Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

marija2, я фемибион начала пить еще до беременности, от него не тошнит.

Правда фемибион 2, который надо с 13 недель принимать содержит очень много витамина Е, 230%. Это тоже смущает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, является ли наличие носовой кости гарантией? носик я на узи сама видела в 12.3 нед.. а риск 1/9.... и не говори что согласна на процедуры -проколы ради науки тем более... легко говорить что согласна на все, когда это не каснулось..

я на прокол в понедельник..

Я не говорила, что согласна на все, тем более пади науки. Я имела ввиду, что модно согласиться или отказаться использовать анализ крови в научных исследованиях, там имя наше не знают даже. А про амниацитоз я говорю, что муж бы согласился, а я нет. Ну не 100%, но я всегда боялась прерывания как побочный эффект. Я скажу так, что чаще ошибаются измеряя воротниковое пространство, а не носик. Я сама знаю девушку, точнее подруга, которая после УЗИ была направлена на амниоцитоз. Вывод, узнали 100% пол))) Все супер, таковым и родился мальчик))) здоровым. А тебе на основании чего риск ставят? Ты не бойся, если есть носовая кость в 12 недель то это точно не синдром дауна.

 

Доброе утро! Девушки, кто-нибудь пьет магне в6? мне прописал кардиолог по 2т 2р в день. Сегодня утром выпила после завтрака. Как же меня тошнило после этого, еле до работы доехала, думала прям вырвет. Тошнота от токсикоза уже давно прошла (сейчас 13 недель). Может ли это быть из-за магне?

От витамин рвет натощак. Утром тоже. Врачи рекомендуют пить на ночь или в обед начинать, не раньше. Трудности только с железом, потому что его можно только натощак. А все остальное после обеда. От витамин даже мужчин рвет. Я пью в обед, часов в 5 и перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо! Попробую в обед выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я боюсь последствий прокола... у меня и так невынашивание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я боюсь последствий прокола... у меня и так невынашивание...

А что утебя по скринингу?не нашла твоее сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направили к эндокринологу,запись только на 22июня, гормоны пить ой как не хочется, я не понимаю почему считается высокий если нормы до 4.2? На что он влияет?( он был до Б 3.07,потом снизился до 2.4,сейчас опять повысился.

Узи ЩЖ делала уже год назад,все ок

 

Вытут про компрессионные чулки, а где найти мужские,такие чтоб до паха, у мужа работа на ногах,весь в варикозе,страшно посмотреть( может интернет магазины какие знаете,фирмы?

 

И про ЖК, мне срочно попасть туда надо,а номерок только на 16самый ранний,как думаете реально попасть так,втиснуться в очередь?)

Почему тебе не хочется пить гормоны ЩЗ? Это не страшно и от этого не толстеют. Просто твоя ЩЗ начинает не справляться с нагрузкой- для ребенка тоже нужны твои гормоны, пока у него не сформировалась своя ЩЗ. Я пью это гормоны уже лет 5- а куда деваться? :D И да, после 16 недели мне дозировку увеличили из-за малыша...

По поводу чулок для мужа- ты же рядышком живешь- дойдите вместе с ним в аптеку напротив Таллинского магазина, там есть специализированный магазин компрессионного белья. Там подбирают индивидуально для каждого. И себе прикупи ;)

 

Давление 95на54, пульс 66, у меня и обычно давление такое,но сегодня болит голова, надо что то с ним делать,повышать или пусть так будет?

У меня тоже вчера болела- так и не поняла из-за чего((( вроде погода не менялась... и давление 90 на 60 (мое родное), пульс 60.

 

Спасибо за совет,а то у нас в городе и с лебяжьим пухом продают))

Не надо с пухом, лучше с искусственным наполнителем- меньше вероятность появления аллергии у малыша (я просто к тому, что и кормить потом будет очень удобно на этой подушке- вокруг себя обматываешь, спинку твою держит, а малыша сверху и ближе в груди- очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Я пока не решу вопрос главный,не хочу ничего не пить ни покупать себе, а вот мужу надо чулки,спасибо,не знала что у таллинского есть)

 

Я на даче,у нас жара была,а вчера аетер и холодно, из питера уехала, не хочу там одна в 4х стенах сидеть(

 

