Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

По поводу стимуляции. У меня врач в 39 недель мне предложил соскоблить какие-то пленочки там (я толком не поняла про что он - может плодный пузырь имел в виду.

Мол к нему с 37 недель женщины приходят и просят уже стимульнуть, т.к. ходить им тяжело уже... Я естественно отказалась - сказала что мне не тяжело и у меня еще клубника на зиму не заготовлена и дела не доделаны)))) Родила ровно в 40 недель, хотя и богатыря в 4300 весом, но сама и когда он сам был готов...

Вот мне нравятся эти мамы, ходить им тяжело))) А кому сейчас легко?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вот мне нравятся эти мамы, ходить им тяжело))) А кому сейчас легко?)))

 

я 4р отказывалась от больницы и роддома, ну их нафиг а то бы точно пузырь прокололи а так сама родила само лопнуло и ночью забрали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я 4р отказывалась от больницы и роддома, ну их нафиг а то бы точно пузырь прокололи а так сама родила само лопнуло и ночью забрали )

А мне в своё время тоже подкавырнули пробку, но у меня было 39.2. И это был мой врач. Сказала, может расходится, может нет. Домой пришла, кровяные выделения пошли. На следующий день схваточки пошли. Пузырь прокалывали в роддоме с приличным раскрытием. Ну а так по теме, стимулироваться, чтобы бешеные схватки, а потом ещё и незрелая шейка не дай бог, не согласилась бы ни за какие коврижки. Только если бы перехаживала, а родовая деятельность не начиналась вообще при зрелой шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я сынулю кормила до 1, и 2 мес. Потом намучалась с отлучением...но больше с тем чтобы лстановить молоко... Вспоминать страшно...но все это аремя моя мама была рчдом... А сейчас помощи никакой. Я, муж и сынуля...вот и все....поэтому будем налаживать свой быт с нашим новым членом семьи по обстоятельствам. Вот вчера занимались перестановкой. Сделали в защищенной комнате детскую. Мирон уже тут ночует. Планирую после родов сама сюда переехать и малому кроватку поставить тут же... Вобщем буду с детьми в одной комнате. Пока так думаем...а там как получится...

 

Breeze_van,  сынуля мой тоже в кроватке нидня ни спал...покупали дверазные кровати ни в одной ему не понравилось((( ну мы были на груднои и мне был удобен совместный сон. Со вторым не планирую ГВ и спать будет в кроватке... А покупка коляски и всего остального до родов считаю правильным шагом...я не суеверная...считаю нужно верить в Бога амне в приметы...да и бегать после родов по магазинам и поеупать непонятночто на скорую руку мне кажется бредом....даже если сегодня ты присмотрел ну например коляску и знаешь какую хочешь купить...то через пару тройку месяцев когда уже родишь этой модели может и не быть... Я помню несколько месяцев гонялась за определенной моделью прогулочной коляски...благо была коляска просто трансформер а нужна была прогулка... Пока нашла нужную модель все каблуки стерла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, В прошлую беременность я коляску купила на 4-ом месяце беременности - живота еще тогда совсем видно не было. И вот ходим мы с мужем по крокодил беби магазину - я выбираю коляску. А мой муж всем продавцам -консультантам докладывает - "Она беременна, просто еще живота нет")))) А продавщицы ему говрили, что у них в первый день задержки за колясками прибегали - и это нормально)))

 

В итоге я там покатала все колясочки - выбрала себе - а купила с амазона на хорошей сейле эту модель. В этот раз я просто хочу дождаться, когда пол скажут)

У меня сын в кроватке спал ровно 3 дня - настолько меня хватило после роддома вставать, кормить его ночью. На 4-ый день он переехал ко мне в кровать, а папа переехал в другую комнату) И проспали мы в обнимку полтора года. Кстати отучила я его очень быстро - за пару дней и тут же переселила в свою комнату его.

Но вот тапками кидать за выбор ИВ никогда не стану - это реально выбор каждой мамы для себя. Сама пережила разжеванные соски в кровь, мастит, лактостазы, эти вечные сцеживания, чтоб был запас на прогулки и т.п. Как вспомню так вздрогну Просто надеюсь в этот раз ГВ пойдет легче - по накатанной и раскатанной дорожке)))

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто надеюсь в этот раз ГВ пойдет легче - по накатанной и раскатанной дорожке))) ", вот прям с языка сняла, точь в точь мои мысли сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

 

Пузиков понедельника с плюс неделькой!

