Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

rase Прочитала))) Слушай а как у мужа со спермограммой? У моего была очень плохая морфология-это одна из причин замерших беременностей!

у него оч хорошая спермограмма, поэтому тут к нему никаких претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зашла почитать и страшно стало...девочки, держитесь, сил вам и пусть быстрее все встанет на свои места...

Читаю и думаю, если бы 40 лет назад делали УЗИ, то моего старшего брата могло бы и не быть...

В Питере вроде рд Алмазова специализируется на сердечных делах, может там и консультацию можно получить?! Моя мама лежала с братом на операции в институте Вишневского в Москве, хотя там нельзя было находится, она устроилась там техничкой и весь день полы мыла чтобы рядом быть...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у моей подруги на узи проглядели порок, хотя у них наследственность сердечная плохая с двух сторон. Родился сынок, в одном сердечке три!!! разных порока совместились. Сразу его оперировать не взялись, из-за малого веса. Сказали, надо минимум 6 кг чтоб было, но до этого срока никаких гарантий, что выживет. В месяц ему сделали небольшую операцию без разреза (катетер через вену в ноге), подвинули как-то перегородку и закачали кислород, т.к. его было мало. Полостную операцию все время откладывают, т.к. вес он плохо набирает, и опасных критических ситуаций пока не было. На сегодня мальчишке 1,5 года, бегает, болтает, от сверстников внешне никак не отличается, только регулярно обследование проходит. Операцию сказали надо сделать до 6 лет, делать будут когда ухудшится его состояние. Так что, бывает, что по факту оказывается не все так уж и плохо. Не теряй надежду!

С другой стороны, как человек, который потерял 2 Б на малых сроках и 1 малыша в родах, могу сказать, что, действительно, потери на малых сроках переживаются легче, и физическое восстановление проходит быстрее, что позволяет раньше начать планирование новой Б.

В общем, не торопись с принятием решения. Пройди всех специалистов, пусть даже это займет несколько недель. Насколько я знаю, искусственные роды для организма менее опасны, чем выскабливание. А в 1 Б шевелюшки начинаются обычно в районе 18 недель. Так что, у тебя еще есть время на обследование.

Сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот что за понедельник?

 

Не знаю. Насчет того, чтобы ждать...это свихнуться можно. В генетиков, особенно у нас не верю. Может есть какая то возможность сейчас все до узнавать? У товарища дочь с пороком. Сколько они за год ее жизни пережили, сколько денег потратили, сколько своих нервных клеток убили это жуть. Про порок сказали сразу, но решили рожать. На мать сейчас страшно смотреть. Девочке уже сделано куча операций, и еще предстоят. Одна грудь у девочки расти не будет....постоянная одышка. Наташа. Ничего не советую и не хочу на что то толкать. Конечно надо до конца обследовать. Что бы груз через всю жизнь не тащить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, нет слов, как мне грустно за тебя и малыша((((( сочувствую очень-очень(((( держись!!!!!!!!!!!! Читаю, а у самой слезы прям...

Какой день сегодня.... так страшно завтра на скрининг идти....

У тебЯ все точно будет хорошо, мы сегодня весь негатив из эттго домика забрали, больше плохого ничего не будет)

 

Девочки сложно так. Я пока в прострации. Сходила сейчас в жк на плановый приём, анализы хорошие, вес не набрала, таз измерили отличный. Дали направление к генетику в центр медицины плода на узи, анализы,консультацию,и ещё к эндокринологу,ттг начал расти(йодомарин бросила пить). Дали карту, назначили следующий приём. Всё как будто хорошо, зашла в кабинет еле сдерживая слезы,а вышла улыбаясь. Мозг отключился, ну хорошо же ведь всё??

А возможно след.прием уже без ляльки будет

 

Я от платного генетика тогда отпишусь, а ещё схожу к кардиологу,даже если он не посмотрит сердце малыша, то проконсультирует каковы шансы операции, жизнеспособен ли и т.п при таком пороке. Пока что надежда прям распирает меня изнутри. Я готова уже пойти к самому отвратному узисту питера на самую говенную аппаратуру,чтобы он сказал "да всё у вас нормально,но парьтесь", успокоиться и донашивать малыша((

 

К сожалению и вы и другие девочки пока только отрицательные исходы привели, хотя есть исключения, будем проверять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали!!! тебе в твоей темке очень хорошие советы давала мама ребенка у которой тоже парок сердца-пообщайся с ней поближе! У нее все таки опыт есть да и таких историй с положительными результатами она знает много, все таки со своим малышом много была в больницах и многих видела деток с аналогичными пороками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нет, не все бывает плохо. С сыном когда в Мониках лежала много деток привозили, успешно оперировали. Даже в самых страшных случаях чудеса случаются, сама лично в этом убеждалась. Не слушай никого, жизнь твоя и только тебе решать в ней все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в группе состою, читаю, но писать абсолютно некогда!

