Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Шла до клиники норм,спокойна как танк, а сейчас сижу и аж трясет всю, как не разрыдаться то?

Хоть беги отсюда(

удачи!!!

 

Я была на приеме. Вес все теряю непонятно почему. Капельницы продолжаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила. Она сначала даже смотреть не хотела,говорит приходи в 16недель,а сейчас ничего конкретно сказать нельзя. Да и если я была у Порозовой,то её диагнозы можно не проверять,если она не скажет,то и никто тем более лучше не посмотрит. Но все же глянула, говорит на сросшийся ствол не похоже,а тмс под вопросом, нало сдать на кариотип,узи в 16нед и за заключением к Цытко,кардиохирургу.

Так что больше я никуда и не пойду,бессмысленно это, надо ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла до клиники норм,спокойна как танк, а сейчас сижу и аж трясет всю, как не разрыдаться то?

Хоть беги отсюда(

Натусь, сижу сама в напряжении.

Зарница, а тебя тоже очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мельком посмотрела,но он большой уже,такие красивые ручки ножки,я не смогу убить его(( я наверное рожать буду,если хоть какой то шанс есть...правда не представляю где брать деньги на операции,если они понадобятся,лекарства. С уиа сойти, любой выбор плох, ребенка мучать и самим мучаться((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  может диагноз не подтвердиться, а кариотип это просто кровь из вены берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мельком посмотрела,но он большой уже,такие красивые ручки ножки,я не смогу убить его(( я наверное рожать буду,если хоть какой то шанс есть...правда не представляю где брать деньги на операции,если они понадобятся,лекарства. С уиа сойти, любой выбор плох, ребенка мучать и самим мучаться((

Когда будет диагноз можно будет подать документы на квоты . Как же долго время тянется((( от узи до узи.

 

Сегодня позвонила в медцентр около дома, спрашиваю на каком сроке можносделать УЗИ с целью определения пола, знаете что ответили- 24 недели!!!!! Деревня , блин! Вон в Москве уже какие пороки на первом скрининге видят, поржала, и подумала, что попрошусь на второй скрининг пораньше. С Улей в 19 недель на 2 узиходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла до клиники норм,спокойна как танк, а сейчас сижу и аж трясет всю, как не разрыдаться то?

Хоть беги отсюда(

держись!! будем надеяться только на положительный результат!!

naita, у нас в роддоме-как только родила малыш с тобой и никуда его не забирают вообще из маминой палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1433761912' post='14840289]

держись!! будем надеяться только на положительный результат!!

naita, у нас в роддоме-как только родила малыш с тобой и никуда его не забирают вообще из маминой палаты.

У нас 1 сутки дети под наблюдением и потом только в палату с ребёнком если оба чувствуют хорошо. И те кто после КС это вообще через 2 суток, первые сутки в реанимации и сутки в палате когда после реанимации в палату переводят приносят на кормление каждые 6 часов. Детей уже накормленных приносили т.к. не особо титьку брали спали вовсю. Потом в палату "мать и дитя" если переводят то уже корми сам как хочешь не получается если ,идёшь на пост там маленькие бутылочки смеси готовые каждые 3 часа выставляли бери сколько нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в Москве в принципе не осталось роддомов, где малышей отдельно держат)))

Я присматриваюсь уже к роддомам, думаю насчет 4, 25 или 32. Есть среди нас кто-нибудь, кто там рожал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я вернулась с УЗИ. Все хорошо. Результаты в темке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня б случилась паника если у меня ребёнка забрали на сутки, нас с родилки в обнимку везли в палату, и больше я его никуда не давала ни на секунду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, В начале да, тяжело было. Но потом я открыла для себя силиконовые накладки и меделовский молокоотсос электрический с насадками на обе груди - и жить стало легче)))

А когда заканчивала ГВ ,так вобще рыдала - так не хотелась прерывать эту связь с сыном, его почмокивания по ночам. Реально неделю где-то плакала и порывалась вернуть ГВ :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  может диагноз не подтвердиться, а кариотип это просто кровь из вены берут?

