Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

Спасибо за инфу, но они скорее всего к кристмасу сейлы сделают - а мне бы пораньше купить)) Хочу чтоб уже колясочка к рождению малыша готова была.

А что тебе в упыриках не понравилось? (это муж так ласково аппа беби называет за их цену)))

Я уже себе и список доп обвеса к коляске накидала - тоже буду на сейлах ловить. Мне надо будет piggy board для сына, адаптер для пег перего карсита и rumble seat тоже для сына на всякий пожарный.

Я просто подумала мы в декабре рожаем, ты бы могла до родов успеть. Я на форуме читала, что не рождественские скидки, а мол именно аппабэби в конце года распродает колясочки. Но я не уверенная, просто люди нарвались на хорошие скидки и сделали такие выводы. Упырек то хороший, но дорогой))) а по факту у меня свои тараканы мексиканские в голове. По отзывам поняла,мчто люлька короткавата для меня. Мол дети до трёх, четырёх месяцев помещаются. А мне бы по имам до года хотелось. Дочка спала до полутора все прогулки. Я фанат огромных надувных колёс. У пырька колёса выигрывают по сравнению со всеми остальными американскими колясками. И то что поворотные фиксируются очень хорошо. Я люблю не поворотные, может просто не пробовала. Но все таки не надувные, для меня не тот кайф. И в упырьке когда раскладываешь прогулку, то есть и аклоняешь её, на месте попы ямка а ножки как то задраны кверху и спинка не лежит полность горизонтально. И последнее нет большой подножки, особенно если потом для порошок устанавливать сидения, там вообще малюсенькие и ножки свисают, я видела в парке гуляли. А эта функция меня привлекала, возможность установить для порошок,мы буду быстро следующего рожать по возможности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, колеса там пластиковые - но тоже плюс. У подруги на надувных немецкая zekiwa была - так они 2 раза колесо меняли, прокалывали.

Для меня в ней главные плюсы - что можно рулить одной рукой и у нее есть опуcкающийся козырек от ветра и солнца - у нас тут дикие ветра бывают.

Еще stokke нравится в этом плане - что одним мизинцем можно рулить, но в ней минусов больше а цена выше.

Мужу что-то бугабушки приглянулись - вчера ходил мне видео показывал какие они классные. Но для меня они какие-то игрушечные что-ли, маленькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я совсем расклеилась ( темпер повышается вчера веч была 37,7 сег пока норм, но голова трещит, насморк жуткий нос забит вторую ночь почти не сплю и горло еще добавилось ( болитт жутко чем лесится подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колеса там пластиковые - но тоже плюс. У подруги на надувных немецкая zekiwa была - так они 2 раза колесо меняли, прокалывали.

Для меня в ней главные плюсы - что можно рулить одной рукой и у нее есть опуcкающийся козырек от ветра и солнца - у нас тут дикие ветра бывают.

Еще stokke нравится в этом плане - что одним мизинцем можно рулить, но в ней минусов больше а цена выше.

Мужу что-то бугабушки приглянулись - вчера ходил мне видео показывал какие они классные. Но для меня они какие-то игрушечные что-ли, маленькие.

Так я и говорю, хорошая колясочка))) У каждой мамы дело привычки, особенно идёт ассоциация на первую, если она Любимов была. Тебе после аппабэби тоже все немного не такими будут казаться. Колёса там ничего такие, не совсем же пластик, а заменённая внутри резина, типа от проколов защита. И амортизация есть, по сравнению с другими местными колясочками. Я все таки считаю аппабэби неплохим вариантом, но немного дорогим. А бугабу так ещё дороже, и низкая, что тоже мне не нравится. Аппабэби высокая и ширина 60 см, что ровно как и в моей коляске. Но мне это нравится, когда широкие и высокие. В общем из местных сто я вычитывала, аппабэби лучшая. Не знаю про бугалу, кроме того, что она ниже. Возможно она и очень функциональная. Мы нашу уже собрали, я очень довольна)))

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочется с колясочкой погулять. Сын уже как год из коляски вылез - на самокате гоняет. Помню первое время тяжело было равновесие восстановить - привыкла ходить на коляску опираясь, потом долго еще чего-то не хватало :)

