Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9, мои тебе кулачки и молитвы за то, чтобы все у вас получилось!!! В 16 недель тебе идти на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  коляска до 1 месяца не нужна, не рекомендуют педиатры в морозы с такими маленькими гулять, да и начинать с 10 минут прогулки нужно. Это можно и на руках, даже удобнее так, ему в обнимку с вами спокойнее и теплее. Да и кроватка может подождать, наверняка с вами будет первое время спать. А одежду купить перед самыми родами вообще не проблема.

Изменено пользователем butterflyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу сна в кровати с родителями или с мамой. У нас будет приставная кроватка, похтому ребенок изначально будет спать в своей кроватке. Мне совершенно не хочется приучать ребенка спать с нами. У нас и так собака спит с нами, еще и ребенка положить и будет полный кайф))) ну и переселять мужа в другую комнату мне совершенно не хочется. Я очень хочу постараться сделать все для того, чтобы мой муж в итоге не чувствовал себя обделенным вниманием. Он у меня на эмоции и проявления чувств очень сдержанный. Единственное время когда всегда нежен - это раннее утро, когда только проснулись, мы всегда лежим и обнимаемся какое-то время. И мне не хочется этот обычай у нас забирать...

А у меня муж сам с удовольствием переселился в другую комнату :D Зато высыпается и на работу огурцом))) После рождения ребенка сон стал очень чутким и я не могла спасть рядом с храпящим мужем))) И сейчас не могу. Зато дочка под храп убаюкивается на раз :Crazy:

С дочкой совместный сон был только до 6 месяцев (пока плотно грудью кормила и лень было ночью вставать кормить, после ГВ переехала в свою кровать- для меня облегчение!

 

По поводу ГВ: правильно Улыбка написала, что надо создавать с первых дней режим. У меня с этим не быстро получилось, но получилось- и ребенок сыт, и грудь работает по часам, и всё прогнозируемо по жизни- а это очень удобно! Сцеживалась авентовским молокоотсосом и то только, когда был криз- нужно было не потерять молоко! А так до 6 только на ГВ (без воды), до 9 месяцев смешано кормила и второго тоже буду до года максимум кормить- дальше не вижу смысла. И после завершения ГВ я не плакала-расстраивалась, а, наоборот, радовалась! Такое облегчение, что нет этой привязки, и морально стало легче жить.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мои тебе кулачки и молитвы за то, чтобы все у вас получилось!!! В 16 недель тебе идти на узи?

Спасибо! Да,в 16,дай Бог больше ничего не усмотрят и наш декабренок. родится))

 

Nataly9,  коляска до 1 месяца не нужна, не рекомендуют педиатры в морозы с такими маленькими гулять, да и начинать с 10 минут прогулки нужно. Это можно и на руках, даже удобнее так, ему в обнимку с вами спокойнее и теплее. Да и кроватка может подождать, наверняка с вами будет первое время спать. А одежду купить перед самыми родами вообще не проблема.

Тут не перед самыми родами,нас выпишут если всё хорошо через месяц, т.е и вещи потом покупать тогда надо. гулять да,не будем,болеть нельзя,но плюс в зиме то,что многие вирусы от холода умирают. И его месяца 3нельзя будет особо таскать,грудина зажить должна,покой нужен. В кровать к себе точно не возьмем,можем повредить нечаянно,кроватка своя будет. Одежда на первое время есть...Да и вообще все у нас будет отлично,обычный ребенок,просто подольше выписыватьсЯ из больнички будем)

 

Одна проблема опять-деньги, надо доделывать ремонт,всю мебель купить в квартиру, на лекарства, на малыша на сьемную квартиру несколько месяцев,я ведь уже не буду работать,декретных нет у меня... Но надеюсь родители помогут)

 

Меня уже волнует как гв сохранить,первый месяц ребь не будет кушать грудь, молокоотсос нужен?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, а я планировала сразу же гулять))) как так месяц не гулять? в январе как раз холоднее будет)) проще в декабре к улице приучать)) нет?

А по поводу того, чтобы на руках носить. Лично мне бы очень не хотелось бы приучать ребенка к слингам и ручкам. У меня есть небольшая протрузия в поясничном отделе и носить постоянно что-то на руках мне просто для здоровья опасно... Но все покажет только время. Когда родится малыш, тогда и будет понятно как с ним спать и гулять))

 

Spanish Dancer, У меня муж не храпит)) так что мне очень нравится с ним спать)) а еще он у меня высокий, выгонять его на диван, где он будет себе спину портить и вечно спать согнувшись в три погибели, я совсем не хочу. Поэтому буду думать о том, что у нас получится всем спать в одной комнате, но друг другу не мешая))) Ну а мне спать с мужем в постели.

