Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Улыбка87, да ну тебя, не смеши моих тараканов))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброй ночи!

 

Мне каж, что у меня небольшой тонус, но не уверена... А что делать? Просто отдыхать/лежать?

 

 

лежать, отдыхать, МАГНЕ попить!

 

Я тут плсчитала с сыном делала 9узи из них нужных 5 а вот еще 4 зачем не знаю) одно точно чтоб 3д сделать фото и видео, сейчас пока сделано 3 и еще 2мин минимум по плануё девочки вот думаю сделать сейчас чтоб пол узнать или ждать 10чисел июля 2скрининга, долго так, и еще все таки хочу как и с сыном 3д сделать на память оставить

вы будете перед скринингом делать чтоб пол узнать?

 

Источник: h))) дублирую а то не в той теме написала

 

 

Я совершенно не считаю, что УЗИ - это вредно, но вот ради пола специально делать бы точно не стала))))

То есть если по показаниям нужно или проверить свои страхи хочется - это одно, а просто любопытство удовлетворить - ну...

 

 

Настя - с Те молчать не нужно, он классный и очень прикольный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочкИ,я писать не хотела ,слишком уж это грустно.но напишу.Так как это всем знать нужно, особенно первородящим .У нашей родтственницы умер новорожденный, прожив 1 день. ее положили в 37 акушерских и по узи недель. Плохой анализ на тромбоциты, полежав,анализ переделали,оказалось ошибка,анализ очень хороший. пришлось лежать неделю.Она за всю б делала только 3 узи ,плановых. И вот срок 38 недель. С ней лежат еще 3 женщины,у них не знаю какой срок.врач "хороший", всех проверив еще раз по узи, всех осмотрев, говорит нашей родственнице давайте стимулируйтесь,если желаете. Вес 3700, по узи 38 недель,ребенок готов,Ве хорошо. или идите домой.Она решилась на стимуляцию,как и все в палате. так как побоялась ехать домой, в нервах ждать еще 2 недели,врач был уверенный и обходительный. Родила. Мы все звонили, они такие счастливые были, я мечтала гулять с ними,муж ее был на седьмом небе. Но уже на след. день нам позвонила тетка наша,и сообщила- ребенок мертв. Сегодня заключение дал патологоанатом- ребенок 36 недель, легкие закрыты. Мы не звонили, мы никого не допытвали, повторюсь о нашей родне- именно старшее поколение общается друг с другом. Муж девушки ходил к врачам, на него вызвали ОМОН, на бедных ублюдков. слов нету. Кто виноват, врачи сказали имел место"человеческий фактор" ,врач виноват . У семьи есть конечно связи, может будет суд , но ребенка нет. Поэтому ,милые девушки- врачи это люди,которые основываются на общепринятые нормы, на общепринятые исследования. Если у вас нет схваток,супер анализы, нет вод, и вы не доходили срок - сидите -как дальше. Хотите на узи -столько ,сколько нужно Вам. а я сижу в чистом шоке, живот тоже заболел, я не могу поверить.кормить грудью,держать крошку, и слышать- он умер :this_1: Храни нас ,беременных Господь,на все его воля

 

к слову- дети у нас в роду рождаются с весом 4100в среднем,вот так вот врачи и ставят сроки неправильно, смотря на общие данные

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, очень печально. но странно, что врач-узист не посмотрел степень зрелости легких.

у нас в роддоме всегда узи делают когда ложатся на сохранение

хотя обычно таких малышей спасают и на меньших сроках.

 

у меня в 34 начались схватки, мне кололи уколы для раскрытия легких у малыша. удалось погасить и продержать до 38 недель меня. в 38 ровно тоже прокалывали пузырь, если бы не было раскрытия-стимулировали бы - у меня отеки и давления были долго и плацента совсем плохая была-ждать нельзя было уже - ребенку кислорода совсем не хватало.

Но у меня были самые лучшие врачи, которым я доверяла - врач у которой рожала и детский врач, который потом сделал чудо просто с моим ребенком - у нас была сильная гипоксия и 3-ое обвитие(перекрутился прямо в день родов, или во время - мне делали узи утром - было только обвитие шеи, а потом обкрутил и туловище и ножку) - на этом фоне сильная невролгия. мне не приносили ребенка несколько дней. нельзя его на руки было брать, кормить.