хом@чок, от температуры парацетамол, в горло и нос биопарокс ,полоскание фурацилином. Чай с медом и лимоном, куриный бульон. Если это вирус (что очень похоже по симптомам), то только облегчать состояние и ждать, когда сам пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня теперь стоит зараза дразнится, завтра назад в коробку засунул, чтоб глаза не мозолила, а то доча при стала сегодня,ипоехали говорит в парк катать коляску. Ну вот, приехали))) В январе,говорю, катать будешь)

 

У нас второй день 104, это 40, я загибаюсь. Кандюра нет. Точнее он есть, но не установленный, жуть. Скорей бы в Беларусь. Так рихнутся можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  как я тебя понимаю!! У меня только 37.4, тоже полуночи не спала, полный нос соплей и горло. Ещё и прополоскало утром ужасно. И вечером вырвало от гексарала.

Я брызгаю горло мирамистином и нос им же, вот и всё лечение..

Чая надо больше пить или морса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вам хорошего дня сегодня) надо ехать в больницу. Навстречу к маме)))ой не люблю я врать....но тут по другому нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я конечно не врач и даже не специалист по гв, но чем больше молока сцеживаешь, тем больше его будет прибывать. Почему ты считаешь что ребёнок не наедался передним молоком?

Я считаю, что природа не дура и всё устроено так, как должно быть. Конечно если ребёнку молока не хватает, он кричит и не спит, мало мокрых пеленок, то нужно немного сцеживаться чтобы помочь разогнать лактацию.

И ещё логично, что употребляя много жидкости (тут не важно чай, молоко, воду) ты разгоняла лактацию.

Я никого не хочу обидеть, это моя точка зрения.

Но всё же лучший молокоотсос это ребёнок, только он может сделать так, чтобы молока хватало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, у меня вот совсем недавно ангина была.но я хронически и поэтому темп.нет.болело так,что голос ппропал.за 4 дня прошло лизобакт,его всем бер.можно,горло полоскать-хотя б 2 дня по 5 -6 раз фурацилином ,я ещё то соду добавляла то соль,пшыкала то ингалипт то гегексорал-но редко,но пшыкала,без них не могла обойтись, болело слишком, х выписывают беременным,если риск превышает,но у тебя уже темп. И куча леденцов с лимоном и шалфеем)а и перед полосканием горло ещё полоскала

Перекисью с водой. Но я повторюсь,у меня просто за день голос Осип и боль адски пошла,я потом даже полоскать устала.но за 4 дня отпустил резко

 

А у кого нос с горлом ещё и нос ромашкой хотя б промывать или аквамарис.так как слизистая в носу стоит или наоборот течет-в общем бактерии там размножаются в удовольствие, и все спускается вниз. Поэтому лечение ток горла не поможет.я рлмашкой нос промывала. Раза 2 3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!!!

Поздравляю себя и всех пузиков вторника с плюс неделькой! Вот мы и еще на одну недельку стали ближе к заветной встрече с нашими крошками!

 

marija2,  упражнение Кегеля в принципе полезно, не только для беременности и родов. У меня есть подруги, которые его всю сознательную жизнь делают, у низ нет никаких проблем не по гинекологии, ни в сексуальной жизни с их мужчинами. Воо щем, важно владеть своими мышцами и уметь расслаблять или напрягать именно ту мышцу, что нужно. Так что лишним упражнение не будет. Но я сама постоянно забываю его делать(((

 

хом@чок,  ну что же ты совсем расхворалась? Нам можно в нос Пиносол, горло полощи фурацелином или хлоргексидином, можешь оцилококцинум принимать. Но его надо было сразу начинать принимать как только первые признаки появились. Еще можешь купить свечки виферон самую минимальную дозу для младенцев и кормящих, ставь себе на ночь, чтобы иммунитет поднять.

 

хом@чок,  к врачу сходи обязательно. Или вызови домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кариотип ребенка,тоже чтоб узнать нет ли синдромов.

Держу кулачки чтоб у вас хороший анализ пришёл!

А прокол под наркозом или как это вообще происходит?

без наркоза прокалывают живот боль терпима..но когда матку прокалывают парализует игла в тебе не больше минуты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем про лизобакт я забыла. Хорошая штука от горла и для голоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  прочитала твою историю... Какие же вы с мужем стойкие!!! Через столько прошли на пути к своему счастью....

