Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Я вот мелкого на руки редко брала и спал он отдельно, если сильно кричал муж укачивал, он у меня хитрый такой, стоя укачиваешь-молчит, как только сядешь, сразу истерика, потом в кроватке стала укачивать, но у меня ГВ не было, я и другим не давала на руках таскать, чтобы не приучать, свекрови все время хотелось на руках носить. Зато сейчас на руки совсем не идет, ни к кому)))

 

Девочки, удачи на скрининге!!! Пусть будут только хорошие результаты!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок, вот и я хочу с малышом везде ходить)) не засесть в 4 стенах на пару лет)) а то есть у меня подруги, которые по 5 лет сидят в 4 стенах и сходят от этого с ума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  мы на машине в ребенкиных 5 месяцев уже по 700 км проезжали, я тоже не могу дома сидеть, муж меня лягушкой путешествиницей называет)))) А в 9 месяцев в Крым ездили на поезде, пароме и автобусе, по единому билету, очень за нас все переживали, а сынок все так легко перенес, в дороге спал, в море и бассеине купался, приехали загорелые и отдохнувшие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17, вот и я не могу сидеть на месте))) У нас друзья есть, родители момего крестника. Вот они скоро собираются в отпуск. Всего 6 часов на машине. Ребенку уже 10 месяцев будет. Так мама вся на нервах, переживает как он будет в дороге, как будет на новом месте. Я ее очень люблю, но она конечно совсем прям паникер. Всего боится и из-за всего волнуется. Вот не хочу такой стать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S А как у тебя Т3(общий) себя ведет??? в норме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, вот и я хочу с малышом везде ходить)) не засесть в 4 стенах на пару лет)) а то есть у меня подруги, которые по 5 лет сидят в 4 стенах и сходят от этого с ума.

 

) я тоже Движок любитель попутешествлвать, тоже есть знакомые которые максимум куда ходят это во двор вышли и на лавке сидят жуть ( не люблю так один двор и больге ничего дети не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки москвички, кто собирается платно рожать оооочень рекомендую рд ЦКБ управ делами президента.

 

Да, там очень круто! и контракт стоит 250 тыс))) и это чуть ли не единственный роддом (а может и единственный) в Москве, который не принимает со схватками. Только если родственники работают в УДП. Меня честно говоря жаба душит 80-120 платить, а тут 250)))

 

Всем доброе утро! Неделек с плюс недельками!

Я так и не поняла - 2 триместр с 13 недели или с 14? Везде по-разному пишут))))

 

Всем хорошего дня!

Очень хочу, чтобы на работе поспокойнее было сегодня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков с недельками!!!

Изменено пользователем loren17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня конечно прости, но я не понимаю, почему ты занимаешься самолечение по поводу ттг? Это очень важный гормон, проблемы с ним могут привести к осложнениям не только у мамы, но и у малыша. Ты до эндокринолога так и не дошла? Если есть проблемы с ттг, то их надо не йодомарином устранять. Я спокойно пью таблетки каждое утро, ттг в норме теперь, самочувствие хорошее. Не то что лишний вес не набираю, я его вообще не набираю)) даже потеряла лишние. Поэтому сходи лучше к эндокринологу, незачем тебе самолечением заниматься и назнчать самой себе йод

Не знаю почему говорят про вес,я про эти таблетки не знаю особо. К эндокринилогу меня записали,но аж на 22число,поэтому и хочу до него йодомарин пить,т.к гиня говорила йод нужен,но он есть в фемибионе. А он сейчас закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там очень круто! и контракт стоит 250 тыс))) и это чуть ли не единственный роддом (а может и единственный) в Москве, который не принимает со схватками. Только если родственники работают в УДП. Меня честно говоря жаба душит 80-120 платить, а тут 250)))

 

Всем доброе утро! Неделек с плюс недельками!

Я так и не поняла - 2 триместр с 13 недели или с 14? Везде по-разному пишут))))

 

Всем хорошего дня!

Очень хочу, чтобы на работе поспокойнее было сегодня!!!

