Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, напомните, плиз, какой срок оптимальный для скрининга второго триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, напомните, плиз, какой срок оптимальный для скрининга второго триместра?

Пока книжку не закрыла:

Очень важным исследованием 2 трим. является пренатальный скрининг. Проводится он в сроке 14-20 недель, оптимально в 18 недель. Исследуется ХГЧ, АПФ, св.эстрадиол и РАРР-А. В этом же сроке также предпочтительнее проводить данный скрининг комплексно с учётом УЗИ, проведенного в сроке 10-14 недель, с компьютерной обработкой результата.

В сроке 20-24 недели проводится УЗИ плода, к этому сроку большинство органов полностью сформированы и с помощью УЗИ можно определить их состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати о начале 2 триместра,да он начинается с 13 недели,но вот даже линеечки есть,все у кого ща 12 с чем-то ,то пишется 13 неделя беременности,от зачатия 11. В моей книге о беременности написано,что 12 неделя начало периода,когда вероятность выкидыша намного уменьшается,по сравнению с 1 триместром. Мне написали в узи 2 узи в 22 недели. А вот узи суховато сделали как обычно в нашей жк, ничего абсолютно не показали,морда врача кислая,мало того время от времени уголки губ падали вниз,что за 10 мин я все все уже подумала,и все молча,хорошо я платно в 8 недель была,и сердце включали и на экран поглядела. И кровь вообще неаккуратно взяли,шприц аж выдернула в конце,что как царапнуло. Короче бесплатно в нашем городе улыбаться мало кто хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  с приездом! Как полет перенесла? Мне врач сказала до 20 недель (пока окончательно не сформеруется плацента) лучше не рисковать. Но 80% беременюшек летают и у них все ок, но я сыкуха, и не лечу всеравно. Скоро к бабушке в Ростов на поезде поеду, а муж потом на самолете меня догонит. Вы в каком городе в Абхазии жили?

 

Натали, Наташа. Очень понятна твоя позиция насчет поддержи, поэтому я ниразу не прокоментировала твои сообщения, хотя в душе очень переживаю за вас. Ну что тут скажешь, как поддержишь? Все наши слова это лишний раз укол и напоминание. Все в руках Господа и Ваших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я иду в 13 недель на УЗИ. Наши Г всех так направляют.

 

Сара, желаю здоровья, здорового малыша доносить и родить в срок и исполнения всех желаний. Оставайся такой же оптимисткой!!!

 

Натали, подумай правда не за что, а для чего. Ещё раз тебе сил и терпения. Не буду больше бередить рану. Только буду до последнего верить что всё будет хорошо.

 

У нас второй скрининг делают недели в 22, это УЗИ, кровь вроде берут раньше. Точно уже не помню..

 

У нас тепло и мы гуляем целый день, и малышу в пузе хорошо на свежем воздухе и дочери весело:)

 

Тоже хочу на море. Всех кто скоро едет с отпуском и хорошо отдохнуть, кто приехал побыстрее акклиматизирован вся и прийти в себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), у меня обычно с неделю. Почему то самое жесткое было после Приднестровья.

 

Хе-хе))) До 13 недель- это ДО 13 недель))) Т.е. (как я понимаю) до 12+6 недель

 

Какие врачи так утверждают? Я процитировала книгу по гинекологии. Вот:

Всю Б принято делить на триместры, т.е.периоды, равные трём календарным месяцам: 1трим. длится до 13 недель, 2-до 26 и 3-до конца Б. Разделение это достаточно условно и принято в связи с тем, что течение Б. в каждый из этих периодов имеет свои особенности.

Мне кажется что четко четко прям даты нет, наверное 2 триместр ( формирование плаценты же происходит и она берет на себя какие то функции и в нашем организме в крови у женщины не такое количество гормонов становится как было, пмс ное состояние проходит) Начинается между 12-14 неделями, наверное индивидуально .

 

Nelly S, с приездом! Как полет перенесла? Мне врач сказала до 20 недель (пока окончательно не сформеруется плацента) лучше не рисковать. Но 80% беременюшек летают и у них все ок, но я сыкуха, и не лечу всеравно. Скоро к бабушке в Ростов на поезде поеду, а муж потом на самолете меня догонит. Вы в каком городе в Абхазии жили?

 

Натали, Наташа. Очень понятна твоя позиция насчет поддержи, поэтому я ниразу не прокоментировала твои сообщения, хотя в душе очень переживаю за вас. Ну что тут скажешь, как поддержишь? Все наши слова это лишний раз укол и напоминание. Все в руках Господа и Ваших!

