Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Spanish Dancer, я список вопросов патронажной сестре составлю))) чтобы ничего не забыть)) и диктофон включу как она придет))

 

Nataly9, Ох сколько тебе счастья привалит в итоге)))

 

emma-mama, а мы просто в эту ЗП купили билеты туда-обратно к родителям мужа, одежды прикупили. Так что лишних денег нет совсем...

 

Жена полковника, А ты по контракту наблюдаешься? С хорошим скринингом тебя!

 

Нет, я наблюдаюсь в ЖК, а вот на скрининг, узи, если нужны консультации какие-то, то всех отправляют в перинатальный центр. Рожать тоже здесь. Изменено пользователем Жена полковника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жена полковника, интересно куда меня отправят рожать от клиники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, интересно куда меня отправят рожать от клиники)))

А у нас выбора нет - в городе только перинатальный центр. Только его закрывают на мойку с 1 по 14 декабря, у меня срок 20 декабря, да я и перехаживаю обычно, надеюсь и в этот раз раньше срока не начнется :) Но если что, то поеду в Люберцы, где я 2-х своих деток рожала. Главное успеть, у меня все роды супер скорые :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, желаю тебе все успеть)))

 

я думала роддомы только летом моют... Я темнота))

 

А я сейчас занята любимым делом. Составлением презентации ориентировочной программы для VIP группы)) Это самая приятная и интересная часть работы))) и красивая))

 

Сегодня у меня такие направления на подготовке:

- Папуа Новая Гвинея

- Индонезия

- Перу

- Гватемала + Белиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день.

 

Всех девочек среды с + недельками.

 

Давно не писала, но периодически одним глазом вас перечитываю. На работе завал, а дома уже сил нет писать. Хочется вечером прийти с работы, упасть и лежать трупом на диване. Но как на зло по вечерам меня токс накрывает.

 

Жду не дождусь скрининга. Мне на 15 числа назначили.

 

В нашем роддоме рожать не хочу. Уж слишком нехорошая слава о нем ходит: то акушерки пофигистки, то врачи под градусом. Поеду рожать за 200 км. от дома в перенатальный центр. Там надежнее.

 

Насчет прогестерона. Я сижу на утрожестане. Сейчас постепенно начала снижать дозу. Мне сказали начинать снижать после 12-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, а че это вы такие большие в декабрята попали? У меня ПДР 6 декабря сейчас срок 14+3

 

пдр мой 27.11 но с усетом того что первый родился на нед позже и я хочу декабренка поэтрму я здесь с вами)

 

Масянчик- так у тебя видишь др забота лишний вес а у меня он до берем был 47.5-48 и сейчас такой же) лишних может 1кг жирок маленький на пузе) был так сейчас этот жирок или масю защищает или вверх поднялся изза роста матки) лан в понед все узнаем у доктора)

 

Про отдых согласна если эконом то турция кипр или наш российский если гульнуть то моно италию, если не принциален отель, млно снять на берегу моря там куча вмего экономного есть и море рядом и на экск сами можете поездить своим ходом там все города рядом, так дешевле получается у менч знакомая заним продажей итал платьев и часто туда ездеет это она этот вариант подсказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, пусть скорее тебя уже отпустит токсикоз!!! У меня тоже завал на работе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это табличка прибавки веса нашего

 

девочки сто-то я начинаю переживать, я совсем не прибавляю ( а уже завтра будет 4мес,даже с сыном плохо прибавляла но на 1,5-2кг поправилась за это время

 

у кого есть похожее состояние? Пузик вылез есть а веса нету ( может правда мои жиры топятся а пузо растет и за счет этого есть рост а я не наблюдаю

В прошлую беременность я прибавлять в весе начала после 20 недель где-то. В итоге на момент родов было +8 кг от добеременного веса, которые благополучно ушли сразу после родов и ещё 5 кг с собой прихватили))). На данный момент тоже пока никакой прибавки нет. Даже и не переживаю по этому поводу и другим не советую.

