Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

а не можешь сказать что капельница для чего-то другого? или уже заметно, что ты Б?

беременность не заметна....но я что то даже не могу придумать для чего капельницами еще пользуются. Там со мной только бабули которым давление и сердце поддерживают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

А подруги в 4 платно рожали или бесплатно?

Я бесплатно хочу рожать. Вот прям принципиально)))

Почитаю про 7 и 10.

 

Бесплатно. Но одна договаривалась заранее с акушеркой. Я тоже хочу бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно. Но одна договаривалась заранее с акушеркой. Я тоже хочу бесплатно)))

 

Единственное, что меня пугает в бесплатных родах в 4 - это то, что туда куча народа едет рожать со схватками))) вдруг места не хватит :D :D :D

 

LuciaLucky, у тебя когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, )))))))) я вот поэтому в ЦПСиР не хочу рожать, там точно конвейер)) Но в 4, надеюсь, примут) У меня в апреле подругу туда привезли со схватками, места были))

У меня ПДР 3 декабря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Наташа, надежда есть. А деньги, ты не переживай, обьявишь сбор заранее в соц сетях и наберутся деньги. Для Тиши, про которого Настя рассказывала очень быстро деньги собрали. Хотя не буду агитировать, решать вам, не имею права на это..

Девочки, это что за рассказы про недостаточно жирное грудное молоко? Почитайте рекомендации ВОЗ, консультантов по ГВ, это всё совковый бред, уж извините. Чтобы молока хватало нужно вешать малыша на грудь и кормить столько, сколько ест. И всем всего хватит. Это я из личного опыта говорю. И изжеванные соски были, спасалась бепантеном, доча на груди висела по часу. Кормила каждые два часа её. В общем первые месяцы без конца и края кормила. В три недели ребёнка у меня случилось воспаление матки, мне кололи два антибиотика на дневном стационаре и дочь неделю ела смесь, а я в это время каждые три часа по часу сцеживала грудь чтобы сохранить молоко. И днём и ночью.. Но всё хорошо обошлось, удалось вернуться на гв без прикорма. И плавала я на комментарии свекрови о жидком молоке, грецких орехах и т.д. Все проблемы у нас в голове.

На улицу никогда не сцеживалась, город маленький, бежала домой зимой или кормила на улице летом, не считаю это проблемой.

 

Вот сейчас отлучаемся от груди, третью неделю не даю грудь днём, это ужас. Дочь орет перед дневным сном минут 15-30… потом от крика засыпает..

 

Что касается стимуляции, то меня стимулировали в 41 неделю. Были отёки у меня и малый вес у дочи. Всё прошло нормально, родила за 6 часов. Шейка была изначально дубовая и роды сами не начинались.

У знакомой тоже стимулировали в 41 неделю, было уже поздновато и дочь нахлебалась вод зелёных. Трое суток ждали выживет или нет. Так что в некоторых случаях стимуляция нужна. Но конечно не в 38 недель без показаний. Мария, сил родственникам и мои соболезнования.

 

Я родила рано утром, в 5:28, в обед дочу уже должны были принести, но с сыпью перевели в патологию. И ещё у нас стараются обойтись без смеси. Конечно если мамочка очень просит, то дают, а вообще за максимальную естественность. Вот в патологии наоборот. Ругалась с медперсоналом чтобы смесью дочу не пичкали. Некоторые детки изначально хитрые и ленивые сосуны, в них после смеси грудь не засунешь.

 

Все пузики прекрасны!! Надо тоже сфотаться.

А мы с мужем простыли, температура:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты мужа поддерживай обязательно! Ты сидишь на форуме, девочки тебя поддерживают, какие то положительные примеры приводят, а он наверняки нигде не сидит, ушел в себя и не с кем не делится.

Тут на форуме тема выла в В-О,про девочкуОленьку, родившуюся с синдромом Дауна. Автор написала ,что муж в шоке и просит оставить ребенка в РД, многие на форуме его осуждали. Мужики, они ведь все в себе держат, никто их не поддерживает. А ей и девочки писали у кого такие же дети, у которых даже не заметно ничего.

Он как раз сидит читает и ему не нравится то,что он вычитывает. Но насчёт синдромов и я переживаю,я не смогу воспитывать такого ребенка и всю жизнь посвятить ему,пусть в меня летят тапки...