у меня в витаминах написано с 13й недели, два денька и буду пить уже фемебион2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, спасибо!! я к нему и склоняюсь собственно :)

 

Девочки, я еще продолжаю пить дюфастон. Врач сказала прекращать после 12 недель, но как-то так кинула между делом вскользь, а я что-то переживаю бросать. Стандартно ведь на таком сроке и прекращают? Если у меня не было сильной недостаточности ЖТ (18 мм на 6,5 нед), то, наверное, мне нет смысла дольше пить? Боже, какая же я истеричка))))))))

Ты знаешь, мне отменила врач еще в 12 недель, посмотрев на экран УЗИ и увидев, что плацента сформирована. Так и сказала, что плацента отличная уже, поддержку отменяй!

Valulla, после родов никуда его не забирали, купели ввтирали обрабатывали все на моих глазах, в родилке. Под лампой лежал на расстоянии вытянутой руки от меня. Пока в родилке от родов отлеживалась ребёнок лежал со мной на родильном столе. Причём тут "да ладно?" не придумыапю же я! Перед выпиской тоже никуда не забирали, все делали медсестры и врачи в палате, прививки, кровь из Нальчика, пятки. У соседки у ребёнка уздечка языка короткая была, разрез тоже делали прячм в палате при нас. В нашем роддоме детей не разлучпют с матерями ни на секунду

Я тоже, как родила, ребенка все время в палате наблюдала. Меня шили, ребенка мыли, потом посадили на кресло с дыркой)))) и вместе с малышом в палату. Оставляла его только, когда на лечебную физру ходила.

 

А я, наверно, из тех, кто никуда,как родила, и не ездила... Все дома или на даче. Выть хочется, а тут еще раз все заново)) Так хочется уже куда-нибудь выбраться. Но видно я лимит уже свой исчерпала с 20 до 28 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это табличка прибавки веса нашего

 

девочки сто-то я начинаю переживать, я совсем не прибавляю ( а уже завтра будет 4мес,даже с сыном плохо прибавляла но на 1,5-2кг поправилась за это время

 

у кого есть похожее состояние? Пузик вылез есть а веса нету ( может правда мои жиры топятся а пузо растет и за счет этого есть рост а я не наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ох... мне бы твои проблемы :D Я каждое утро в ужасом на весы встаю, как бы лишнего не набрать, а тут нулевая прибавка))) Но мы же знаем, что основной вес ребенок набирает в 3 триместре, вот где должна быть стабильная прибавка в весе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем САМОЕ ДОБРОЕ УТРО!!!)

Сегодня приснилось что я убегаю с блюдом вкусняшек от толстух,бегу по лестнице чтоб не догнали,аж живот разболелся:-D :-D :-D

 

С недельками всех))

 

А у нас таак всё хорошооо)))

 

Хомячок,срок у меня поменьше,но пока не набрала и слава Богу!! А живот тоже сдулся,хожу обычная))

У нас в темке у девочки 18неделек,она только 300г прибавила)

Деть наверное запасы лишние кушает наши,чтоб маме легче ходить было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в витаминах написано с 13й недели, два денька и буду пить уже фемебион2

 

Я сегодня первый день пила Фемибион 2 :)

 

Ссылки скрыты.

это табличка прибавки веса нашего

 

девочки сто-то я начинаю переживать, я совсем не прибавляю ( а уже завтра будет 4мес,даже с сыном плохо прибавляла но на 1,5-2кг поправилась за это время

 

у кого есть похожее состояние? Пузик вылез есть а веса нету ( может правда мои жиры топятся а пузо растет и за счет этого есть рост а я не наблюдаю

 

Эх, мне бы твои проблемы))) у меня 4 кг уже прибавка, мои запасы что-то не топятся никуда(((( Ну я правда была относительно стройная - 54 кг, сейчас 58, а вечером даже больше!

 

Ты знаешь, мне отменила врач еще в 12 недель, посмотрев на экран УЗИ и увидев, что плацента сформирована. Так и сказала, что плацента отличная уже, поддержку отменяй!

 

Мне на скрининге не сказали сформирована или нет.. А если уже сформирована, но продолжать поддержку - хуже не будет? Я тогда бы до 16 попила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Ой, я сама от всего плачу сейчас))) просто я правда очень жду малыша, как и все мы. И хочу ему дать все самое лучшее ,все что смогу. Я просто прекрасно понимаю, что будут ситуации, когда надо будет проявлять эгоизм, чтобы самой не измотаться и не сломаться. Ребенку нужны счастливые родители, а не замученные.