Nataly9, ты молодец! столько позитива! так держать!

Я бы давно расклеилась. Переживаю вместе с тобой!

 

Девочки, по поводу гуляния и вообще... Я тут Комаровского читать начала, он говорит, что ребенку вообще не нужны эти прогулки в колясках, главное свежий воздух. Он рекомендует на балконе просто его выгуливать и заниматься своими делами. Что думаете по этому поводу?

И вообще что думаете по поводу Комаровского? У него там столько сомнительных утверждений. Хотя если поразмыслить верных.

Кто-нибудь что-то читает сейчас про детей?

Всем советам Комаровского следовать, конечно, не нужно. Выделить для себя важное. Например, про подгузники я с ним согласна. Что это удобство, в первую очередь, для мамы. Прогулки на балконе я практиковала. Сын родился в августе. До наступления ноября гулять ходили на улицу, а потом холод, слякоть... Стала на все дневные сны укладывать на балконе. Одену как на улицу, в коляску положу, покатаю туда-сюда,окна приоткрою и он засыпал. А я или дела делать или тоже подремать. До середины марта так гуляли. На улицу ходили, конечно. По мере возможности, или когда желание самой проветриться появлялось, или когда хорошая погода случалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,про дюф..я вот по 2т пью,в пт уже 14нед будет, сейчас думаю пачку новую купить и по одной уже пить с утра,да?)

 

2гоо июляяя я иду к Цытко,а 23на узи...ехууу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи все хорошо.Успакоелась перед отпуском.Аппарат плахой что ли так было плохо видно все хуже чем в 9 неделек.Рубец сказала нормальный а это главное.Минимальная толщина 0.52 по средней линии.Фотки даже с узи плахое как размытые.Вот не пошла на 4D теперь желею ну да ладно.

 

Пол не сказала мы ножки скрестились в турецкой позе и поджали.Ну я так поняла она особо и не смотрела бы пол так как можно ошибиться((( ну и понятно с таким аппаратом эх....

 

Зато мы показали кулак и все узи в носу че то ковыряли)))

 

КТР 9.0 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Мне Г говорила снижать по четвертинке каждый день резко сразу таблетку нельзя целую убирать. Как раз за неделю всю дозу и полностью уберёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Держим за тебя кулачки @@@@@!!! Не много времени осталось, быстро пролетит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на скрининг если всё хорошо тоже начну снижать по четвертинке как раз 4 табл. уберу за 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне тут врачиха на приеме вообще сказала до 20 недель пить, я чуть не упала, расчитывала до 16, каждый месяц по 1500 тысячи только на дюф уходит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты вводила смесь, если было молоко?

ну когда одна кормежка стала, его еще меньше стало. смысла не было уже. если сворачивать гв, то сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххоо,не до 20без показаний не буду,по четвертинке начну тогда снижать прям сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,всем кому прописала дюф для подстраховки его пить максимум до 16н,и то снижая до четвиртинки до 16н. Знаю некоторые до 12пьют-и все хорошо.но это точно все сроки для тех ,у кого врач супер страховался или мазало рано у кого. У кого зб,ановоляция на фоне недостатка прогика, и вот длинные циклы до 16 20 лучше на дюфе сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, с хорошим узи!

 

Всем привет

 

Мне кажется ,всем кому прописала дюф для подстраховки его пить максимум до 16н,и то снижая до четвиртинки до 16н. Знаю некоторые до 12пьют-и все хорошо.но это точно все сроки для тех ,у кого врач супер страховался или мазало рано у кого. У кого зб,ановоляция на фоне недостатка прогика, и вот длинные циклы до 16 20 лучше на дюфе сидеть.