Завтра в жк пойду, а без талона в регискитратуру получается не пойти,без карточ

 

 

Без карточки примут?

(Тел глючит)

 

Прописки спб у нас нет, в ЛО прописаны, т.е тогда на бесплатно можно не расчитывать? Жуть какая, нет,квоты полюбому должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа я только 1пост твой прочитала. Кариотип кого?ваш с. Мужем? Если да то стоило 8тыс это для всех платной сроки 21день были 3года назад... Если имеешь ввиду о хромосомах малыша на сегодняшний день цены по мск 18 тыс околоплодных 11тыс пуповинная иногороднихплатно.. Извиняйте я с планшета.. О проколах могу рассказать все я только оттуда.лёжа отхожу. ЕЕсли результат нужен срочно то нужно делать до 14,5нед результат биопсии хориона или плацентогенз через 3дня

 

Если дотянешь до 16нед то это ужпе амнио и результаты через 2нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется квоты по любому есть. У нас МО но маму если и будут оперировать, то именно по карте.

 

Ой по квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в любимую 20 пойду) первого там рожала, меня мама там родила и сейчас туда же, тем более она рядом с домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  и я хочу бесплатно. У меня подружка просто пришла в роддом, в который хотела. Сказала, что гуляли тут и начало поясницу тянуть. Ее и приняли))

 

Nataly9,  вам надо с мужем вместе говорить. Ему действительно поддержка нужна сейчас. По поводу квот узнавай потихоньку. Деньги если надо будет, быстро соберешь, об этом даже не переживай. Думай о том, чтобы самые страшные диагнозы не оправдались

 

Кузя 86,  а у тебя не может быть проблем с давлением? Ну или скажи, что витаминки ставишь, мол сдала анализ а витаминов не хватает...

 

Зарница-мама,  Настюш, когда результат твой будет готов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  если днем, то еще можно придти)) а если ночью начнется? Только по скорой, больше мне рассчитывать не на кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да в том то и дело, что здорова как танк))) но про витамины отличная мысль!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен через 3дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен через 3дня

кариотип ребенка,тоже чтоб узнать нет ли синдромов.

Держу кулачки чтоб у вас хороший анализ пришёл!

А прокол под наркозом или как это вообще происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, скажу очень сухо,может обижу,ноя ни в коем случае не хочу обидеть, я человек ,если речь о детях очень сентиментальна и не могу желать плохого. А скажу одно-что бы ни случилось,мы мамы должны полагаться только на себя, мы мамы несем груз ответственности, дети с нами навсегда связаны нитью, а мужья... могут упорхнуть,испугавшись и всю жизнь жалея ,убежать от проблем. Дай Боженька тебе мудрости в принятии решения, и никто не посмеет судить тебя, ибо жизнь твоя и на тебе держится маленькая жизнь.

 

Nataly9, при серьезном случае без карты примут-они простл сами возьмут ее в регистратуре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  так у нее не тянуло нигде))) она просто пришла и сказала, что тянет)))) ее в итоге там простимулировали))

 

Кузя 86,  удачи тебе в сокрытии тайны))

 

Зарница-мама,  Настюш, мои кулачки и молитвы с тобой!!! Обнимаю тебя нежно!

 

Nataly9,  хотела тебе рассказать историю моей троюродной сестры, она родилась со сложным пороком сердца, были перепутаны сосуды. Врачи говорили, что она до 16 лет не доживет. Но она прожила 25 лет. Полноценных, счастливых, насыщенных 25 лет. Она как будто бросала вызов жизни и смерти. Сейчас бы ей сделали операцию. Возможно ее мама сделала бы аборт, если бы тогда было узи. Но тогда бы мы все не знали прекрасного человека, который писал стихи и каждый день проживал на полную катушку....

Пусть у вас с малышом все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Наташа, надежда есть. А деньги, ты не переживай, обьявишь сбор заранее в соц сетях и наберутся деньги. Для Тиши, про которого Настя рассказывала очень быстро деньги собрали. Хотя не буду агитировать, решать вам, не имею права на это..

