Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Улыбка87,ну слушался в 1.8 ... это другое совсем) Для этого реально мелкий еще. Переключать только.

 

и главное не шлепать! )

я все хочу спросить.. в 3 года же уже можно понять что с ребенком? .. какой главный и яркий признак аутизма? ммоему 2.8.. не говорит... слова есть отдельные, не послушный, не внимательный.. на своей волне.. редко когда слушает что ему говоришь - на все у него НЕЕЕЕЕ и на пол... один специалист-невролог влепил психо-речевое(отправил в спец сад..), назначили успокоительные от которых мы еще более бешеные были.. не давала в итоге курс.. были у психиатра.. поставила просто зрр, были у другого невролога.. сказала когитум пропить и успокоительные все же..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastasya_S,  здорово! С отличным узи вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, здорово! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с игры - много фана получила :) Всегда приятно с друзьями активно время провести.

Девочки, спасибо за переживания. Но я наверное не правельно выразилась, когда сказала, что иду на боулинг. Это не совсем боулинг - называется боулинг на траве. Это что-то ближе к керлингу что-ли... Там мячики легкие с ладошку и травка. На простой я бы не пошла, подруга беременная подскользнулась на дорожке на 7-ом месяце. Все обошлось, но я не рискну...

Такая игра для пенсионеров, популярна в Британии.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у нас все отлично! Мальчик! Тё шикарен!!!!! Подробности в теме с результатами

С хорошим узи и мальчиком :)

 

я все хочу спросить.. в 3 года же уже можно понять что с ребенком? .. какой главный и яркий признак аутизма? ммоему 2.8.. не говорит... слова есть отдельные, не послушный, не внимательный.. на своей волне.. редко когда слушает что ему говоришь - на все у него НЕЕЕЕЕ и на пол... один специалист-невролог влепил психо-речевое(отправил в спец сад..), назначили успокоительные от которых мы еще более бешеные были.. не давала в итоге курс.. были у психиатра.. поставила просто зрр, были у другого невролога.. сказала когитум пропить и успокоительные все же..

 

Вот и мой, почти 3 и не говорит толком :( Есть отдельные слова на русском и немного на английском, но совсем нет предложений, многие слова каверкает или только первые слоги произносит. Очень активный. Врачи тут все твердят - жди... Но до коли ждать-то. Очень переживаю. Многие говорят, что из-за того что он у нас билингва растет и в садике только на инглише с ним а дома на русском. Но ведь уже 3 в июле будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, ну у вас хоть чуток понятна причина.. все же 2 языка.. вот у нас тоже первые слога, нет предложений.. слова в основном понятные только мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими вас узи! Очень порадовали сегодня ими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зарница-мама,  ура! Поздравляю с отличными результатами и дочей!

 

Про пирсинг. Ношу обычно до середины Б, потом снимаю. Пупок у меня не выпячиваетя пипкой, но сглаживается. Сама сережка просто поворачивается на бок, отчего смотрится некрасиво. Одеваю через несколько дней после родов. Дырочка не растягивается и не заростает. Да не зарастет уже - ей уже больше 15 лет))

 

Про шевелюшки. Активно пинаемся уже 3 дня. Даже сейчас лежу и чувствую, как кнопкин копошится. Такой кайф))

 

 

Про пол. Хочу поробовать устоить подобие вечеринки в американской традиции для родственников. Девочки, кто оттуда, подсказывайте, как называется. На втором плановом узи попрошу не озвучивать пол, а написать на бумажке и в конвертик. Конвертик кондитеру и заказать торт с начинкой соответствующего цвета. Пол узнаем все вместе, в кругу семьи.

Про традицию узнала после рождения дочери. Очень расстраивалась, что поздно узнала. Тогда и не предполагала, что скоро предоставится еще один шанс ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за сайт?

Буду мамой, Нэлли ссылку кидала,я по ней на сайт перешла,на мой вкус не нашла ничего)

 

Девочки,муж у меня до 3х лет вообще молчал,а потом заговорил сразу чисто и предложениями)

А мама рассказывала у знакомых мальчик был, молчал как рыба, исполнилось 6 лет,скоро в школу,решили к врачу везти. Собрались,с утра будят:"Вась,вставай,поедем к дяде доктору". А он им "Пошли н@х..со своим доктором,а я спать хочу":-D :-D

 

 

 

Собачуля норм вроде, муж на руках,запеленутую как из роддома выносил)на полу спать не хочет,запрыгнула на кровать и под одеялко))

Вот забыли спросить чем шов обрабатывать и надо ли? 10Дней попону не снимать.

