Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет. Девчонки держитесь и пусть диагнозы не подтвердятся.

А мне перенесли скрининг, позвонили сказали врач уезжает на курсы. Приходить с понедельника по пятницу с 12 до 13. Я в шоке, мне в среду уезжать в санаторий я не знаю успею ли кровь сдать.Да и на работе будет эти 2 последних дня завал, нужно все успеть до отпуска сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

orbit76,  живу в Москве, но черешни по 100 руб кг не видела ни разу, самая дешевая по 200-250 и то в самый сезон. Сегодня купила кг по 360, сразу половину мы с собакой схомячили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84

 

 

Розмаринка

 

 

Открытый Рынок ст м Теплый стан сразу за принц плаза)))) Приезжайте))) Естественно если вы смотрите в супермаркетах или на ярмарке выходного дня там дороже около меня в минуте ходьбы ярмарка там черешня по 300 руб-места надо знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Вот у меня по утрам типа того живот. Очень раздувается тоже сейчас кишечник тоже.

 

Sarrah, Dalie, Я сама в особых кругах вращаюсь, не стала б конечно изза с.д прерывать... Вообще сейчас это все мне странным теперь кажется. Со многими штуками сложно в мире жить в основном из-за людей, из-за отношения. Да и к сожалению на узи очень много штук не увидишь. Есть и похуже, что не выявить в беременность.

 

Но очень желаю что б не подтвердилось ничего. Что бы все хорошо было. Конечно с особым ребенком очень сложно.

 

Я сегодня в ЖК сходила. 17 на учет поставят меня. А то 23 уезжаем в Крым с дочкой.

Познакомилась там в очереди с мамой у которой у ребенка диагноз типа как у моей и в садике в одном дети. Та спрашивала - не боюсь ли я второго рожать.

Не боюсь почему то. Еще мне кажется что Бог все таки сверх сил не дает.

 

Meliksa, Вот у меня явно видимо тонус иногда какой то. Тяжесть в животе по вечерам иногда. То ли матка растет... не понимаю. Я отдыхать стараюсь когда так.

 

Розмаринка, Ну да, мы в Абхазии то по 200 брали.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! я законопослушный гражданин ))) выложила фото в группке с пузиками. мне так нравится его размер, когда он подвздутый немного... не нравится, что сам факт - вздутие, но пузик огромный!!! ;)

 

 

кстати, или меня глючит - или в животе реально видно как сердце бьется!!!! это может быть крошик? или просто мышцы так сокращаются живота??? ато по УЗИ у нас сердцебиение ого-го!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера была на скрининге, чутье мое не подвело, хорошего пока мало, твп увеличен, носик маловат, жду результатов крови и пойду на биопсию хориона, не хочу тянуть. если подтвердят мои опасения, пойду прерывать

 

 

Лучше сдай кровь, сейчас делают анализ по крови достоверный - не стоит вмешиваться в плодный пузырь, это стоит около 35000 - а амниоцентез (то, что ты будешь делать) - около 20 000, разница не такая большая, а здоровье ребенка - одно! Удачи!!!!!

 

Sarrah, молодец директор!! я бы тоже таким же директором была))) Веселым и креативным!))

 

Ой, девочки, как же мне хочется деток учить))) платили бы у нас учителям нормально, я бы пошла в школу преподавать.

 

Решила и я с вами своим пузиком поделиться)) сегодня одела свои новые беременные штанишки))) ооочень удобно

 

Ссылки скрыты.

 

У меня животик всегда немного выпирал. причем именно вот в этом месте, остренько. Сейчас выпирает сильнее конечно. Ну и не худышик я ))) обычная я!

 

Милый животик))

 

 

Я вчера была на скрининге. Наконец-то стало понятно, что со сроками. Ровно 13 недель - сегодня началась 14-я, то есть недели по четвергам)

Скрининг хороший, все в порядке - и УЗИ, и кровь)

Муж расстроен - у нас вторая девочка))

Очень мальчика хотел)

Но это неважно, будет подруга моей старшей - тем более, такая маленькая разница)

А мальчики...ну, внуков подождем))))

 

emma-mama, Привет, а ты по интернету заказывала? Можешь ссылку скинуть.

