Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

orbit76,  ага, и с каждой покупки ей проценты... Фу как меня бесит такой подход, принципиально не купила бы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, Я узи сердца делала на прошлой неделе. Не видят никакого порока. Но врач в ЖК сказала, что будут меня в Гос клинике заново проверять. Может я и чувствую себя хорошо, но с сердцем лучше не шутить. По ЭКГ есть небольшая аритмия.

 

Nataly9, Надежду взращивай и думай только о хорошем! Пусть все все у вас будет отлично!!!

 

Улыбка87, а куда в нашем деле без хорошего настроя? НИКУДА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Ты же уже записалась к Те? я только что им звонила и они сказали, что для второго скрининга УЗИ не нужно. Только кровь сдается. и смотрят узи первого скрининга. Я тогда просто хочу к нему пойти на 21-22 неделе. Уже на август буду записываться. Просто посмотреть что там да как))

 

Нет, не записывалась, потому что думала, что надо УЗИ делать и планировала на 5 августа записаться в полночь 30 июня))) (у меня 21 неделя будет), но теперь ты меня совсем ошарашила... Я первый скрининг делала в ЖК, мне могут результаты не отдать даже. Тогда как быть? Тогда я просто сдаю им кровь на скрининг, а потом отдельно иду на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, поздравляю))))а почему правда так много всего есть нельзя?

 

У меня есть по экг какая -то аритмия.синусоидная или ещё как-то.сказали норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, дают только тем, кто прописан в Москве, а если у тебя регистрация - то не положено))

 

orbit76, Ну врач моя сказала ничего из этого нельзя... Причем не только мне, а видимо нежелательно это все во время Б. Но так как у меня типа все сложно, то мне вообще ничего низя)) руки поднимать низы, ничего тяжелее бутылки кефира поднимать низя.

Про антитела ты все верно поняла)) у меня есть анти-тела к гепатиту С ,а самого гепатита нет. Это значит, что меня однажды заразили, вероятнее всего в детстве, но мой организм справился сам, всего в 10-15% случаев происходит самоизлечение. Самое удивительное в том, что у меня даже острой стадии гепатита не было. Вообщем загадка. Анализ, который мы сдаем в клинике обнаруживает именно анти-тела. Вот в 2005 году мне впервые назначили этот анализ и он дал положительный результат. Вирус передается только через кровь. Мне в детстве делали операцию, плюс много болела и в больнице лежала. Уколы ставили многоразовыми шприцами. Видно тогда и занесли. Первые 3 года после обнаружения сдавала кровь на обнаружение РНК вируса каждые полгода. Сейчас просто раз в год или 2 года сдаю контрольный анализ. Если бы у меня был вирус, то он за эти годы уже проявился. Так что я сделала на всякий случай прививку от гепатита В)) и теперь у меня анализ и на В и на С будут давать положительный результат))

 

orbit76, Венки капиляры тоже говорят о проблемах с венами. Варикоз начинается как раз с сосудистых звездочек.

Ты сама конечно думай, если у тебя все ок, не бывает ощущения тяжести в ногах к концу дня, отеками не страдаешь. То можешь и не носить. У меня например ноги сильно ноют, если я много хожу или стою в течение дня. А у беременных всегда нагрузка идет на вену усиленная.

Чую мне светят и колготки и чулки))) у меня сейчас уже видно вены... их всегда видно)) близко к коже пролегают

 

Нет, не записывалась, потому что думала, что надо УЗИ делать и планировала на 5 августа записаться в полночь 30 июня))) (у меня 21 неделя будет), но теперь ты меня совсем ошарашила... Я первый скрининг делала в ЖК, мне могут результаты не отдать даже. Тогда как быть? Тогда я просто сдаю им кровь на скрининг, а потом отдельно иду на узи?

я просто прям сейчас звонила в ЦИР и они сказали мне что для 2-го скрининга не нужно УЗИ. Только кровь. Так что... ты попробуй сфоткать результат в своей карточке или просто скажи врачу, что хочешь туда пойти. Она тебе не будет мешать. Моя вообще меня похвалила, что я в ЦИР ходила и сказала, что если хочу, могу там все скрининги делать. Просто ей результаты потом принесу.

 

Nastasya_S, поздравляю))))а почему правда так много всего есть нельзя?