 

Про режим я тоже много читала, что главное приучить ребенка к режиму и не связывать кормление грудью и сон. Тогда все будет намного проще и спокойнее проходить.

 

Nataly9, Я всей душой верю в то, что все у вас с вашим декабренком будет хорошо!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  какая ты молодец!!! Все у вас получится, главное верьте в своего малыша, он вас не подведет! Будем с нетерпением ждать подтверждения в 16 неделек, что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ага .каждая думает-к рукам приучать ,не буду, зависть от гв мне страшно..в итоге карапуз ломает маму)будет так как захочет малыш. К рукам приучают когда ребёнок день и ночь просто на руках,а не когда на ручках сидит 5 минут или плачет истошно в коляске,а мама к рукам приучать не хочет.главное в меру и понять малыша. Моя подруга в зиму по 2 часа гуляла с месячным уже -считаю честно ее хулиганкой.ребёнок в мороз ,а тем более такой маленький ,не может шевелить руками,ногами и лишь морозный воздух в нос.слизистая глаз тоже мерзнет.щечки. брррр. Я помню лет в 5 на санках мерзнешь. Думаю зима-не время маминых амбиций эстафет с коляской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой как повезет, но холоднее -5 до месяца и далее до -10 до года им не советуют гулять. Сейчас магазины так быстро все доставляют, что вы еще из роддома выйти не успеете, как все будет у вас дома ) просто составьте списки что хотели бы купить, а муж позаботится пока вы в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня сынок ноябрьский, нам педиатр не разрешала месяц на улицу выходить, ровно в месяц на 15 минут, постепенно увеличивали время

 

Nataly9,  мне очень пригодился, я грудью не кормила сцеживала, а когда лактостазы были вообще без него не справилась бы, сейчас уже без него в роддом не пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте, пожалуйста, ссылку на темку с УЗИ. Что не могу найти. Я со скрининга. По УЗИ все хорошо у нас, 13 недель. Кровь через 2 недели будет готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, поздравляю)) УЗИ можно найти,если сверху нажмешь вкладку"форум группы"и там список наших тем.

Я немного не в тему,но как погода в Краснодаре,?? Мы наверно в пересыпь в конце июня.жарко будет или нет ещё?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже ничего докупать не надо. У нас неиспользованная кроватка и коляска от первого. Девчачья одежда. Плюс мужской надарили - не пригодилось. Лежит все , ждет своего заветного часа, что родится у меня здоровый малыш и все это понадобится.

marija2, а чего ты Светину историю примеряешь? Ты про Свету же, у которй ЗБ? Так у нее в 7 недель, да и не первая - а у тебя уже сколько недель. Уже опасный пик миновал. Теперь только пару скринингов немного страшных пройти осталось.

Nataly9, про сохранение молока могу многое рассказать. Нас там было много мам, кто не кормил, но молоко старались сохранить. Были редкие, у кого все получалось. В основном - это тяжкий труд. Молокоотсос конечно нужен. Но опыт показывает, что он убивает молоко. Не сам по себе. Он не досасывает. И в итоге оно начинает уходить. Надо будет тебе научиться цедиться руками. Начать с молокоотсоса, а когда не справляется - доцеживать. Тогда может удастся сохранить молоко в достаточном объеме. Я научилась сцеживаться руками не сразу, и молоко теряла на глазах. В больницах, роддомах, если поставишь цель - тебе покажут, как правильно сцеживать.

И еще, когда ребенок не сосет, то не выделяется гормон окситоцин, стимулирующий опорожнение долек груди. Молокоотсос не стимулирует его выработку. Я только потом поняла, что перед сцеживанием надо соски подергать, пощипать, покрутить до тех пор, пока не появится характерное ощущение, что молоко пришло (минут 2). Тогда и сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну вот, извини, не знала твоей истории. У каждого свой путь и зачастую его диктует жизнь.

Я тебя очень понимаю про ребёнка отдельно от мамы. У дочи обнаружили сыпь как она родилась и перевели в патологию. А мне даже не сказали ничего. Я ждала её, а мне не несут. В общем пошла узнавать, говорят в патологии, а вас только завтра переведем, т.к. выходной и врача нет чтобы посмотреть меня. В общем рыдала я навзрыд. От неизвестности. Благо наш диагноз не пожтвердился, но антибиотики 5 дней кололи и видимо от них у нас были страшные колики до 5.5 месяцев. Это когда кормишь ребёнка, 20 минут тишины, а потом дикие крики. Я очень надеюсь что со вторым нас это не коснется. Вот тогда я по смеялась над всеми своими не приручать к рукам и т.д.