Девочки, это что за рассказы про недостаточно жирное грудное молоко? Почитайте рекомендации ВОЗ, консультантов по ГВ, это всё совковый бред, уж извините. Чтобы молока хватало нужно вешать малыша на грудь и кормить столько, сколько ест. И всем всего хватит. Это я из личного опыта говорю. И изжеванные соски были, спасалась бепантеном, доча на груди висела по часу. Кормила каждые два часа её. В общем первые месяцы без конца и края кормила. В три недели ребёнка у меня случилось воспаление матки, мне кололи два антибиотика на дневном стационаре и дочь неделю ела смесь, а я в это время каждые три часа по часу сцеживала грудь чтобы сохранить молоко. И днём и ночью.. Но всё хорошо обошлось, удалось вернуться на гв без прикорма. И плавала я на комментарии свекрови о жидком молоке, грецких орехах и т.д. Все проблемы у нас в голове.

На улицу никогда не сцеживалась, город маленький, бежала домой зимой или кормила на улице летом, не считаю это проблемой.

 

Вот сейчас отлучаемся от груди, третью неделю не даю грудь днём, это ужас. Дочь орет перед дневным сном минут 15-30… потом от крика засыпает..

 

Что касается стимуляции, то меня стимулировали в 41 неделю. Были отёки у меня и малый вес у дочи. Всё прошло нормально, родила за 6 часов. Шейка была изначально дубовая и роды сами не начинались.

У знакомой тоже стимулировали в 41 неделю, было уже поздновато и дочь нахлебалась вод зелёных. Трое суток ждали выживет или нет. Так что в некоторых случаях стимуляция нужна. Но конечно не в 38 недель без показаний. Мария, сил родственникам и мои соболезнования.

 

Я родила рано утром, в 5:28, в обед дочу уже должны были принести, но с сыпью перевели в патологию. И ещё у нас стараются обойтись без смеси. Конечно если мамочка очень просит, то дают, а вообще за максимальную естественность. Вот в патологии наоборот. Ругалась с медперсоналом чтобы смесью дочу не пичкали. Некоторые детки изначально хитрые и ленивые сосуны, в них после смеси грудь не засунешь.

 

Все пузики прекрасны!! Надо тоже сфотаться.

А мы с мужем простыли, температура :(

Я немного не соглашусь, можно? Я не претендую на эксперта. Но, в первые три месяца я выливала не съеденного молока 4,5 литра в сутки!!! В раковину. Первое молоко как вуда, последнее очень жирное. И не секрет, что если у вал мало илы въ ногте молоко, то ребенок съест все, и жирное в том числе. Так и должно быть. Но что же делать, если молока много? Таким мамам рекомендуют первое молоку сцеживать, потому что ребенок забывает себе желудок водой, Соответственно, физически не добирается до жирненького, и спустя 2 часа сть хочет. я вообще смешивала, собирала густые сливки и кормила. ))) Кормила в 12 ночи, дочь не просыпалась, спала с 7 вечеря. До 6утра не кормила, ребенок не просыпался. потому что кормила очень жирным молоком. Молока було много, потому что ребенок был в реанимации, врач сказал, что ребенок относительно здоров, главным лекарством ету видеть грудное молоко. % дней и ночей я сквживала убе груде. На выходе из роддома у меня было 320-350 грамм вь каждой груди. Т.е. 700 грамм молока я выливала в раковину, и кормила 4 чужих деток, просили акушерки в роддоме) пока мой ел смесь за 100 km от меня. Но я в таком шоке была, даже плакать себе запретила, чтоб молоко не пропало. Ребенок сосал грудь с 3 недели до 3 месяця. Дальше до 2 лет и 3 месяцев иа сцеживалась. Больше я так не хочу, хочу кормление без сцеживании. И я не спала только потому что, около 40 минут слеживала каждое 3 часа. Пила 5 литров молока в день. И не ела почти ничего, только мясо отварное немного. я вытянула ребенка, а остальное уже не важно. Через два месяца в очередной больнице зов отделением сказала, выбросить карточку и никогда и никому не рассказывать. Там были написаны страшные диазнозы, которых не было. Эти перестраховщики понаписывали на случай, если деть в реанимации помрет, чтоб не было к чему придраться. Я так и сделала. Топик не о нас, о том, что ребенок может не наедаться.