 

Всем, кто идет на узи, удачи, отличных результатов и мои кулачки @@@@@@@@@@

 

Сегодня по работе надо будет много чего сделать, поэтому могу целый день на связь не выходить

 

По поводу сна в кровати с родителями или с мамой. У нас будет приставная кроватка, похтому ребенок изначально будет спать в своей кроватке. Мне совершенно не хочется приучать ребенка спать с нами. У нас и так собака спит с нами, еще и ребенка положить и будет полный кайф))) ну и переселять мужа в другую комнату мне совершенно не хочется. Я очень хочу постараться сделать все для того, чтобы мой муж в итоге не чувствовал себя обделенным вниманием. Он у меня на эмоции и проявления чувств очень сдержанный. Единственное время когда всегда нежен - это раннее утро, когда только проснулись, мы всегда лежим и обнимаемся какое-то время. И мне не хочется этот обычай у нас забирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально ходят до 42, 43 недель. В норме можно и до 44, но так редко рискуют. У меня мужа сестра первородка 38 лет ходила до 42 недель. Но она у нас ни в коем случае не возрастная, и не в группе риска. Кесарево сделали на 42 неделе, сама попросила, врач давал добро ходить дальше, только потому что её врач в отпуск уходил, а она с них рожать хотела. А так ходила бы до 43 и ни у кого бы сомнений и предложений стимулироваться не возникло. А кесараево потому что было тазовое предлежание. Я бы сама дольше 40 не ходила бы, считаю 38 доношенной, но ведь вес не проблема, у нас после 4 кг всех ткесарят. Вопрос, почему на основании УЗИ предложили стимулироваться, ведь не секрет что при расчёте веса УЗИ даёт погрешность в 500 гр. И почему мама, которой сказали вы можете идти домой, не пошла домой???? Халатность врача на лицо и глупость мамы тоже, понятно, что по неопытности.

Пере хаживать тоже опасно у меня двоюродная племянница так переходила все говорили хорошо, а ребёнок захлебнулся был первенец вся родня это еле пережили.

И в роддоме когда лежала на сохранении была девочка которая ходила за врачами плач я и объясняя что у неё идёт 43 неделя ,а врачи поздняя овуляция у тебя и т.д. она им пригрозила жалобой в прокуратуру и мин здрав сделали КС и прям вовремя зелёные воды и ребёнок слабенький был еле выходили.

Я тоже считаю что больше 40 недель ненужно пере хаживать рисковано.

Изменено пользователем naita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  у меня друзья обеих дочек кормили смесями. Первая просто грудь не взяла, а для второй не хватало жирности молока. Девочки растут здоровыми и умненькими. Каждый сам выбирает способ кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, я первую родила в 40.4.как отошла пробка не знаю))все чистенько прозрачно.когда начали подтекать воды знаю)просто заметила ежедневка чуть мокрее обычного,что показалось странным-ведь это прозрачна как водичка. И поехали в роддом-и эти же наши твари на меня кричали ,что это не воды а я врушка.что воды это стакан минимум.и вкололи поспать.в этот раз я знаю-в аптеке есть фрау тест на воды,дорогой,но он того стоит.но меня никто заранее не клал,никто не ковырял. то есть я была сама с собою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  удачи тебе на узи. Пусть прогноз будет отличным и ты будешь довольна похрдом к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё утра...потребовалось мне срочно ЗАЧЕМ-ТО ведерко из холодильника, в котором стоял 1л пакет молоко. Забрала я его и ушла. Возвращаюсь в кухню, а муж холодильник отмывает. Говорю что случилось? Он такой незнаю, захожу а с холодильника закрытого молоко льеться на пол. Отдраили мы весь холодильник, морозильник и полы пол кухни!!!!

Сели завтракать, такая семейная идилия. Тут мне приспичило забелить чай, я беру банку 3х литровую белю, банка полная молока выпадает из рук иииииии на пол. Теперь в молоке ВСЯ кухня......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  беременные причуды. Помнишь о частоте сердцебиения говорили? У меня мальчика по УЗИ увидели, похоже, что у тебя девочка и вправду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, поздравляю с сыночкой!!!! Хорошо б девочка)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё утра...потребовалось мне срочно ЗАЧЕМ-ТО ведерко из холодильника, в котором стоял 1л пакет молоко. Забрала я его и ушла. Возвращаюсь в кухню, а муж холодильник отмывает. Говорю что случилось? Он такой незнаю, захожу а с холодильника закрытого молоко льеться на пол. Отдраили мы весь холодильник, морозильник и полы пол кухни!!!!

Сели завтракать, такая семейная идилия. Тут мне приспичило забелить чай, я беру банку 3х литровую белю, банка полная молока выпадает из рук иииииии на пол. Теперь в молоке ВСЯ кухня......