Извиняйте

Наташа, я просто не могу не выссказать свое мнение по этому вопросу, сама столкнулась с сердечной проблемой сына в три недели от его рождения. Ттт, пороков у нас нет, но мы его чуть не потеряли из-за аритмии, которую абсолютно никто и никогда на узи не выявит. Мы многое прошли за полтора года, лежали в 67 больнице в Москве у замечательного доктора - Бокерии Екатерины Леонидовны. Попали к ней с воли Господа, потому что никаких связей у нас нет, а денег с нас никто не взял и даже намека не было. Я вам хочу сказать, что это не наказание, это испытание, которое посылает нам Господь. Не представляете, сколько я спрашивала его - за что все это нам? И в больнице правильно сказали - не за что, а для чего? Это действительно так! К счастью мы преодолели эту трудность всей семьей, сыночку почти шесть и он, слава Богу, развивается по возрасту. Пока мы лежали в 67 больнице, два раза по две недели, мы насмотрелись на многое! Пороков много разных, тяжелых и легких, сейчас можно рожать в роддомах при сердечно-сосудистых центрах, где малышу сразу же сделают операцию, а может она и не потребуется сразу. Сколько случаев, когда порок оказывается не таким страшным после рождения малыша или малыш рождается крепеньким и может переносить трудности без операции.

Наташа, обдумайте все хорошенько, не рубите с горячая!

Знаю точно, что в Бакулевке есть заочная консультация, вы им присылаете все свои узи, анализы, а они вам отвечают! Правда! Я очень им верю, они спасли моего малыша!

Попробуйте, бейтесь в двери всех врачей, пусть это будут разные специалисты, они обязательно помогут, найдется Ваш врач, который спасет вашего малыша!

Извините за такое количество слов, не могла пройти мимо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase, держись и не теряй надежды! Пусть твой малыш скорее придет и на этот раз останется. А мы будем держать за вас кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташ, может я испорченная гадкая оптимистка, но мне так сильно верится и ощущается что этот ребеночек сейчас там, где должен быть и с правильными родителями, и все у него получится. Мне нравится слово надежда, может если девчушка и имя придумывать не надо. Наташ, сейчас ты можешь только одно, думать о хорошем и помогать мыслями своей крошечке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось просто читать, так что принимайте, девочки!

Я - Мария, 30 лет, беременность вторая, долгожданная, завтра будет 11 недель.

Есть сыночек, почти шесть лет, очень хочется дочку, но не верю, что мне может так повезти

Изменено пользователем masanchic
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah С днюшой тебя!!! Пусть все желания исполнятся и пузик радовал тебя с каждым днем все больше и больше)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с днем Рождения!!!!Ох, какой торт шикарный! Пусть твоя жизнь будетстакой же сладкой!Счастья и добра тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76Спасибо большое! Налопалась мороженого, одна дома. Муж на работе и одновременно охотится нам ца коляской но ebay но аукционе. Два часа осталось. А я как истинная извращенка пойду сделаю себе эпиляцию в день рождения , а то как снежный человек. Я делаю везде эпилятором, то еще мероприятие)))) А то гинеколог как увидит мои ноги завтра, решить что я двери перепутала и мне к ветеренару надо)))

 

УлькинаМамулька

 

 

 

Спасибо, очень приятно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с Днем Рожления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah Ух-ты мороженка- нямка вкуснючая))) А я все хожу рассматриваю,прицениваюсь-но брать пока боюсь)))

 

А у меня сегодня день прошел хорошо)))) В день защиты детей-я пошла на скрининг до сих пор гляжу на фото ляли и балдею!!! Спасибо господи за все)))) :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86

 

 

Спасибо девчонки. Чувствую себя 20 летней, уххх))) Одна нога готова, почти модель)))

 

orbit76

 

Я здесь только одну мороженку люблю. Она клубничная, но очень жирненькое, почти как дома было. С большими кусками клубники. Дома я каштан любила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему я больше удивленна-это то что мы опережаем срок на неделю нам поставили 12 и 2. Наверное малыш крупненький))) Интересно это зависит от того что я ем сейчас много???)))))) Может умерить свой жор или еще рано -и можно кушать что душе угодно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  с Днем Рождения!!!))) всего самого-самого!)) тортик вкусный)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь такая молодец. Посуду помыла, чай нам с сыном сделала, бутербродов нарезала. Смеюсь, говорю замуж пора отдавать тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь такая молодец. Посуду помыла, чай нам с сыном сделала, бутербродов нарезала. Смеюсь, говорю замуж пора отдавать тебя

 

Здорово как :) А сколько твоим деткам лет?)

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой же любитель спать на животе или наполовину на животе, вы уже начали переучиваться? Или с какого срока планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, дочери скоро 8, сыну почти 5. Они июньские у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...