Ну видишь даже она неполадки углядела,сказала тмс исключить нельзя...кариотип не знаю,завтра в жк иду,надо напроситься на узи и к генетику,иначе не хотят брать без узи от жк. Вот думаю без номерка в жк к какому времени лучше идти-утро,день,вечер? Когдат там народу поменьше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детей тоже не забирают. Родила в одной комнате - отлежалась часик в обнимку с сыном - потом меня погрузили на инвалидную коляску, сыночка в кюветик и дружной процессией перевезли в соседнюю чистую палату, а эту отмывали. Ночью медсестра предлагала взять его на пару часиков, чтоб я поспала ,т.к. это была моя вторая ночь без сна, но я отказалась. Т.е. ребенок ни на секунду не исчезал из моего поля зрения) А на следующее утро в 9 часов я уже была дома с ним. Т.е я в больнице от схваток до выписки провела меньше 2 суток.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме есть этаж инфекционный-отдельно мамыи дети,а 2 этажа совместно. Про гв-мы кормились смешанно, ничего подобного из серии-плохо с кишечником,слабый ,деть крепкий и сильный,но я кормила грудью просто до самой последней капли за 1 кормление,и если малышка плакала от голода доводила смесь,иногда полностью на гв, после года гв пошло преимуществнно.соски месяца в 4 были травмированы,неделю крема-и больше не повторялось,я очень тяжело переносила что молока мало,были и истерики,даже родная мама говорила -ты кормишь отравой.то есть голодный несчастный навзрыд рыдающий ребенок -это ниче.в общем сейчас спокойно перенесу все блабла,даже думаю в эту б молока много будет,не знаю почему)если вы все еще тяжело переносите отсутвие молокаили еще что-поглядите серию симпсонов,где мардж так хотела дружить с мамами гв и мегги прятала)))))успокаивает сразу))))

Наташа,верим в твоего малыша, надеемся на лучшее, сил тебе,держись дорогая.

Девочки,я купила купальник)))))все ,с этого дня пакуюсь на море. Если у сестры мужудадут больничный ,поедем к концу июня, нет рванем одни на азов. Даже мысль леьеть была в турцию,но все же яперебьюсь. Но похудев в эту б на 5 кг,почти 6,я впервые нашла классный купальник-это так глупо,но я такая счастливая)))такая,с попы48 влезла в 44,я в шоке)))кайфффф.за ошибки и длинный текст ,извиняюся)всем классного дня

 

Breeze_van, воь у нас сразу забирают, уносят,дают выспаться,и привозят уже в люльке,если этаж обычный.но если вип палата-наверно вообще сто прлцентов вместе

 

в первый раз вообще отдельно лежала, ноя то сильно шитая была,мне было легче так,и лежала в инфекции ,а кс если- дают день на 2-3..и то женщина сама выбирает. Но кормят они там точно смесью,дети сытые. Ща только с ребенком хочу, даже уставшая-не отдам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила. Она сначала даже смотреть не хотела,говорит приходи в 16недель,а сейчас ничего конкретно сказать нельзя. Да и если я была у Порозовой,то её диагнозы можно не проверять,если она не скажет,то и никто тем более лучше не посмотрит. Но все же глянула, говорит на сросшийся ствол не похоже,а тмс под вопросом, нало сдать на кариотип,узи в 16нед и за заключением к Цытко,кардиохирургу.

Так что больше я никуда и не пойду,бессмысленно это, надо ждать

Будет проблема - будем ее решать! Ходи спокойно до 16 недель, болтай с малышом. Вдруг все и хорошо в итоге будет? :) в церковь сходи и сорокоуст себя закажи.

А по поводу денег не переживай. Даст Бог ребенка, даст и на ребенка. У нас в другой теме девочка родила вроде здорового малыша в январе. А через несколько недель обнаружили серьезный порок сердца. Операцию решили делать в Германии, так как у нас смертность высокая. Кинули клич на бэбиплане и по всем соц сетям. Обратились в фонды помощи деткам. Сами они там продали машину и что моожно было. В итоге нужная сумма собралась достаточно быстро. Точнее сумма на гарнатийный платеж в больницу Берлина, остаток погасил фонд помощи. Так что, все будет хорошо. С миру по нитке и насобираешь. Мир не без добрых людей. Лично я сама ежемесячно перевожу небольшую сумму в разные фонды помощи детям и животным. Но ты не думай сейчас об этом. Может и не понадобится тебе все это!

 

Nataly9, Иди утром. К концу смены врачи психованные. Короче надо попасть на начало смены нужного врача))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин(((девочки срочно надо что то придумать.....я хожу на капельницы и моей маме (она инвалид) в этом же кабинете назначили процедуры.....как не столкнуться не представляю!!!! У меня как всегда все через .опу(((для тех кто не помнит...моя мама не знает о Б

...и вообще все разговоры о 3 малыше в штыки принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, верно говоришь!на ребенка всегдаБог дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин(((девочки срочно надо что то придумать.....я хожу на капельницы и моей маме (она инвалид) в этом же кабинете назначили процедуры.....как не столкнуться не представляю!!!! У меня как всегда все через .опу(((для тех кто не помнит...моя мама не знает о Б

...и вообще все разговоры о 3 малыше в штыки принимает

а не можешь сказать что капельница для чего-то другого? или уже заметно, что ты Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для кариотипирования делают прокол живота. После амниоцентеза существует на 0,25%-0,50% риск выкидыша и очень небольшой риск инфекции матки (менее 0,001%). Во время амниоцентеза женщина должна получить несенсибилизированную эмульсию RH-иммуноглобулина, если она является резус-отрицательной.