 

Всем добрый день. Хорошего настроения.

У всех очень симпатичные пузики.

Девочки, кто знает , что можно принять при ротовирусе. Я похоже все таки поймала от сына.

 

 

Смекту можно - но я не уверена, что это поможет именно при ротовирусе, но как абсорбент не помешает точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лучше сдай кровь, сейчас делают анализ по крови достоверный - не стоит вмешиваться в плодный пузырь, это стоит около 35000 - а амниоцентез (то, что ты будешь делать) - около 20 000, разница не такая большая, а здоровье ребенка - одно! Удачи!!?

у меня нет столько денег, все впритык. биопсия у нас стоит 11 тыщ, это я еще осилю. пришла кровь со скрининга, ниче не понятно, надо идти к генетикам, но в том, в чем смогла разобраться, поняла, что есть высокий риск Сд и еще какого синдрома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настя, я наверное не пойду все-таки еще раз на скрининг в ЦИР. Сделаю уже следующее УЗИ у Тё. Все же не надо так много узи делать, мне кажется... я уже 3 сделала, еще впереди минимум 2-3...

 

 

Я вчера у Те как раз была. Лучше сделать столько УЗИ, сколько нужно, чтобы убедиться в том, что все ок - я не буду навязывать свое мнение - но это гораздо лучше, чем потом волноваться и стрессовать!

 

у меня нет столько денег, все впритык. биопсия у нас стоит 11 тыщ, это я еще осилю. пришла кровь со скрининга, ниче не понятно, надо идти к генетикам, но в том, в чем смогла разобраться, поняла, что есть высокий риск Сд и еще какого синдрома

 

Покажи свой анализ в личку?

 

Кузя 86, Клубничка своя или покупная? У нас в огороде ещё зелёная хожу облизываюсь , но даже ещё и не собирается пока краснеть.

 

А я креветок хочу или кальмаров в соусе , а нам это можно или нет.

 

Девочки поменять что ли линеечку клюканула и обратно не хочет и сайт этот открыть не могу ошибку выдаёт.

 

 

Да нам можно все, если не увлекаться - хоть икру, хоть суши. Главное - не есть гадости, газировки и прочую химию.

 

Всем привет! Пузен и меня в том числе с недельками)))

Всем девочкам терпения и позитивного настроя!!!

Вчера на рынке в Москве покупала черешня-100 руб, абрикосы-80 руб. нектарины 80руб. огурцы свежие- 25 руб! у мамы в Калужской области все намного дороже. Сейчас поеду в отпуск к ней-придется покупать все в три дорого, хотя 300км от Москвы.

 

 

Это что за рынок такой в Москве???? Я вчера черешню по 600 р покупала)))

По 100 р - это даром просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, дело в том что если есть отклонение по 1 показателю.. предположим по крови , то тогда есть смысл в неинвазивном методе, если ТВП большое нет смысла.. воротник может быть увеличен не только из-за хромосомных аномалий.. ... я хотела.. хотела заплатить любые деньги (у них почти 50 тыс стоит), они сказали что нет смысла.. сказали что кровь покажет по дауну только более менее достоверно... врать им мне смысла не было.. я была готова отдать 50 тыс... а они сказали нужна биопсия хориона ..процедура там бесплатная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Вот у меня по утрам типа того живот. Очень раздувается тоже сейчас кишечник тоже.

 

Sarrah, Dalie, Я сама в особых кругах вращаюсь, не стала б конечно изза с.д прерывать... Вообще сейчас это все мне странным теперь кажется. Со многими штуками сложно в мире жить в основном из-за людей, из-за отношения. Да и к сожалению на узи очень много штук не увидишь. Есть и похуже, что не выявить в беременность.

 

Но очень желаю что б не подтвердилось ничего. Что бы все хорошо было. Конечно с особым ребенком очень сложно.

 

Я сегодня в ЖК сходила. 17 на учет поставят меня. А то 23 уезжаем в Крым с дочкой.

Познакомилась там в очереди с мамой у которой у ребенка диагноз типа как у моей и в садике в одном дети. Та спрашивала - не боюсь ли я второго рожать.