 

Коляску я тоже уже присматриваю - вернее уже выбрала какую покупать буду, осталась только с цветом определится. Но если на нее вдруг сейл хороший будет, то куплю какую-нить нейтрального цвета сразу.

А вот кроватку от сына я сейчас на продажу выставила - в прошлый раз я ей так и не воспользовалась (стояла как место для хранения пеленок и дайперсов) и думаю что и со следующим не пригодится.

Если ты опять будешь uppababy брать , я у нас на форумах читала, они хорошие скидки в декабре делают. Люди кто брали в декабре очень довольны остались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  лучше с утра иди, примут без талонов и карточек, я везде без записи хожу, удачи на приеме!!!

 

 

Nataly9

Ссылки скрыты.

посмотри, если не видела еще, форум мамочек с детишками у которых тмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  прочитала твою историю... Какие же вы с мужем стойкие!!! Через столько прошли на пути к своему счастью....

Здоровья вам и деткам, счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо! Буду всё читать, узнавать, в жк завтра напоашиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, УЗИ делают лишь если есть какие вопросы и подозрения? Просто скрининг раз в триместр обязателен - этр понятно, а помимо скринингового УЗИ??? Я, впринципе, не планирую лезть к малышу, но вот думаю - не халатно ли это с моей стороны?!? Кто как часто делает УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вочпоминания о ГВ двоякие. С одной стороны викакой то момен мне это доставляло удовольствие и было относительно удобно...но как вспомню первые три месяца аж вздрогну...мастит, лактостазы постоянные, соски в мясо, какие там силиконовые насадки....мой ребенок наотрез отказался брать их в рот...дажеине могла сцедить и дать из бутылки - только титю ему подавай. Молока было огромное количество. Висел на тите часами просто..по часу и больше... Мог через 2 часа покушать а мог и через 20 минут просить...хорошо мама моя была рядом - помогала со стиркой уборкой готовкой....а если бы я была одна...ни за что бы не кормила...А когда заканчивали гв это вообще был ужас...я чуть грудь не потеряла... Никакие таблетки и перетягивания не помогали. Меня перетянули а на третий день у меня темпиратура 40, грудь как камень...врач говорит или расцеживайся или на операционный стол...аикакой молокоотсос поможет размять ТАКОЕ...да никакой... Вобщем только я знаю чего мне стоило не попасть под нож хирургов... Больше такого не хочу... Да и в здоровье детей на ГВ не верю... Кормила до 1,2 а сынуля у меня болезненный очень...это не зависит гв или смесь...это уже или наследственность или какие то другие факторы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ГВ понравилось! Во время беременности прочитала на местном форуме советы консультанта, нашла ответы на многие вопросы, так что была готова. Соски в мясо не разу не были, тк поняла как правильно прикладывать. Новорожденный кушает минут по 40 каждые 2 часа, потом когда и грудь "разработается" и у ребенка сил побольше это время постепенно сокращается. Было время, когда Уля кусала меня до крови, было очень неприятно кормить,но потом и это прошло. Кормила почти до года. Перед новым годом свернулись, постепенно по моему желанию. Потом неделю где -то тоскавала, казалось что нет теперь между нами такого момента близости.

 

По поводу жирности молока, мое мнение, не надо сцеживаться, грудь настроена под возраст и потребности ребенка, в определенное время состав молока меняется, чтоб обеспечивать малыша питательными веществами для его роста. Не думаю, что в месячного малыша нужно сливки вливать.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты опять будешь uppababy брать , я у нас на форумах читала, они хорошие скидки в декабре делают. Люди кто брали в декабре очень довольны остались.

Спасибо за инфу, но они скорее всего к кристмасу сейлы сделают - а мне бы пораньше купить)) Хочу чтоб уже колясочка к рождению малыша готова была.

А что тебе в упыриках не понравилось? (это муж так ласково аппа беби называет за их цену)))

Я уже себе и список доп обвеса к коляске накидала - тоже буду на сейлах ловить. Мне надо будет piggy board для сына, адаптер для пег перего карсита и rumble seat тоже для сына на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь делал упражнения Кегеля?я вот думаю поделать надо.а то я честно не дружбу со спортом. Вот.хотелось узнать-помогают ли они в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...