Это у вас молочные реки, надо было медку подавить, чтоб вообще рай на земле, любимый муж, ребёнок и молочные реки))) медовые фонтаны... На втором заходе наверное не так весело убирались?))) Бывает, что поделаешь) А мне так на УЗИ хочется поскорее, посмотреть, как там дела развиваются))) А нам только 16, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да нет, первый раз не весело убирались, а второй раз уже смеялись, что маме к молоку сегодня лучше не прикасаться.))))) подруга сказала у вас прям молочная кухня

 

Мне на УЗИ только 18 сама уже вся извелась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё утра...потребовалось мне срочно ЗАЧЕМ-ТО ведерко из холодильника, в котором стоял 1л пакет молоко. Забрала я его и ушла. Возвращаюсь в кухню, а муж холодильник отмывает. Говорю что случилось? Он такой незнаю, захожу а с холодильника закрытого молоко льеться на пол. Отдраили мы весь холодильник, морозильник и полы пол кухни!!!!

Сели завтракать, такая семейная идилия. Тут мне приспичило забелить чай, я беру банку 3х литровую белю, банка полная молока выпадает из рук иииииии на пол. Теперь в молоке ВСЯ кухня......

это точно к счастью!)))

 

Я тут прикол вспомнила. Еще до того, как узнала, что Б, был у меня один день когда я постоянно все проливала: сок, воду, кофе. Я тогда еще пошутила, не к Б ли это, нет ли такой приметы))) оказалось, что я была уже Б в тот момент)))

 

butterflyka,  с мальчишкой вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

удачи всем девочкам которые сегодня будут узи/скрининги делать, пусть никакие диагнозы не подтвердятся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоих родила после 41 недели,роды прошли хорошо,ведь врачи идеально не могут поставить срок,+-2 недели.В карточках у меня написано родила в 40недель.

Обоих кормила грудью,надеюсь и в этот раз,Бог даст много молока,и буду еще кормить)).Грудь во время кормления никак не пострадала))),вернее ее форма.Со второй было тяжело кормить первых 2-3 недели(из-за сокращения матки во время кормления),а потом все ок)).Заплакала доченька ночью-грудь -ням-ням и через 10 мин она спит)))Я очень рада такому исходу)))И у меня было время на сон)

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, теперь ломаем голову какое имя выбрать, девчачьи еще с прошлой беременности запасные были, а с мужскими туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек поздравляю с плюс неделькой!

Мне осталось 2 дня до 2 триместра :))) Сегодня купила Фемибион 2 - ну и дорогущие!!

 

Я если решу не идти 11-го переделывать скрининг в ЦИР, то еще очень нескоро малыша еще раз увижу. А тоже волнуюсь!

Вот раньше у наших мам таких проблем не было.. а мы с мужем все никак не можем решить - вредно УЗИ или нет и делать ли еще раз))))

 

А у меня были такие насыщенные выходные, что мне после этого еще неделя отпуска нужна)) я реально устала!!! Вчера вечером даже вышивать сил не было!

Днем гуляли, были на ВВЦ - там так здорово! Кафешки такие милые есть) а вечером я приехала уставшая и щи стала варить!) В общем, надо больше отдыхать...

 

[...]Сама пережила разжеванные соски в кровь, мастит, лактостазы, эти вечные сцеживания, чтоб был запас на прогулки и т.п. Как вспомню так вздрогну [...]

 

Блин... страшно аж стало)))

 

Nataly9, Удачи на узи!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Не паникуй не у всех проблемы при ГВ , в начале сложно конечно. Для того что бы в кровь не разжёвывал и не трескались соски купи накладки Авента или другие селеконовые и мазь биппантен как грудь привыкнет постепенно переходить без них. Накладками пользовалась с самого роддома до 3 месяцев потом убрала , кормила до 1.6 месяцев без проблем.

 

И я не сцеживалась на запас это неудобно и много времени занимает. На прогулку можно взять и готовую смесь если нужно проще и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, просто, если ребенок на ГВ, то как бы не очень хорошо взять так и разок накормить смесью. Все таки для каждого типа вскармливания у ребенка вырабатываются разные ферменты в разных немного соотношениях. А также микрофлора у искуственников и ГВ кардинально разная. Конечно может и нет ничего страшного один раз накормить другой едой, но усвоится хуже как минимум, на счет вредности - под вопросом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла до клиники норм,спокойна как танк, а сейчас сижу и аж трясет всю, как не разрыдаться то?

Хоть беги отсюда(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Могу сказать что 1 кормление не ГВ ничего страшного от груди не откажется ребёнок ,но усложнять себе и так загруженный день не вижу смысла. И молоко сцеженное долго хранить нельзя и сцеживаться всё время только грудь травмировать. Я всё это про бывала ник чему усложнять, можно гулять сразу после кормления до следующего.

В роддоме пока ребёнка не отдали матери кормят смесью и никому плохо не было так что и дополнительный прикорм смесью нестрашен. У многих молоко не жирное и дети не наедаются и смешанное кормление многие используют. А висение на груди по 1.5-2 часа так можно свихнуться особенно ночью.

 

Nataly9

 

Наталья держись ждём результат с огромной надеждой на положительный исход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...