Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У меня uppababy vista, отличная коляска!

Ты про какую модель говоришь? Если про висту - то люлька там просто огромная, и именно на зиму шикарный вариант. Мы в ней до 8 мес катались, потом уехали на 2 месяца на море и уже были в прогулочной легкой коляске. В прогулке спинка анатомично, ножки чуть задраны, ну и что? Это ребенку никак не мешает) эя коляской на все 100 довольна и сожалею, что мне придется ее продать - погодки, надо другую коляску брать(((

У меня тоже была виста - да колясочка супер. Решила опять ее брать - пока с цветом не определилась. А почему ты не хочешь к своей rumble seat и piggyback докупить? Я буду сразу с ними покупать висту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

А я допаивала водой, летом жарко, это необходимо...для зимних детей, возможно, не надо)

 

 

Я только за допаивание водичкой в летний период или старше 6 месяцев. Мы в конце июня родились, так что жару особо не застали. В Беларуси дело было, там то и лето не всегда бывает, если дождливое, то и пару недель жарких можно с трудом найти. Ужасы происходили в маленьком провинциальном городке, где живут мои родители. Я могла рожать в Минске, но у меня хорошая врач там была, она и роды принимала. Но там нет детской реанимации для новорожденных, только два кювеза и на том спасибо. Поэтому детей с проблемами забирает скорая из другого города. Виэтих маленьких городах всегда бардак. Я потом переехала в Минск, но там кстати тоже потом сама в больнице когда работала, видела, что в таких отделениях, как неврологическое, например, медсестры злые, потому что работников не хватает, приходится работать по двое суток на ногах, конечно они покусают кого хочешь. Это я не про всех конечно, но условия оставляют желать лучшего. Есть и хороший доброжелательный персонал. Здесь такого впринципе невозможно. Нурс не может быть злой или не вежливой. Но это как два разных мира. Здесь медсестра в то время, как ты сутками не спавши, между кармлением задремала, просто трупом себя чувствуя, а тут очередное кормление, такой дикий рев, че, понарожали уб...ков, а кормить кто их будет, я что ли, вон твоя, орёт уже... Ну примерно так)))))) Я даже вспоминать такое боюсь, хорошо хоть не сниться))))) Дело то было 10 лет назад, забылось уже)))))

 

 

 

 

У меня uppababy vista, отличная коляска!

 

 

 

 

Ты про какую модель говоришь? Если про висту - то люлька там просто огромная, и именно на зиму шикарный вариант. Мы в ней до 8 мес катались, потом уехали на 2 месяца на море и уже были в прогулочной легкой коляске. В прогулке спинка анатомично, ножки чуть задраны, ну и что? Это ребенку никак не мешает) эя коляской на все 100 довольна и сожалею, что мне придется ее продать - погодки, надо другую коляску брать(((

Да, я про uppababy. Но мне просто важно, чтобы ребёнок лежал на горизонтальной твёрдой поверхности. Она может и анатомическая, но это не выглядит для меня комфортно, я б сама в такой позе не спала бы. Ну и люлька смотря с чем сравнивать, я взяла побольше. Я то её живьем не рассматривала, эту uppababy, но из всего, что перечитала, мой выбор пал на другую. Это нормально, колясочка по качеству хорошая. По сравнению с тем, что представлено на американском рынке, возможно даже лучшая. Но я Европу люблю, классику. Ещё аппабэби собирается в Китае, что нам не понравилось. Мы даже кроватку и мебель в дом берём только, чтобы цельноеидерево и не сделанное в Китае, но это больше мужа моего забамбоны, про Китай и мебель))) Я пользовалась польской коляской, вот где качество, опять повторюсь, это исключительно мои пожелания, все же разные люди.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а у вас есть там практика родов с мидвайфами и дулами?

 

 

Я вот чет задумалась над дулой. Хоть приедет - оценит раскрытие, чтоб без толку не ездить в госпиталь, да и на родах будет рядом. Просто если мама не успеет приехать и у друзьям не получится сына пристроить, то муж будет дома, а я одна там. Вот сижу читаю про дул сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в аппабэби, какая бы она хорошая ни была, ну нет надувных колёс, а я маньячка, для меня коляска, это как модзэрати. Я буду очень крутая вокруг парка с польской высоченной коляской, тут ни у одного человека нет такой. В общем, это просто мой фетиш, может ностальгия так проявляется, но я вижу сделано в Польше и балдею))))

 

Я тебе сейчас как напишу, так меня вообще забанят, не вздумай, вон недавно тут рожала русская женщина с мидвайф, потом еле спасли, один в один как России домашние роды.

