Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

orbit76, чем ты можешь обидеть,все нормально. Порок уже известен, легкие пороки не оперируются,можно жить так, а тут сразу как родится на операцию, выдержит ли наркоз и такое сложное вмешательство никто не знает, и может инвалидом остаться если выживет. А кардиолог всего лишь подтвердит один из двух диагнозов,вот и всё, но никуда они не денутся точно(

В пн иду к генетику, через 2недели узи, уже 15я неделя пойдет, аборты не делают так поздно,говорят уже роды вызывают. Ждать кардиолога? Тянуть когда начнутся шевеления? Я не смогу, сейчас ничего не чувствую, буду внушать что приснилось мне всё....

Я очень боюсь самой чистки, как врача выбрать чтоб не было последствий?? Я даже не знаю к какому врачу пойти посоветоваться насчет этой проблемы, чтоб риск минимизировать, выбрать лучший вариант. где эти спец.роддома где делают операции такие? В интернете ничего не могу найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ а может пойти не этому кардиологу а к другому посоветоваться-он же не один в Питере! Хотя бы скажет что и как!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, насчёт Бога не отвечу, я при Б ходила в церковь часто, просила только одного-чтоб родился здоровеньким, видимо не заслужила.

Если б я не проверяла, то пошла и завтра же сделала чистку, не тянула б. А так иду к врачам ещё, но если генетика покажет отклонения и узи 3й раз подтвердит, то всё. Рожать и видеть как умрет мой ребенок я не хочу

 

Наташ а может пойти не этому кардиологу а к другому посоветоваться-он же не один в Питере! Хотя бы скажет что и как!!!

Кардиологи же не смотрят перинатально, мне его единственного уже много человек порекомендовали,он смотрит беременных,но не на таком сроке, не думаю что кто то возьмется смотреть на 12неделях(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще на счет чистки! меня в Москве почистили после второй замершей беременности, да только плохо почистили потом перечищали. После этого два года не могла забеременеть, думала все кранты! Врачи еще те профессионалы-загубить могут так -что потом вообще можно не родить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, все ты правильно рассуждаешь. и не бойся чистки. у меня была и таблетками и хирургически, сейчас я опять выбрала второе. таблетками оч и оч и оч больно, а также может за раз не прочиститься. это и есть родовые схватки, у меня кровать от боли стучалась о стену. и все не вышло. а хирургически все делается быстро и безболезненно, за два месяца я тогда уже восстановилась и делала новое эко, крио протокол. завтра у меня чистка, надеюсь очень, что пройдет хорошо, без осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению чуда не произошло, в пн на приём к генетику, а кардиолог Цитко только после 16недель принимает... не хочу тянуть, ждать шевелений, через пару недель еще раз всё же схожу на узи, если вновь чуда не будет, то придётся прерывать...

так жаль((( держитесь. пока можно понадеется на чудо. будем молиться и держать за вас кулочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще на счет чистки! меня в Москве почистили после второй замершей беременности, да только плохо почистили потом перечищали. После этого два года не могла забеременеть, думала все кранты! Врачи еще те профессионалы-загубить могут так -что потом вообще можно не родить!!!

Я знаю,подругу также почистили, на раннем сроке, потом воспаление пошло ,температура,повторная чистка... в марте родила, дай Бог и у нас всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, все ты правильно рассуждаешь. и не бойся чистки. у меня была и таблетками и хирургически, сейчас я опять выбрала второе. таблетками оч и оч и оч больно, а также может за раз не прочиститься. это и есть родовые схватки, у меня кровать от боли стучалась о стену. и все не вышло. а хирургически все делается быстро и безболезненно, за два месяца я тогда уже восстановилась и делала новое эко, крио протокол. завтра у меня чистка, надеюсь очень, что пройдет хорошо, без осложнений.

очень жаль. держись. удачи завтра. пускай в следующий раз все получится обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подумай все же почему крестик почернел-может потому что Бог дает тебе знак??? может он гневается на твои мысли нехорошие!!! Верь в малыша! Напиши пожалуйста как называются те два диагноза которые ставят малышу? Надо в инете покапать инфу., может там не все так страшно! Ты просто молоденькая и меришь на себя чужие истории!!! Но есть миллион других положительных историй со счастливым концом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, все ты правильно рассуждаешь. и не бойся чистки. у меня была и таблетками и хирургически, сейчас я опять выбрала второе. таблетками оч и оч и оч больно, а также может за раз не прочиститься. это и есть родовые схватки, у меня кровать от боли стучалась о стену. и все не вышло. а хирургически все делается быстро и безболезненно, за два месяца я тогда уже восстановилась и делала новое эко, крио протокол. завтра у меня чистка, надеюсь очень, что пройдет хорошо, без осложнений.

У меня там выбора не будет,что врач назначит, ведь 15-16недель будет уже(

Надеюсь что всё хорошо пройдет у тебя и мы встретимся в следующей, обязательно удачной и родительной для нас темке!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,подругу также почистили, на раннем сроке, потом воспаление пошло ,температура,повторная чистка... в марте родила, дай Бог и у нас всё будет хорошо

может в клинике где делала у врачей спросить кого они посоветуют на такие дела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у нас нет такого анализа, не делают. но у нас сделано кое-что намного больше- у нас уже 4 раза наблюдали в лаборатории как развиваются наши оплодотворенные клетки и очень хорошо они это делают 5 дней, а потом как видим даже до 7 недели дожили. просто фишка где-то в чем-то другом. либо это моя иммунная система, либо в этот раз анамалия какая.