Да нормально, Так по ощущениям чуть похуже чем обычно , потому что токсикозит слегонца. Обратно както похуже было. Ну именно подташнивало и какие то вегетососудистые реакции , самолет чето много трясло еще. Затрясло еще когда я в туалете была)

Жили в новом Афоне, в Сухум ездили прилично раз, он не так далеко. Еще были в Пицунде. Ну и экскурсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех кто сегодня был на скриннингах с хорошими результатами!!! Нам осталось чуть меньше двух недель ждать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что я на границе между 1 и 2 триместром)))) пойду завтра утром в ЖК заводить карточку и к врачу на прием записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идк сдавать кровь на торч-инфекции. Кто уже сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОТУШКА Я сдавала в начале беременности за свой счет, по своей собственной инициативе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, сдавала. В ЖК это не делают. Но вообще лучше сделать. Знать на какие нет антител и проверять в течение беременности периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я сдавала недавно, но брали мазок, 7 вирусов. все отрицательно.кстати- девочки,в 1 раз нашли белок в моче- я утрик тампоном не закрыла(седня сдала еще раз,но боюсь. белок это совсем прям страшно?

 

Лапотушка, сдавала. В ЖК это не делают. Но вообще лучше сделать. Знать на какие нет антител и проверять в течение беременности периодически.

у нас делают в жк, просто деньги берут за платные анализы,я так и сдавала Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я сдавала при постановке на учет в клинике в рамках программы ведение беременности. Ну а вообще их лучше сдавать до Б, но у нас в государственных ЖК, это обычно не делают. Я когда планировала, пришла провериться, у меня взяли мазок, кровь и мочу все общие анализы, сказали пить витамины и отправили домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  я тоже пересдавала мочу, тоже сказали белок есть. Когда второй раз сдавала, то влагалие закрывала. В итоге анализ хороший. На сколько я понимаю, если все-таки в моче есть белок, то это почки не справляются, могут в больничку положить. Не хочу тебя пугать, просто пересдай, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, да ясно что белок куча проблем . мне просто кажется теперь туда ворсинки от ваты попали)) я кукушка )надеюсь на лучшее. Не хочу я белок этот. Тем более даже мазок чист,хотя жёлтые прям выделения.завтра наконец ,милая сама доброта,- врач соизволит поставить меня на учёт.ну наконец-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У меня мазки плохие, еще и мазок сдам. У нас это везде платно. Ради интереса, лаборатория "Новая диагностика", это только в Украине, или у кого-то в городе/стране тоже есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  с 11 по 28 июня. Завтра поеду билеты брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я сдавала до Б этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, а мне в ЖК бесплатно на торч дали направление.

А год назад я сдавала краснуху и токсоплазмоз - к краснухе антитела были, а к токсу - нет...

 

Вот кстати о начале 2 триместра,да он начинается с 13 недели,но вот даже линеечки есть,все у кого ща 12 с чем-то ,то пишется 13 неделя беременности,от зачатия 11. В моей книге о беременности написано,что 12 неделя начало периода,когда вероятность выкидыша намного уменьшается,по сравнению с 1 триместром. Мне написали в узи 2 узи в 22 недели. А вот узи суховато сделали как обычно в нашей жк, ничего абсолютно не показали,морда врача кислая,мало того время от времени уголки губ падали вниз,что за 10 мин я все все уже подумала,и все молча,хорошо я платно в 8 недель была,и сердце включали и на экран поглядела. И кровь вообще неаккуратно взяли,шприц аж выдернула в конце,что как царапнуло. Короче бесплатно в нашем городе улыбаться мало кто хочет.

 

Кажется, у меня хорошая ЖК... :think1: и биохимию крови сделали, и УЗИст просто находка)))) минут 13-15 смотрел точно, дал видео 1 минуту снять, все сам рассказывал) Еще и симпатичный :D Ах да, кровь тоже неплохо берут - не так идеально, как в инвитро, но тоже аккуратно!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, мазок на вирусы - это фигня. Ты можешь увидеть, нет ли их в мазке. Но для беременности не это проверяют. Проверяют, есть ли антитела. Потому что если к чему-то нет, то опасно заболеть этим во время беременности. Или если есть антитела, которые говорят, что заражение было недавно (IgM), то это совсем опасно и плохо для ребенка.

ПЦР диагностика мазка такой информации не даст.

У меня в ЖК в ту беременность тоже брали ПЦР на торчи, не знаю, зачем они только время тратили. Сейчас при платном ведении беременности они этой ерундой не занимаются, они проверяют антитела.

 

marija2, страшновато конечно все, что может пойти не так. Но вообще белок в моче это почти всегда неправильно собранная моча. Кусочки ваты не должны дать положительный результат на белок.

А так да, если есть белок, значит почкам очень плохо. А при беременности это чревато сильно.

Но реально, не парься. Ты просто неправильно собрала. Отныне будешь правильно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у тебя какая-то крутая жк. Может еще и очедей в ней нет? И записываться за 2 недели к Г не нужно?