 

Девочки, у меня темпа 38.5, муж вирус притащил с работы. Ужасно себя чувствую, есть и пить не могу, рвёт.

У меня 12 недель, это уже второй триместр или первый всё же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, нет же. Про мою родственницу,у которой малыш умер от халатности врача. Роддом то один. И история не первая. Но как бы - чему быть того не миновать. Все равно накуплю и одежду и качели. Не буду думать плохо.нельзя нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, поздравляю)) УЗИ можно найти,если сверху нажмешь вкладку"форум группы"и там список наших тем.

Я немного не в тему,но как погода в Краснодаре,?? Мы наверно в пересыпь в конце июня.жарко будет или нет ещё?)

Спасибо. У нас лето в разгаре))) Сегодня пасмурно и душно. А вообще жарко, но еще не самый пик, пока выше +30 не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, которые сцеживаются, да ещё и долгий период ради сохранения молока, для меня просто героини, честно. Я помню свою неделю мучений, бесконечные недосыпы, т.к. то ребёнка надо кормить смесью, то грудь вставать цедить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я для себя решила, что буду только платно рождать с врачом, о котором узнаю по отзывам. Плюс сама поговорю с ней, я людей немного чувствую. Не хочу я играть в лотерею, когда рожаешь с кем придется. Реально, слишком много плохих историй, связанных с ошибками врачей. Ну просто очень много(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день 104, это 40, я загибаюсь. Кандюра нет. Точнее он есть, но не установленный, жуть. Скорей бы в Беларусь. Так рихнутся можно.

Ого,40..сочувствую.держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, Ну у нас если что есть балкон, будем гулять на нем)) у меня многие подруги так в мороз гуляют.

Насколько я понимаю, деток одевают очень тепло на улицу и никого специально не морозят.

Что касается ручек, то понятно, что есть ситуации, в которых надо брать ребенка на руки и это не обсуждается. Но вот я бы не хотела стать слинго-мамой. У меня подружка дочь месяцев до 5 выгуливала исключительно в слинге, так как ребенок коляску не воспринимал. Боюсь, я себе такого просто не смогу позволить, ибо сломаюсь))) в прямом смысле этого слова.

 

А вообще, я может и не права конечно, но я не считаю, что дети ломают родителей или родители ломают детей. Я надеюсь и верю, что со всеми можно договориться и найти максимально комфортный вариант для всех сторон. По работе много общалась с разными врачами, в том числе и заслуженными педиатрами. Так же много читаю и общаюсь с людьми в принципе, понимаю, что очень часто какие-то вещи родители навязывают своим детям, в других ситуациях дети навязывают что-то родителям. Это будет всегда и от этого никуда не деться. Всегда будут ситуации, когда ты будешь выбирать пойти на поводу сейчас у ребенка или проявить немного эгоизма. Просто важно, чтобы это все было в балансе. А баланс у каждого свой)))

 

Nastasya_S, у меня сынок ноябрьский, нам педиатр не разрешала месяц на улицу выходить, ровно в месяц на 15 минут, постепенно увеличивали время

 

Nataly9, мне очень пригодился, я грудью не кормила сцеживала, а когда лактостазы были вообще без него не справилась бы, сейчас уже без него в роддом не пойду

я правда не знала, что нельзя гулять)) в любом случае - буду слушать врачей)) никуда не денешься от этого. Я же не вселенский разум, который все обо всех знает)))

 

Но теперь у меня другая проблема, как же я тогда буду собаку выгуливать? Если ребенку на улицу низя, а этому хвостатому надо. Он же не сможет усидеть дома, если и я буду дома сидеть...

 

anna923415, у тебя еще первый триместр. Пока 14 не станет ровно, все еще первый триместр. Надо тебе бы к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой как повезет, но холоднее -5 до месяца и далее до -10 до года им не советуют гулять. Сейчас магазины так быстро все доставляют, что вы еще из роддома выйти не успеете, как все будет у вас дома ) просто составьте списки что хотели бы купить, а муж позаботится пока вы в роддоме.

