Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Давление 95на54, пульс 66, у меня и обычно давление такое,но сегодня болит голова, надо что то с ним делать,повышать или пусть так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну честно, это очень низкое. Как ты в обмороки ни падаешь с таким давлением. Если кофе не пьёшь, тогда шоколад, сладкий чай, ну как то надо повышать. Ниже 40 для нижнего уже реанимацию оказывают, если не ошибаюсь, уже все забыла, но 54 низковато. Хотя б 60 н южнее было. Я в ту беременность 90 на 60 ходила, дикие мигрени были. Кофе не пила категорически. А сейчас поумнее, каждое утро кофе, самочувствие о личное, по сравнению с той беременностью. Может это на тощак такое давление, тогда нормально, оно после еды и при движении поднимается. Я бы просто в такой ситуации сладким подкреплялась.

 

Я спать на дневной сон. Села две тарелки борща с блинчиками, конечно живот будет торчать с таким аппетитом, наетый)))

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я понимаю что не нам решать как будет, просто хочется все проверить, вдруг все же есть возможность.но тогда надо ждать, а срок идет и я панически боюсь шевелений и чистки, там роды вызывают уже, боюсь увидеть малыша. Муж переживает,но не знает чем помочь, в общем дурдом. Я пытаюсь сейчас понять для чего мне это дано,что должна изменить... я человек верующий,но не фанатично,как то внутри себя чтоли. А тут панический страх что я беру на себя ответственность и решаю жизнь ребенка...боюсь наказания за это.

 

 

 

Sarrah, кофе впринципе не пью, чай не сладкий,но с печеньем,пряничком и т.п. Обычно мне давление не мешает,но может погода или недосып постоянный сейчас. Меряла сейчас,у нас 23.00 было,наелась и набегалась за весь день. Завтра кофейку бахну с молочком правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас может давление падать, распределяется кровь на ребенка и маму, это нормально. А пульс может расти, нагрузка большая!

У меня мое давление 110 на 70, но если хоть на десяточку вверх, все, буду в лежку лежать. Сказала своей гине, она посмеялась, говорит это не в давлении дело, попей пустырник форте и все хорошо будет. А что будет хорошо? Если у меня всегда такая реакция на давление? И у мамы, и у бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ - за 10 минут меня посмотрел и отправил домой((

Поставил 11.5 неделек - КТР 55.3. Значит идем в срок - а то я честно свой дань последних месячных наугад поставила - т.к. совершенно не помню когда они были...

Малой лежал ручками - ножками болтал :) Фоты не дал, даже экран не дал сфотографировать - говорит нельзя - вышлю все врачу :(

Жалко, хотела мужу показать...

Потом сразу в лабу съездила - кровь сдала - выкачали пробирок 6 наверное. В очереди 2 часа просидела - пипец - у них аврал сегодня, еле успела сына с садика вовремя забрать.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня соседка рассекретила) встретились на лестнице, а она в лоб "ты ждешь чтоль кого, сразу видно", в графике фото в 12 недель, сейчас 13+4, в воскресенье 14,сфоткаю.Надо еще старый ноут включить, сделать коллаж для сравнения)

 

С Улькой сегодня на прививку ходили, мужа отпустила на работу. Замучалась ее таскать( Она у меня врачей боится, ппц, мне градусник протянули, а она ноет :D а уж когда прививу ставили, даже сандали в разные стороны летели)

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мое давление 110 на 70, но если хоть на десяточку вверх, все, буду в лежку лежать. Сказала своей гине, она посмеялась, говорит это не в давлении дело, попей пустырник форте и все хорошо будет. А что будет хорошо? Если у меня всегда такая реакция на давление? И у мамы, и у бабушки.

тоже самое, даже меньше чем на десяточку- уже плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня муж очень религиозный, и когда мы начали обсуждать вопрос, что мы будем делать в случае генетических нарушений, например синдром дауна, то однозначно прерывание. Искусственные роды, если срок такой. Также в случае других не совместимых с жизнью патологий. И Катюша все верно написали, она это переболела и пережила и точно выразила отношения в лепочке Бог- люли- новая жизнь. Каждый оценивает сам, бывает, есть шансы и стоит побороться, вот чувствуешь и борешся, а бывает, что лучше и гуманнее не бороться. Я знаю, что потом сложнее. Но в 16 недель не должно быть шевелений, и искусственные роды в 16 недель легче чем в 30. Если говорить о проблеме, без сентиментов, до процедуры все обсуждаются, колются лекарство, как деткам, когда пальцы отрезают, с кратковременным эффектом амнезии. Чтобы не помнить. Если вспомню название, напишу.

