Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S, Я тебе искренне желаю родить ребеночка легко, чтобы все было отлично!!

Ты точно говорила что Майя рассказывала о том, что помнит как было в животике. Я уверена, что она будет уникальной во всех отношениях.

 

Удмартия - родниковый холмистый край)) где издревле жили вятичи. Удмуртский язык очень похож на Финский. Относится к Фино-Угорской группе. У меня удмуртской крови нет вообще)) просто так получилось что предки осели в Удмуртии)) но это примерно лет 100 назад было. А вообще ,я бы с радостью жила в маленьком городке. Я считаю, что надо регионы поднимать, если ты хочешь сильную и благополучную страну.

 

А я в первом классе была в санатории в Евпотории. Одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По моим наблюдениям водолеи ну оооочень разные!!

Мне вот с тельцами сложновато))) Я то лев. Если второй как то сумеет скорпионом родиться- пипец будет))

РАС - расстройства аутистического спектра.

 

Yuli4ka_87, А что какие то показания есть?

Мне лично кажется если нет - то лучше просто настроится на нужный лад и все хорошо будет!

 

Это где?

 

Я уже тут несколько раз писала - мы вот в Крым с дочкой скоро))

 

по социальным путевкам.

 

А сегодня кстати на дачу мы. Под Лугой у нас.

И мы на дачу, но намного ближе)) Хорошо вам отдохнуть!

 

А про дочку ты прямо как про мою написала)) Тоже такая самостоятельность ранняя и ничем не заинтересовать, и не говорит вообще (только ка-ка-ка и ма-мама) Сама может долго одна играть, книжки читать со мной не любит, только сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, очень правильно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  хорошо у вас поддерживают детишек, у нас правда такого нет, в других же городах не люди живут))) Я вот слышала в Москве девочкам, после наложения швов на шм санаторий давали, я узнавала у себя ничего подобного нет(((

Очень хочу на море, пока возможности нет, да и мы только в августе ездили, муж не соглашается

 

Мы тоже в Евпатории были, мне очень там понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дочку ты прямо как про мою написала)) Тоже такая самостоятельность ранняя и ничем не заинтересовать, и не говорит вообще (только ка-ка-ка и ма-мама) Сама может долго одна играть, книжки читать со мной не любит, только сама)))

Самостоятельность и не общительность совсем не основной признак аутизма))Они не все далеко одиночество любят и все такое) вот когда ребенок не может ни глазки ни носики показать ни похлопать по просьбе ни кошечки ему ни интересны ни игрушки а мусор какой то с пола - это да. Есть конечно легкие формы где есь ук жест, но все равно проблемы с развитием маму насторожат. При этом много вижу мам которые не замечали просто до последнего(4-5 лет). только из-за речи волновались и все, и дети там тяжелые.

 

вот вспомнила штуку еще что мне кажется важной- Долго было нереально внимание ее к чему то привлечь. обычому ребенку если что то показываешь , рассказываешь - ему интересно он слушает и какое то время смотрит, малыши вообще любопытные в норме. А аутика внимания добиться ну очень сложно. Малыша просто нереально. Ничего показать не получается. Дочка до 2 лет еще вообще никуда не лазила ничего не открывала, не исследовала ничего. С 2х я ее взяла и стала сама все открывать ей показыать.

 

Nelly S, хорошо у вас поддерживают детишек, у нас правда такого нет, в других же городах не люди живут))) Я вот слышала в Москве девочкам, после наложения швов на шм санаторий давали, я узнавала у себя ничего подобного нет(((

Очень хочу на море, пока возможности нет, да и мы только в августе ездили, муж не соглашается

 

Мы тоже в Евпатории были, мне очень там понравилось)))

В москве то да.. там вообще много всего.

У нас вот инвалидность смотря наверное что. ДЦПшек и колясочников или если какие то лекарства серьезные нужны - наверное поддерживают очень плохо. Нам вот хорошо. Зоопарк бесплатно и ей и мне океанариум бесплатно даже визу финскую на нас обеих бесплатно могу получить. И много такого.

 

Второй отзыв про Евпаторию хороший читаю. Радует. Надеюсь нам тоже понравится. Первый раз без мужа куда то, кроме дачи.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а это ты про джинсы писала? А сегодня взяла дочку и поехала пробарахлиться в Буду Мамой, но на ЮЗ.