но выписывались мы со здоровым ребенком - и в месяц ни один врач и на узи не видел никаких отклонений и по узи головного мозга все было впорядке.

 

Поэтому я за то, чтоб договариваться с врачом - для меня это какаято гарантия, что все будет хорошо.

да, у этого врача и бесплатно рожали, и внимание она оказывала хорошее, но где факт ,что когда вы соберетесь рожать, с вами будет не молоденькая девочка врач, которая работает месяц и таких случаев в глаза не видела и не знает, что делать. и ставит диагноз - мелководье (это из жизни случай))) в карточке прямо написала девушке одной у нас)

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, по узи легкие , все все на 38 недель,все развитое и готовое к родам. сомнений не было ни у кого. ребенок сам дышал и все было хорошо. через сутки спазм легких . я так думаю- ребенок имел правда слабые легкие,ведь даже в 36 н -вроде сами уже дышат.но они все должны были хоть как-то внимательнее проверять. у нас роддом еще-честно,идешь как на лотерею.я ща буду платно договариваться,через связи.это хоть немного,совсем немного гарантии.в роддоме оборудование- выхаживают с 600 грамм.при мне в 2012 году завозили. ну всего-то надо было увидеть как-то,что он бледнеет, я не знаю честно.а каково девчонке- это вообще ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Ужасно, жаль ребёнка и родителей. В 36 недель детей легко спасают странно как то и врач должен был назначить уколы для созревания лёгких без этого нельзя стимулировать было и вообще странная ситуация, что значит давайте сейчас стимулировать такое можно только по показаниям к этому.

И сама мама ребёнка ну и посидела бы дома 2 недель не в глухой же деревне, можно и скорую вызвать когда припрёт.

Я про себя расскажу я родилась в 1975г. и в небольшом городе на сроке 31 неделе с весом 1.600кг и меня выходили 1.5 месяца в кувезе была и вес теряла до 900гр.,но выходили.

Здесь однозначно халатность врачей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Не знаю название озера. Нас вез муж сестры, а я не спросила как название.

Мы обычно на блесну ездим. там очень красиво и вода прозрачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,про маму да. всю жизнь жить с мыслью о не том решении,неверном. а она такая скромная, боязливая, домашняя вся. 27 лет- но девчонка,чисто первые роды,все как оно обычно наивно и розово, врач уверял же все отлично. я тоже помню легла и честно язык был в попе, мне было страшно спрашивать как кормить, и почему мне швы не мажут и забывают- сама рисовала себе зеленкой). но я знала- лежишь- проси доктора постоянно на родах слушать доплером, и трубочкой как с сердцем дела,и я их терроризировала. как врачи вообще поставили ей 38 недель вместо 36- это уму не постижимо. а это брат двоюрдный моего мужа, они с пеленок вместе, то есть ну очень нам близкие. ради ребенка они набрали кредитов,Купили квартиру на эти деньги, жили у свекров до этого, то есть они очень ждали ,очень старались, у них не вышло сразу забеременеть. пффф. у меня знаете непонимание врачей- идиоты что ли ,упустить так легко. все в их руках было.при этом мама отдельно лежала. мы сами знаем много случаев и в 7 месяцев спасают- тут просто какая-то халатность. зачем здоровую бабу стимулировать??ну всем же известно первородки перехаживают даже. ну зачем. теперь все равно. в общем вот бывает блин,не только по телевизору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у нас стимулируют на таком сроке только по показаниям, а так, я с 39 недель до 41 лежала, все ждали и контролировали доплер и узи, ктг через день, просила в 40 стимулировать, но мне отказали, может срок не верно поставили. Как врачи так просто решились стимулировать в 38 недель, тут однозначно надо врачей наказывать, мы ведь надеемся, что они правильное решение принимают, вот и доверяем им, очень страшно(((

 

olga4433,  удачи на скрининге!!!

 

nataly74rus310390,  ты говорила, что -60 соблюдаешь при Б, после 6 вообще не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ты говорила, что -60 соблюдаешь при Б, после 6 вообще не ешь?

а я ем только после 6 ( обычно даже после 8) :D

а днем только ягоды могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сегодня последняя рабочая ночь и я в отпуске)))) Урааааа :Crazy: :Crazy: :Crazy:

;) супер!поздравляю!!!отпуск надолго?