 

Дормикум детям вводили у нас в областной, чтобы пока анестезия и туда сюда, они не помнили эту кровь, море крови. Так что этот препарат наркотический. В общем, если что то возможно, а если по рекомендуют активно вести роды и не будут советовать, наркотики, значит так лучше. Я бы согласилась, все равно не показывают там ничего. Я просто помню девушку с форума, у неё ребёнок умер за пять дней до родов. В 39.2 недели. Ей предлагали ждать когда шейка сама начнёт открываться, три дня с мертвым плодом, но зато быстро начать планировать, или делать кесарево, но тогда не планировать несколько лет. Выбрали тогда первое. Но это другое, тут я поняла, рожают и потом чистят под наркозом. Ну я бы не хотела о грустном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ - за 10 минут меня посмотрел и отправил домой((

Поставил 11.5 неделек - КТР 55.3. Значит идем в срок - а то я честно свой дань последних месячных наугад поставила - т.к. совершенно не помню когда они были...

Малой лежал ручками - ножками болтал :) Фоты не дал, даже экран не дал сфотографировать - говорит нельзя - вышлю все врачу :(

Жалко, хотела мужу показать...

Потом сразу в лабу съездила - кровь сдала - выкачали пробирок 6 наверное. В очереди 2 часа просидела - пипец - у них аврал сегодня, еле успела сына с садика вовремя забрать.

А ваши безобразники скрининг только после 35 делают, а так только в 20 недель? Все же поздравляю с первым узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши безобразники скрининг только после 35 делают, а так только в 20 недель? Все же поздравляю с первым узи!

 

Спасибо :)

 

Да, скрининговое узи только после 35, а так только скрининг по крови получается. У подруги кровь не показала синдром, в итоге уже после рождения увидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Сегодня предстоит насыщеный день. Надо до учебы доехать. В больницу. В общем дел много, надеюсь и у вас день пройдет на отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо :)

 

Да, скрининговое узи только после 35, а так только скрининг по крови получается. У подруги кровь не показала синдром, в итоге уже после рождения увидели...

Я когда раньше прочитала про твою подругу, которой дауна у ребёнка просмотрели и про ваши скрининг, тоже все мурыжила, делают ли тут первый скрининг. Носовая кость очень помогает, так как у детей с синдромом дауна она не визуализируется до 14 недели. А после 14 она есть, но короткая, что тоже может на сторожить узиста. Ну как же они так, по крови ведь только риски, для меня это как вилами по воде, блин. Я тут наш сайт по страховка, извиняюсь, изнасилована, но в итоге, делают, прям все дотошно. Я боялась, что с 10 недели не по смотрят нормально, так, для отмашки, а нет, УЗИ скрининг с 11. Получается, бумаги там надо подписывать на согласие на скрининг. Даже дала согласие исследовать мою кровь для научных целей) мне не жалко, я люблю исследования))) надо же им развиваться, учёным нашим) и амниоцетоз можно по желанию делать. Возможно за допплату, если рисков нет. Мне кажется, мой муж бы все сделал, но я не хочу типа амниоцитоз)

 

Девочки, не про беременность, захотела вас повеселить. У нас хорошая школа, государственная. Директор интеллигентный британец, высокий мужчина под два метра ростом, всегда в шикарных деловых костюмах и хороших туфлях. Просто супер и серьёзный. А по пятницам у нас дэнсинг фрайдэй, перед уроками после завтрака на 15 минут включают музыку, все детки танцуют. Потом гимн флагу и на уроки. В прошлую пятницу был праздник сумасшедших причёсок. Не знаю, то ли учителя уговорили, потому что они целый год в артистов передавались, а он никогда, то ли и вправду, как сказал мой муж, скрытый гей он, спал всю жизнь и мечтал как он переоденется в женское платье. В итоге, наш директор. Тот что высокая со стройными ногами в розовом бикини)))

Ссылки скрыты.