согласна. мне врач сказал на узи схожу, если все ок, постепенно убирать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87 Привет. Спасибо!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а как утрик отменять? Он же по половине никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная полоса:у ребенка ВПС сложный, мужа увольнять собираются, воду горячую отключили,квартира у соседей сгорела,наш балкон малость пострадал(хорошо только он,а то там ремонт,все всё новое стоит,залили бы,испортили),отпуск неоплачиваемый....Чувствую потом не жизнь,а сказка начнется,белая же полоса должна быть))

ну точно скоро начнется белая. надеюсь с твоего узи ближайшего

 

Слушайте,а как утрик отменять? Он же по половине никак)))

ты в какой дозировке?

или дозировку снижать.

или увеличивать интервалы

 

Девочки, по поводу гуляния и вообще... Я тут Комаровского читать начала, он говорит, что ребенку вообще не нужны эти прогулки в колясках, главное свежий воздух. Он рекомендует на балконе просто его выгуливать и заниматься своими делами. Что думаете по этому поводу? И вообще что думаете по поводу Комаровского? У него там столько сомнительных утверждений. Хотя если поразмыслить верных. Кто-нибудь что-то читает сейчас про детей?

мы родились в октябре. гулять ходила постоянно.только уж совсем в морозы не ходила большие и в дожди ( и то если немного капал могли пойти).

ну с балконом для меня был не вариант. сидеть дома постояно в 4-х стенах, лучше по улице часок хотя б походить.

покупала себе обувь хорошую непромокаемую, одевалась потеплее и в путь.

зато по улице пройдешь ,подышишь. хорошо так потом.

а сейчас мы живем около парка, который переходит в лес (это почти центр города))) так вообще погулять приятно - таким воздухом подышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выбора нет - в городе только перинатальный центр. Только его закрывают на мойку с 1 по 14 декабря, у меня срок 20 декабря, да я и перехаживаю обычно, надеюсь и в этот раз раньше срока не начнется :) Но если что, то поеду в Люберцы, где я 2-х своих деток рожала. Главное успеть, у меня все роды супер скорые :)

это точная инфа про закрытие МОПЦ на мойку в декабре? у них же начало года! надо что-то думать, рассчитывала я только на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчульки, с недельками вас! Я сейчас к врачу иду, не знаю насчет узи, но показаться надо. Я думала рожать в Москве в Мать и Дитя контракт тоже 250 где-то, понравилось что там нет ощущения больницы, лежишь в номере одна, маленький хочешь с тобой, не хочешь на время увезут. Питание по отзывам не больничная бадяга. Муж и родственники в любое время могут приходить, а не строго по часам. В том роддоме который вы рекомендуете тоже так?

у нас вообще в роддомах не пускают посетителей в палаты. только передачки можно.

ну по поводу ощущения больницы - мне на это все равно. изза 5 дней смысла не вижу переплачивать столько денег.

С врачом конкретным договаривалась (заведующей - они могут приехать в любое время в больницу). В этот раз буду тоже с заведующей договариваться, только другой, моя врач в декрете сама.

а контракт - ну по мне-это тоже, что просто приехать в больницу бесплатно. условия получше будут может.

ну тогда имеет смысл может просто за палату заплатить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела по Питеру. У нас все роддома проветриваются (моются) летом или ближе к лету осенью или весной. А зимой походу все открыты. Странно, что у вас что-то в декабре закрывается.

А вот летом кстати запарно с роддомами. Они все битком из-за того, что много закрыто. Вот тогда совсем сложно еще и мужа взять на роды. Надеюсь сейчас с декабрем будет все сильно свободнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила к врачу. Узи не делали. Померяла врач матку, сказала рост хороший, как и нужно на 15 недель. Кто там еще переживает насчет маленького живота успокойтесь. Дно Матки на 15 неделе посередине между пупком и лобком, как раз где пуговичка у штанов с заниженной талией))))) меня сегодня отругали за них))) кстати когда вечером нажрусь животяра выпирает беременный, утром опять все маленькое, почти плоское. Утрик мне еще пить 2 недели и только потом снижать дозу, хотя показаний особо небыло, изначально свой прогик был низковат и скакал, я сама напросилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...