И дети, как и любовь, не должны ассоциироваться с жертвами и лишениями)) Просто меня многие пугали когда-то свадьбой, что она мне не понравится, что мне будет тяжело и вообще невесты радости не получают и это все нужно для родственников и друзей. Так вот я от каждой своей свадьбы получила колоссальное удовольствие! Сейчас меня многие и детьми пугают, что то нельзя будет, это нельзя, ребенок тебя подчинит и сломает. Ты будешь жить только им и его потребностями. Но мне опять кажется, что это все не совсем так. И от материнства можно испытать удовольствие ничем не жертвую. И если уж и придется от чего-то отказаться, то ты не будешь воспринимать это как жертву.

 

Но это только лично мое мнение))) И с ним могут многие не согласиться.

 

Sarrah, По поводу ТТГ. У меня до Б тоже был в пределах нормы, но достаточно высокий, около 3. Мне все девчонки планюшки говорили, что надо снижать, мол не смогу заБ. Но эндокринолог сказала, что все ок, но как заБ, сразу надо сдать анализ на этот гормон. Я сдала и результат оказался 5. Немного выше нормы. Но везде пишут, что для беременной уровень гормнога должен быть от 0,24 до 2,5 мкМЕ/мл. Это и есть норма гормона ТТГ при беременности. И, несмотря на его колебания в разные сроки беременности, эти цифры в норме не должны выходить за указанные границы.

 

Ясно, значит придерживаются при беременности не выше 2,5. Я вообще-то только за приём таких препаратов, как эутирокс. Особенно во время беременности повышенный ттг влияет на формирование плода в первом триместре. Это тоже не шутки. У меня есть любимая сестра, мы с ней Боу о бок прожили последние 8 лет. Я ей говорила, проверь гормоны щитовидки, ни в какую. У неё мужские гормоны повышены, лечили с 14 лет в основном ок. Не помогало. А потом она вообще долго ничего не лесила. На а тут она замуж выходит, взялась за планирование серьёзно. И слава Богу, дошла до эндокринолога. Ттг 8. Ясень пень, выписали эутирокс. Она тоже сразу прочитала про гипотериоз и испугалась, мол всю жизнь пить их придётся. А потом говорит, буду пить и не только, чтобы забеременеть, но и потому что всю жизнь лишний вес, ожирение не связанное с питанием. Вес не уходит даже на 100 гр ч день. Последние годы жуткие отеки, боль и онемение в конечностях, за пять лет потеряла больше половины волос, к сожалению только на голове. Говорит, если б знала раньше, давно начала бы пить эти гормоны, и пофиг что всю жизнь. Считаю, что если так уже не любишь таблетки, после беременности под контролем врача можно снизить до минимальной дозы, знаю люди снижали с 50 до 12 мг в день, конечно контролируя анализами. В общем я и говорю, больше пользы, чем вреда.

 

И вообще, у нас 2 ночи. Сейчас я посплю, а вы снова 4 страницы напишете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, До Б все было в норме. Когда заБ сдала кровь, ТТГ был повышен, а Т3 на границе нормы. Сейчас все в норме.

 

Meliksa, Вот как ровно 14 будет - так второй триместр и начнется))

 

Nataly9, Есть стереотип, что от гормональных таблеток набирают вес. Но я почитала про ТТГ. Вот когда он нарушен, то один из признаков беспричинный набор веса. А когда он в норме, то и с весом все ок. Вообщем, дуй к эндокринологу и с ним советуйся.

 

emma-mama, а у меня пока денег нет на Фемибион 2)) ЗП вот будет и перейду на него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не в тему - кто был в Италии на море? Порекомендуйте какое-нибудь место хорошее, пожалуйста! Я про Италию так мало знаю, стала изучать - глаза разбегаются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, а я планировала сразу же гулять))) как так месяц не гулять? в январе как раз холоднее будет)) проще в декабре к улице приучать)) нет?