 

Добры вечер, девочки. Мы сегодня ездили на озеро, на весь день. Шашлыки, уха ням. Целый день на солнышки здорово.

Уха ..вкусняшки..Хорошо день провели!!

Yulia1983, а у вас часто неспокойно?

nataly74rus310390, красивый пузик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я после 6 стараюсь не есть, но вот фрукты, курагу и чернослив ем, очень боюсь поправиться, в прошлую Б к этому сроку уже +5 было, а к концу +26, в эту пока +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сейчас мало кушаю, особого желания нет и не понятно что хочу именно...

Тоже боюсь много набрать, в первую беременность я набрала почти 23 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я после 6 стараюсь не есть, но вот фрукты, курагу и чернослив ем, очень боюсь поправиться, в прошлую Б к этому сроку уже +5 было, а к концу +26, в эту пока +1

я потом тоже буду придерживаться диеты. очень боюсь снова отеков.

просто сейчас тошнит и единственное когда могу поесть это вечером и то не всегда. в основном гарнир только. и так на весах -3,5 кг уже. это с тем учетом, что до беременности похудела еще на 4. если честно боюсь идти через неделю в жк - могут на капельницы посадить.

в первую набрала 12,5 кг. но у меня отеков было много. через неделю после родов у меня +2 только осталось. но до беременности + большой был во время планирования

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  отставить переживания! Все будет хорошо.

 

На прогулке с собакой зашла в церковь, поставила за нас всех свечки!!!

 

По поводу того, чтобы договариваться с врачом, знаю много случаев когда договаривались, платили деньги хорошие, но в момент родлв врача не было рядлм, так как начались роды на пару дней раньше и врач не успел приехать...

 

loren17,  а я не могу не есть после 6... Если часа 2-3 не ем, то мне плохо становится.

 

Просто стараюсь не есть жирное и сладкое

 

Во второй половине дня))))

 

marija2,  ох как жаль твоих родственников... Желаю им скорее прийти в себя, пережить эту трагедию и стать в будущем счастливыми родителями здорового малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я вот 13 кг набрала в 1 бер,тож отеки сильные,после родов тут же ушло 9 кг, но за 3 года декрета набрала все,не 13 конечно, но 8 . а ща все их скинула,и даже меньше, чем до 1 беременности вешу.очень красиво-впервые так, без усилий) в эту б хотелось бы максимум 8 набрать кг. ну не знаю,я склонна к отекам всегда.муж прям рад,говорит стройная) хи хи. эх, ниче скоро колобочек будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, ни пуха ни пера! Как я тебя понимаю... у меня послезавтра... стррррашно :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Сын нормально относится к обстрелам...как бы это ни звучало...я так скажу - израильтяне очень спокойно в своем большинстве относятся к сиренам. Кто сильно боится есть возможность уехать в центр страны - туда почти не стреляют. Вернее не стреляли совсем до прошлого года. Убедали от войны - я понимаю для себя как увезли детей от армии..тут ведь и девочки имальчики идут служить. Ну а дети опять же большинствонормально переживают обстрелы. Здесь бывают постоянно тренеровочгые сирены и детей еще с садика приучают как не паниковать и спокойно идти в убежище... На счет сестры мужа - мой сыночек не хочет ни с кнм оставаться кроме меня пары и бабушки - моей мамы. Но моя мама в России...сиожет ли приехать не известно...скорее всего нет. Поэтому чтобы сыну было более спокойно и комфортно оставлю его с папой... Конечно они будут поиезжать в больницу...жа и всего два дня все это длится у нас)))) а в больницу приехать попрошу сестру мужа...глядишь поможет чем нибудь)))))

 

Девочки...мы ненормальнве наверное с мужем...но мы купили сегодня коляску)))) не купить было просто преступлением... Зашли в магазин и гам сделали ТАКУУУУУЮ скидку...от которой было просто нереально отказаться)))))) в итоге мы обладатели Бебетто Паскаль зеленого цвета)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Ужасно, жаль ребёнка и родителей. В 36 недель детей легко спасают странно как то и врач должен был назначить уколы для созревания лёгких без этого нельзя стимулировать было и вообще странная ситуация, что значит давайте сейчас стимулировать такое можно только по показаниям к этому.

И сама мама ребёнка ну и посидела бы дома 2 недель не в глухой же деревне, можно и скорую вызвать когда припрёт.