Короче, толком доча не дала посмотреть, но скидки там есть от 20 до 40%, но, как я поняла, на последние размеры((( Мне там так сарафан понравился за 1100 вроде (вместо 2100), но размер 40!!! И это для беременных??? Если только для подростка подойдет((( Джинсы от 2300, юбки от 1500 (ни о чём), но продавец сказала, что в магазинах не всё и надо на сайте у них выбирать))) А вот в ДМ я купила аж три платья-сарафана от 999 до 1300 руб. Два оставлю, одно сдам обратно. И в зарине тоже два летних платья с завышенной талией по 990 руб на сале. тоже одно сдам или на другой цвет поменяю. А больше никуда не получилось сходить- дочка домой захотела баиньки))

Но я рада таким покупочкам :D

 

Nelly S, точно, как мою описываешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на дачу, но намного ближе)) Хорошо вам отдохнуть!

А где у вас? У нас вообще во Мшинской на самом краю у заказника , у речки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла цервикометрия делается как УЗИ и нужна для определения длины шейки матки, чтобы предупредить преждевременные роды. Если такой риск возникает, то могут установить пессарий. Многие девчонки по своему желанию делают эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а это ты про джинсы писала? А сегодня взяла дочку и поехала пробарахлиться в Буду Мамой, но на ЮЗ.

Короче, толком доча не дала посмотреть, но скидки там есть от 20 до 40%, но, как я поняла, на последние размеры((( Мне там так сарафан понравился за 1100 вроде (вместо 2100), но размер 40!!! И это для беременных??? Если только для подростка подойдет((( Джинсы от 2300, юбки от 1500 (ни о чём), но продавец сказала, что в магазинах не всё и надо на сайте у них выбирать))) А вот в ДМ я купила аж три платья-сарафана от 999 до 1300 руб. Два оставлю, одно сдам обратно. И в зарине тоже два летних платья с завышенной талией по 990 руб на сале. тоже одно сдам или на другой цвет поменяю. А больше никуда не получилось сходить- дочка домой захотела баиньки))

Но я рада таким покупочкам :D

 

Nelly S, точно, как мою описываешь..

Я писала. Там были чуть больше 700 вроде действительно в последних размерах и размеров было несколько 44 и 46 вроде и 48

 

Если честно я еще собираюсь в секонде пошариться. В мегастиль съезжу что на Ладожской вроде. На днях были я купила там все с бирками новое. Повязки на голову дочке и копроновые колготки с узорами дочке по 50 р, повязки по 30 и носки по 30, красивые. все новое. Там много было стокового.

Но джинсы наверное куплю на распродаже в августе. Или может найду еще эти по 700

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас? У нас вообще во Мшинской на самом краю у заказника , у речки.

Ну вот я и говорю, что далековато вы))) Мы на берегу Финского почти за Лебяжье))) ехать 40 минут всего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла цервикометрия делается как УЗИ и нужна для определения длины шейки матки, чтобы предупредить преждевременные роды. Если такой риск возникает, то могут установить пессарий. Многие девчонки по своему желанию делают эту процедуру.

А мне так кажется что девочки с ИЦН сразу ка кто проблему знают свою. у меня у знакомой только у одной было, там все вот серьезно было. Выносила таки дочку, с трудом правда и до 6 где то месяцев. Но все в порядке с девочкой.

 

Ну вот я и говорю, что далековато вы))) Мы на берегу Финского почти за Лебяжье))) ехать 40 минут всего ;)

прикольно)) Там красиво.

У нас тоже красиво и совсем по другому. Извилистая узкая речка с песчаными берегами из красного песка какого то там периода, один берег высокий обрыв другой пологий.

 

Еще там есть ну очень красивая деревня Толмачево, что то просто обожаю ездить туда.

 

вся на холмах, карельсикй перешеек как раз напоминает.

 

по выходным нередко в Лугу мотаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас сток-центр ближайший на Нарвской, но там ни фига не дёшево, только модели старые :D

И вообще я думаю себе сама нашить сарафанов по модели тех, которые сегодня купила- тканей сейчас огромный выбор! А вот джинсы-да, сама не сошьёшь)))

 

Я в ваших ркаях была не раз- у бывшего МЧ там дача у бабушки, Мшинское вроде так и называется)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nelly S, точно, как мою описываешь..

Надеюсь что нет. Вообще в форумах где я пишу в тематических, периодически мамы малышей приходят , потом уходят - с ребенком все в порядке оказывается.

