Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У нас с разницей во времени можно ничего не делать, а только читать форум. Проснулся утром и всегда минимум плюс три страницы есть почитать. Настя, мне размер сложного яйца и в первый раз не заменяли. Сейчас даже ктр не измерили. Ну если бы попросила, тогда бы измерили. Они видно меняют первый раз для постановки пдр. Потом этой цифры придерживаются. Просто видно было, что одинакового размера они. Ну я замков не строю, просто хочу, чтоб ляль здоровенький был. Мы вчера позвонили свекрови, рассказали. Остальным членам семьи сделали групповую рассылку на имэйл. У нас так сестра мужа делала. Видео УЗИ и краткий рассказ, чтоб людей не утомлять, мол на 4 мин сердцебиение, на 6 мин пол мальчик, на 10 все остальное. В таком духе, мне нравилось, что групповая рассылка. А мои родители знали в 5.40 утра по моему времени на 12 дпо. И некоторые друзья. Я никогда не скрываются, у нас очень хорошие отношения. У меня раньше много лет не получалось, я на форуме с 2011 вроде, у меня папа всегда говорил, замуж можешь не идти, но на Эко я тебе денег дам и сестре моей. Ну вот такая у меня семья)))) И я делюсь всем и радостью и горем. И мне не в лом обсуждать бесплодие, выкидыши или ещё не дай Бог что случается. А свекры у нас просто чудо. И сёстры братья с обеих сторон. Просто муж хотел подождать до 12 недель. Вот после второго УЗИ рассказали. Свекрам по 70, у брата мужа первенец в этом году 47 ему,44 жене, и у сёстры мужа в прошлом году ей 38 мужу 40 тоже первенец. И ещё сестра там двое детей подростки. Прикиньте, как все рады)))))

 

Мужу моему тоже 48, а ляль сделали со второго цикла. Ну у него здоровье как у 20 летнего. Всю жизнь бегает, плавает, ездин на велика. Овощи даже отбирает самые полезные, минимум мяса, рыба сырая из океана никакого сахара и всякие выкрутасы типа 3000 км за 45 дней на велике в одиночку. Поэтому цифра по факту это только цифра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот думаю... сходить еще и на платный скрининг что ли?... все-таки я такая отвыкшая от бесплатной медицины, мне прям неспокойно - вдруг врач чего не доглядел??? Как бы вы поступили на моем месте?

На первом скрининге самое главное - увидеть веротность Дауна и др хромосомных аномалий. Обычно и в бесплатных ЖК это могут сделать правильно. Если ты боишься других проблем, то их сложно на этом сроке увидеть. Я бы посоветовала скрининг второго триместра сделать платно уже. А в ЖК даже не пытаться суваться уже на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я понимаю, почему люди не торопятся, потому что знаю такие семьи, где после очередной беременности дочки, мама кривилась так, что можно подумать это ей апельсин туда засунули))))) Причём дочка с мужем жила отдельно и жена священника, ясно, что люди будут детей рожать. И помогать никто не просил, однако новости не в радость были) к сожалению.

 

Я вот так хочу, на втором скрининга в Минске пойти к лучшему светила и все тщательно посмотреть. Мне первый скрининг с дочкой в ЖК в маленьком городе на старом аппарате смотрели. Там особо носовая кость и воротниковое пространство и так в общих чертах развитие. Тоже считаю, что второе надо хорошо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в гости, друзья с моря вернулись, такая там красота, очень рады за них!!

Девочки, у вас свекрови, а у меня папа северный, даже не хотел чтобы мы дочери вещи до рождения покупали. Я ему конечно резонно отвечала что как я буду в январе в мороз под -40 бегать и покупать мебель и вещи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мы не говорим потому что я не хочу,сразу все начнут радоваться разнесут сначала мелким знакомым потом родне всей,потом позвонят загородной родне,будут долго и нудно рассказывать какие они счастливые,что станут снова бабушками,это такие слюни )))не люблю сюси пуси, и потом они обо мне не будут заботятся, для меня опоры и заботы не прибавится, и лишь потому что мамы у нас такие болтливые-я не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК сидят те же врачи, что и в платных клиниках! Но я преданно ходу на все УЗИ платно к одному и тому же мужику и в ту и в эту Б. Он ушел с ЖК.(((( так бы бесплатно к нему ходила, он самый лучший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тему это поднимали, но я уже не найду. Спрошу еще раз.