 

@Катюшка@,  у меня при платном ведении Б брали анализ на торчи и антитела к ним. Там первая цифра показывает произошло ли заражение недавно, и есть ли вирус в крови Сейчас, а вторая цифра показывает имунку к ним. Обе очень важны при Б. Если вирус в крови есть, а антител нет то это очень плохо, так как первичное заражение мамы очень опасно для ребенка.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока не одолела все странички за сегодня. Хочу ещё раз вас всех поблагодарить за поздравления! Спасибо! Это очень приятно.

Меликса, да, в Калифорнии. В Америке очень большая проблема с колясками. Здесь из тысячи моделей лежачих, чтобы с люлькой штук пять, аппабэби, бугалу и пег перего. И люльки малюсенькие. И колёса такие же. Здесь детак возят в карситах и сразу пересаживают в прогулку. В три месяца. Прогулки не все раскладываются в горизонтальное положение. Мне танк надо с хорошей амортизацией, т.к. считаю что это важно для позвоночника, минимум до года. У меня дочка до полутора по пять часов спала на прогулках. Зимой у нас до нуля температура опускается, тоже не жара. Я люблю танки))) Я серьёзно рассматривала аппабэби, как мне посоветовали, но нашла для себя некоторые нюансы и предпочла до года точно польскую. Ну а так из того, что здесь представлено на скудненьком рынке, если бы не появились на амазоне польские, то купили аппабэби. Она по ширине такая же 60 см, но в польской люлька длиннее. И я фанат надувных колёс и польская дешевле обошлась.

Девочки, очень устала, три часа ровно были в поликлинике с мужем и дочкой. Сделали УЗИ, нашли второе плодное яйцо, пока пустое. Я так шучу, хочется чтобы в нем тоже что нибудь выросло))) Мне так и снилось две божьи коровки перед беременностью и этой ночью тоже чушь какая то. Делали по животу, не получилось найти малюську, вагинального все нашлось вместе со вторым яйцом, потом опять абдоминально, но эмбриона не нашли. Сердцебиение хорошие. Взяли пять пробирок крови на все тэсты, в том числе и на скрининг. А на УЗИ на скрининг в 12 с копейками. Кто не меняли. Малыш махал мужу и дочке ручкой. Я честно не смотрела, искала второго))) Все соответствует сроку, так и ставят 10 недель 5 дней. УЗИ скрининг будет 16 июня. Второй скрининг я пропускают, они расстроились, сказали обязательно сделать в Беларуси. Я конечно сделаю, там очень хорошая медицина, сделаю себе у супер светил)))

 

Взяли пап тест, было розовое дома, буквально капля. Даже не на бельё, а я сама проверила. Мы любовь с утра замутили перед УЗИ. Брали пап тест, вероятно в лаборатории бут хвостатые в пробирке))))

 

Я тоже в первую беременность собирало мочу предварительно закрыв вход во в?@#$%& куском ваты. Это убирает ложный результат на белок в моче. Так советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня в прошлую Б часто был ложный белок в моче. А под конец Б белок не ложный то был, то не был, плюс высокое давление и отеки, в общем в 41 неделю вызывали роды таблами.

 

А мне не дали направление на мочу к следующей явке. Дали направление на УЗИ, после него сразу в ЖК, брать направление на кровь и сдавать её соответственно. Может тогда и скажут когда к ним на приём и на мочу дадут направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  с походом в клинику тебя!!!))) по поводу второго плодного яйца. Если на таком сроке малыша в нем нет, то он уже и не появится. Слишком большая разница в развитии... У меня в 7 недель нашли второе плодное яйцо под вопросом. Но если первое было уже больше 2 см, то второе всего 5 мм. На втором узи малыша в нем так и не оказалось. Вообще это частое явление, когда из двоих малышей остается только один, самый сильный.

 

 

Всем добрейшего утра и отличного дня. Я пока вес что-то не набираю. Может и хорошо, не нужно мне это. И так были лишние кг)))) их перерабатываю))) сейчас поеду в улинику карточку заводить и попытаюсь к Г на ближайшее время записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо) Я умом понимаю, знаю, что 20% многоплодных беременностей остаются не замеченным по причинесаморедукции одного. Но так интересно было. Яйца одинакового размера, и когда она приближала зумом, там что то проглядывалось странное. Муж тоже видел. Врач очень много раз пересматривалась, но ничего не нашла. Но мне хоть бы с одним хорошо все было. Вчера Наташин топик читала, все комментарии прочитала, потом такой сон страшный приснился про УЗИ. Утром проснулась, сразу поняла, начиталась вчера. Мне страшные сны крайне редко снятся. Она ещё начала делать по животу, на этом аппарате воду пить не надо. И найти не может малявку, во где я испугалась. Думаю ну все, приплыли. А потом вагинальный нашла,т потом ещё раз по животу смотрела то которое без эмбриончика.

 

У меня за месяц плюс 3 кг. Опять приплыли. Я надеялась меньше будет, в прошлый раз я отожгла +22.5. Правда на грудном вскармливании все скинула за два месяца. Диеты придерживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...