Не боюсь почему то. Еще мне кажется что Бог все таки сверх сил не дает.

 

Meliksa, Вот у меня явно видимо тонус иногда какой то. Тяжесть в животе по вечерам иногда. То ли матка растет... не понимаю. Я отдыхать стараюсь когда так.

 

Розмаринка, Ну да, мы в Абхазии то по 200 брали.

 

Я не хочу ни в коем случае никого осуждать или к чему-то, наоборот, призывать - но нездоровый ребенок - это приговор на всю жизнь для родителей. Если бы я знала точно, что что-то не так - прервала бы, зачем обрекать на страдания ребенка и себя, своих близких? Другое дело, что есть понятие врачебной ошибки - и тут, конечно, очень важно принять решение, понимая, что "а вдруг"...

 

Valulla, дело в том что если есть отклонение по 1 показателю.. предположим по крови , то тогда есть смысл в неинвазивном методе, если ТВП большое нет смысла.. воротник может быть увеличен не только из-за хромосомных аномалий.. ... я хотела.. хотела заплатить любые деньги (у них почти 50 тыс стоит), они сказали что нет смысла.. сказали что кровь покажет по дауну только более менее достоверно... врать им мне смысла не было.. я была готова отдать 50 тыс... а они сказали нужна биопсия хориона ..процедура там бесплатная!

 

Я еще не дочитала - а что у тебя - что сказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ближайших магазинах черешня минимум 550₽, клубника Краснодар - 450₽, а еще завозят крымскую, очень ароматная но по 850₽!!! Малина Крымская 1900₽/кг. Вот и цены, так что я тоже пока по горсточке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, жду понедельника.. будет прокол.. даун 1/9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вчера у Те как раз была. Лучше сделать столько УЗИ, сколько нужно, чтобы убедиться в том, что все ок - я не буду навязывать свое мнение - но это гораздо лучше, чем потом волноваться и стрессовать!

 

 

 

Покажи свой анализ в личку?

 

 

 

 

Да нам можно все, если не увлекаться - хоть икру, хоть суши. Главное - не есть гадости, газировки и прочую химию.

 

 

 

 

Это что за рынок такой в Москве???? Я вчера черешню по 600 р покупала)))

По 100 р - это даром просто)

с телефона не получается тут скинуть, виснет,,,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От витамин рвет натощак. Утром тоже. Врачи рекомендуют пить на ночь или в обед начинать, не раньше. Трудности только с железом, потому что его можно только натощак. А все остальное после обеда. От витамин даже мужчин рвет. Я пью в обед, часов в 5 и перед сном.

А зачем так много витаминов? Что пьешь?

 

Я только комплексные - фольку уже не надо...

 

Valulla, жду понедельника.. будет прокол.. даун 1/9

 

Эх, блин...Но это же 1/9 - это всего лишь 1/9, все будет хорошо!!!!! Даже при вероятности 1/2 все бывает хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, жду понедельника.. будет прокол.. даун 1/9

ты где кровь сдавала? я а инвитро, там написано> 1:50, Я понимаю, что тоже высокий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ЧП.муж поехал сегодня на автостанцию машину делать. до сих пор его нет. А у нас дверь в спальню захлопнулась. Тянула Улю как могла. Потом помыла, дала кефир и положила в зале. Подгузы в спальне, пеленка последняя осталась) если сейчас нассыт, то в следующий раз на диван( :girl_cray:да мне и самой что-то на диване втроем спать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  а чего фольку не надо? мне Г сказала фолиева и магний - пить постоянно, это даже не обсуждается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Позвонить мужу можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где кровь сдавала? я а инвитро, там написано> 1:50, Я понимаю, что тоже высокий

в консультации сдавала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Ну там врач не может. Всех переносят с 9 и 10 числас, врач в итоге в праздники работать будет 12 и 13)) Так что ничего страшного)) а никуда в другое место не хочу)) я чтобы к этому врачу записаться сидела 30 апреля и ждала полночи)) чтобы заявку у них на сайте оставить. К нему уже на июль нет записи. Так что ничего страшного)) придем на 2 дня позже

 

 