Здоровья вам и деткам, счастья вам!!!

Спасибо, Настя. К сожалению, это не все наши испытания и потери, в прошлом году была зб. В эту б я все время лежу, принимая убойные дозы прогика. Спасибо моей маме, бросила все, приехала к нам, и уже два месяца на ней моя дочь и вся работа по дому. Надеюсь, эти жертвы не зря, и в декабря у нас будет здоровый малыш.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

по поводу ГВ - у меня ребенок совсем плохо воду пил, поэтому переднее никогда не сцеживала. Если ребенок плохо набирает и часто кушать просит ,то я бы сцеживала первое.

первое время я после кормления сцеживала ту грудь из которой он кушал.

с роддома приучили кормить по часам. мне было очень удобно. я знала что мы покушали у меня есть 3 часа, минимум 2.5. ночью у нас обычно перерыв был 6 часов.

я успевала приготовить, убрать, постирать. погулять с ребенком спокойно. изза того, что у нас было все по режиму я не уставала. могла покормить и оставить с папой и сходить в магазин, на маникюр или в парикмахерскую. даже с подругами встречалась)) выбирали кафе поближе к моему дому и 2 часа я могла с ними посидеть.

поэтому со вторым ребенком буду тоже сразу выстраивать режим.

мне не очень приемлит это бесконечное висение на груди - мне кажется это когда проблемы с молоком и его мало. наверное я бы на смесь перешла если бы у нас в такое перешло.

покормила до 8,5 месяцев. молока стало меньше потому что ему нравилось больше кушать обычную еду и оставалось только 2 кормления на ночь и утром рано. и кефир ввели. и осталось только одно кормление смесью.

ну и сон у нас никогда не был связан с едой. мог конечно иногда уснуть во время кормления, но такое было редко. поэтому проблем с засыпаниями у нас не было когда отменили гв. я вообще его приучила засыпать в кровати, а не на руках. качали конечно когда иногда животик его беспокоил или наши зубы(уж очень они нас беспокоят до сих пор)

 

Это мой вариант гв. и я никого к нему не призываю))) просто рассказала как было у нас. может комуто пригодится.

но я за то, чтоб комфортно было всем. у меня было время и на ребенка, и на мужа, и на себя.

поэтому на второго ребенка мы стали готовы год назад, ну получилось вот только сейчас

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я конечно не врач и даже не специалист по гв, но чем больше молока сцеживаешь, тем больше его будет прибывать. Почему ты считаешь что ребёнок не наедался передним молоком?

Я считаю, что природа не дура и всё устроено так, как должно быть. Конечно если ребёнку молока не хватает, он кричит и не спит, мало мокрых пеленок, то нужно немного сцеживаться чтобы помочь разогнать лактацию.

И ещё логично, что употребляя много жидкости (тут не важно чай, молоко, воду) ты разгоняла лактацию.

Я никого не хочу обидеть, это моя точка зрения.

Но всё же лучший молокоотсос это ребёнок, только он может сделать так, чтобы молока хватало.