Чего то меня сегодня опять стошнило, причем позывов не было, поела, сделала глоток воды запить таблетку и на тебе...это что, поздний токсикоз? Или на воду реакция(замечаю что после неё так). Опять я без завтрака, но таблетку в себя впихнуть надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, прикольная у вам школа. А я вот слышала тут такое, что учителей местных приглашают преподавать в России в школе за хорошую зп. У нас кстати брат директора британца учился в Санкт Петербурге, может это он ваш директор? Нашего фамилия Диксон. Вообще у него очень необычное имя и фамилия. Он Ричард Диксон. В английском языке имя Ричардсон сокращенно это Дик. А у него ещё и фамилия Диксон, что получается Дик Дик. А ДИК это как пенис в английском на сленге, все знают, но делают вид, что не заечмют. Но это в американском, а в британском мы честно не знаем. Он же британец)

А мальчик и правда твой с таким умненьким выражением лица, видно, не зря мудреца играл) Мне тоже нравится, что ребёнок теперь растёт в мульти культурной Калифорнии, здесь как ни в одном другом штате такой микс. Беларусь, она не Россия, она 99.9 белая. Я честно в шоке была, когда увидела сколько кавказцев в Москве. Так что я очень рада, что у меня ребёнок вырастет без капельки расизма, и открытым ко всем культурам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тебе не хочется пить гормоны ЩЗ? Это не страшно и от этого не толстеют. Просто твоя ЩЗ начинает не справляться с нагрузкой- для ребенка тоже нужны твои гормоны, пока у него не сформировалась своя ЩЗ. Я пью это гормоны уже лет 5- а куда деваться? :D И да, после 16 недели мне дозировку увеличили из-за малыша...

По поводу чулок для мужа- ты же рядышком живешь- дойдите вместе с ним в аптеку напротив Таллинского магазина, там есть специализированный магазин компрессионного белья. Там подбирают индивидуально для каждого. И себе прикупи ;)

 

 

У меня тоже вчера болела- так и не поняла из-за чего((( вроде погода не менялась... и давление 90 на 60 (мое родное), пульс 60.

 

 

Не надо с пухом, лучше с искусственным наполнителем- меньше вероятность появления аллергии у малыша (я просто к тому, что и кормить потом будет очень удобно на этой подушке- вокруг себя обматываешь, спинку твою держит, а малыша сверху и ближе в груди- очень удобно!

я заказала себе))я так рада) холлофайбер :girl_dance:

Ссылки скрыты.

вот с такой наволочкой

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, о, поздравляю!! у меня такая же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, о, поздравляю!! у меня такая же!!!

СПАСИИИИБО))

 

Всех девочек ПЯТНИЦЫ с НЕДЕЛЬКАМИ))) Нам сегодня тоже 12 неделек,хотя 2го числа по узи поставили уже 11+6,похоже надо меньше есть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что утебя по скринингу?не нашла твоее сообщение.

Ой, точно, это я твой дневничок читала, так тронута, тяжёлый путь. У тебя такте конкретное ицн. Я даже не знаю. А тебя зашьют до прокола? Зашейся, если пойдёшь. Или скрининг в другом месте переделан, пока не поздно, до 13.6 недель можно и если другие результаты, может ну его этот амницитоз? А что с воротниковым пространством, какой размер? Я кровь сдала, а УЗИ через две недели. В 12.5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо!

Не, наш Дэвид О'Брайен. На счет Питера не знаю, но в Москве он точно работал. Там тоже школу с нуля до первого выпуска поднимал. Я сама в Татарстане живу, в крохотном городке с населением всего 70 тыс. человек) В Елабуге, собссна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла краткую инфу по УЗИ именно на выявление СД, но тоже смущают их 60-70%, ибо не сформирована у плода с СД носовая кость до 14 недели. Зато есть много других параметров, по которым смотрят. Может, если не хочется весь скрининг переделывать есть возможность сделать УЗИ в другом месте и сравнить?

УЗИ ПЛОДА В 12 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ СИНДРОМЕ ДАУНА

В дополнение к увеличению воротниковой зоны при трисомии 21 (синдром Дауна) у 60–70% плодов не визуализируются кости носа. Замечено, что люди с синдромом Дауна имеют короткий нос. В процессе ембриогенеза нос при синдроме Дауна (носовые кости) формируются позже, чем у плодов с нормальным кариотипом. Также с 15 по 21 неделю беременности отмечается повышенная частота укорочения носовых костей по сравнению со средними значениями для данного срока беременности у плодов с синдромом Дауна.

 

У плодов с синдромом Дауна имеет место укорочение верхней челюсти, что проявляется сглаженность контуров лица.