 

У меня есть по экг какая -то аритмия.синусоидная или ещё как-то.сказали норма

Если сказали норма, то ок))) просто мне ставили именно порок сердца лет до 26)) а потом я к кардиологу не ходила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S-Круто))) Действительно это большая редкость что организм справился сам, здорово))) А насчет колготок я обязательно куплю буду их носить время от времени!!! Насче еды мне моя гиня вообще ничего не сказала, в первую беременность лопала что хотела, так что они наверное перестраховываются эти врачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, а у тебя ноги отекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Неделек четверга - с + неделькой. Мы приехали с Питера, хорошо находились, всего насмотрелись, но вот погода питерская не моя совсем. На улице + 18, а меня колотило от холода всю. Зато почти все дни токса не было. Только в день отъезда прихватил. Сейчас тоже день есть, день легче. Видимо, отступает все-таки по-немножку......надеюсь. Сегодня рассекретилась сестре про Б. Она старше меня на 10 лет и так со мной все переживает.....В общем, с ней поговорила и стало прямо так спокойно, так хорошо.....очень рада, что не смогла сдержаться и все выложила :) 10 июня на скриннинг пойду....волнуюсь....Девочки, а вы про витамины уже думали, какие пить. Я в прошлую Б Элевит пренаталь пила, хоть и в горло они не лезли....а пару дней назад про них прочитала, что они дают патологию почек у ребенка, не доказано это, но многие мамочки, которые их пили жаловались на осложнения у детей. А у меня ребенок умер в 33 дня, диагноз- двусторонний пиелонефрит, гидронефроз, мочеточники переплетены были, все неоперабельное, смертность 100% в первый год жизни. На узи видели только расширенные в пределах нормы лоханки почек, говорили, что это физиологическое, мол ребеночек родится, пописает и все в норме будет.... Теперь думаю, а вдруг это витамины спровоцировали....В общем, теперь думаю, что пить или не пить....лето, витаминов много, может до осени фолио оставить и фрукты-овощи хомячить....не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, ты вот носи только когда долго стоять надо или ходить. А так просто старайся при любой возможности ножками кверху лечь))

 

@Катюшка@, отекают редко. А вот гудят и болят частенько.

 

Жена полковника, Я пью Фемибион, сейчас пью для первого триместра Фемибион 1, на следующей неделе начну пить Фемибион 2. Они хороши тем, что там нет лишних витаминов. Меня врач сегодня похвалила, что я их пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника Ужас какой- конечно не пей!!! Сейчас лето и до осени витаминов море. Раньше наши родители ничего не пили, да и раньше такое разнообразие витаминов не было оно и к лучшему было. и дети рождались здоровее!!! ты меня напугала-я точно ничего не буду пить!!!

 

Nastasya_S О кей спасибо за совет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б пила элевит, у дочки с почками все норм с рождения. Во вторую б пила фемибион, сейчас начала с фемибион, а теперь пью немецкий Ортомол.

Фрукты-овощи хорошо конечно, но такие ли они все натуральные и витаминные?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  вот молока пожалели(( Мне вчера рецепт дали в жк, сегодня на молрчку сходила, отнесла, сказали приходить в след. субботу получать - 6 литров молока и 2640 сока.

 

А насчет скрининга и узи в ЦИРе, как я и пишала ранее - кровь на 16-18 неделе и с собой узи с первого скрининга, а само узи с допплерометрией второго триместра на 19-21 неделе делается (мне Те в рекомендациях написал).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, на каком сроке пила эти витамины? Обычно в первом триместре их не пьют. А твои описанные патологии могли появиться только в первом триместре. Если не пила в первом триместре, то не они виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, дают только тем, кто прописан в Москве, а если у тебя регистрация - то не положено))

 

А мне не дали ничего, жадины)))

 

я просто прям сейчас звонила в ЦИР и они сказали мне что для 2-го скрининга не нужно УЗИ. Только кровь. Так что... ты попробуй сфоткать результат в своей карточке или просто скажи врачу, что хочешь туда пойти. Она тебе не будет мешать. Моя вообще меня похвалила, что я в ЦИР ходила и сказала, что если хочу, могу там все скрининги делать. Просто ей результаты потом принесу.

Спасибо! А кровь на скрининг на каком сроке сдавать сказали?

То есть ты потом просто на обычное УЗИ II триместра к Тё пойдешь в 21-22 недели, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  врач даже лифчик посмотрела?! :) третий раз беременна и никого не интересовало мое нижнее бельё, я ношу обычные бюсты, не могу носить спец белье, чаще всего оно жуткого вида, единственное стринги под запретом.

Про колготки, это надо получить консультацию хирурга, а не гинеколога, от отеков они не спасают и так же ноги устают, покупала себе какие-то прям супер-супер мне рекламировали. С подросткового возраста есть одна венка под коленом, она меня напрягает, но все никак не заклею ее, хочу к хирургу попасть, пусть советует пока как быть.

А вот рацион урезали знатно...вроде как арбузы то и можно, в дынях и винограде оч много углеводов, поэтому их исключают, колбасы тоже понятно...молочка, тоже странно...

А врач в возрасте? Будь с такими осторожнее, они при отеках советуют сократить потребление соли и жидкости, вот первое правильно, а второе вкорне неверно, пить надо много, причем именно воды.

 

@Катюшка@,  кстати да, в первый триместр не пила элевит;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про витамины уже думали, какие пить. Я в прошлую Б Элевит пренаталь пила, хоть и в горло они не лезли....