 

Я сейчас чтобы долго не писать, попробую найти эту историю. Если нет, то напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, домашние роды я даже не рассматриваю. А с мидвайфами можно выбрать дома или в госпитале - т.е. они с тобой едут в больницу и там и медсестры будут и они, только врач не участвует. Это же как российские акушерки. На родине тоже не всегда врач роды принимает - бывает и акушерки принимают.

Ну я с ними и не собираюсь - у них приемы по часу идут - а у меня мелкого девать некуда.

А дула (павитуха) это другое - там врач роды принимает - она просто как мама или подруга, но с большим опытом и образованием в этой сфере.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё пока ищу этот случай, я могу сказать почему рожать надо только в госпитале. Потому что есть такая патология, как приросшая плацента, она не диагностируется никак во время беременности, и никогда не знаешь, что это коснется тебя. Ручное выскабливание делается очень быстро с перекрытием артерий, в случае домашних родов отсчет будет идти на минуты, женщина истечёт кровью и умрёт. У меня было так, первые роды, никаких вмешательств, молодая здоровая девочка. Так что причины не известны, роды с мидвайф всегда риск жизнью.

 

Поняла, ты хочешь в родильном центре с мидвайф. Ну это лучше, чем дома. У нас немножко по другому, если я правильно понимаю. Дома тоже с мидвайф. Она то по образованию не уступает врачу, все таки мастер дигри, но мне кажется важно наличие реан мафии под рукой и бригады врачей. Мидвайф не может делать операции. В случае срочного кесарева, ну например, ручка во в?@#$%& выпала, и тому подобное, женщину везут в госпиталь. Так нафига столько перемещений, роды это всегда риск для женщины и для ребёнка. По мне так пусть хам врач, мне с ним детей не крестить, чем душка мидвайф, которая не прокесарит. Врач должен быть профи, а то что там палата больницей пахнет, мне кажется мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - я хочу с дулой и моим семейным врачом в госпитале а не с мидвайфами. В ее обязанности входит моральная поддержка роженицы, облегчение боли на схватках массажами и стимулированиями спец точек, она приезжает по первому звонку и оценивает раскрытие и состояние шейки - решает когда пора ехать в больницу и многое другое.

Вобщем я все больше склоняюсь что она мне нужна будет))))

А мидвайфы - они тоже приезжают -оценивают когда ехать в госпиталь, едут вместе с тобой и там с участием госпитальных нюрсов они принимают роды, а если какие-нить осложнения, то вызывают врача.

Я просто с теми родами намучалась в роддом таскаться. Тогда мы жили далеко от госпиталя и ехать было до него 45 минут. И начались схватки у меня в 10 утра - я дождалась мужа с работы в 5 вечера и поехали сдаваться. А нас развернули домой, т.к. раскрытие было 3 пальца. В итоге я второй раз уже приехала с раскрытием в 7 пальцев. Вот думаю, что со вторым с 7 пальцами я могу и не добежать до роддома :D Поэтому было бы неплохо чтоб кто-нить был рядом и сказал когда пора ехать.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - я хочу с дулой и моим семейным врачом в госпитале а не с мидвайфами. В ее обязанности входит моральная поддержка роженицы, облегчение боли на схватках массажами и стимулированиями спец точек, она приезжает по первому звонку и оценивает раскрытие и состояние шейки - решает когда пора ехать в больницу и многое другое.

Вобщем я все больше склоняюсь что она мне нужна будет))))

А мидвайфы - они тоже приезжают -оценивают когда ехать в госпиталь, едут вместе с тобой и там с участием госпитальных нюрсов они принимают роды, а если какие-нить осложнения, то вызывают врача.

Я просто с теми родами намучалась в роддом таскаться. Тогда мы жили далеко от госпиталя и ехать было до него 45 минут. И начались схватки у меня в 10 утра - я дождалась мужа с работы в 5 вечера и поехали сдаваться. А нас развернули домой, т.к. раскрытие было 3 пальца. В итоге я второй раз уже приехала с раскрытием в 7 пальцев. Вот думаю, что со вторым с 7 пальцами я могу и не добежать до роддома :D Поэтому было бы неплохо чтоб кто-нить был рядом и сказал когда пора ехать.