 

 

А еще какая хо фигня,сбоку как гланда или что это,болит,при глотании и в ухо отдаёт, чего делать?горло не красное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, чего переживать то. Заговорит правильно как придёт время. Все просто любят тыкать,как у них дети в полтора предложениями и стихи читают.меня такие мамы,без обид раздражают,потому что они с пеной у рта доказывают,что те кто плохо говорят отстают и это плохо,это так ужасно,что нужно чуть ли не военную комиссию созывать.у меня доча тоже каверкает слова,кучу чего не так говорит. Максимум логопед в саду в 5 лет.не раньше. Потому что сама плохо говорила и резко перед школой ,благодаря логопеду, читала быстрее и лучше всех,могла сказки рассказывать.я понимаю есть нормы у врачей -но считаю их нормы речи бредом. Дети развиваются не по шаблоны-они просто все запоминают .и как Наташа написала,ещё и на..пошлют с неврологами и психиаторами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол. Хочу поробовать устоить подобие вечеринки в американской традиции для родственников. Девочки, кто оттуда, подсказывайте, как называется. На втором плановом узи попрошу не озвучивать пол, а написать на бумажке и в конвертик. Конвертик кондитеру и заказать торт с начинкой соответствующего цвета. Пол узнаем все вместе, в кругу семьи.

Про традицию узнала после рождения дочери. Очень расстраивалась, что поздно узнала. Тогда и не предполагала, что скоро предоставится еще один шанс ;)

Gender Reveal Party

 

Я устраивала с сыном и тортик был и распознавание баночного пюре на вкус и т.д. Гостям очень понравилось.

В этот раз решила Baby shower устроить - только с подружками, но пол думаю заранее узнаю - не дотерплю)))) Видела клип, где мама 6 мальчиков резала торт и увидела внутри розовую начинку, я думала она там и родит :D

 

Breeze_van, чего переживать то. Заговорит правильно как придёт время. Все просто любят тыкать,как у них дети в полтора предложениями и стихи читают.меня такие мамы,без обид раздражают,потому что они с пеной у рта доказывают,что те кто плохо говорят отстают и это плохо,это так ужасно,что нужно чуть ли не военную комиссию созывать.у меня доча тоже каверкает слова,кучу чего не так говорит. Максимум логопед в саду в 5 лет.не раньше. Потому что сама плохо говорила и резко перед школой ,благодаря логопеду, читала быстрее и лучше всех,могла сказки рассказывать.я понимаю есть нормы у врачей -но считаю их нормы речи бредом. Дети развиваются не по шаблоны-они просто все запоминают .и как Наташа написала,ещё и на..пошлют с неврологами и психиаторами

Тяжело не переживать((( У нас тут компания мамочек с ровесниками детками - и мой один, кто не говорит. У одной н 3-х языках уже шпарит, второй мне про космос и космонавтов в 2.5 рассказывал. А мы как маму и папу зовут вот только выучили - и то я Ова, т.к. Л не произносит. И еще тут очень много детей с аутичными чертами - прям ооочень много (поговаривают, что эта вспышка после эксперементальной вакцины ККП, не знаю). Я реально вижу, что ему сложно дается произнести слово. Я уже бы рада была хоть чтоб он только на инглише заговорил, бог с этим русским...

 

Иду вечером на прием к семейному доктору - узнаю результаты скрининга крови и УЗИ (тут на руки не дают - все доктору пересылают). Господи, лишь бы все было хорошо - так волнуюсь сильно...

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все хочу спросить.. в 3 года же уже можно понять что с ребенком? .. какой главный и яркий признак аутизма? ммоему 2.8.. не говорит... слова есть отдельные, не послушный, не внимательный.. на своей волне.. редко когда слушает что ему говоришь - на все у него НЕЕЕЕЕ и на пол... один специалист-невролог влепил психо-речевое(отправил в спец сад..), назначили успокоительные от которых мы еще более бешеные были.. не давала в итоге курс.. были у психиатра.. поставила просто зрр, были у другого невролога.. сказала когитум пропить и успокоительные все же..

