Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Первый раз узнала, что где-то в ЖК что-то дают бесплатно. В наших вообще ничего не дают. Все покупать надо. Мне на приеме даже витамины ни какие не назначали. Я просто сама фемибион пью. Но меня и не спрашивали о них даже. Кстати мне при постановке на учет один памперс подарили. У них там какая-то акция шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже дают молоко. Но после 12 недель. Витамины дают если анализы плохие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе, видимо, по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, спасибочки.

 

А для меня сегодня стало открытием то, что надо пеленки с собой таскать))) Привыкла ходить по ДМС или платно к врачам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в прошлую Б только один раз по рецепту дали Элевит и всё :sorry: И то, когда прямо спросила, положены ли какие-нибудь витамины бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не поняла - ты будешь покупать лифчик для беременных или обычный, просто побольше?

Сразу для кормящих стоит, и побольше и пошире)

 

Хотя, с одной стороны с размером груди в результате, можно не угадать.

 

loren17,У нас в Абхазии соседи из Кирова были))

 

Где вы девочки, пузики то смотрите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас, что на 10 неделе матка уже с крупное яблоко....что то не чувствую я этого. Паника нарастает. Уже обзвонила ближайшие клиники. Узи можно только через неделю сделать...как узнать все ли хорошо там(((близка к истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  отставить панику! Я тоже ничего не чувствую, но все хорошо (ттт)! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  отставить панику! Я тоже ничего не чувствую, но все хорошо (ттт)! ))))

а животик большой? Когда начал расти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С размером на вырост можно не угадать, у меня все беременности грудь становилась на полоазмера больше и при кормлении не менялась.во второй раз даже не пользовалась лифоном для кормления, просто покупала, которые легко с плеча можно немного спустить.

Изменено пользователем Птичка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя удачи в Жк! У меня живот стал тоже больше, под вечер особенно. Но не выглядит как беременный, а просто как жирок. Мене это не нравится, я привыкла к стройности, а тут такое... Причем врач говорит что матка до 16 недель еще в тазу, значит это жир(((( Откуда только он, я пока вес не набираю а теряю....

А почему вы думаете, что матка в 16 недель ещё в тазу??? Это не верно, извиняюсь. Матка начинает выходить за пределы таза в 10 недель. Поэтому и УЗИ абдоминальное делается как раз выше лобковой кости. А если точно сказать, в 20 недель высота стояния дна матки ровно два пальца ниже пупка. Могу подсказать удобный метод, где пальпировать. Два пальца отложили, это двадцать недель. И пошли вниз лесенкой по пальцу откладывать. Там и должно приблизительно располагаться дно матки. В 16 недель уже возможно чувствовать шевеления для худеньких или повторнорожавших. Я хорошо помню, я лежала на сохранении в 17 недель, дно матки было примерно посередине между лобковой костью и пуском. Это как огромный твёрдый грейпфрут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ))))) животика нет вообще пока))) сегодня 14 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ))))) животика нет вообще пока))) сегодня 14 неделек!

уф)отлегло)а прикрепление случайно не по задней стенке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  если лечь на спину, то хорошо чувствуется граница там где матка и там где просто брюшная полость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  по задней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  по задней))

у меня тоже по задней) внутрь они что ли у нас растут?☺
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по задней) внутрь они что ли у нас растут?☺

Ахахаа)) я изначально, когда узнала о Б, сразу сказала, что раньше 5-6 месяца живота не жду))) пока все идет по плану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поела в МЕГУ и наткунлась на магазин MOTHERCARE на вид магазин одежды для малышей и для новорожденных. а оказалось там есть отдел и для будущих мамочек! купила себе 2 набора бюстиков (в каждом по 2) для кормления! Боже какие же они удобные-моя грудь кайфует!!!))))

Nastasya_S А в нашей ЖК-не надо с собой пеленки таскать-все лежит рядом с креслом)))) Ваши наверное жидуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ахахаа)) я изначально, когда узнала о Б, сразу сказала, что раньше 5-6 месяца живота не жду))) пока все идет по плану))

послушный малыш) понял Чего мама хочет. Я с учетом того, что Б скрываю тоже в общем лучше, если позже вылезет. Но когда вижу у всех такие симпатичные животик, то как то нервничать начинаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  так говорят, что если беременность не первая, то раньше вылезает)) ну и еще если свой жирок есть, то заметнее, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  так говорят, что если беременность не первая, то раньше вылезает)) ну и еще если свой жирок есть, то заметнее, наверное)

ну у меня то 3 беременность. Уже и январята стали беременные фото выкладывать. И до скрининга так далеко еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушный малыш) понял Чего мама хочет. Я с учетом того, что Б скрываю тоже в общем лучше, если позже вылезет. Но когда вижу у всех такие симпатичные животик, то как то нервничать начинаю������

Ну, по этому поводу точно не нужно нервничать. На появление живота влияет много факторов: строение тела, размер таза, наличие жира, строение матки и т.д. У меня, например, сейчас вечером после ужина живот наверно больше, чем был в 1 Б, когда в декрет уходила.

 

Но и веса намного больше. В 1Б я шла рожать 72 кг, сейчас до Б было 73кг. Отсюда и пузик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это я не правильно выразилась, врач сказала живота заметного не жди до 16 недель.

Кузя, я себя сфоткаю завтра и постараюсь выложить что бы тебя успокоить. У меня срок больше твоего на 4 недельки, приклепление по передней, а еще ничего не заметно.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  все хорошо, даде не сомневайся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  если лечь на спину, то хорошо чувствуется граница там где матка и там где просто брюшная полость

Ага, я и имела в виду лёжа на спине это дело разыскивать))) Ну а вдруг кто-то не знает, по пальцам понятно, что не может она быть в тазу в 16 недель. А так да, на спине хорошо видно. Стоя дно матки вряд ли найдёшь)

 

Sarrah,  это я не правильно выразилась, врач сказала живота заметного не жди до 16 недель.

Кузя, я себя сфоткаю завтра и постараюсь выложить что бы тебя успокоить. У меня срок больше твоего на 4 недельки, приклепление по передней, а еще ничего не заметно.

Поняла, извиняюсь, я просто на тузу зациклтлась. Врач тоже интересный, я знаю девушек, худеньких, у кого животы были ну намного раньше. Вообще я когда с первой дочкой ходила, прочитала в книге, что талия исчезает на втором месяце, так оно и есть, постепенно каждый день. Не у все конечно, у кого то только после 20 недель намёк на живот, особенно у высоких девушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...