Не получится,после родов муж нужен будет для поддержки мне, а потом уедем же в другой город,там нет таких магазинов(

Так что все заранее подготовим и все будет ждать малыша,уверена он не сможет отказаться от красивых вещичек и быстренько поправится))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну вот, извини, не знала твоей истории. У каждого свой путь и зачастую его диктует жизнь.

Я тебя очень понимаю про ребёнка отдельно от мамы. У дочи обнаружили сыпь как она родилась и перевели в патологию. А мне даже не сказали ничего. Я ждала её, а мне не несут. В общем пошла узнавать, говорят в патологии, а вас только завтра переведем, т.к. выходной и врача нет чтобы посмотреть меня. В общем рыдала я навзрыд. От неизвестности. Благо наш диагноз не пожтвердился, но антибиотики 5 дней кололи и видимо от них у нас были страшные колики до 5.5 месяцев. Это когда кормишь ребёнка, 20 минут тишины, а потом дикие крики. Я очень надеюсь что со вторым нас это не коснется. Вот тогда я по смеялась над всеми своими не приручать к рукам и т.д.

 

Девочки, у меня темпа 38.5, муж вирус притащил с работы. Ужасно себя чувствую, есть и пить не могу, рвёт.

У меня 12 недель, это уже второй триместр или первый всё же?

Спасибо за слова поддержки. Я вообще если рассказываю свою историю, то сразу оговариваюсь, что у меня было исключение из правил, и так ни в коем случае быть не должно. Это я уже много поже узнала, каким должно быть идеальное кормление. Подруги в институте так кормили. Вообще без сцеживания и до 2.5 кто до 3. Тут главное наладить грудное вскармливание. А я из больницы не соображала ничего, и выбора не было особо. поэтому, если нас второй раз минует реанимация и пойдем думой на следующий день , то думаю все будет хорошо. Пить столько жидкости я конечно не буду))) Малышу там вообще первые дни несколько капель молозива достаточно. Я даже в страшном сне не могла представить, что жанщину можно расцедить до такого количества молока, хотя говорят, даже бабушку можно расцедить)))))

 

 

Nataly9, про сохранение молока могу многое рассказать. Нас там было много мам, кто не кормил, но молоко старались сохранить. Были редкие, у кого все получалось. В основном - это тяжкий труд. Молокоотсос конечно нужен. Но опыт показывает, что он убивает молоко. Не сам по себе. Он не досасывает. И в итоге оно начинает уходить. Надо будет тебе научиться цедиться руками. Начать с молокоотсоса, а когда не справляется - доцеживать. Тогда может удастся сохранить молоко в достаточном объеме. Я научилась сцеживаться руками не сразу, и молоко теряла на глазах. В больницах, роддомах, если поставишь цель - тебе покажут, как правильно сцеживать.

И еще, когда ребенок не сосет, то не выделяется гормон окситоцин, стимулирующий опорожнение долек груди. Молокоотсос не стимулирует его выработку. Я только потом поняла, что перед сцеживанием надо соски подергать, пощипать, покрутить до тех пор, пока не появится характерное ощущение, что молоко пришло (минут 2). Тогда и сцеживаться.

Kатюша знает все, в таком же отделении лежала. Я сцеживалась один в один как ты говоришь. Тоже не сразу научилась. У меня хорошо пошел ручной молокоотсос в начале, остальное все руками. И так каждый раз. Такой, который с поршнем. Но без ручного доцеживания никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ноябрьский, нам разрешили гулять через две недели.14-15 декабря мы вышли на улицу с коляской не на долго, все было супер. Сын любил гулять в коляске до 4х мес.

 

Я читала что невозможно приучить или не приучить к рукам. Дети изначально раждаються с определнной потребногстью к ручкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я по назначению врача грипферон принимала и от горла лизобакт)))) тьфу тьфу всё помогло и да от кашля стодаль

 

мне сег лор тоже самое выписала) уже начала стодаль и лизобакт, спасибки всем за советы) аеще я делаю турунды в нос из оксолинки, физраствор, грипферон, а горло полощу фурацилин и ромашку пью, вообще вычитала что надо много пить вот и налегаю на чай со смородиной и крыжовниеом)

 

Нелли - я уже в нед 10 чувствовала шарик плотный, и это явно не гпзы бвли тк с ними я оч хорошо знакома) а рано может потому что постоянно гладила и хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  правильно, деток надо заманивать)))

 

nataly74rus310390,  а вот у моей мамы не было времени меня на ручках таскать. Я в итоге и перестала проситься. Правда шла в итоге на руки ко всем, кто готов был меня взять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...