а также при тяжелых заболева­ниях печени (за счет повышения концентрации в плазме крови тироксинсвязывающего глобулина).- Вот что вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если накручиваю раньше времени. На самом деле, УЗИсты часто ошибаются. Когда я ходила подтверждать порок к светиле детской кардиологии в Питере, перед УЗИ он мне сказал, что к нему очень часто приходят беременные, которым там всякого насмотрели, наставили диагнозов. А на самом деле все хорошо. Так что ошибка УЗИста - очень возможный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  спасибо. Просто в консультации кроме общих анализов ничего не выписывают и вообще отношение пофигистское, завтра вот очередной прием, потрясу еще врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! Пипец блин - живот взлувается каждый день в основном после обеда... мне страшно, а вдруг ангелочку это гребанное вздутие навредит??? Мазки Г не понравились, буду в июне пересдавать (на след. осмотре), меня направили сдать кровь на торч инфекции (вроде так). Низкий гемоглобин уже по 2 анализам крови. Чтобы это значило...

 

не хватает железа, яблоки гранат и др продукты повысят гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis* Да не за что. Моя гиня в ЖК нормальная, и все равно я сама ее допекаю все спрашиваю, а это как? а то? а се? а так пытать не будешь мы им тоже особо нафиг не нужны))) но у моей есть один минус слишком долго ведет прием, я сегодня была записана на 12 а попала к ней только в 15-00 часов. Вся очередь выла уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, с хорошими УЗИ!

Лорен, удачно тебе сходить!

Meliksa, с защитой!

Меня тоже утрик бесит, иногда забываю вовремя вставить его, но как тольковспомню лечу в ваннуую, лучше и дюф и утрик принимать в одно время через равные промежутки времени. Мне врач сказала отменять будем после 16 недель.

 

 

А почему так долго? У тебя показания для этого?

 

хом@чок, а вот по поводу эпиляции поспорю. Если нет угрозы, то можно делать. Я много всего прочитала на эту тему. У меня косметолог с медицинским образованием. так вот она сама делала эпиляцию до самого последнего момента и клиентками делала. Но это при условии, что у тебя нет тонуса, нет выделений и общее самочувствие хорошее. Но вот на позднем сроке я возможно не буду делать...

Я воском делаю. А вот электро и фото точно низя.

 

Nataly9, А тебе врач уже назначила антибиотики? Мужа отправь провериться на уреоплазму обязательно.

 

Meliksa, с защитой тебя!!!! Умница!!!

 

loren17, Шикарное начало дня!!! Пусть дальше будет лучше.

 

Всех пузиков четверга с недельками!!!

 

Valulla, пусть скорее прекратятся тошнота и мигрени

 

Спасибо большое, Настя!

Эпиляцию поддержу - всю беременность делала воском, все ок!

Последнюю сделала 17 июня - 18-ого родила;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

Я тоже не готова растить ребенка,если будут серьезные отклонения и носить 9месяцев,зная что исход печален тоже. Но как удостовериться в правильности диагноза и не сделать ошибку?? Думаю сейчас не стоит принимать какие то важные решения, надо ждать второго скрининга,там уже наверняка всё скажут? Но чем дольше носишь малыша,тем тяжелее,это я сейчас ничего не чувствую,а в 20недель шевелюшки будут.

И конечно всё перепроверю у разных узистов.

В роду к сожалению и у меня и у мужа с сердцем не лады, у всех шалит, у меня вроже норма пока, у мужа увеличено но это не беда, а так и пороки и инфаркты увы(((

 

Извиняюсь, если накручиваю раньше времени. На самом деле, УЗИсты часто ошибаются. Когда я ходила подтверждать порок к светиле детской кардиологии в Питере, перед УЗИ он мне сказал, что к нему очень часто приходят беременные, которым там всякого насмотрели, наставили диагнозов. А на самом деле все хорошо. Так что ошибка УЗИста - очень возможный вариант.

А к кому ходила,можешь сказать, это до рожов она смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, могу дать телефон, обращайся в личку, если надумаешь. Кардиолог детский по фамилии Цитко. Он смотрел меня в третьем триместре. К сожалению, я не знаю, с какого срока он смотрит беременных. Так как все таки не УЗИст для беременных, а кардиолог. Но его диагноз точен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, могу дать телефон, обращайся в личку, если надумаешь. Кардиолог детский по фамилии Цитко. Он смотрел меня в третьем триместре. К сожалению, я не знаю, с какого срока он смотрит беременных. Так как все таки не УЗИст для беременных, а кардиолог. Но его диагноз точен.

Спасибо, нашла в интернете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, привет дорогая. Почитала я и сильно за тебя волнуюсь и малыша. Может правда малыш сильно вертелся и врач маленькое сердце не смогла точно проверить . на 8 неделе когда я была ,мне врач УЗИ включал вроде доплер,синий и красный кровоток смотрела,даже показала.но ничего ничего в УЗИ не писала .не думаю что могут точно сказать . за то ,что ты пойдешь на 12неделе на УЗИ даже не волнуйся.я вот и в тот раз ходила в 12.5 и ща пойду ток 2 июня. Ты только держись. Не паникуй раньше времени.мне тоже вот теперь страшно.а на инфекции какие сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня. Что-то эта неделя мне на работе дала жару..... давно так не нервничала. Скорее бы завтра наступило.

 

Всех с хорошими скринингами.

 

Nataly9,  а тебе удачи в понедельник и чтоб сомнения узистки не подтвердились.

 

По поводу животика- он то есть но это пара лишних кг которые не успела сбросить перед беременностью. По поводу веса когда увидела 2 полоски вносила 65, настаивала на учет 62,5 а сейчас колеблется 63,5- 64-64,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем всем доброе утро. Собираюсь к врачу на прием. Все также болят ноги, такое чувство что из попы хотят вывалится)прямо выкручивает их. Ночью немеют руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...