А по поводу того, чтобы на руках носить. Лично мне бы очень не хотелось бы приучать ребенка к слингам и ручкам. У меня есть небольшая протрузия в поясничном отделе и носить постоянно что-то на руках мне просто для здоровья опасно... Но все покажет только время. Когда родится малыш, тогда и будет понятно как с ним спать и гулять))

 

Spanish Dancer, У меня муж не храпит)) так что мне очень нравится с ним спать)) а еще он у меня высокий, выгонять его на диван, где он будет себе спину портить и вечно спать согнувшись в три погибели, я совсем не хочу. Поэтому буду думать о том, что у нас получится всем спать в одной комнате, но друг другу не мешая))) Ну а мне спать с мужем в постели.

 

Про режим я тоже много читала, что главное приучить ребенка к режиму и не связывать кормление грудью и сон. Тогда все будет намного проще и спокойнее проходить.

 

Nataly9, Я всей душой верю в то, что все у вас с вашим декабренком будет хорошо!! :flower:

 

 

Гулять действительно не рекомендовано первые 2 недели жизни малыша. Мы летом в городе начали гулять через 15 дней после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Иди спи!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну вот, извини, не знала твоей истории. У каждого свой путь и зачастую его диктует жизнь.

Я тебя очень понимаю про ребёнка отдельно от мамы. У дочи обнаружили сыпь как она родилась и перевели в патологию. А мне даже не сказали ничего. Я ждала её, а мне не несут. В общем пошла узнавать, говорят в патологии, а вас только завтра переведем, т.к. выходной и врача нет чтобы посмотреть меня. В общем рыдала я навзрыд. От неизвестности. Благо наш диагноз не пожтвердился, но антибиотики 5 дней кололи и видимо от них у нас были страшные колики до 5.5 месяцев. Это когда кормишь ребёнка, 20 минут тишины, а потом дикие крики. Я очень надеюсь что со вторым нас это не коснется. Вот тогда я по смеялась над всеми своими не приручать к рукам и т.д.

 

Девочки, у меня темпа 38.5, муж вирус притащил с работы. Ужасно себя чувствую, есть и пить не могу, рвёт.

У меня 12 недель, это уже второй триместр или первый всё же?

 

Считай, второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять действительно не рекомендовано первые 2 недели жизни малыша. Мы летом в городе начали гулять через 15 дней после родов.

Значит буду гулять с собакой пока малыш спит)) видео-няня мне в помощь)))

 

Девочки, вопрос не в тему - кто был в Италии на море? Порекомендуйте какое-нибудь место хорошее, пожалуйста! Я про Италию так мало знаю, стала изучать - глаза разбегаются!!

Тебе нужно адриатическое побережье. А вот что именно не могу вспомнить. Вспомню - скажу. А почему именно Италия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я для себя решила, что буду только платно рождать с врачом, о котором узнаю по отзывам. Плюс сама поговорю с ней, я людей немного чувствую. Не хочу я играть в лотерею, когда рожаешь с кем придется. Реально, слишком много плохих историй, связанных с ошибками врачей. Ну просто очень много(((

 

Поддержу. Тоже выступаю за личные договоренности с конкретным рекомендованным врачом. Во-первых, он сам заинтересован, поэтому гарантии есть, а если даже контракт и тп - то там всем все пофиг, денег никому не перепадает...

Правда, в этот раз подумываю о палате с мужем семейной, но это если потянем по бюджету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчульки, с недельками вас! Я сейчас к врачу иду, не знаю насчет узи, но показаться надо. Я думала рожать в Москве в Мать и Дитя контракт тоже 250 где-то, понравилось что там нет ощущения больницы, лежишь в номере одна, маленький хочешь с тобой, не хочешь на время увезут. Питание по отзывам не больничная бадяга. Муж и родственники в любое время могут приходить, а не строго по часам. В том роддоме который вы рекомендуете тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно адриатическое побережье. А вот что именно не могу вспомнить. Вспомню - скажу. А почему именно Италия?

 

А не знаю почему))) потому что в Испании и Португалии были, в Греции отдыхали в прошлом году, а Францию пока не смотрела. Пока начала с Италии)))

Вообще я от цен в тихом ужасе.... это просто ужас какой-то.... хочется не в евро-зону поехать... Я вообще хочу что-нибудь поэкзотичней, в Азию куда-нибудь, Вьетнам и тд, но у меня 22 недели срок будет... Тут не до экзотики)))

Если есть какие-то советы и идеи - я очень жду :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...