А сколько дочке? Если действительно что то такое есть то это очень серьезно, стоит ребенка показывать в центры хотя бы.

 

Nelly S, у нас сток-центр ближайший на Нарвской, но там ни фига не дёшево, только модели старые :D

И вообще я думаю себе сама нашить сарафанов по модели тех, которые сегодня купила- тканей сейчас огромный выбор! А вот джинсы-да, сама не сошьёшь)))

А я про секонд)) про Мегастиль. Хороший секонд очень.

 

стоковый у нас форум. Себе там платье в Абхазию нашла. Отличное, не жарко вообще в нем.

 

и платье томми халфигер было 8 тыщ а я вроде за 600 купила)

 

Папа мой отличные джинсы шил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что нет. Вообще в форумах где я пишу в тематических, периодически мамы малышей приходят , потом уходят - с ребенком все в порядке оказывается.

А сколько дочке? Если действительно что то такое есть то это очень серьезно, стоит ребенка показывать в центры хотя бы.

 

 

Ну я вообще не переживаю по этому поводу)) Зато спокойная, аккуратная, но по просьбе ничего не делает (думаю, что из-за вредности) В ладушки играет, но когда опять-таки сама захочет или где-то увидит... Короче, не знаю, время покажет)) Ей сейчас 1и 8 где-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Я в личку написала. Если аутизм то это беспокоить должно. Если характер - то не должно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну это ты хорошо еще походила пмагазиновам и накупила.

Прям завидую)))

Можно кстати сшить не джинсы, а брюки))

Я легкие шила в прошлый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если ребенок в 1.8 речь не понимает и ничего попросить жестом не может - это же волновать должно.

 

Spanish Dancer, ну это ты хорошо еще походила пмагазиновам и накупила.

Прям завидую)))

Можно кстати сшить не джинсы, а брюки))

Я легкие шила в прошлый раз)

И джинсы можно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я вообще не переживаю по этому поводу)) Зато спокойная, аккуратная, но по просьбе ничего не делает (думаю, что из-за вредности) В ладушки играет, но когда опять-таки сама захочет или где-то увидит... Короче, не знаю, время покажет)) Ей сейчас 1и 8 где-то)))

Да рано еще от них чего то хотеть. Мой только что слов многговорятит. А так себе на уме бегает, вообще не дозовешься

 

Вообще если ребенок в 1.8 речь не понимает и ничего попросить жестом не может - это же волновать должно.

 

И джинсы можно)))

И джинсы можно, только они не как покупные будут выглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано еще от них чего то хотеть. Мой только что слов многговорятит. А так себе на уме бегает, вообще не дозовешься

Девочки смотря что хотеть. Просто когда ребенок не аутичный сложно понять как это аутичный.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотря что хотеть. Просто когда ребенок не аутичный сложно понять как это аутичный.

Ну это конечно понятно,что такие дети особенные.

Я хочу, чтоб в 1,8 хоть немного слушался. Реально нервы на улице не выдерживают -ругаюсь постоянно. И под машины лезет, со двора убегает, в стекла лезет битые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,ну слушался в 1.8 ... это другое совсем) Для этого реально мелкий еще. Переключать только.

 

и главное не шлепать! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если ребенок в 1.8 речь не понимает и ничего попросить жестом не может - это же волновать должно.

 

И джинсы можно)))

ВОООТ! Она всё-всё просит жестами! Ни слова, только жесты.. За руку берёт, куда надо ведёт, руку мою на банку кладет, мол, открой! И всё в этом же духе :D

 

А как джинсы-то сшить? Ты пробовала? Хотя... надо выкройки в нете поискать или (как моя мама делала) низ брюк отпороть и вставку из трикотажа вшить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Это не жест. Жест это пальцем показала или ручкой. и он к 1,5 лет формируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну это ты хорошо еще походила пмагазиновам и накупила.

Прям завидую)))

Можно кстати сшить не джинсы, а брюки))

Я легкие шила в прошлый раз)

да-да-да))) Я сама себе завидую))) Но такое неудобство с ребенком ходить((( видишь, пришлось на глаз вещей напокупать, а половину обратно сдавать повезу((

 

Spanish Dancer, Это не жест. Жест это пальцем показала или ручкой. и он к 1,5 лет формируется.

нет, пальцем ничего не показывает. Ну да ладно. Не будем засорять эфир ;)

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в лс,

 

Джинсы у меня папа шил. Суперские. Их шить реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...