 

Я тоже Фемибион пью, со следующей среды перейду на второй уже) Девочки, как время-то летит! Скоро рожать уже))))))))

 

Nastasya_S, вот молока пожалели(( Мне вчера рецепт дали в жк, сегодня на молрчку сходила, отнесла, сказали приходить в след. субботу получать - 6 литров молока и 2640 сока.

 

А насчет скрининга и узи в ЦИРе, как я и пишала ранее - кровь на 16-18 неделе и с собой узи с первого скрининга, а само узи с допплерометрией второго триместра на 19-21 неделе делается (мне Те в рекомендациях написал).

 

6 литров :Crazy: с ума сойти, куда его девать в таком кол-ве?)) А какое молоко дают?

Спасибо за разъяснения, тогда так и сделаю. Запишусь на 5 августа) 21 неделя ровно будет :) Эх, поскорее бы :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да.арбузы мочегонят хорошо. Но дума ю врач исходила из того ,что и дыня и арбузы накачены дрянью,колбаса,майонезы все для ребёнка и мам вредно.но с др.стороны - врач не диетолог,мне бы страшно стало от гиперопеки врача. Есть и у нас похожая. Есть запрещала буквально,типо ребёнок крупный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  а я на экватор записалаль (на 20 недель) )))))

Я сама обалдела от такого количества молока))) Но это на месяц, выпьется)) Или друзьям половину отдам))) Пока не знаю, какое дают, только через неделю пойду получать. Они мне сегодня предложили, но я одна была, не доперла бы 9 литров))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, вот и мне непонятно, какая разница прописана я или зарегистрирована? Вот реально обидно. Я ведь тоже тут давно живу, плачу налоги, ну не хватает мне денег пока квартиру купить, но я же явно не хуже остальных. Самое обидное в том, что очень много узбеков, таджиков, которые покупают одну квартиру на пару десятков человек и прописываются все там. И вот им полагается больше привилегий чем нам... несправедливо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..а нам всего 3 л молока на месяц и ничего больше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ага, просто приду на обычное узи к нему в начале августа)) скорее всего даже в 22 недели))

А по поводу молока и соков спроси. Тебе положено. Кровь на скрининг надо сдать в 16-18 недель.

 

Птичка84, про варикоз я ей сама сказала, что у меня это наследственное. У меня у бабушки большие проблемы с венами и у мамы есть варикоз. Так что тут не она перестраховывается, а я и сама знаю что проблема есть. Она сказала пока ничего не покупать а пойти к хирургу. Тот скорее всего анализ назначит и узи вен. И потом уже будет назначать что-то.

Про лифчик, она просто когда грудь у меня смотрела, сказала, чтобы я лифчик без косточек купила. Видимо увидела полоску пережатую. А мне сегодня самой даже снилось, что мне лифчик давит. Так что в этом плане я лучше куплю себе по объему лифчик побольше. Мне и правда не комфортно.

 

Врач нормальная. Мне кажется она сейчас просто перестраховывается, так как у меня много диагнозов под вопросом. Ну и просто дала стандартные рекомендации.

 

В принципе она просто посоветовала нормальную здоровую пищу))

 

marija2, Будем слушать врача в пределах разумного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника Ужас какой- конечно не пей!!! Сейчас лето и до осени витаминов море. Раньше наши родители ничего не пили, да и раньше такое разнообразие витаминов не было оно и к лучшему было. и дети рождались здоровее!!! ты меня напугала-я точно ничего не буду пить!!!

 

 

Nastasya_S О кей спасибо за совет))))

Не, я не хотела никого пугать. Просто прочитала, сопоставила......

 

Жена полковника, на каком сроке пила эти витамины? Обычно в первом триместре их не пьют. А твои описанные патологии могли появиться только в первом триместре. Если не пила в первом триместре, то не они виноваты.

Я как и надо со второго триместра их и начала пить и то через раз.....может и не они виноваты, но как-то все сошлось....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки,всех пузиков с Недельками!!

А мы сходили на скрининг,сдали уже все анализы, в том числе на синдромы. Слава Богу,все у нас хорошо..ттт..

После результатов анализов все таки осмелилась рассказать начальству о беременности. теперь я и для начальства официально беременная))

Живот у меня уже не втягивается,да и свой есть жирок, благодаря узи я знаю где сидит малыш,и мне кажется,что слева выпирает больше :) Да и наела я уже,так как токса не было.

По поводу примет,собираюсь идти стричься, сил моих больше нет,и покраситься бы еще,купила себе оттеночный шампунь,попробую...

У меня вопрос,кто подушку для беременных себе покупал,какую лучше купить?? Я сегодня ночью уже подкладывала подушку. Спать не удобно

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в пн опять а узи,хоть куда то записалась,а то нигде не делают((

 

Про витамины, я сдавала ттг был 2.4 пока пила йодомарин, перестала его пить,перешла на фемибион и через 2недели ттг 3.16, гиня написала гепотериоз или что то такое,направила к эндокринологу. Я думаю 1т поливитамин не может содержать всё в достаточном количестве, вместо горсти всего 1,для меня подозрительно как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...