Все правильно, двуязычные позже начинают говорить. И мальчики позже девочек. Для мальчика до 3 молчать в пределах нормы. Я в Беларуси работала с тяжелыми аутичными детьми, они практически не говорят, не дают прикосаться, не смотрят в глаза и рисуют портрет без глаз. Это было давно. У меня есть друзья, они приехали год назад в одно время со мной, только в Чикаго. Два мальчика, 3,5 и 2 года. Недавно она мне написала, что заподозрили аутизм у младшего. Начали занятия, специалист приезжает к ним домой заниматься, больница даёт переводчика. Все это по бесплатной гос стрпховке для малоимущих. Я сразу за сомневаюсь, знаю их старшего младчика, просто мега общительный. А младший не отзывается на имя, не контактирует особо с посторонними ну и т.д. Здесь очень сильна развита ранняя диагностика. Ведь если диагноз не подтвердился, все хорошо. А если подтвердился, ребёнок будет уже минимум год по методике заниматься. Могу сказать, что дети, с которыми занимались, выходят на колоссальные результаты. У нас была мама, у которой дочка с аутизмом 16 лет ходила в обычную школу и никто и не догадывался. В Беларуси аутизм это приговор, течение зачастую в психоневрологическом диспансере. А здесь все двери открыты таким деткам. В Беларуси раньше трёх лет не диагностировали. Сейчас не знаю, может что поменялось. Я работала в 2011. В Канаде наверное потому что другая медицина, нет таких программ, чтобы провести очень раннюю диагностику. Но я все таки склоняюсь к биллингвистическим проблемам. Так часто бывает, когда мама на одном языке, папа на втором, а на улице на третьем))) Я пока не узнала, сто у моих друзей ребёнок не реагирует на имя, не указыает на объекты, я тоже предполагала сугубо бил Ингви стоически проблемы, но по все видимости они в правильной стране, там бы ребёнку не сладко жилось.

 

Про возраст и речь. У нас только одна супер развитая не по годам девочка в 1.8 говорила словосочетаниями, только одна во дворе. Мы, как и все остальные лети, с года до двух так и держали десяток коротких слов. Мама, дай, папа, баба, тётя, дед, кот и т.д. в 2 и 1 пошли в сад. Считаю сады хорошо помогают. Продолжали также 10 простых слов и меня это очень даже устраивало, все в медиане нормы. В два и шесть прямо в машине рассказала мишку косолапого, никогда бы не подумала, что ребёнок до двух с половиной должен предложения говорить. Никому и ничего не должен. А то в полтора стихами говорят и в шесть месяцев на унитаз ходят, сорри. Гении. Мамы их гении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мо4й сестрв августе сыну 4г будет и тока мычит, заним с логопедом частным и обследов проходили пока неврологическое ставят, пытантся чуточку что тотговорить но как то слабо процесс двигается ( а так оч умный вме покпжет и подскпжет все знант но молчит, и когла начали с ним заним у него рот плохо развит и язык (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила к врачу. Пипец - как же я "люблю" местную медицину. Оказывается первый скриниг крови врачь не получает, а получает обобщенную информацию 2-х скринингов. Это получается я только после 15 недель узнаю все ли хорошо с малышом((( По УЗИ сказал, что все хорошо - идем день в день с нашими расчетами и все. Послушал сердечко малыша доплером - я аж чуть не прослезилась) Еще загнал на кресло пап тест делал. А то я его последний раз аж с сыном еще беременная делала, а надо бы каждые пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот у меня дочка неплохо говорит. Есть детки, которые ещё лучше говорят в её возрасте, есть намного хуже. Слов 20 я насчитывала ещё в 1 год и 3 месяца. Ну как слова, где-то слоги, обозначающие слово, но насколько знаю они считаются за отдельное слово. Но у нас в роду все рано говорят (тьфу-тьфу-тьфу)… Сейчас 1.5 почти и она начинает по два слова предложения говорить. В общем кому интересно, у меня под графиком расписано. Я для себя пишу.

Но я ни в коем случае не говорю, что другие детки тупые и т.д. Наоборот считаю, что всему своё время. Все детки будут разговаривать, если нет серьёзных проблем. У друзей сын не говорил до 4 лет, пока в сад не пошёл. А зачем? Сидел дома с мамой, мама очень молчаливая по натуре, он ей всё жестами показывал.