Кто-то делал шугаринг уже будучи беременной? Я до б делала, а сейчас как-то переживаю, можно ли..... а бриться не хочу т.к это будет страшное раздражение. Ну и ходить машнушкой тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика, я в 1Б мелирование делала 4 раза и прям перед родами последнее, на фотках я прелесть))))) при мелировании краска на кожу не попадает, а в волосах кровь не течёт, никакая химия никуда не попадет

 

Мама*шустрика, я делалаю 4 года непрерывно и в ту и в эти Б. Если твой организм привык к этой процедуре, то угрозы нет. Луковицы образовываться через 3-4 недели. Если соблюдать этот промежуток после первого раза, то последующие процедуры практически безболезненны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  я не шугаринг, а обычную восковую эпиляцию делаю. Все нормально, проблем не было, ттт!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, нет, как раз промежуток уже намного больше я последний раз делала с середине марта, а потом как узнала что беременна уже не стала рисковать. В общем получается что делала 4 раза всего.

 

LuciaLucky, я воском только руки и ноги делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  вообще на сколько знаю, шугарингом менее болезненно)) Просто в пример сказала, что я воском делаю и нормально, а шугаринг-то вообще хорошо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, вот думаю запишусь, а там посмотрим если будет очень больно, то не буду рисковать

 

сделаю уже ближе к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, кстати я тоже всегда делаю воском, а в ту Б как мастеру сказала, она предложила шугаринг попробовать, что менее больно. Нифига. Мой организм к воску привыкла, я еле еле вытерпела и перешла опять на воск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  вывод: надо делать тем, чем привык!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининге самое главное - увидеть веротность Дауна и др хромосомных аномалий. Обычно и в бесплатных ЖК это могут сделать правильно. Если ты боишься других проблем, то их сложно на этом сроке увидеть. Я бы посоветовала скрининг второго триместра сделать платно уже. А в ЖК даже не пытаться суваться уже на узи.

 

Я на второй скрининг хочу к Тё пойти, он вроде светила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  подтверждаю, он классный!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я правда читала, что он хам, несмотря на то, что спец очень хороший. У тебя не сложилось такого впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мне он не нахамил, но да, создантся впечатление некой надменности, что ли. Хотя может он просто сам по-себе серьезный и не любит, когда его глупыми вопросами отвлекают. Но как специалистом я осталась им очень довольна. Главное ведь результат его работы!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я правда читала, что он хам, несмотря на то, что спец очень хороший. У тебя не сложилось такого впечатления?

Моей знакомой тоже так показалось

Я тоже в ЦИР записалась, к Евстигнеевой, в первую бер у нее же делала. Молчалива, но профессионально все! Сравнивать есть с кем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мы не говорим потому что я не хочу,сразу все начнут радоваться разнесут сначала мелким знакомым потом родне всей,потом позвонят загородной родне,будут долго и нудно рассказывать какие они счастливые,что станут снова бабушками,это такие слюни )))не люблю сюси пуси, и потом они обо мне не будут заботятся, для меня опоры и заботы не прибавится, и лишь потому что мамы у нас такие болтливые-я не хочу.

Вот это я понимаю, тоже не очень люблю, когда друг другу все и ещё и подолгу обсуждают. У меня так мама начала общаться со своейисестрой пару лет назад. Знаю тоже, что все расскажет, а я эту тётка на дух не выношу. Но мне так все равно, они завидуют, а я только удовольствие получаю. Поэтому я понимаю, почему люди не спешат рассказывать. Но мне её интересно долго молчать, я сама сентиментальная)))

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,

Тоже в эту беременность особо без запар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а ч вычислила, от чего изжога - от шоколада((((. Я в течении дня люблю на работе его подъедать, а сегодня - времени не было на шоколад, и вуаля - изжоги аемь день не было!!! Фантастика!!! Я уже начала забывать - как это - без нее!!! А и еще - наелись с мужем чеснока и рассольника!!! Кайф!!! Малыш пока не жалуется. .. хоть бы ему мамины блюда нравились ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня начали мучить головные боли. И выпить то ничего нельзя из того, что мне помогает((((

 

Вчера так радовалась, потому что комочек внизу живота появился. А сегодня опять весь день нет. Играет в прятки со мной малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, да да.от шоколада и ещё у меня от печенья и мучного прям бее. Сижу ща и думаю-"ну на фига я сьела печенье"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проходила врачей и мне хирург сказала обязательно носить компрессионные чулки до самых родов! Ну девочки жара же будет -какие нафиг чулки???))) Кто нибудь собирается их носить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...