К сожалению, кариотипиование покажет только хромосномные аномалии. Вероятность которых низка, без других маркеров на УЗИ. Аномалии, вызванные другими причинами, в том числе и генетическими, тератогенными, вирусными - кариотипирование не обнаружит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, тут операция нужна сразу же,а сколько понадобится операций и лекарств непонятно,времени собирать деньги не будет там,и вдруг не соберем? Нет, я сейчас узнавать буду,чтоб всё к тому моменту подготовлено было. Вот продавать нам нечего,машины нет,квартира родителей,сами на сьемной,даже мебели своей нету, пипец( вот так всё и сразу,черная полоса..но я про квоту ещё узнаю,должны двать,на первую операцию во всяком случае точно!

 

 

В общем,сидим до приема,стараемся не паниковать..только муж уже начинает отговаривать,боится что ребь инвалидом будет и не потянем,но тут никто гарантии не даст(

 

для кариотипирования делают прокол живота. После амниоцентеза существует на 0,25%-0,50% риск выкидыша и очень небольшой риск инфекции матки (менее 0,001%). Во время амниоцентеза женщина должна получить несенсибилизированную эмульсию RH-иммуноглобулина, если она является резус-отрицательной.

К сожалению, кариотипиование покажет только хромосномные аномалии. Вероятность которых низка, без других маркеров на УЗИ. Аномалии, вызванные другими причинами, в том числе и генетическими, тератогенными, вирусными - кариотипирование не обнаружит.

 

Я в этом ничего не понимаю,нам надо узнать здоров ли ребенок в остальном,как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у меня все подруги в 4 рожали, довольны)) Я вот тоже о нем подумываю. В 25 девочка знакомая рожала платно - довольна. Другая первого рожала в 25, второго в 4 - говорит выбрала бы 4. Мне еще советовали 7 и 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты мужа поддерживай обязательно! Ты сидишь на форуме, девочки тебя поддерживают, какие то положительные примеры приводят, а он наверняки нигде не сидит, ушел в себя и не с кем не делится.

Тут на форуме тема выла в В-О,про девочкуОленьку, родившуюся с синдромом Дауна. Автор написала ,что муж в шоке и просит оставить ребенка в РД, многие на форуме его осуждали. Мужики, они ведь все в себе держат, никто их не поддерживает. А ей и девочки писали у кого такие же дети, у которых даже не заметно ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ничего не понимаю,нам надо узнать здоров ли ребенок в остальном,как это сделать?

Никак не узнать. Что-то можно будет на УЗИ потом раглядеть. А что по узи нельзя увидеть - не узнаете до родов или даже до какого-то возраста. Например многие нарушения мозга УЗИ не покажут, как было у нас. Но ребенок не мог сам сосать, позже выявнилось, что у него к 3 месяцам не развились еще системы ни слуха ни зрения (а должны уже при до рождения были созреть), и возможно это навсегда уже. Ну то есть ребенок не видел и не слышал. Смогли мы это понять, проведя сложные тесты с элементами ЭЭГ. А УЗИ это не покажет ни в жизни. Головку она тоже не начала поднимать к своим трем месяцам. Что было бы дальше - мы не знаем, так как в 3 месяца она умерла.

 

На счет операции. Вы Питерские? У обоих есть постоянная прописка в Питере? Питерским многие операции, не требующие покупку доп органов делают бесплатно. Вы попадете к Цитко, он вым расскажет. Даст вам направление в больницу, где он работает ДГБ 1 - хорошее место. И для питерских реально все лечение бесплатно. Может разве что некоторые анализы по желанию делали платно, которые не входили в бесплатные.

Может и прописки одного родителя хватит. Есть еще вероятность, что у кого-то она должна быть больше 10 лет, я не помню. У меня меньше 10, у мужа больше. Но вроде им моей хватило прописки, чтобы все было бесплатно.

 

Единственное, если вам нужен будет искусственный клапан, то это так просто бесплатно не получить. Там реально квоты нужны. Узнавайте у Цытко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня все подруги в 4 рожали, довольны)) Я вот тоже о нем подумываю. В 25 девочка знакомая рожала платно - довольна. Другая первого рожала в 25, второго в 4 - говорит выбрала бы 4. Мне еще советовали 7 и 10

 

А подруги в 4 платно рожали или бесплатно?

Я бесплатно хочу рожать. Вот прям принципиально)))

Почитаю про 7 и 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...