 

orbit76, иммуноглобулин и был чтобы предотварить отторжение плода моим иммунитетом. так-то у меня антитела и иммунитет в порядке, просто методом исключения они подозревают, что начинается именно в матке какая-то реакция, но матку-то не проверить и поэтому делали такое лечение. но не помогло(( хотя врач сказала, что в след. раз будем снова делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня у знакомой по узи порок и не выявили, только в 33 недели изза плохо ктг прокесарили. а у них сложный порок сердца и ребенок через несколько дней умер. ей сейчас так тяжело((((

наверное ты права, что лучше на таком сроке все прервать. но думаю 2 недели конечно подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase Ответь пожал-та на вопрос! Так зачем тебе кололи иммуноглобулины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подумай все же почему крестик почернел-может потому что Бог дает тебе знак??? может он гневается на твои мысли нехорошие!!! Верь в малыша! Напиши пожалуйста как называются те два диагноза которые ставят малышу? Надо в инете покапать инфу., может там не все так страшно! Ты просто молоденькая и меришь на себя чужие истории!!! Но есть миллион других положительных историй со счастливым концом!!!

Поставили порок конотрункуса, а остальное у генетика и кардиолога узнавать. У нас нет артерии какой то главной

 

Про мистику:крестик почернел, фикус перед Б пустил корни, а сейчас захирел и зачервивел, вчера пол бня развлекала вопросами по книге(страница,строчка и там ответ якобы), очень страшные ответы были, даже четкое слово сердце было..

 

Nataly9, у меня у знакомой по узи порок и не выявили, только в 33 недели изза плохо ктг прокесарили. а у них сложный порок сердца и ребенок через несколько дней умер. ей сейчас так тяжело((((

наверное ты права, что лучше на таком сроке все прервать. но думаю 2 недели конечно подожди.

Вот и я про что...

Думаю буду в той клинике делать чистку.

Говорю и не понимаю,что за фигня какая то,как будто не со мной. Лучше б я как кузенька троллем была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там выбора не будет,что врач назначит, ведь 15-16недель будет уже(

Надеюсь что всё хорошо пройдет у тебя и мы встретимся в следующей, обязательно удачной и родительной для нас темке!

надеюсь, что встретимся!!!

 

да, я не подумала, может действительно придется делать таблетками. но знаешь, не хотела пугать, у многих это проходит безболезненно и легко. и матка не травмируется как при хирургическом.

 

 

многие сторонники того, чтобы рожать ребенка каким бы он ни был. я тоже не разделаю этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю и не понимаю,что за фигня какая то,как будто не со мной. Лучше б я как кузенька троллем была

ничего. вместе переживете. у меня у сестры выкидыш был на таком сроке гдето. чистку делали. год предохранялись, потом сразу в первый цикл и получилось. и все хорошо. хорошо беременность всю отходила-идеальнее не придумаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase Ответь пожал-та на вопрос! Так зачем тебе кололи иммуноглобулины?

 

два поста выше ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, rase, девочки, сил вам. Нужные слова и правда трудно подобрать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase Прочитала))) Слушай а как у мужа со спермограммой? У моего была очень плохая морфология-это одна из причин замерших беременностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, просто я не очень понимаю, зачем ждать 2 недели? Надеяться на чудо? Ты же с ума сойдешь за эти 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ничего. вместе переживете. у меня у сестры выкидыш был на таком сроке гдето. чистку делали. год предохранялись, потом сразу в первый цикл и получилось. и все хорошо. хорошо беременность всю отходила-идеальнее не придумаешь

Я год то не выдержу, как анализы в норму придут и врачи дадут добро,сразу начнем...

 

Nataly9, просто я не очень понимаю, зачем ждать 2 недели? Надеяться на чудо? Ты же с ума сойдешь за эти 2 недели.

Я и сама не знаю, наверное да, надеюсь, надо с этой мыслью переспать,думаю завтра ещё хуже будет. Муж тоже весь на нервах,боится последствий аборта,весь переживает. Я в пн к генетику схожу, а там если что не так то сразу попрошусь на чистку, уже приходит мысль что тянуть не надо. Но на консультацию еще к кому-нибудь схожу всё равно.

 

Единственное какие анализы то будет генетик брать? Если биопсию или еще что предложит,стоит делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, нет слов, как мне грустно за тебя и малыша((((( сочувствую очень-очень(((( держись!!!!!!!!!!!! Читаю, а у самой слезы прям...

Какой день сегодня.... так страшно завтра на скрининг идти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вообще биопсию да, может сделать. Ничего страшного в этом не вижу. Но высока вероятность, что ничего не будут делать. Деньги-то на все ограничены у этих центров. Могут просто пообщаться, по родословной риски посмотреть, сказать, какова вероятность, что это генетическое нарушение, а не нарушение в процессе формирования ребенка уже.

Просто сейчас генетика не очень сильна. Они возьмут хромосомы и посмотрят их число, их внешний вид, нет ли лишних. А порок сердца - я уже узнавала - может быть результатом небольшой генной мутации. И таких мутаций много, и открыты далеко не все. И на это не проверяют, так как это дорого стоит.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташа держись.Переживаем за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...