Я поняла твою мысль. Я сразу не поняла, что тебе дула нужна для контроля раскрытия, массажа и т.д. Я сама пока ещё в шоке от того, как моих знакомых в третьи роды с раскрытии в час ночи разворачивались, все едуд в супермаркет таскаться. Я вообще балдею. Конечно, если есть такая возможность, пригласил душу, лучше с ней, чем родить в машине, или таскаться в госпиталь три раза. Я буду сама дома отсиживаться, не думаю, что пропущу, второй не третий, все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта практика тут дебильная принимать с уже хорошим раскрытием. Многие так во второй раз и не доезжают - рожают или дома или в машине амбуленц - особенно у кого не первые роды или стремительное раскрытие.

А мне супермаркит вобще не подходит. Я схватки могда только в воде переносить - в ванне. Я как меня в палату определили сразу веселящий газик под мышку и в ванну удалилась - и там сидела до прихода анестизиолога с эпидуралкой, вылазила только чтоб нюрсы ребенокча сердце послушали и раскрытие проверили.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надеюсь вылечить дома. На ночь темпы сбила парацетомолом, пока больше не поднимается (тьфу-тьфу-тьфу). Вибуркола у нас нет в аптеках, видимо из-за того , что это гомеопатия.. Сегодня слабость сильная, но у меня всегда так после темпы высокой. От кашля пью муколтин, уже начал отхаркиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,еще у меня фемибион закончился, но я не хочу пока покупать его, хочу йодомарин опЯть начать,посмотреть как ттг себя поведет,в фемибионе йода меньше,как думаете, не страшно если пить витаминки не буду? Да и надоели они уже до жути(

 

Девчонки,скидывайте если не сложно назывния калясок и фотки если не сложно,в темку про приданное, потом легче выбирать. У кого уже есть дети,опытом научены))

ты меня конечно прости, но я не понимаю, почему ты занимаешься самолечение по поводу ттг? Это очень важный гормон, проблемы с ним могут привести к осложнениям не только у мамы, но и у малыша. Ты до эндокринолога так и не дошла? Если есть проблемы с ттг, то их надо не йодомарином устранять. Я спокойно пью таблетки каждое утро, ттг в норме теперь, самочувствие хорошее. Не то что лишний вес не набираю, я его вообще не набираю)) даже потеряла лишние. Поэтому сходи лучше к эндокринологу, незачем тебе самолечением заниматься и назнчать самой себе йод
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, после родов никуда его не забирали, купели ввтирали обрабатывали все на моих глазах, в родилке. Под лампой лежал на расстоянии вытянутой руки от меня. Пока в родилке от родов отлеживалась ребёнок лежал со мной на родильном столе. Причём тут "да ладно?" не придумыапю же я! Перед выпиской тоже никуда не забирали, все делали медсестры и врачи в палате, прививки, кровь из Нальчика, пятки. У соседки у ребёнка уздечка языка короткая была, разрез тоже делали прячм в палате при нас. В нашем роддоме детей не разлучпют с матерями ни на секунду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

Пузиков среды с подрастушками!!!

 

Всем здоровья, отличного настроения и удачи на узи, кто на него идет!

 

Valulla,  вообще, молоко можно сдать на анализ, насколько я знаю. А у друзей младшая просто все время кричала, решили что не наедается. Только перевели на смесь, крики прекратились.

 

Nelly S,  видимо я не так написала или вы меня не так поняли)) такое ощущение, что я вообще ребенка не хочу на руки брать))) конечно же хочу и мечтаю об этом))) просто я надеюсь, что у меня будет возможность не только держать ребенка на руках, но и делать что-то еще. У нас нет ни бабушек, ни дедушек рядом. Мне надо будет заниматься домом, собакой, едой, поэтому просто не будет возможности таскать ребенка постоянно на руках. Но мой малыш никогда не будет чувствовать недостатка маминой любви и внимания. Если учесть, что первый раз ребенка я начала планировать еще 10 лет назад, то во мне накопилось много любви, нежности и ласки, которыю я подарю своему малышу)₽)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, так трогательно написала, меня вообще сейчас все на слезу прошибает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня конечно прости, но я не понимаю, почему ты занимаешься самолечение по поводу ттг? Это очень важный гормон, проблемы с ним могут привести к осложнениям не только у мамы, но и у малыша. Ты до эндокринолога так и не дошла? Если есть проблемы с ттг, то их надо не йодомарином устранять. Я спокойно пью таблетки каждое утро, ттг в норме теперь, самочувствие хорошее. Не то что лишний вес не набираю, я его вообще не набираю)) даже потеряла лишние. Поэтому сходи лучше к эндокринологу, незачем тебе самолечением заниматься и назнчать самой себе йод