 

Девочки, всем спасибо за хорошие новости с УЗИ:) всех поздравляю с хорошими результатами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и отличного вам дня!!! Пузиков пятницы с плюс неделькой

 

Я уже к узи стала думать о том, что там у меня пацан... Так как я больше всего этого боялась. Я не знаю, что делать с мальчиками, я боюсь, что он будет гонять на великах и скейтах и делать всякие трюки. Хорошо, что ему достанутся мои крепкие кости....

Вообщем, у меня нет полноценного доверия мужчинам, поэтому мне вселенная и послала мужчину, которого я полюблю не смотря ни на что, которому я должна буду довериться! И когда я пройду этот урок, я обрету полную гармонию с миром, собой и людьми, а затем получу награду в виде дочки))))

Фотки кинула в тему с результатами. Чуть позде всех вас почитаю

 

А по имени у нас уже есть имя)) и один единственный вариант - Андрей))) оно подходит по всем параметрам, которые у меня были) а еще 11, 13, 15 и 16 декабря именины Андрея)))

 

И еще в мой день рождения именины Андрея))

 

 

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками)

 

Nastasya_S, я вот почему то чувствую что у нас мальчик, на узи не сказали кто, хоть я не представляю как это с мальчиком))))))) даже имена не могу придумать пока, если подтвердится будем думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, здорово, столько фоток!!!! а мне даже монитор не повернули(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все доброе утро.

 

Девчонки пятницы, и меня с + недельками.

 

Всех с хорошими УЗИшками и кулачки @@@@@@@@@ на будущие скрининги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  а я видимо так дочу хотела, что даже не могла о мальчике подумать))) хотя он ко мне в голову стучался. У меня для сына сразу имя было, а для девочки нет)))

 

//Людочек//,  в ЦИРе всегда все фотки отдают и много их делают. А еще у врача свой монитор и перед тобой висит монитор. Я теперь не хочу на бесплатное узи ходить вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, а я видимо так дочу хотела, что даже не могла о мальчике подумать))) хотя он ко мне в голову стучался. У меня для сына сразу имя было, а для девочки нет)))

 

//Людочек//, в ЦИРе всегда все фотки отдают и много их делают. А еще у врача свой монитор и перед тобой висит монитор. Я теперь не хочу на бесплатное узи ходить вообще))

да, бесплатное УЗИ оно такое. Сестра сказала, что надо было денюжку дать и они бы в п.пу целовали. И покажут и расскажут, и фоток напечатают. Ладно, 2 раз буду умнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для дочи сразу имя придумалось, сейчас тоже девчачьи имена в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня не билингвист.. только русский.. чуток утешаю себя что он мальчик и скорей всего амбидекстер (ну или левша точно), я читала что такие дети позже начинают говорить..хотя я заговорила в 1.3 года.. и я явный амбидекстер (изначально левша)... тяжело именно среди детей говорящих.. т.к. кругом нас детки которые без преувеличения в 1.7 года предложениями и матом шпарят.. вот думаю покупать когитум (он дорогой, но по отзывам хороший).. или не пичкать ребенка и ждать..

у нас есть один знакомый заговорил в 3,5 года к 4м наизусть без запинок мойдодыра рассказывал.. но у нас эти психи неуправляемые.. если бы он занимался со мной были бы сдвиги.. он не желает чтобы я читала ему книжки.. перед сном тоько по памяти ему рассказываю... после курса пантогама он запомнил мишку косолапого за 1 вечер, (рассказывает для нас понятно, но для окружающих переводить надо), про нашу Таню и про зайку бросила... сначала охотно нам рассказывал, а теперь снова психи... он не хочет рассказывать их... наверно действие пантогама закончилось... вот думаю может когитум еще толкнет хоть внимание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, поздравляю с результатом!!!! И с доченькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на узи в цпсир я так обрадовалась, когда увидела что печатают фото... когда отдали заключение оказалось это фото шейки!!! и экран не повернули даже.. эх... нет пока фоточки моей девочки!!!

 

Зарница-мама, поздравляю с результатом!!!! И с доченькой!!!

а вас с недельками!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...