Так все что ты говоришь 100% правильно. Идеальное кормление без сцеживаний. Ну и детки бывают, которые часто просят, например каждые два часа и чаще, я слышала такое не раз и сама видела чем отличается первое молоко от последнего.У меня была такая ситуация, что мой ребёнок мог не выжить без грудного молока, и у меня не было возможности ему помочь. Все что я могла сделать по совету врача реаниматолога, это расцеживаться и ещё раз расцеживаться. Чтобы через 5 дней, если будут места, кормить и банка. Место было одно, мне повезло, но сосать ребёнку не разрешалось, было слабое сердце. Таким детям сосать не разрешают. А потом они и сами не хотят после мягкой желтой советской восхитительный соски))) Через три недели нас выписали, с лактостазом, каменным застоем и температурой. Гинеколог посмотрела и сказала, то, что я и сама знала. Н кто тебе это не рассасет, только ребёнок. Ядень её не кормила и она взяла таки эту грудь. Но в три месяца снова один раз пришлось дать бутылку снова в больнице и все, больше она грудь не брала. Пару минут сосала и все. Но так как я свято верила в то, что мы на верном пути, я продолжила кормление. Когда твой ребёнок в больнице, ты говоришь богу, забери все моё здоровье, отдай этому человечику. Когда лежишь в роддоме один, в платной палате, но один, без ребёнка, вот это страшно. Страшно, что не выживет. Что обидят его без мамы, страшно видеть его потом всего в капельницах, торчащих из лба. Я плакала только один раз, в эту конечную, извиняюсь, больницу берут только со свидетельством о рождении, а как его сделать, если ЗАГС на выходном. Мама звонила работница домой, умоляла выйти на работу, меня в халате выкрали из родилке и там же быстро в ЗАГСа от руки чирканули. Они даже по телефону не говорили информацию из реанимации, ничего не узнать было. Там ещё тот ад в больнице, примерно как на зоне, зэчки мамаши кругом, медсестры не лучше, мамаш оскорбляют, полем всех каждые три часа как в лагере, днём и ночью. А я боролась, с меня вся палата этих баб в татухах ржали, говорили, она сиськи в трубочку потом сворачивать будет, а мне все равно было, я за ребёнка боролось. Пила и сцеживала, пила и сцеживала. Я знаю, сто это не должно быть так, но и детки не должны в реанимации лежать.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про ГВ. Дочь кормила долго. Почти до 2 лет она прикладывалась. И видно силы мои на этом кончились. Сына только 5 месяцев покормили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это мой вариант гв. и я никого к нему не призываю))) просто рассказала как было у нас. может комуто пригодится.

но я за то, чтоб комфортно было всем. у меня было время и на ребенка, и на мужа, и на себя.

поэтому на второго ребенка мы стали готовы год назад, ну получилось вот только сейчас

Вот вообще идеальный вариант, спасибо, что делился позитивным опытом, думаю нам многим будет полезно взять себе на заметку. Я тоже воду не давала примерно до 7 месяцев. Все на молоке. Очень хочется наладить грудное вскармливание с первых дней. Ну у нас в госпитале только день и совместно, а потом на самостоятельные хлеба, так что будет время налаживать кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, моя тож до 2 лет )ща и не знаю,тогдана 3 раз наконец завершили гв с зеленкой и горчицей)), ща хотела бы до 1.3, чтоб и в садик спокойно ужебез гв и простО-сон ночью был,но видимо дети разные. Поглядим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, иду полоскать фурацилином и больше пить) опять всю ночь не спала, вчера с масиком говорила а то затоился и без движений так мой бугорок активировался не много хоть знаю что все с ним хорошо)

Сег схожу к лору любимому, посмотрим что скажнт, но надеюсь обойдемся без серьезных лекарств, еще буду больше лежать и спать

 

А кстати на счет шалфея вычитала что он нам вреден тк разжижант кровь и рассл матку это угроза модет быть так что аккуратно а вот ромашку и календу можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, а ты уже чувствуешь масика ?хоть что-то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прибавка в весе ужас, встала на весы 47,7кг ( я не набираю вообще или еще рано тли потом резко наберу

 

хом@чок, а ты уже чувствуешь масика ?хоть что-то?)

 

я ж в теме шевелюшки написала что с 14нед чувствую и муж в 15нед почувств

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы купили сегодня слинг шарф. Я так рада))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ааа,ну точно) а просто видимо матку чувствую,пока ничего)в общем как и тогда что-то чувствую,но не понимаючто) вроде не кишечник,а плотное что-то. Ну к 16 то точно узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прибавка в весе ужас, встала на весы 47,7кг ( я не набираю вообще или еще рано тли потом резко наберу

 

 

 

я ж в теме шевелюшки написала что с 14нед чувствую и муж в 15нед почувств

А я я не заглядывала, думала, что ещё пару недель будем ждать первых шевелюшек. Значит с Шевелюшками вас! Про шалфей интересно, не знала. Получается, тот ЖК эффект, что и малины, она тоже разжидает кровь и беременным много нельзя. Эффект то очевиден, когда на пот прошибает после малины в температуру, действует как натуральный аспирин, если можно так сказать. А про шалфей возьму себе на заметку. Выздлравливайте уже, второй триместр, наслаждаться пора своим положение, а девчонки решили поболеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...