Я тоже за визит к эндокринологу. Потом если уже так сильно будет хотеться после беременности можно бросить. Смысл весь в первом триместре , когда происходит оргоногенез, закладка органов. . Плохо то, что когда у тебя повышен Ттг, у ребенка идет двойная нагрузка на щитовидку. Я понимаю, почему наташа не хочет принимать гормоны, потому что ее ттг в пределах нормы, меньше 4 ед. И это не большой риск. У беременных другая норма, менша 2,5. но это не совсем норма для беременных, это норма для тех случаев, когда бесплодие вызвано высоким уровнем ттг, вот врачи и придерживаются этой цифры. при таких незначительных колебаниях действительно можно обойтись приемом йодамарина. Но к эндокринологу можно сходить, просто побеседовать, еще ведь вся беременность впереди. Многие после беременности бросают, но в принципе таблетки очень хорошие, от них нет набора веса, и много других плюсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, передачу какую то нашу смотрела, там показывали как расцеживаться. Один раз посмотрела- запомнила, и както получилось прям сразу. Я из подмышки рукой по кругу веду, и спереди. ну ка кто интуитивно, даже сейчас вспомню. Все протоки в общем , ощущала где нужно где забито.

+ 1,и там где забиты-сразу было чувствительно и неприятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня кстати детей тоже не забирали. Родила, при мне обработали и рядом положили. Прививки все в палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошего настроения!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с неделькой всех кто в среду.

Мне осталось ровно сутки до скрининга наконец то.

Изменено пользователем naita
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, пока не дочитала до конца, но скоро осилю :)

Я вчера встала на учет наконец-то...анализы все нормальные, а гемоглобин даже похвалили аж 131 нарос.

Хотела тут поделиться соображениями про прогулки, начинать надо на самом деле постепенно, но мы быстро наращивали интервалы. В первый год мы гуляли и до -25, хоть немного, но на улицу выходили. Старалась подгадывать прогулку, Конда ребенок не спит, поспать и дома может, а мне дела делать. Сон, первая дочка спала с нами, в итоге отселили почти в 4 года...младшая с рождения спит отдельно, я с ней в комнате, но она в своей люльке. На гв мы были до 1год и 8 мес оба раза, мне это удобно, особенно в поездках ;)

И еще про прогулки...я родилась на севере, там всю зиму 30-40, так со мной гуляли и в такие морозы, выросла довольно здоровым человеком:)

 

Еще одна тема :) от меня тоже не забирали детенка, все вижу, все при мне. С родзала на каталке отвозили в палату, а они у меня под бочком лежали:) хотя я хотела сама пешком дойти, но не разрешили...и у меня есть еще одна особенность, сразу после родов я жутко хочу есть, оба раза сильно веселила врачей вопросами, а когда же уже кормить будут :D

Кстати, девочки москвички, кто собирается платно рожать оооочень рекомендую рд ЦКБ управ делами президента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Ой, я сама от всего плачу сейчас))) просто я правда очень жду малыша, как и все мы. И хочу ему дать все самое лучшее ,все что смогу. Я просто прекрасно понимаю, что будут ситуации, когда надо будет проявлять эгоизм, чтобы самой не измотаться и не сломаться. Ребенку нужны счастливые родители, а не замученные.

И дети, как и любовь, не должны ассоциироваться с жертвами и лишениями)) Просто меня многие пугали когда-то свадьбой, что она мне не понравится, что мне будет тяжело и вообще невесты радости не получают и это все нужно для родственников и друзей. Так вот я от каждой своей свадьбы получила колоссальное удовольствие! Сейчас меня многие и детьми пугают, что то нельзя будет, это нельзя, ребенок тебя подчинит и сломает. Ты будешь жить только им и его потребностями. Но мне опять кажется, что это все не совсем так. И от материнства можно испытать удовольствие ничем не жертвую. И если уж и придется от чего-то отказаться, то ты не будешь воспринимать это как жертву.

 

Но это только лично мое мнение))) И с ним могут многие не согласиться.