 

У плодов с синдромом Дауна при допплерометрии определяется патологический характер кривых скоростей кровотока в венозном протоке. Оценка характера кровотока в венозном протоке относится к обязательным скрининговым параметрам при проведении УЗИ плода в 12 недель в рамках пренатального скрининга первого триместра. Патологическим считается реверсный кровоток в венозном протоке.

 

Sarrah, спасибо!

Не, наш Дэвид О'Брайен. На счет Питера не знаю, но в Москве он точно работал. Там тоже школу с нуля до первого выпуска поднимал. Я сама в Татарстане живу, в крохотном городке с населением всего 70 тыс. человек) В Елабуге, собссна)

Ты прям мои мысли прочитала, я только подумала, не культурно спрашивать название города, может ты не хочешь называть. Муж спрашивал где такие школы бывают. 70000 нормально, я родилась в городе с 11000) Значит любят британцы свою работу, идейные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера была на скрининге, чутье мое не подвело, хорошего пока мало, твп увеличен, носик маловат, жду результатов крови и пойду на биопсию хориона, не хочу тянуть. если подтвердят мои опасения, пойду прерывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покажемся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ту Б носовая кость была 1,6мм на сроке 11,5нед. Сказали что оооочень мало,но хорошо хоть есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то грустненько... У нас в октябрятах 2013 в свое время во время первого скрининга лишь пару ЗБ выявилось, а сейчас... Девочки, миленькие, держитесь! Пусть все сложится самым наилучшим образом и страшные диагнозы не подтвердятся!

 

Sarrah, идейные, это точно! Очень нравится наша школа и учителя, и сам директор тоже. Хотя вот вспоминаю наш садик, отношение педагогов к детям - и там, и в школе нам повезло, ибо видно что воспитатели-учителя относятся к детям с искренней любовью. Но разница в зарплатах, думаю, несоизмерима)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не измеряли носовую кость,просто написали визуализируется и многим так пишут...может носик будет аккуратненький просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера была на скрининге, чутье мое не подвело, хорошего пока мало, твп увеличен, носик маловат, жду результатов крови и пойду на биопсию хориона, не хочу тянуть. если подтвердят мои опасения, пойду прерывать

А когда результаты по крови узнаешь? Тебе прямо на УЗИ сказали, что хорошего мало? Что вообще сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!

 

Пузиков пятницы с плюс неделькой!

 

Сходила я в клинику сдала анализы)) выкачали из меня 5 пробирок крови, а из пальца кровь рекой лилась. У нас в клинике на анализы из вены по времени записывают. Девочка на 1 минуту позже зашла... и ее не приняли... отправили в конец очереди. Теперь буду на все записи приходить заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к этому спокойно отношусь, не застрахован от этого никто, чем я лучше других?! так что стараюсь не накручивать себя, чему быть, того не миновать, я уже ничем не могу малышу помочь . рожать и обрекать и его и себя мучениям не хочу, все что от меня требуется, я сделаю, обязательно биопсию или амниоцентез, если опровергнут диагноз, я буду рада, нет, значит не судьба пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Пузиков с плюс неделькой!

 

Мне пришли результаты мочи - обнаружили кишечную палочку(((((( кто-нибудь сталкивался? это опасно?? Мне ко врачу только 16-го, переживаю что-то...

 

та же фигня, какой-то фекалис =(

это не страшно, но лечить нужно.

Мне терапевт назначила "канефрон" и сегодня пойду к своей Г в ЖК, она тоже лечение назначит.

Еще чувствительность к антибиотикам тебе должн были определить.

Врач сказала, контролировать сладкое-мучное и фрукты - много сахара провоцирует рост этих бактерий.

Так что 1 яблоко, горсть черешни и стакан клубники.. 5 абрикосок..

 

Хотя лично я не переживаю по поводу сокращения фруктов - все равно я не съем их столько, чтобы компенсировать недостаток витаминов себе и малышу. Все равно мы все пьем витамины.

 

Всем привет!

всех пузиков с недельками!

 

вчера была на скрининге, мы прям человечище уже=) махали маме ручкой и переворачивались=) показали все что надо врачу. Дали послушать сердечко. Вобщем мне понравилось, ничем не хуже, чем в платной.

мне записали фотки на диск. Делала в своей ЖК..

 

Сегодня сдала кровь, буду ждать результатов.

 

Пузик мой уже появился=), покрытый жирком, но есть. Б у меня первая, поэтому не знаю - большой или нет. Я-то сама не маленькая.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...