На последней моя зайка с подружкой, подружка такая хохотушка, обычно у неё прямые волосы, это так родители постарались, зато понятно, почему они волосы вынуждены в афрокосичках держать)))

 

Ну мой муж расстроился, он ему очень импонировал, потому что директор выше его, что не совсем привычно, муж тоже высокий) а нашим детям в эту школу ходить)))

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а тебя направили к эндокринологу? Дальше ТТГ может только расти... Нужна консультация, конечно

 

 

Я вчера пожаловалась на головные боли врачу на приеме- она сказала, что лучше, конечно, терпеть, а так разрешила цитрамон (он в акушерстве широко применяется), но не увлекаться ;)

 

 

 

У меня колготки низкой компрессии еще с прошлой Б, нашла сейчас, ношу))) Но у нас погода позволяет- прохладно. И живот не давят- там кармашек для пуза регулируется))) Еще куплю обязательно чулки такие же (на роды одену)

По поводу класса компрессии чулок, мне хирург сказал, что мне таких достаточно будет, а кому-то и плотнее назначают.

 

Я уже достала из загашника свою Б подушку, 3,5 метровую U-образную. Покупай такую- точно не пожалеешь! Закручиваешь под себя, как хочешь)) И ноги запрокинуть и на животе можно будет полежать (когда живот будет))))

 

 

Да-да, лучше без шариков)) У меня холлофайбер

Спасибо за совет,а то у нас в городе и с лебяжьим пухом продают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, является ли наличие носовой кости гарантией? носик я на узи сама видела в 12.3 нед.. а риск 1/9.... и не говори что согласна на процедуры -проколы ради науки тем более... легко говорить что согласна на все, когда это не каснулось..

я на прокол в понедельник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего скрининга осталось ровно 2 недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направили к эндокринологу,запись только на 22июня, гормоны пить ой как не хочется, я не понимаю почему считается высокий если нормы до 4.2? На что он влияет?( он был до Б 3.07,потом снизился до 2.4,сейчас опять повысился.

Узи ЩЖ делала уже год назад,все ок

 

Вытут про компрессионные чулки, а где найти мужские,такие чтоб до паха, у мужа работа на ногах,весь в варикозе,страшно посмотреть( может интернет магазины какие знаете,фирмы?

 

И про ЖК, мне срочно попасть туда надо,а номерок только на 16самый ранний,как думаете реально попасть так,втиснуться в очередь?)

 

можно конечно) что то я опять с насморком ( вчера ветнр хол был и наверно простыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, супер фотки)))мне нравится ))а пузик видно.вот так смешно торчат у стройняшек.бугорком. и то у тебя ещё на голодный -не так заметно)

 

Наташенька,иди в ЖК без всяких номеров.просто плыви мимо регистратуры и занимай очередь у врача.и все.

 

Sarrah, является ли наличие носовой кости гарантией? носик я на узи сама видела в 12.3 нед.. а риск 1/9.... и не говори что согласна на процедуры -проколы ради науки тем более... легко говорить что согласна на все, когда это не каснулось..

я на прокол в понедельник..

желаю тебе сил и быть мудрой. А если все покажет ,что малыш здоров,то пусть пройдёт без осложнений ,пусть не будет риска выкидыша. Очень это конечно страшно Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девушки, кто-нибудь пьет магне в6? мне прописал кардиолог по 2т 2р в день. Сегодня утром выпила после завтрака. Как же меня тошнило после этого, еле до работы доехала, думала прям вырвет. Тошнота от токсикоза уже давно прошла (сейчас 13 недель). Может ли это быть из-за магне?

Изменено пользователем *avis*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis*, может.выбери методом проб как пить,чтоб не рвало.честно-я не нашла.боюсь витамины пить. От них жуткая рвота(((уже 5 дней очкую. А надо.именно на привкус меня бееее. Не могу никак заставить себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis*, я не Магний пью, а Магнелис. Состав идентичный, но цена ниже более чем в 2 раза. 90 таблеток выходит 300 с чем-то рублей.

Пью с самого начала Б но по 2 табл в день. От них не тошнило, даже когда токс был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например очень надеюсь как и в прошлую беременность долго без живота проходить)) а то за этим маленьким шкодой бегать надо же.

Мне кажется проще ходить вторую, что нет времени расклеиваться.

вообщеем на узи на скрининг только пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, удачи тебе! Пусть предположительный диагноз опровергнут!

Моей подруге ставили риск по СД 1/5, но амниоцентез делали только после 16 недель. За месяц чуть не поседела, но диагноз не подтвердился. Пока правда еще не родила, так что не знаю, как в реальности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность мне йодомарин выдавали и витамины для беременных. В принципе почти на всю беременность хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...