 

Sarrah, По поводу ТТГ. У меня до Б тоже был в пределах нормы, но достаточно высокий, около 3. Мне все девчонки планюшки говорили, что надо снижать, мол не смогу заБ. Но эндокринолог сказала, что все ок, но как заБ, сразу надо сдать анализ на этот гормон. Я сдала и результат оказался 5. Немного выше нормы. Но везде пишут, что для беременной уровень гормнога должен быть от 0,24 до 2,5 мкМЕ/мл. Это и есть норма гормона ТТГ при беременности. И, несмотря на его колебания в разные сроки беременности, эти цифры в норме не должны выходить за указанные границы.

Поэтому мне его сейчас снизили до этой нормы и все у меня хорошо.

 

naita, и у меня скрининг завтра вечером))) Удачи нам)))

 

Птичка84, с постановкой на учет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, дааааа, я пообедала и воды отошли пошла рожать, родила в 22:10. В первом часу ночи была в палате. До завтрака далекооооо. Читала девочек, поэтому с собой был кефир и сухофрукты. Лежала жевала пол ночи, люьовалась на сына и болтала по тел по очереди то с мужем то с мамой. А душа просила зажареной курици, ну что-нибудь по существенные))))))) вот не знаю, что я с собой в этот раз возьму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - я хочу с дулой и моим семейным врачом в госпитале а не с мидвайфами. В ее обязанности входит моральная поддержка роженицы, облегчение боли на схватках массажами и стимулированиями спец точек, она приезжает по первому звонку и оценивает раскрытие и состояние шейки - решает когда пора ехать в больницу и многое другое.

Вобщем я все больше склоняюсь что она мне нужна будет))))

А мидвайфы - они тоже приезжают -оценивают когда ехать в госпиталь, едут вместе с тобой и там с участием госпитальных нюрсов они принимают роды, а если какие-нить осложнения, то вызывают врача.

Я просто с теми родами намучалась в роддом таскаться. Тогда мы жили далеко от госпиталя и ехать было до него 45 минут. И начались схватки у меня в 10 утра - я дождалась мужа с работы в 5 вечера и поехали сдаваться. А нас развернули домой, т.к. раскрытие было 3 пальца. В итоге я второй раз уже приехала с раскрытием в 7 пальцев. Вот думаю, что со вторым с 7 пальцами я могу и не добежать до роддома :D Поэтому было бы неплохо чтоб кто-нить был рядом и сказал когда пора ехать.

 

а что там не остались гулять рядом? Многие так делают

 

 

Доброе утро всем) что вы так рано о кормлении и покупках? Нам еще ходить и ходить) вот осенью можно начинать эти темы а сейчас давайте пузикам намлаждаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а я после родов всех достала, такой голод был, съела шоколадку за минуту, потом акушерку стала просить, чтобы меня накормили, в 10 вечера кашу разгорелись и чай с хлебом и с маслом принесли, на этом я и успокоилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Ой, я сама от всего плачу сейчас))) просто я правда очень жду малыша, как и все мы. И хочу ему дать все самое лучшее ,все что смогу. Я просто прекрасно понимаю, что будут ситуации, когда надо будет проявлять эгоизм, чтобы самой не измотаться и не сломаться. Ребенку нужны счастливые родители, а не замученные.

И дети, как и любовь, не должны ассоциироваться с жертвами и лишениями)) Просто меня многие пугали когда-то свадьбой, что она мне не понравится, что мне будет тяжело и вообще невесты радости не получают и это все нужно для родственников и друзей. Так вот я от каждой своей свадьбы получила колоссальное удовольствие! Сейчас меня многие и детьми пугают, что то нельзя будет, это нельзя, ребенок тебя подчинит и сломает. Ты будешь жить только им и его потребностями. Но мне опять кажется, что это все не совсем так. И от материнства можно испытать удовольствие ничем не жертвую. И если уж и придется от чего-то отказаться, то ты не будешь воспринимать это как жертву.

 

Но это только лично мое мнение))) И с ним могут многие не согласиться.

 

согласна полностью) надонаслаждаться и берем самой, я вот кайфую от того что малыш внутри растет, пинается это ж самвеиклевые моменты жизни которые мужч например не могут испытать) и после родрв я дитем наслаждалась его первой улыбкой словом какмпервую ложечку прикорма кушал и др ьыли крики и бессонеые ночи но жто все переживаемо) а про ущемления я себе не отказывала тока в еде, а дте везде со мной было и на прогулках и шашлыках и праздниках мы много где лазили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...