Я про себя расскажу я родилась в 1975г. и в небольшом городе на сроке 31 неделе с весом 1.600кг и меня выходили 1.5 месяца в кувезе была и вес теряла до 900гр.,но выходили.

Здесь однозначно халатность врачей.

В том то и дело, что семи месячного очень легко спасти, а вот восьми месячного нет. Наверняка слышали такие слова, что что угодно, только не роды на восьмом месяце. Раньше такие малыши погибали в большинстве своём. Только в этом году я узнала, что у нас и в России тоже,иесли роды проходят на 36 неделе, беременной колют укол, который способствует быстрому раскрытию лёгких ребеночка. Секрет в том, что природа немного накосячила, и до 33 недели беременности в организме плода достаточна сурфактанта. А после 33 недели его количество идёт на убыли. После 37 недели плод считается доношенным, лёгкие зрелыми. Ребёнок может дышать самостоятельно, его лёгкие раскрываются. Чего может не произойти на 8 месяце бер. в родоразрешении. Зачастую беременным предлагают ввести дексаметазон. Это помогает. В данном же случае, роды велись как для 38 недель бер. Это явная врачебная ошибка, уж не знаю, как можно было стимулировать и каковы были причины не носить до полного срока, может угроза жизни ребёнку и матери? Но в любом случае, если бы роды велись как 36 недельные, был бы вколот препарат для раскрытия лёгких ребеночка. Я не читала выше сообщение Марии. Я просто как пример, как вариант объяснила, почему легко сохранить семи месячного, и не сохранить 8.

 

Для справки, что такое сульфактант.

Сурфактант — это смесь жиров и белков, которая синтезируется в больших альвеолах (составная единица легких), покрывая их, способствуя их раскрытию и препятствуя спадению при вдохе. При отсутствии или недостатке этого вещества у ребенка нарушается дыхание. Препарат сурфактанта можно вводить новорожденным при необходимости, он существенно облегчает дыхание, однако этот препарат очень дорогостоящий и не всегда имеется в наличии. Поэтому с целью профилактики нарушения дыхания женщинам назначают глюкокортикоиды. Они стимулируют выработку сурфактанта и «созревание» легких у плода в течение 2-3 дней при угрозе преждевременных родов. С началом родовой деятельности глюкокортикоиды вводят внутривенно с интервалом 3-4 часа.

 

Юль, поздравляю с первой большой поуупочкой для малыша. Мы тоже уже купили колясочку, завтра придёт по почте. Ещё кроватку до моего отлёта купить собираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, я пока не соблюдаю систему, не выходит у меня. Т.к тошнит часто и в финансовом плане я её сейчас не тяну. Я за ту Б +17 набрала, отеков не было вообще. Сейчас уже +7кг у меня , НО (!!!!) это на 5кг меньше чем с тем же сроком в ту Б. Ураааа. Планируют системничать начать чуть позже. Идти рожать 78кг бабой я не хочу. Пока что я 64,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХММММ а только +2кг хотя ем как кашалот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально ходят до 42, 43 недель. В норме можно и до 44, но так редко рискуют. У меня мужа сестра первородка 38 лет ходила до 42 недель. Но она у нас ни в коем случае не возрастная, и не в группе риска. Кесарево сделали на 42 неделе, сама попросила, врач давал добро ходить дальше, только потому что её врач в отпуск уходил, а она с них рожать хотела. А так ходила бы до 43 и ни у кого бы сомнений и предложений стимулироваться не возникло. А кесараево потому что было тазовое предлежание. Я бы сама дольше 40 не ходила бы, считаю 38 доношенной, но ведь вес не проблема, у нас после 4 кг всехткесарят. Вопрос, почему на основании УЗИ предложили стимулироваться, ведь не секрет что при расчёте веса УЗИ даёт погрешность в 500 гр. И почему мама, которой сказали вы можете идти домой, не пошла домой???? Халатность врача на лицо и глупость мамы тоже, понятно, что по неопытности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, я дневники беременяшек системных читала, там по самочувствию ориентировались. Ктото позволял себе кифирчик после 6, ктото мог держатся до утра. За 5 недель до родов девочки до 5 кг скидывали. Считаю это очень полезно, т.к при системе сначала выходит лишняя вода,т.е отеки, а мамочки чувствовали себя распрекрасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, на узи ведь смотрят зрелость легких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...