Ты когда на скрининг пойдешь - запишись прямо сразу после него у Маши (медсестры) - не выходя из кабинета, я так и сделала, потому что иначе не попадешь в 19-21 неделю. Она меня записала, нашла окошко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где кровь сдавала? я а инвитро, там написано> 1:50, Я понимаю, что тоже высокий

надеюсь спрошу не глупость (я не очень разбираюсь) а это покпзатели базового риска или индивидуального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

 

Ну и еще много чего запретила)) Категорически под запретом арбуз, дыня, виноград (вот это меня удивило, признаюсь), грибы, майонез, кетчуп, любые виды консервов (даже домашние), колбаса, копчености, сосиски. Молочку только от сегодняшнего дня пить. Соки низя, можно только Агушу без сахара. Мыться только стоя, спать на боку. А еще лифчик, который я купила мне не подходит... Надо купить по объему побольше. Сказала, что я себе грудь передавливаю... Надо идти за новыми лифчиками.

 

А еще меня врач похвалила, что я уже записалась сама на скрининг так как к ним я не попадаю)) у них на скрининг всего 1 день выделен на неделе. Так что чую, надо записываться в ЦИР и на второй скрининг тоже.

 

Вот такие новости))

 

 

Это лично тебе противопоказания или всем нельзя?))) Странный списочек)))))

 

Valulla, а чего фольку не надо? мне Г сказала фолиева и магний - пить постоянно, это даже не обсуждается

 

В смысле постоянно? До конца беременности?))))

Это ерунда)

Только 1 триместр!

Магний - по показаниям, если тонус есть!

 

Смысл их пить - со второго триместра - только комплексные витамины, там в составе все есть.

 

А у меня получилось так, что я бросила, а через 2 месяца забеременела)

Ты сама тоже бросала перед Б?

Спасибо))

По свадьбе - теперь мы думаем насчет второй концепции - забить на все и улететь вдвоем на Санторини))))) Родители замучили своими комментариями как надо свадьбу делать, как сэкономить и тд. Притом, что делаем мы ее на свои исключительно деньги)))

Платье померила, но мне не очень понравилось... Буду искать другие варианты.

 

 

Девочки, а что насчет стрижек во время Б? Вроде как плохая примета - кто верит?))) А то у меня СТРАШНО посеклись волосы, я очень хочу отрезать эту мочалку :D

 

 

не 100. а целых 500!!! :D :D :D что в корне меняет дело!!!!)))))))))

 

У меня агентство по организации свадеб - если что, обращайся - подскажу, что к чему и как лучше)

 

Девочки, что успела - прочитала. Всем, у кого проблемы или намеки на них - разрешить как можно скорее - все будет хорошо!

Всем6 у кого хорошие итоги - так держать!

Всем, кому предстоит - не бояться!!!

 

Никак не могу создать линеечку на двух деток - кто подскажет, как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,&nbsp с хорошим узи!!'ь главный бетеменный признак - отсутствие месясных у всех нас)) главное, что ты успокоилась. Твое спокойствие важнее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Позвонить мужу можно?

позвонила , а толку если машина разобрана( сейчас уже едет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, почему это засоряет?мне не нравится в тему заходить,это с тел так нудно.тяжело тыкать.здесь читаешь и все пузики видно.я понимаю есть отдельная тема,но мы то все все здесь.

да я не заррещаю никому сюда ничего выкладывать. Это тема - флудилка, сюда выливается все. Хно будет хорошо копировать пузики в отдельную темку, также как мы в отдельную темку выносим результаты анализов. В итоге хахочется тебе пузики посмотреть, зашла в тему и наслаждешься))))

 

Я понимаю что есть тема для фото пузиков.Но там подписанное два человека.

ты про тему в нашей группе? Так во всех темах так начиналось)))) сначала никто не писал, ибо пузиков ни у кого не было)) нечего было выкладывать. Сейчас пузики будут выкладывать все чаще.

 

Девочки, а я в отпуск! Улетаю)))

Рабочая неделя отсчитывает свой последний час.

хорошего причтного и счастливого отпуска!!!!

 

anna923415,  я тоже не пойму где там у меня матка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...